туроператор РТО 020539

Зимний калейдоскоп Байкала: 6 видов активного отдыха за неделю

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Иркутск → Листвянка → КБЖД → Большое Голоустное → бухта Песчаная → Ольхон → Хужир

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В этом путешествии вы попробуете разные виды отдыха на зимнем Байкале. Побываете на экскурсиях и в музее, устроите фотосессию на льду и совершите несколько пеших переходов. Прокатитесь по Байкалу на коньках, собаках, автомобилях и судне на воздушной подушке. Вместе с товарищами по путешествию будете играть, петь, рассказывать истории и наслаждаться красотой и великолепием Байкала.

Варианты стоимости

  • 77000 р.

    на 1 человека при группе 12 человека

Программа тура

Прилёт в Иркутск. Обзорная экскурсия по городу. Далее едем на арендованном микроавтобусе на Байкал в пос. Листвянка (60 км, до 1 часа в пути). Заселяемся в гостевой дом. Выходим на на лёд. Проводим технику безопасности, пробуем коньки, регулируем снаряжение. После катания можно прогуляться по Листвянке (по желанию). Ужинаем и проводим вечер-знакомство в нашем гостевом доме.

После завтрака катаемся на собачьих упряжках. Затем отправляемся в Байкальский лимнологический музей. Музей оснащён интерактивными экспозициями: виртуальное погружение на дно Байкала, знакомство с маленькими обитателями озера через увеличительные приборы. В огромных аквариумах музея живут представители байкальской фауны – рачки-бокоплавы, рыбы и даже нерпы. После музея заезжаем на канатной дороге на обзорную точку «Камень Черского». С неё открывается отличный вид на незамерзающий исток реки Ангары. В этом месте находится действующий горнолыжный склон. Те кто умеют кататься на горных лыжах или сноуборде - могут взять снаряжение в прокат и покататься там пару часов, если будет подходящая погода. Остальные могут сходить в нерпинарий. Это шоу байкальских нерп, где они рисуют, играют на музыкальных инструментах, кидают мяч. Также здесь можно сфотографироваться с ластоногими артистами. Вечером для желающих можем затопить жаркую сибирскую баньку с чаем из байкальских трав.

После завтрака купите сувенир на местном рынке, а затем отправитесь к солнечному телескопу Астрофизической обсерватории. Вторую половину дня вы проведёте на Кругобайкальской Железной Дороге. Часть экскурсии пройдет на хивусе, часть - пешком и на пароме через незамерзающий исток Ангары. КБЖД - выдающийся памятник инженерной мысли и подвига её строителей. Дорога идёт вдоль самой береговой кромки и перед вами предстанут многочисленные тоннели, мосты и опорные стенки. Вечером вы вернётесь в гостевой дом.

Из Листвянки вы переедете в посёлок Хужир. На судне на воздушной подушке преодолеете около трехсот километров байкальского льда. Побываете у Большого Голоустного и в Бухте Песчаной. Увидите необитаемые острова Малого Моря и ступите на берега Ольхона. Вечером заселитесь в гостевой дом, поужинаете и отдохнёте.

Первую половину дня посвятите катанию на коньках и шипованных велосипедах по Байкалу. А после обеда побываете у священного мыса Бурхан - визитной карточки Ольхона.

День пройдет на льду Малого Моря. На УАЗах вы проедете по островам пролива. Загляните в ледяные гроты и пещеры, сфотографируете искрящийся Байкал во всей красе. Вечером отметите завершение путешествия праздничным ужином.

Перед завтраком отправитесь на священный мыс и встретите байкальский рассвет. Днём прогуляетесь по окрестностям или встретитесь с местным шаманом. Во второй половине дня вернётесь в Иркутск.

Что включено в стоимость

- Встреча в аэропорту
- Услуги опытного гида
- Фотосессия с профессиональным фотографом в один из дней программы
- Проживание на тёплых турбазах, размещение по 2-3 человека
- Питание полный пансион
- Трансферы по программе
- Плата за посещение Прибайкальского национального парка
- Экскурсия в Байкальском лимнологическом музее
- Экскурсия в Астрофизическую лабораторию
- Подъём на кресельном подъёмнике на обзорную точку «Камень Черского»
- Экскурсия-поход по Кругобайкальской железной дороге
- Катание на собачьих упряжках
- Поездка на УАЗах по льду Байкала или острову Ольхон (по погоде)
- Тур-трансфер на СВП Хивус на ~300 км вдоль западного берега Байкала
- Покатушки по льду Байкала на велосипедах с шипованной резиной
- Баня с травяным чаем (1 раз за путешествие)
- Аренда снаряжения и расходные материалы на активные части программы (палки для катания на коньках, шлемы для посещения гротов с ледяными сосульками, ледовые шильца, солнцезащитный крем, аптечка)
- Полное консультационное сопровождение во время подготовки к путешествию и на маршруте
- Групповая медицинская страховка с активным отдыхом

Что нужно доплатить

- Аренда коньков. Настоятельно рекомендуем брать с собой свои проверенные фитнес-коньки. Подробно по этому вопросу консультируем при подготовке к путешествию. Если свои коньки везти не хочется – мы предоставим в аренду фитнес-коньки, стоимость 1000 руб./пара на все дни программы.
- Посещение нерпинария (500 рублей для взрослых, 400 рублей для детей от 2 до 12 лет)
- Прокат горнолыжного снаряжения для желающих покататься на склоне в пос. Листвянка (прайс-лист вышлем по запросу)
- Сувениры и дополнительные услуги, которые не входят в программу

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Байкальский странник
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 66 900  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Иркутск > Кругобайкальская железная дорога > мыс Бурхан > мыс Хобой > остров Огой
Иркутск, К БЖ Д, Ольхон – в этих трех коротких словах, пунктах на карте спрятаны километры бескрайних...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Туры со свободным временем Рыболовные туры
Южный берег Байкала (июнь-октябрь)
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 28 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Байкальск > Слюдянка > Мыс Шаманский
г. Байкальск - Гора Соболиная- Теплые Озера на Снежной- Слюдянка-мыс Шаманский-музей минералов Продолжительность:  7 дн/6 н Время...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Туры со свободным временем Сборные туры Туры с активным отдыхом
от 53 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Иркутск > Чойган
Ближайшая дата: 29.06.24 г 03.08.24 г
Горы, нетронутые цивилизацией. Термальные источники. Пеший- горный поход. Очень красивый маршрут! Иркутск > Восточный Саян > Чойган...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии
наверх