туроператор РТО 020539

Золотое Кольцо для иностранцев

Цена со скидкой
от 14 890 р.
вместо 15 350  р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Москва → Переславль-Залесский → Ростов → Ярославль → Кострома

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры для школьных групп
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

ТУР "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ", 5 ДНЕЙ/4 НОЧИ, ДЛЯ ЖД ГРУППЫ

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Тур может быть рассчитан для групп, прибывающих на ЖД транспорте через Кострому,  Ярославль, Ростов Великий и другие города. Также мы можем приехать за вашей группой на своем автобусе в любой город России. Вам будет выгодно заказать тур в Кострому на 2-3 дня в этом случае.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Начало экскурсионной программы можно отредактировать в зависимости от времени и города вашего прибытия, также по запросу можно добавить/заменить любые элементы программы (экскурсию, музеи, гостиницу), ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ТУР БОЛЕЕ НАСЫЩЕННЫМ И ЗАПОМИНАЮЩИМСЯ ИМЕННО ДЛЯ ВАС!

Тур "Золотое Кольцо для иностранцев", 5 дней/4 ночи, для ЖД группы

 

Проживание в гостинице/ стоимость тура на 1 человека при группе:

 

17+2
бесплатно

25+2
бесплатно

30+3
бесплатно

35+3
бесплатно

40+4
бесплатно

Доплата за одномест. размещение

шк.

шк.

шк.

шк.

шк.

Гостиница "САМОКОВСКАЯ" 3* 2-хм.стандарт

16010

15360

17510

15960

15350

2300

Отель "ТРОЯ" 3* 2-хм.стандарт

19950

19100

17940

16830

16210

4200

Отель "АЗИМУТ" 3* 2-хм.стандарт

20710

19870

18740

17630

17030

3000

Отель "ВОЛГА" 3* 2-хм.стандарт

22190

21250

20120

18980

18390

4560

Гостиница "СНЕГУРОЧКА" 3* 2-хм.стандарт

22350

21500

20420

19300

18730

1800

Отель "Я-ОТЕЛЬ" 4* 2-хм.стандарт

23030

22090

21000

19850

19270

3800

Доплата за 1 взрослого в составе основной группы за весь тур (в рублях на 1 человека):

1460

* Стоимость тура рассчитана в непраздничные даты, финальная стоимость уточняется перед бронированием.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ – СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ЕДУТ БЕСПЛАТНО!

Программа тура

Встреча туристов в Москве

Уже спустя 2 часа после отправления из Москвы Вас ожидает экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре - главному духовному детищу Сергия Радонежского, жемчужине православных святынь России, ее духовному центру и одному из самых красивых монастырей на Земле!

Ансамбль Троице-Сергиевой Лавры внесен ЮНЕСКО в Список памятников Всемирного наследия мировой культуры. Сегодня вы сможете полюбоваться красотой Лавры, набрать целебной воды из святых родников, посетить ее храмы, мысленно обратиться к величайшему святому Руси, преподобному Сергию Радонежскому у раки с его нетленными чудотворными мощами…
Вы побываете в самом древнем сооружении монастыря — великолепном белокаменном Троицком соборе, построенном на месте деревянной церкви преподобным Никоном Радонежским в 1422 году. Храм расписывали великие иконописцы Андрей Рублев и Даниил Черный, и в иконостасе вы сможете полюбоваться редчайшими иконами письма преподобного Андрея (Рублева) и его учеников.
Одно из красивейших и крупнейших сооружений Троице-Сергиевой лавры, которое мы посетим – Успенский собор, построенный по повелению и на вклад самого Иоанна Грозного, который со всем семейством присутствовал при закладке собора.

Вы увидите роскошную жемчужину архитектурного ансамбля Троице-Сергиевой Лавры – церковь Преподобного Сергия Радонежского с Трапезной палатой. Благодаря ажурной резьбе колонн, разноцветной росписи стен, пышному декору карнизов храм кажется сказочным дворцом! Он построен в особенном, праздничном стиле «нарышкинского барокко», а внутри собора сохранился древний уникальный резной иконостас, который считается красивейшим во всей России!

переезд в Переславль Залесский

Вкусный национальный обед.

Вас ожидает обзорная экскурсия по г. Переславль-Залесский, где Вы познакомитесь с уникальными архитектурными памятниками, в числе которых самый древний храм центральной России – Спасо-Преображенский собор XII века (внешний осмотр), увидите Красную площадь, посетите один из древнейших монастырей Никитский или Никольский.

Далее Вас ожидает экскурсия в музей «Ботик Петра I», который находится на берегу Плещеева озера. Это один из уникальных и живописных музеев России. Его история связана с юношеской забавой молодого царя. Здесь в конце ХVII столетия Петр I построил «потешную» флотилию, заложив основы русского военно-морского флота. Единственное сохранившееся до наших дней судно — бот «Фортуна», по местному преданию, сделанный самим Петром I, — хранится в специально построенном для него в 1803 году здании. Все предметы, представленные в этом музее, уникальны. Они относятся к далекой эпохе юного Петра I.

Экскурсия на частную ферму/сыроварню Марии Коваль с дегустацией сыров

Переезд в Ростов, ночевка в гостинице.

Завтрак в гостинице

Обзорная экскурсия по г. Ростов. Чем же привлекает этот городок с населением в тридцать тысяч человек туристов? Прежде всего, путешественников завораживает богатая история Ростова Великого. Провинциальной атмосферой глубинки, мелодичным звоном колоколов, сдержанной красотой монастырей и храмов ежегодно приезжают насладиться тысячи туристов.

Во время обзорной экскурсии по Ростову вы  познакомитесь с историей города и  памятниками архитектуры 16-19 веков, у Вас будет возможность за доп. плату прогуляться по территории Ростовского Кремля. Это очень красивое и действительно впечатляющее сооружение, поражающее своим размахом и величественностью архитектуры. Ростовский Кремль - это целый комплекс зданий, объединённых общими стенами: здесь и многоглавые церкви, и звонницы, и старинные палаты, и башни, покрытые деревянной черепицей. Безусловно, это самая важная из достопримечательностей  Ростова Великого.

Помимо главной достопримечательности Ростова Великого в городе есть много достойных посещения мест. Одно из таких — Спасо-Яковлевский монастырь. Здесь в Зачатьевском соборе хранятся мощи Димитрия Ростовского и Св. Иакова. Яковлевская церковь с нарядной трапезной, Димитриевская церковь, построенная на средства графа Шереметева, и стройная трехъярусная колокольня составляют ансамбль монастыря. Территория небольшая, но ухоженная, есть источник со святой водой, а также монастырь окружают каменные стены с четырьмя башнями восьмигранной формы.

 

Далее нас ждет  экскурсия в Музей финифти (так в Древней Руси называли эмаль). Экспозиция музея насчитывает примерно 2,5 тысячи миниатюр, датируемых XVIII — ХХ вв., и является самой крупной в России. Искусство украшать металлические изделия финифтью русские мастера позаимствовали в Х в. в Византии. На Руси расцвет этого искусства пришелся на XVI — XVII вв. Ростовская финифть, развивавшаяся на протяжении многих столетий, представляет поистине уникальное явление в России.

Вкусный обед по-русски.

Музей Баклуши с мастер-классом по росписи ложки.

Переезд в г. Ярославль (ночевка).

Завтрак в гостинице

Переезд в г. Ярославль

Обзорная экскурсия по г.Ярославль. Ярославль - великолепный город с 1000-летней историей. Уникальность Ярославля и его памятников архитектуры 17 века неразрывно связана с историей всей России. Это город, входящий в состав Золотого Кольца России, первый христианский город на реке Волге, город первого трамвая, первой женщины - космонавта. К тому же исторический центр города охраняется ЮНЕСКО. Перечислять можно до бесконечности, поэтому лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!  Благодаря Обзорной экскурсии по г.Ярославлю

 

Далее Вас ждет посещение Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Музей расположен в древнейшем ансамбле архитектурных памятников Спасо-Преображенского монастыря, жемчужина которого — Спасо-Преображенский собор.

Экскурсия в единственный в России музей «Музыка и время».

В музее «Музыка и время» туристы познакомятся с великолепной коллекцией колокольчиков, часовых механизмов, граммофонов.А ещё Музей музыки и времени славится своей коллекцией голосов. Где ещё туристы услышат записи Шаляпина, Вертинского и других музыкантов и просто известных людей своего времени? Самое главное - все экспонаты этого музея прекрасно работают, и туристы могут наблюдать их в действии. На память вы сможете приобрести сувениры и сделать красивые, памятные фотографии

Обед в кафе города

Экскурсия в «музей истории города Ярославля». Вы окунетесь в уникальную атмосферу старого купеческого особняка. Познакомитесь с музейной композицией "Ярославль в истории России, человек в истории города". Искусно выполненные макеты Ярославля, его знаменитых храмов воссоздают облик древнего города. Благодаря посещению музея истории города Ярославля Вы ознакомитесь с древней историей города Ярославль и получите массу новых знаний и положительных эмоций!

 Переезд в Кострому. Заселение в уютную гостиницу в городе, ночевка в Костроме.

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по г. Кострома позволит туристам окунуться в атмосферу старинного русского  города, а именно:  увидеть  центральную площадь города с её уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII-XIX вв., познакомиться с уникальным ансамблем торговых рядов, а также (мучных, пряничных, табачных и др.), прогуляться по знаменитому Ботниковскому Бульвару к памятнику Юрию Долгорукому, который по праву считается основателем города, и ещё много важных и интересных экскурсионных объектов.

Также, во время Обзорной экскурсии (по желанию) туристы смогут  посетить  действующий женский Богоявленско - Анастасиин монастырь, где хранится ценнейшая Чудотворная икона Федоровской Божьей матери, перед ликом которой молился князь Александр Невский, и которая до сих пор являет миру чудеса исцеления от душевных мук.

Благодаря Обзорной экскурсии Кострома навсегда останется в сердцах туристов в образе очаровательной провинции!

Экскурсия в действующий Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь - один из старейших и красивейших в России! В нём уникальна и история его основания и красивейшие фресковые росписи, выполненные руками великих изографов того времени. Экскурсия в Ипатьевский монастырь позволит вам прикоснуться к истории становления государства Российского и воочию увидеть Святой Троицкий монастырь и посетить палаты знаменитых Бояр Романовых.

Экскурсия на уникальную в Центральном Федеральном округе Сумароковскую Лосиную ферму. Сумароковская Лосиная ферма – единственный в России заповедник, где животные живут в условиях дикой природы, но при этом им совершенно комфортно рядом с людьми - они дружелюбны и очень общительны! Благодаря этой экскурсии, туристы  познакомятся с удивительными животными и даже смогут покормить маленьких лосят прямо из своих рук! Встреча с милыми животными подарит туристам незабываемые впечатления и яркие эмоции!

Традиционный обед в кафе города

Далее посетим с экскурсией сказочный Теремок - Музей - усадьба «Льна и бересты». Костромская земля с давних пор славится льняными изделиями. Вы сможете познакомиться с традициями выращивания и обработки льна, узнать об истоках развития берестяного искусства.((ХИТ)) Также вас ждет льняной шопинг по ценам от производителя!

Трансфер в гостиницу, ночевка

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Музей Костромского купца.  Кострома – город купеческий, здесь жили очень щедрые и боголюбивые купцы, построившие знаменитые Торговые ряды, церковь Воскресения на Дебре, Церковь Спаса в Рядах и поднявшие в 17веке город на третье  место по товарообороту во всей России! Историю купечества и богатейший кладезь информации о том, как купечество повлияло на все процессы жизни общества, какой вклад внесло в экономическое развитие города, вы сможете узнать в Музее Костромского купца. Залы музея познакомят вас с самобытностью, традициями, укладом жизни, духовной и материальной культурой костромского купечества. Представленные уникальные предметы ремесла, торговли, обихода, утвари семейного и общественного быта относятся к временам Царской России. Чтобы самим представить себя в роли зажиточных купцов гостей ждет ПОДАРОК — Мастер-класс по Русскому купеческому чаепитию «Чай пить - долго жить». Вы познакомитесь с историей русского купеческого чаепития, а также традициями по завариванию чая, выбора чайника и составлением рецептуры чая. Всех участников угостят ароматным купеческим чаем с сахаром и баранками.

 

Экскурсия на Костромской ювелирный завод. Всем известно, что Кострома - ювелирная столица России. ОАО «Костромской ювелирный завод» по праву считается сердцем ювелирной столицы и является одним из старейших производителей своего профиля. Свою историю предприятие ведет с 1939 года, в 2019 г. заводу исполняется 80 лет. Посетив Демонстрационный Зал, каждый гость познакомится с процессом создания ювелирных украшений от первоначального эскиза до драгоценного изделия, а также с работой художников, восковщиков, мастеров-ювелиров, полировщиков, шлифовщиков, огранщиков и закрепщиков ювелирных камней.На сегодняшний день данная экскурсия является единственной в городе, демонстрирующей не только роскошные ювелирные изделия, но и сам производственный процесс. Открытие завесы тайны превращения «грубого» металла в шедевр ювелирного искусства позволит получить исторические, технические и эстетические знания. И конечно, все туристы смогут приобрести ювелирные украшения от лидера отрасли по минимальной цене от производителя.

Обед в кафе города

Трансфер в Москву.

Что включено в стоимость

•       Входные билеты на объекты и экскурсионное обслуживание по программе;

•       Питание по программе;

•       Услуги местного, лицензированного гида-групповода/ услуги интерактивного гида.         

Что нужно доплатить

•        Личные расходы;

•        Питание в дороге;

•        Расходы на санитарные остановки (WC);

•        Дополнительное питание по программе;

•        Дополнительные экскурсионные объекты.

•        Финальная стоимость тура уточняется при бронировании;

•        Компания оставляет за собой право на замену экскурсионных объектов на равноценные при невозможности посещения;

•        Компания оставляет за собой право на замену порядка посещения объектов по программе.

 

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх