туроператор РТО 020539

Места для лучшей свадьбы в мире


Теги:

Где провести «свадьбу мечты»?

Каждая влюблённая пара старается сделать необыкновенным и запоминающимся день своей свадьбы. В современном мире традиционный застольный вариант с огромным количеством родственников и гостей всё чаще уступает место самым необычным торжествам, устроенным в экзотических местах планеты. 

Где только не обмениваются клятвами любви и верности: песчаный пляж на берегу океана, лагуна с дельфинами, старинный дворец, ледяная церковь, сталактитовая пещера, воздушный шар, подводный коралловый риф, снега Антарктики, крыло самолёта, площадка над пропастью... Фантазия влюблённых поистине безгранична. 

Собираясь устроить свадебное торжество за пределами своей страны, стоит учесть тот факт, что не во всех странах заключаемый брак считается законным в России. Но молодожёнам ничто не мешает провести прекрасную символическую церемонию после официального оформления отношений в ЗАГСе. 

Итак, несколько чудесных мест для необычной свадьбы: 

  • Тайланд

В экзотическом Тайланде влюблённая пара может обменяется кольцами и обещаниями любви и верности друг другу на белоснежном пляже под украшенной дивными цветами аркой и звуки традиционных тайских мелодий. А замечательным завершением необыкновенного дня станет романтический ужин на берегу с запуском фонарика счастья и фейерверком. 

Символическая брачная церемония может состояться в настоящем буддийском храме. Молодожёны, одетые в шелковые наряды, с ожерельями из цветов, под пение и молитвы монахов соединяют свои сердца на рассвете в специальном свадебном обряде. По тайским традициям для благополучия и счастья жениха и невесту кропят водой с лепестками лотоса, после чего счастливая пара сможет посадить дерево любви. 

В Тайланде можно пожениться ещё одним необычным способом - под водой. Андамантское море, чья вода отличается прозрачностью, уже несколько лет дарит такую возможность влюблённым парочкам. На глубине 10 м среди красивейших кораллов жених с невестой в “свадебных” аквалангах обмениваются кольцами, поцелуями под “аплодисменты” морских обитателей. На берегу счастливую пару поздравляют уже “земные” гости. Завершает водное торжество праздничный обед на корабле. 

  • Шри – Ланка

Чудесный зелёный остров в Индийском Океане - не менее привлекательное место для свадеб. Здесь одним из действующих лиц бракосочетания часто становится слон. Величественное животное активно участвует в торжестве - встречает гостей, по-королевски доставляет невесту к месту церемонии и “прогуливает” молодожёнов по бескрайнему пляжу. 

Свадебный обряд проходит на небольшом помосте с аркой, который называется «Порува». Под звук барабанов, пение и танцы ланкийских девушек на помосте специальным мечом разбивают кокос. Делают это таким образом, чтобы капли молока попали на жениха и невесту, предсказывая им здоровье и много детей.   

Прекрасный день заканчивается романтическим ужином на берегу тёплого океана при свечах с омарами и гигантскими креветками. 

  • Куба

Знаменитый остров в Атлантическом океане с великолепными пляжами из белого песка в последнее время всё больше привлекает к себе внимание влюблённых парочек. Тем более, что заключённый здесь брак считается действительным в нашей стране. Куба хороша для посещения круглый год.  Брачную церемонию можно проводить в городе, на пляже, на яхте. Стоимость свадебного торжества не высока, а жгучий темперамент местных жителей, которые с удовольствием участвуют в нем, делают его ярким и незабываемым.   

 

 

 

 

Доминикана, - тропический остров в ритме “Ламбады”; «Острова любви” Сейшелы; райские Мальдивы; Кипр - родина Афродиты; Бермудские острова с удивительным розовым песком на пляжах и множество других тропических островов могут предложить свой вариант «свадьбы мечты» с неповторимыми экзотическими мероприятиями, вплоть до проведения бракосочетания под водой с аквалангами или на воздушном шаре (как, например, на Маврикии). Выбор места будет зависеть только от фантазии и возможностей влюблённых. 

Практический совет - раннее планирование и бронирование может сэкономить около половины свадебного бюджета. 
Мечту о неповторимой свадьбе исполняют не только острова и океаны. На нашей планете немало удивительных, сказочной красоты мест. 

 

  • Индия. Удайпур

Чудесный город со множеством озёр, красивейших дворцов и храмов называют “Венецией Востока”. Посередине  прекрасного озера Пичола находится великолепное сооружение из белого мрамора - “Озёрный дворец”. Любители “Бондианы” знают его по фильму “Осьминожка”. Красоту этого места оценили и влюблённые парочки, которые с удовольствием соединяют здесь свои сердца. На сегодняшний день “плавающий” дворец - один из самых романтических отелей в мире.

 

 

 

 

  • Греция

Страна, окутанная ореолом мифов и легенд, всегда была привлекательна для молодоженов из нашей страны. Поскольку основная религия Греции - православие, то венчание в одном из храмов имеет вполне законную силу. Кроме того, влюбленным предлагается сразу несколько вариантов брачной церемонии - традиционная, символическая и официальная. Неповторимая красота лазурного моря, античных памятников, зажигательный темперамент местных жителей сделают желанное торжество оригинальным и запоминающимся. 

 

 

 

 

  • Италия

Не менее романтичная и прекрасная страна может предложить немало удивительных мест для проведения бракосочетания.  Практически каждый город Италии с великолепной архитектурой и историей может сделать любую свадьбу неповторимой:

  1. Изысканная Венеция с утончённой красотой дворцов, плавной текучестью каналов и с буйством карнавальных масок.
  2. Верона, где разыгрывались шекспировские страсти и чья атмосфера пропитана незабываемой историей любви Ромео и Джульетты. Клятвы верности, произнесённые в таком месте, будут иметь особенное значение для влюблённой пары.
  3. Удивительной красоты озеро Комо. Великолепные пейзажи, чудесные ботанические сады, роскошные виллы подарят молодоженам в день их свадьбы ощущение счастья и полноты жизни.
  • Чехия

Сказочная и романтичная страна, каждый город которой может сделать любую свадьбу неповторимой. Венчание в древних православных храмах, брачная церемония в старинной ратуше или средневековом замке, конные прогулки, кареты и множество других королевских атрибутов позволяют жениху и невесте ощутить себя настоящими принцем и принцессой. Чехия - это “свадьба - сказка”! 


Удивительные города и страны для проведения свадебного торжества можно перечислять бесконечно: сталактитовая пещера в Словении; живописное горное озеро в Канаде; буддийский храм в Японии; Ниагарский водопад; ледяной дворец в Швеции, снега Антарктики, необитаемый остров, воздушный шар, космос...  Не стоит забывать о том, что и в нашей стране существует огромное количество совершенно невероятных мест, которые могут сделать вашу свадьбу - мечту ни на что не похожей. 

Фантазия людей, желающих соединить себя узами брака в необычном месте и в необычной форме, поистине безгранична! Но всё же исключительным этот день делает ЛЮБОВЬ друг к другу. 

А наша компания усиливает это чувство, исполняя мечту о неповторимой свадьбе. Звоните! Мечты должны сбываться!

наверх