туроператор РТО 020539

Выбираем свое море


Теги:

Балтийское море

Достаточно суровое море, для любителей прохлады и отрешенности, северная часть моря выходит за полярный круг. Но желающих это не отпугивает. Самые смелые открывают сезон купания здесь в первых числах июня. Сезон длится до конца августа, температура воды в это время составляет 20-24 °C. Протяженность побережья балтийского моря составляет 1145 км, так что с выбором курорта и места проблем не возникнет.

Основной поток отдыхающих приезжает сюда чтобы сбежать от городской жары и побыть в уединении, полечиться торфяными грязями и конечно же ради кусочков янтаря, которые выбрасывает море после штормов.

К достопримечательностям Балтийского побережья относят Куршскую косу и тан-цующий лес.

Черное море

Сезон: май — сентябрь. Выбор места на побережье Черного моря зависит он конкретных пожеланий и предпочтений. Для поездки с детьми подойдет Анапа, которая считается главным оздоровительным курортом в стране. Также в районе курорта достаточно соленых озер с лечебными грязями.

Если вы ищите движения и развлечений, то выбирайте Сочи. После Олимпиады, город сильно изменился, появилось много спортивных объектов. Вы можете попробовать себя как традиционном виде спорта (футбол, хоккей) так и испытать себя на трассе Формулы-1. Для любителей природы и экзотики рекомендуется к посещению тисо-самшитовая роща, в которой сохранилось много редких видов растений и деревьев.

Азовское море

Самое мелкое море в мире, максимальная глубина составляет 13 метров. Традиционный выбор для отдыхающих с маленькими детьми из-за своего мелководья (глубина моря вблизи побережья составляет всего 1 метр), теплой воды и плоских пляжей.

Азовское море также славится отсутствием штормов в курортный сезон и полезными песчаными ваннами. К достопримечательности Азовского курорта относится озеро Сиваш, с его удивительным розовым цветом воды и соленым берегом.

Средиземное море

Одно из самых глубоких и теплых морей на свете. Курортный сезон с май по октябрь.

Омывает более двух десятков стран, поэтому подобрать себе курорт по вкусу не со-ставит труда. Испания, Италия — это дорогие курорты с большим количеством водных развлечений. Если Вы ищите просто спокойного отдыха с комфортными условиями, то стоит обратить свой взор на Черногорию и Хорватию.

Помимо обычного комфорта, на курортах Средиземноморья велико количество па-мятников культуры, шедевров живописи и архитектуры. Главной достопримечательностью курорта Средиземноморья является город-мозаика Аквилея.

наверх