туроператор РТО 020539

Летняя сказка на Волге

от 14 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Кострома → Плес

  • Водные прогулки
  • Новинки
  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Речные круизы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Волшебный четырехчасовой круиз по самому живописному волжскому маршруту от Костромы в столицу художников Плес! Только представьте себя на палубе - свежий речной ветер навевает романтические мечты, а берега в сочной зелени чаруют летней идиллией! Именно здесь, на этих волжских просторах Сергей Сергеевич Паратов из "Бесприданницы" катал влюбленную Ларису Огудалову на своей белоснежной "Ласточке", а Исаак Левитан черпал вдохновение для своих всемирно известных полотен. Богемный Плес восхитит вас левитановскими пейзажами, поманит вкусными ароматами знаменитых "рыбных углов" и обаянием главного курортного променада на романтичной набережной. Целый день проведем в узорчатой Костроме - жемчужине волжских городов, где нас ждут купеческие чайные церемонии, вкусный сыр и гостинцы из старинной кондитерской!

Мы бережем ваше время, поэтому уже включили в стоимость проезд по скоростной платной магистрали в обе стороны.

 

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием в гостинице «Троя» (г. Кострома):

Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер
  Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 14900/13500 16900
Дети до 14 лет 14900/13500 -

 

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием гостинице «Бизнес Отель» (г. Кострома):

Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер
  Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 15900/15500 18900
Дети до 14 лет 15900/15500

Программа тура

07:15 - Сбор группы на ст.м.Алексеевская с табличкой "Название тура".

07:30 отправление в Кострому.

По пути в город ароматного костромского сыра и румяной Снегурочки, мы услышим увлекательный рассказ экскурсовода об истории этих удивительных земель. Мы бережем ваше время, поэтому отправимся в Кострому по платной скоростной магистрали, проезд в обе стороны входит в стоимость.

Обед.

Обзорная экскурсия по Костроме. Красавица-Кострома раскинулась на семи живописных холмах у слияния двух могучих рек – Волги и Костромы. От Сусанинской площади, которую костромичи метко окрестили Сковородкой, веером разбегаются семь центральных улиц города. Говорят, что за образец застройки Костромы «взят» веер самой императрицы Екатерины Великой! Вы увидите «визитку Костромы» - здание Пожарной каланчи, которой восторгался император Николай I, изящную Гауптвахту и Дом генерала Борщова, мы заглянем в Красные Торговые ряды – это лучший из сохранившихся торговых комплексов XVIII-XIX веков в России, исправно несущий свою службу до сих пор, на проезде полюбуемся ансамблем Богоявленского-Анастасииного монастыря и услышим историю обретения иконы-хранительницы рода Романовых - Феодоровской иконы Божией Матери, увидим любопытные памятники и панорамы Заволжья, узорчатые костромские деревянные терема и уютные домики с резными наличниками.

Нам поведают историю древнего Ипатьевского монастыря и вас будет свободное время его посетить. Вы узнаете, как этот фамильный монастырь Годуновых стал «колыбелью династии Романовых», ведь именно здесь начался путь царственной династии, правившей Россией более 300 лет. В златоглавом Троицком соборе монастыря можно увидеть удивительную редкость – прекрасно сохранившиеся фрески великого иконописца Гурия Никитина, ради которых сюда приезжают туристы со всего света. И это не одна-две картины, а масштабная роспись от потолка до пола на огромном пространстве соборных сводов и галерей. (в свободное время, самостоятельно)

Волшебная деревенька-Музей деревянного зодчества "Костромская Слобода".

В уголке удивительной красоты, на стрелке рек Костромы и Волги, прямо под стенами красавца-монастыря, расположилось сказочное тридевятое царство – костромской музей Деревянного зодчества. Это ажурное волшебство деревянного кружева и народного мастерства под открытым небом! Уникальный оазис подлинной деревянной архитектуры, от избушек бедного крестьянства с "черными" баньками на сваях до роскошных теремов богатых лесопромышленников и древнейшей церкви с куполами из щепы и просторными гульбищами. Вы сможете полюбоваться удивительными образцами русского домостроения, и даже оценить всю мощь русского дерева изнутри, заглянув в старинные избы, привезенные сюда из разных уголков области. На живописной территории музея, в каждом доме или избе представлены различные народные промыслы костромичей и продаются уникальные сувениры ручной работы - прикупите себе памятный подарок о красавице-Костроме.

В этой чудесной атмосфере деревянного волшебства вас ждет Ароматное чаепитие "Гуляй, душа!". Славные посиделки в настоящей деревенской избе, вокруг русской печки, с театрализованным рассказом о чайных премудростях за толстобоким самоваром, веселыми играми и угощением к чаю.

Кострома и Сыр - практически синонимы! Самый распространенный сыр в России, любимый с нашего советского детства - ароматный, вкусный, почти легендарный Костромской! Посещение Сырной Биржи для покупки легендарного сыра и фермерских деликатесов.

За костромскими сладостями обязательно заедем в музейную кондитерскую "Русские сласти"с интересным интерьером старинной кондитерской XIX века. Здесь можно прикупить вкусные "колониальные" и травяные чаи из иван-чая или сборов трав из костромской тайги, карамель и конфеты, разнообразные варенья, зефир, пастилу - все, что традиционно подавалось в купеческих костромских семьях к чаю.

Размещение в отеле.

Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)

Завтрак, освобождение номеров.

Самое незабываемое и чарующее впечатление нашего путешествия - круиз на теплоходе по реке Волга по маршруту: Кострома – Плёс (в пути около 4-х часов).

Волшебное путешествие по Волге на комфортабельном теплоходе. Только представьте себя на палубе - свежий речной ветер навевает романтические мечты, а берега в летней сочной зелени завораживают своей идиллией. Именно здесь, на этих волжских просторах Сергей Сергеевич Паратов из "Бесприданницы" катал влюбленную Ларису Огудалову на своей белоснежной "Ласточке", а Исаак Левитан черпал вдохновение для своих всемирно известных полотен.

Прибытие в Плес.

Обед.

Пешеходная обзорная экскурсия по городу "Богемный Плес".

Столица художников, богемный Плес! Здесь сохранилась неуловимая богемная атмосфера тех золотых времен, когда, под впечатлением пейзажей Левитана и других живописцев, в Плес на летний отдых стала съезжаться столичная аристократия, а эти места были объявлены "Волжской Швейцарией". Сейчас в Плесе запрещено новое строительство, старинные здания прекрасно отреставрированы и все вывески в городе выполнены исключительно с использованием дореволюционной орфографии, туристические зоны радуют великолепным ландшафтным дизайном, зеленью, цветниками и деревьями с фигурно подстриженными кронами. Вас очаруют плесские живописные холмы и просторная волжская набережная, волшебные виды с Соборной горы и одинокая церквушка, ставшая символом Плеса и запечатленная на полотне Левитана «Над вечным покоем».

Подобно столичным дачникам прошлого, мы прогуляемся по парадной набережной Плеса, которую украшают отреставрированные, с иголочки, особняки, интересные скульптуры, включая памятник Левитану и скульптуру Дачницы, а также "картинная галерея" под открытым небом, где продают свои картины местные и приезжие живописцы. Главные "персонажи" картин - конечно, Волга, и левитановские окрестности.

А еще здесь на каждом шагу можно встретить рыбака или художника! Крафтовые магазинчики и развалы с копченой волжской рыбкой и знаменитыми "рыбными углами" - особыми треугольными пирожками с рыбной начинкой манят умопомрачительными ароматами. К слову, в Плесе работает небольшая пивоварня, которая выпускает несколько сортов очень вкусного пива малыми партиями - такое пиво можно купить и попробовать только здесь! Не забудьте заглянуть в одну из многочисленных кофеен или ресторанчиков, полюбоваться на пришвартованные к причалам кораблики и большие теплоходы, а также бросьте монетку в Волгу, чтобы обязательно сюда вернуться.

Выезд в Москву по платной скоростной магистрали.

Что включено в стоимость

  • транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
  • проезд по платной скоростной магистрали в обе стороны
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в гостинице в Костроме (1 ночь)
  • питание (1 завтрак, 2 обеда)
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Что нужно доплатить

  • Ужин - 700 руб (по желанию при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
Волжское залесье (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 690 9 399  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Кострома > Плес > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ): на заезды (не сезон):...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Теплоходы Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Легендарная Русь (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 790 9 496  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
В праздничные даты стоимость выше.
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы
наверх