туроператор РТО 020539

Вокруг Японского моря: Сахалин - Владивосток

от 360 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Южно-Сахалинск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Южно-Сахалинска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Южно-Сахалинск → Корсаков → остров Фуругельма → Владивосток

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • VIP туры
  • Брендовые маршруты
  • Круизы с ночевкой на теплоходе
  • Морские круизы
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры со свободным временем
  • Эксклюзивные туры
  • Экспедиции
  • Элитные экскурсионные возможности

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вас ждут пешие прогулки по заповедным местам, знакомство с местной флорой и фауной, морские прогулки на лодках к птичьим базарам и лежбищам краснокнижных тюленей-сивучей. Для желающих – каякинг, sup-серфинг или снорклинг.  В этом круизе для вас будет готовить шеф-повар из мишленовского ресторана.

Маршрут: Южно-Сахалинск (трансфер) Корсаков – остров Монерон – залив Владимира – остров Петрова – остров Аскольд – остров Фуругельма – мыс Гамова – остров Большой Пелис – Владивосток

Внимание! Указано местное время.
График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб и другими факторами, влияющими на движение судна. Вся указанная информация действительна на 20.12.2023

 

О ТЕПЛОХОДЕ

«Профессор Хромов» – небольшое судно ледового класса UL, построенное в Финляндии. Было построено для совершения полярных и океанографических исследований.

В 2019 году судно прошло полную модернизацию, и теперь рассчитано на комфортабельное размещение до 45 пассажиров в двухместных каютах.  В результате переоборудования для пассажиров на судне появились бар, уютная лаундж-зона, лекционный зал, библиотека с большим выбором литературы, а также сауна. Капитанский мостик открыт для туристов круглые сутки.

«Профессор Хромов» выполняет экспедиционные круизы по Арктике и Антарктике с посещением удивительно живописных, колоритных и удаленных мест нашей страны.

В круизах туристов будут сопровождать опытные гиды, которые сделают изучение далеких земель комфортным и приятным. Для высадок в круизах используются моторные надувные лодки Зодиак. С их помощью туристы смогут легко добраться до труднодоступных мест.

В течение года судно «Профессор Хромов» также совершает круизы-экспедиции для научных исследований.

Программа тура

Южно-Сахалинск

(трансфер) Корсаков

Южно-Сахалинск

(трансфер) Корсаков

Корсаков, Порт Корсаков, Портовая ул., 10, Корсаков,

Сахалинская обл

Наше путешествие начинается!

В 14:00 судно отправляется из порта Южно-Сахалинска. Нас ждет приветственный обед на борту и выход в открытое море.

Прощаемся с Сахалином и держим курс на остров Монерон. Вечером, прямо с борта, можно будет полюбоваться красивейшим маяком на скалистом мысе Анива.

остров Монерон остров

Монерон

Сегодня мы прибудем на остров Монерон, вся территория которого является природным парком. Здесь нас ждут водопады, гроты, скалистые берега и зеленые луга.

Вода в этом месте настолько прозрачная, что дно просматривается аж с 30-40 метров! Если вы любите плавать с маской – это одно из лучших мест для этого занятия, которое вы не забудете никогда.

Все желающие могут посетить японскую телеграфную станцию и загадочный мост «из ниоткуда в никуда». Ярким завершением этого дня и путешествия станет морская прогулка на лодках «Зодиак» к лежбищам тюленей-сивучей и птичьим базарам.

залив Владимира залив

Владимира

Сегодня нас ждет самый длительный в рамках этой экспедиции переход (250 миль) и мы достигнем залива Владимира. В заливе есть песчаные и каменные пляжи, на берегу которых можно найти целые россыпи ракушек морского гребешка. Все желающие поплавать с маской, на SUP-борде или порыбачить – смогут остаться здесь, другие же могут подняться к маяку на мысе Балюзек. Смотритель этого маяка расскажет нам о своей удивительной работе и образе жизни.

Вечером при выходе из залива для нас откроются восхитительные виды на мыс Четырех скал.

остров Петрова остров

Петрова

Остров Петрова является частью Лазовского заповедника, созданного для защиты уссурийских лесов и его обитателей. Остров находится довольно близко к берегу (700 метров), но изза общей удаленности от цивилизации здесь бывает всего несколько тысяч человек в год.

Главная достопримечательность острова Петрова – реликтовая тисовая роща, которая не похожа ни на один другой тип леса. Вас ждет прогулка с местным гидом по территории заповедника, который расскажет об амурских тиграх и даже покажет их следы.

Вечером нас ждет расслабленный отдых на безлюдном пляже в окружении каменных останцев.

остров Аскольд остров

Аскольд

Продолжаем двигаться на запад и доходим до огромного залива Петра Великого. Наша первая остановка здесь –  остров Аскольд, имеющий интересную подковообразную форму. Остров Аскольд порадует глаз своими скалистыми берегами и зелеными лугами. На острове обитает крупная популяция пятнистых оленей – при удаче, мы встретимся с несколькими из них. Кстати, до середины 20-века на острове добывали золото и здесь даже сохранился заброшенный приисковый поселок.

А еще в этих местах бывают настолько густые туманы, что в период напряженных отношений с соседней Японией, местному гарнизону пришлось обустроить целый туманный пост. Это была наблюдательная позиция, которая находилась ниже уровня тумана и давала широкий обзор на дальние расстояния даже в период захода тумана.

остров Фуругельма остров Фуругельма

На противоположном крае залива Петра Великого находится остров Фуругельма – самый южный остров России. За мелкий белоснежный песок и прозрачную воду его прозвали «русскими Гаваями», а за близость к Корее – «последним русским островом». Здесь очень понравится любителям плавать с маской и трубкой. А все желающие смогут встать на SUP-доску или взять каяк.

Во время прогулки по заросшему острову Фуругельма можно наткнуться на артиллерийскую батарею времен Второй мировой войны.

Следующие 2 дня мы проведем в восточном районе

Дальневосточного морского заповедника, к которому остров Фуругельма тоже относится.

мыс Гамова мыс Гамова

Продолжаем исследовать огромный Дальневосточный заповедник. Отправляемся от самого южного острова России – к самому южному маяку – на маяк Гамов, построенный более 100 лет назад.

Местные ландшафты порадуют любителей хайкинга. Нас ждут скалистые пейзажи, сосновые берега и восхитительные пейзажи. В зависимости от того, куда вы поднимитесь, вас ждут отличные виды на маяк, мыс или бухту Опасную.

По желанию вместо пеших прогулок можно заняться водными видами спорта или расслабиться на диком пляже.

остров Большой Пелис остров Большой Пелис

Наша последняя остановка в этом круизе-экспедиции – остров Большой Пелис, входящий в архипелаг Римского-Корсакова. Также остров входит состав Дальневосточного морского заповедника.

Помимо восхитительных пейзажей, нас ждет несколько тысяч самых разных представителей флоры и фауны региона, многие из которых входят в «Красную книгу». В исследовании заповедника вам помогут опытные сотрудники заповедника. Все желающие могут взять SUP-борды, поплавать с маской или взять каяк, чтобы подплыть на нем к лежбищу ларг

(дальневосточных нерп).

Владивосток

Владивосток

Владивосток, Порт

Во второй половине дня мы приходим в порт Владивостока и завершаем наше путешествие.

До скорой встречи на борту!

Что включено в стоимость

проживание в каюте соответствующей категории

групповой трансфер до и после круиза в/из аэропорта или гостиницы

экскурсионное обслуживание согласно программе круиза

трехразовое питание на борту, круглосуточный доступ к чайной станции и снекам

оформление пограничных пропусков по маршруту, стоимость всех входных плат в заповедники и объекты показа

развлекательная программа на борту (просмотр фильмов, лекции)

экспедиционная куртка (остается у вас после круиза)

портовые сборы

Что нужно доплатить

авиаперелеты

услуги бара (алкогольные и прохладительные напитки, снеки)

услуги прачечной

обязательная медицинская страховка с покрытием экстренной эвакуации

связь на борту (спутниковый телефон, интернет)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Курильское ожерелье
  • 10 городов
  • Поездка на 12 дней
от 212 408  за человека
  Все фото (13)
Маршрут тура: Корсаков > Курильск > Кунашир > Вулкан Менделеева > Мыс Столбчатый > Мыс Край Света > бухта Безымянная > Шикотан > Итуруп > залив Касатка
Ближайшая дата: 13.06.24 г 11.07.24 г 15.08.24 г 12.09.24 г
(о. Кунашир - о. Шикотан - о. Итуруп) 12 дней/11 ночей   Даты заездов:           13 июня – 24...
VIP туры Водные прогулки Джип-туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Морские круизы Теплоходы Треккинговые туры Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Приём в России Туры со свободным временем
ОЖЕРЕЛЬЕ КУРИЛЬСКОЙ ГРЯДЫ
  • 17 городов
  • Поездка на 15 дней
от 243 388  за человека
  Все фото (11)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Корсаков > Кунашир > Вулкан Головнина > Вулкан Менделеева > Мыс Столбчатый > Южно-Курильск > Малокурильское > Шикотан > Мыс Край Света > бухта Безымянная > Итуруп > Курильск > залив Касатка > Вулкан Баранского > Маяк Анива > Буссе
Ближайшая дата: 12.06.24 г 10.07.24 г 14.08.24 г 11.09.24 г
(о. Сахалин – о. Кунашир - о. Шикотан - о. Итуруп) 15 дней/14 ночей   Даты заездов:           12...
Брендовые маршруты Водные прогулки Лечебно-оздоровительные туры и SPA Морские круизы Морские туры Приём в России Треккинговые туры Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции
от 495 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > остров Онекотан > Бухта Русская
Ближайшая дата: 09.07.24 г 17.07.24 г 25.07.24 г 21.09.24 г
Южная Камчатка, северные Курилы – экспедиция первопроходцев  
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Теплоходы Приём в России Туры со свободным временем Круизы с ночевкой на теплоходе VIP туры Морские круизы Экологические туры Эксклюзивные туры Экспедиции Элитные экскурсионные возможности
наверх