туроператор РТО 020539

ХИТ! ИНДИЯ! Самый популярный тур "Золотой Треугольник + Кхаджурахо", 7 дней

от 575 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Дели

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Дели турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Дели → Джайпур → Абханери → Фатехпур Сикри → Агра → Джанси → Орчха → Кхаджурахо

  • VIP туры
  • Брендовые маршруты
  • Популярные туры
  • Событийные туры
  • Туры в мир животных
  • Туры в экзотические страны
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для организованных групп
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры по святым местам
  • Туры со свободным временем
  • Эксклюзивные туры
  • Экскурсии
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Еженедельно каждую субботу с 30-09-2023 по 04-05-2024

Маршрут: Дели - Джайпур - Абханери - Фатехпур Сикри - Агра - Джанси - Орчха - Кхаджурахо - Дели

 

Самый популярный экскурсионный тур. Для многих туристов — это первое прикосновение к Индии. Этот тур - коктейль массовых впечатлений - Посещение памятников с 4 века до современных, Роскошь и бедность. Вы близко познакомитесь с важными историческими моментами, а также редкими религиями, культурой, жизнью индийского народа… Если вы не были в Дели, Джайпуре и Агре, то рекомендуем обязательно их посетить вместе с нами. Мы предоставляем хорошие и комфортабельные отели по выбранному классу, удобный современный транспорт с кондиционером и профессионально подготовленного русскоговорящего гида, который вам покажет Индию и расскажет о ней с такой любовью, что вы полюбите её такой, какая она есть. После путешествия по Золотому треугольнику предлагаем продлить путешествие, посетив тысячелетний храмовый комплекс Кхаджурахо, известный во всем мире как комплекс храмов Кама сутры. Ощутите себя в средневековой атмосфере вдали от городской жизни в маленьком поселении.

 

Объекты по программе

 

Дели

Ворота Индии / Парламент / Дворец Президентской резиденции / Дипломатический район Шанти Патх / Кутаб Минар / Храм Ахимса Стхал / Храмовый комплекс Чаттарпур

Джайпур

Форт Амбер / Городской Дворец / Джантар Мантар / Дворец в воде – Джал Махал / Дворец Ветров - Хава Махал / Элберт Холл / Храм Лакшми Нараяна

Джайпур- Агра

Храм Гирирадж Дхаран / Древний ступенчатый колодец - Чанд Баори / Фатехпур Сикри (мёртвый / заброшенный / пустынный город)

Агра

Тадж Махал / Красный Форт / Сикандра / Итмад-уд-Даула

Орчха

Дворец Радж-Махал / Джахангири Махал / Храм Раджа Рама / Храм Чатурбхуз / Дауджи ки Хавели / Чхатрис / Храм Лакшми

Кхаджурахо

Храмы Кхаджурахо (кама-сутры)

 

Желаем вам счастливого, безопасного и незабываемого путешествия с нами

 

Отели: при отсутствии мест в определённом отеле, будет предоставлен номер в другом отеле такой же категории / Регистрация и выселение из отеля в 12 часов дня.

 

Город / Ночи

Стандарт (3*-4*)

Делюкс (4*-5*)

Дели / 1

 

Hotel Classic Diplomat

Hotel Le Seasons
 

Джайпур / 2

 

Rudar Vilas
 

Clarks Amer
 

Агра / 2

The Retreat
 

Clarks Shiraz
 

Кхаджурахо / 1

Isabel Palace

 

Clarks Khajuraho
 

 

Стоимость: Данные цены действительны с 30-09-2023 по 04-05-2024

Стоимость

Стандарт (3*-4*)

Делюкс (4*-5*)

Стоимость тура на одного человека при 2-х / 3-местном размещении BB

USD 575

USD 667

Доплата за одноместный номер

 

USD 114

USD 201

Условия:

 

  • Бронь номера в указанном отеле зависит исключительно от его наличия на момент подтверждения тура.
  • В стоимость тура не включается медицинское страхование, расходы, понесенные в случае госпитализации и эвакуации.
  • Стоимость тура может измениться без предварительного уведомления, если она существенно возрастёт до вылета.
  • Ранний заезд и поздний выезд из отеля не может быть гарантирован. Заезд и выезд в полдень 1200 часов.
  • Компания не несёт никакой ответственности или обязательств в выплате компенсации за любые убытки, потери, травмы, аварии, задержки, поломки или нарушения, прекращения тура или отклонения маршрута в случае «форс-мажора».
  • Любые дополнительные расходы в таких ситуациях будут взиматься непосредственно с клиентов. 

Для любых дальнейших разъяснений свяжитесь с нами.

Внимание:

  • В действующих храмах необходимо разуваться и покрывать голову. Иметь носки и платок.
  • Перед Днем Республики Индии (26 Января), ориентировочно за неделю на месте прохождения парада (Ворота Индии / Президентский дворец), блокируются проездные дороги с целью подготовки к празднику. 26-01-2024 Friday
  • В день праздника Холи экскурсия будет начата после обеда, т. к. из-за фестиваля красок городские дороги и памятники могут быть закрыты. Так же люди могут бросать краски на проезжающие автомобили и самих туристов. 25-03-2024 Monday
  • Во время праздника Навратри в Октябре/Ноябре и Марте/Апреле на 9–10 дней катание на слонах в Джайпуре прекращается. 15-10-2023 to 24-10-2023 / 09-04-2024 to 17-04-2024
  • Обратите также внимание, что в праздничные дни в Индии наблюдается большое скопление народа в храмах, в связи с чем иногда возникает необходимость отмены их посещения в целях безопасности.
  • С 01 декабря по 31 января из-за тумана, полёт / поезд может опоздать. Это вне нашего контроля. Поэтому мы рекомендуем взять ночь в Дели, чтобы не пропустить международный рейс.
  • Внимание: за последние 7 дней до начала тура невозможны никакие аннуляции, изменения, либо возмещения

Программа тура

Суббота: Вылет в субботу - Прибытие в Дели (в ночь с субботы на воскресенье)               (Полёт)

Внимание: Тур основан на полётах, которые отправляются в субботу и прибывают в ночь с субботы на воскресенье. Групповой трансфер будет предоставлен для туристов. Время регистрации в 1400 ч. / выселения в 1100 ч. в отелях. и номер бронируется со дня вылета (с 1400 ч. субботы).   

 

Добро пожаловать на землю первой цивилизации. Вы прибываете в Дели – столицу Индии. Встреча в аэропорту с представителем компании. Трансфер в отель. Размещение. Отдых.

 

Современный Дели - столица Индии. Быстрорастущий мегаполис, с населением 25 миллионов человек, успешно совмещает старую и самую современную Индию, где можно ознакомиться с удивительными традициями, обычаями и древнейшими достопримечательностями. Среди быстрорастущих небоскребов остатки прошлого в виде многочисленных памятников стоят как тихие напоминания древнему наследию страны. Город полон увлекательными уголками и закоулками.

Воскресенье: Полудневный тур по Дели / Дели - Джайпур            (250 км – 5 ч.)

 

Завтрак. В 1000–1030 ч. обзорная экскурсия по Нью-Дели. Направляемся к впечатляющим Воротам Индии (памятнику первой мировой войны), зданию Парламента и Дворцу президентской резиденции, которые были спроектированы англичанином Эдвином Лютиенсом. Затем едем через дипломатический район Шанти Патх в Кутаб Минар. Вы посетите 72-метровый Кутаб Минар с элегантной ручной резьбой по всей его высоте. Рядом стоит железная колонна, которая выдержала испытания времени и не поржавела за 2000 лет. Далее познакомимся с религией Джайнизма в храме Ахимса Стхал. Эта религия существует только на территории Индии. Завершение нашей экскурсии в Дели с посещением храмового комплекса Чаттарпур. Вы увидите здесь самую большую статую бога Ханумана в Дели. Перед переездом в Джайпур небольшая остановка в магазине сувениров, где будет возможность попробовать Кахва (Кашмирский чай).

 

Во второй половине дня переезд в Джайпур. Обед в 1600–1630 ч. По прибытии размещение в отеле и отдых. Ночь в отеле.

 

За доп. оплату: утром экскурсия - прогулка по старой дели с поездкой на метро (см. файл доп. экскурсии)

Понедельник: Джайпур

 

Джайпур (Розовый город) был основан в 1727 году махараджей Савай Джай Сингхом II. Теперь это столица штата Раджастхан. Весь Джайпур, окруженный стеной, охранял город от вражеских войск и диких зверей, разделен на девять прямоугольных секторов (единственный в то время). Город поразит вас своей колоритностью, красочностью и базарами. Город известный своими ювелирными и текстильными работами.  

 

После завтрака в 0700–0730 ч. вы направитесь в окрестности Джайпура, в древнюю столицу раджпутов - Амбер. Подняться в форт Амбер можно на слонах или джипе. Далее экскурсия по розовому городу, которая включает посещение Городского Дворца, где живут представители династии раджпутов, и Джантар Мантар, где находится удивительная астрономическая обсерватория, построенная махараджей в 1728 году. Посещение ювелирной фабрики - где вы ознакомитесь с разными видами камней в природном виде и процессом огранки; текстильной фабрики, где женщины могут одевать сари для фотографий. Обед в 1400–1430 ч. Во время обзорной экскурсии увидите Дворец, погруженный в воды искусственного озера – Джал Махал, Дворец ветров - Хава Махал и Элберт Холл. Вечером посещение храма Лакшми Нараяна, построенного из мрамора в 1985 году с участием в вечерней службе (время службы меняется и поэтому без гарантий для посещения). Ночь в отеле.

 

За доп. оплату: вечерняя экскурсия - поездка в этническую деревню чоки дхани (см. файл доп. экскурсии)

Вторник: Джайпур Абханери - Фатехпур Сикри - Агра                  (240 км – 5 ч.)

 

Город был покинут до окончания строительства и в настоящее время он остался точно таким же, каким он был более чем 300 лет назад. В городе есть жилые помещения и мечети. Этот город был больше Лондона в момент его создания.

 

Прибытие и размещение в отеле Агры и отдых. Шоппинг. Ночь в отеле

Среда: Агра

 

Утром в 0730–0800 ч. посещение Тадж Махала (закрыт по пятницам). Построенный Монгольским императором Шахом Джаханом в знак любви к его жене Мумтаз Махал в середине 17 века, Тадж Махал по праву является одним из 7 чудес света. Тадж махал изумительно красив со всех сторон благодаря тончайшей инкрустации на мраморе, которая поражает до глубины души. Посещение Красного Форта Агры, который являлся резиденцией и оборонительным сооружением монгольских императоров. Тут история четырех поколений Великих Моголов, это история жестоких войн, потрясающей любви, борьбы за власть и падения великой Империи. Посещение мраморной фабрики, где вы познакомитесь со сложной ручной работы из инкрустированных камней в мраморе. Обед в 1300 ч. посещение Гробницы Акбара Великого, одного из известных мусульманских правителей Индии, покровителя науки и искусств. Архитектурный шедевр эпохи Великих Моголов. Расположена в Сикандре, пригороде города Агра и Итмад-уд-Даула (Опора государства), памятник монгольской архитектуры “Маленький Тадж”. Ночь в отеле.

 

За доп. оплату: вечерняя экскурсия - вечерный шоу мохаббатте тадж (см. файл доп. экскурсии)

Четверг: Агра – Джанси                                                                            (Поезд @ 0755–1045 ч.)

Орчха – Кхаджурахо                                                                   (180 км / 4.5 часа)

 

После завтрака рано утром трансфер на железнодорожный вокзал для отправления в Джанси. Приезд в Джанси и переезд в Кхаджурахо. По дороге посещение Орчхи. Сегодняшняя Орчха – это маленький городок, как будто затерялось в 16 веке и кажется, будто время застыло. Расположенная на берегу реки Бетвы, она являлась столицей области Бунделханда. Дворцы имеют внушительный размер и прекрасно сохранились. Орчха также имеет ряд великолепных храмов, относящихся к XVII столетию. Они до сих пор действующие и регулярно посещаются тысячами приверженцев. В Орчхе вы сможете приобрести сювениров из меди. Обед в 1400–1430 ч.

 

После посещения Oрчхи переезд в Кхаджурахо. По прибытии в Кхаджурахо – регистрация в отеле. Ночь в отеле.

Пятница: Кхаджурахо – Джанси                                                              (180 км / 4.5 часа)

Джанси – Дели                                                                             (Поезд @ 1842–2350 ч.)

 

После завтрака в отеле в 0730–0800 ч. вы направитесь на экскурсию по храмам Кхаджурахо, являющимся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО - известен во всем мире своими потрясающими храмами, украшенными эротической и чувственной резьбой. Город был столицей династии Чандела в период с 950–1050 гг. Кхаджурахо – крупный комплекс храмов север индийского типа, изначально в комплексе находилось 85 храмов, а на сегодняшний день сохранились около 22. Эти храмы известны своими изящными скульптурами, изображающими сцены из Камасутры, а также заполнены немыслимым количеством изображений зверей, военных сцен, красивых дев и любовных пар. Следует отметить, что в храме Матангешвара до сих пор совершаются богослужения по неизменной тысячелетней традиции. Небольшая остановка для приобретения книг/фигур/карты связано с Камасутрой. Обед в 1200–1230 ч.

 

После экскурсии вы отправитесь в Джанси для посадки на поезд до Дели. По прибытии в Дели @ 2350 ч. трансфер в аэропорт на регистрацию международного рейса для перелета домой. (Размещение в отеле не предусмотрено)

Есть вариант перелета из Кхаджурахо в Дели: Полёт @ 1935–2055 ч. Рейс прибывает в Терминал 1 в Дели. Между Терминалом 1 и Терминалом 3 регулярный (каждые 30 минут) бесплатный автобусный трансфер доступен при предъявлении посадочного талона внутреннего рейса и билета на международный рейс.

Суббота: Отправление из Дели (после 0400 ч. Воскресенье)

 

Завершение тура с незабываемыми впечатлениями

Что включено в стоимость

  • Традиционное приветствие в аэропорту с гирляндами
  • Проживание в номере выбранной категории
  • Ежедневный Завтрак – BB
  • Трансферы указанные в программе
  • Экскурсии в кондиционированном транспорте по программе
  • Ж/д билеты Агра – Джанси / Джанси - Дели в кондиционированном вагоне (AC Chair Car)
  • Русскоговорящий гид по программе
  • Катание на слонах / джип
  • Доступ программы на мобильном приложении
  • Все штатные налоги / парковки / платные дороги

Что нужно доплатить

  • Любые авиаперелёты, виза, страховка
  • Входные билеты (USD 110 примерно на ч-ка)
  • Чаевые гиду / водителю
  • Всё что не указано в параграфе “включено”

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотой Треугольник и Варанаси (по СБ)
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 929 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Варанаси
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Гарантированные заезды Дели (2) – Самод – Джайпур (2) – Фатехпур Сикри – Агра (2) – Дели...
Новинки Популярные туры Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Экологические туры Эксклюзивные туры Экскурсии Этнографические туры Пляжные туры Туры в экзотические страны
Знакомство с Индией
  • 9 городов
  • Поездка на 8 дней
от 925 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ХИТ! > ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Вриндаван > возможно размещение в отелях 5* в группе до 10 чел. *
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Золотой треугольник и Кхаджурахо
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 195 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Орчха > Каджурахо
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
наверх