туроператор РТО 020539

9 мая в Волгограде

от 17 500 р.
за человека

Начало тура: Волгоград

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Волгограда турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Волгоград

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Увлекательное путешествие на майские праздники по маршруту: Волгоград – Волжский - производство-усадьба «Виноград» - МК «Россошки» + «Солдатское поле»


Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Номер

Стоимость на базе питания

Доплата за
одном.размещ.

Скидки

завтрак и обед

На осн. месте

На доп. месте

Размещение: Гостиница «Hilton Garden inn 4*» г. Волгоград

Стандартный номер

17500

3990

До 14 лет: 300

Взр. 500/

До 14 лет: 1000

Дополнительно, по желанию, оплачивается:

Услуга

Тип

Стоимость

Вечерняя прогулка на теплоходе по Волге.

На 1 чел.

700

Дегустация вина на производстве-усадьбе «Виноград»

На 1 чел.

300

Страхование на время пребывания в туре (5 дней)

На 1 чел.

250

Программа тура:

21:00. Сбор группы в Москве: ст. метро «Котельники» («Бургер Кинг» - Котельники, Микрорайон Опытное Поле, 11)

Как добраться из метро: Выход из первого вагона из центра, в сторону "микрорайон Опытное Поле", вверх по эскалатору, выход метро № 1. Автобус с табличкой на лобовом стекле "9 мая в Волгограде".

21:15. Отъезд в Волгоград (время в пути около 14 часов, ~970 км). Ночной переезд (по пути санитарные остановки каждые 3-4 часа)

Прибытие в Волгоград. Встреча группы.

Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия по Волгограду + Мамаев Курган. Обзорная экскурсия с посещением историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане познакомит гостей с основными памятными местами и достопримечательностями города, расположенного на исторически сложившемся перекрестке путей из Азии в Европу.

Обед в кафе города. Заселение в гостиницу.

Посещение Музея-панорамы «Сталинградская битва». Мемориальный комплекс состоит из двух уровней: в первом уровне находятся музей «Сталинградская битва», фондохранилище, административная часть комплекса, второй уровень полностью занимает круговая панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом». Рядом находится разрушенное здание мельницы Гергардта, оставленное не восстановленным как память о жестокости боев. Под открытым небом размещается постоянная экспозиция образцов военной техники и памятники. Свободное время.

За дополнительную плату: Вечерняя прогулка на теплоходе по Волге. Речные прогулки по Волге в Волгограде — это возможность объединить водное путешествие с обзором основных достопримечательностей города. «Вытянутый» вдоль реки город хорошо осматривается с теплохода, открывая панорамный вид на «Мамаев курган», набережные, острова. Минимальная группа для организации теплоходной прогулки 15 человек. Необходимо бронировать заранее.

Завтрак

Свободное время. Посещение мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Обед в кафе города.

Отправление на экскурсию на винное производство-усадьбу «Виноград» с дегустацией вина + экскурсия в город-спутник через Волжскую ГЭС.

Во время экскурсии туристы увидят основные части 5-ти километрового гидроузла: русловую плотину, здание ГЭС, водосливную железобетонную плотину и пойменную плотину, перерезанную судоходными шлюзами.

А во время экскурсии по самому Волжскому вы подробно узнаете о строительстве этой Гидроэлектростанции. Здесь все достопримечательности связаны с этим. Например, на центральной площади, которая символично носит название «Строителей», установлен большой бюст Ф.Г. Логинову.

Также во время экскурсии вы услышите и про другие знаковые для города улицы и объекты. Это Ахтубинская набережная, с которой открывается великолепный вид на Волгу и саму ГЭС. Это проспект имени Ленина, в котором сочетается архитектура советской и современной эпох.

Внимание! Экскурсия без посещения самой ГЭС. Только проезд по плотине. С 2007г, в целях безопасности стратегического объекта, вход для туристов был ограничен!

Прибытие на производство-усадьбу «Виноград». Экскурсия по производству.

Во время экскурсии Вы ознакомитесь с историей создания поволжского винодельческого хозяйства. Познакомитесь с потомственным виноградарем Поволжья – Владимиром Григоровичем Зимовцом. Узнаете о различных сортах винограда, выращиваемых в нашем регионе, а также о том, насколько трудоемкий процесс изготовления вина так как виноградный промысел требует очень чуткого и профессионального подхода. Права на ошибку практически нет, иначе можно остаться без урожая на следующие 4 года. Именно поэтому КФХ Зимовец В.Г. постоянно уделяет особое внимание контролю качества и старается сохранить каждую лозу.

Экскурсия заканчивается в дегустационном зале, где вашему вниманию будут предоставлены 4 образца вин, которые Вы сможете оценить по достоинству. После дегустации, в фирменном магазине усадьбы, Вы сможете приобрести вина местного производства.

Отправление.

Прибытие в гостиницу.

Свободное время. Самостоятельное посещение салюта/лазерного шоу.

Завтрак в ресторане гостинцы. Освобождение номеров.

Экскурсия на мемориальный комплекс «Россошки»+ «Солдатское поле»

На месте мемориального комплекса Солдатское поле летом и осенью 1942 года велись ожесточённые сражения между советскими и немецкими войсками, являвшимися частью обороны Сталинграда. После Сталинградской битвы на небольшом участке остались скопления уничтоженной военной техники и огромное количество неразорвавшихся боеприпасов. Долгое время земли, бывшие полями сражений, невозможно было использовать для сельскохозяйственных нужд.

Комплекс военно-мемориальных кладбищ под Россошкой состоит из двух частей: военно-мемориального кладбища советских воинов и немецкого воинского кладбища. Место для строительства обоих кладбищ было выбрано неслучайно. До войны на их месте располагались села Большая и Малая Россошки. Но в период Сталинградской битвы здесь проходила линия обороны Сталинградского фронта, и оба села были стерты с лица земли.

Обед в кафе города.

Свободное время.

16:00 Отъезд в Москву.

06:00. Ориентировочное время прибытия в Москву.

Что включено в стоимость

- Проживание в гостинице Hilton Garden inn 4* в двухместном номере с двумя раздельными кроватями

- Питание: полупансион (завтрак, обед)

- Экскурсионное обслуживание по программе (включая услуги местных гидов и входные платы)

- Услуги сопровождающего по маршруту

- Транспортное обслуживание автобусом 1 класса (иномарка, ремни безопасности, микрофон, комфортабельные пассажирские кресла, независимая система отопления, ТВ, ДВД, багажное отделение)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

К золотой обители Будды
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 26 800  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Волгоград > Элиста
Ближайшая дата: 09.05.24 г 13.06.24 г 05.09.24 г 01.11.24 г
Сколько невероятных уголков, затерянных на просторах России, ждут нашего внимания. Поющие барханы и горящая вода, буддизм и...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
от 20 450  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Волгоград > Мамаев курган > Музей-заповедник Сталинградская битва > Память
Сборный тур по Волгограду с загородной экскурсией (по выбору: Элиста, Серафимович, Баскунчак
Автобусные туры Военно-тематические туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии
Золотая Орда: от Волгограда до Астрахани
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 29 900  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Москва > Волгоград > Элиста > Астрахань > Сарай-Бату > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Военно-тематические туры Туры для школьных групп Чёрная пятница Популярные туры Рекомендуемые туры
наверх