туроператор РТО 020539

Астраханские истории

от 16 150 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Астрахань → Элиста → Алтынжар (Астрах.обл.)

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для всех возрастов
  • Эксклюзивные туры
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Туры с насыщенной экскурсионной программой

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Брендовый маршрут. Одобрено АТОР
Экскурсионный тур по Астраханской области и Калмыкии
Астрахань – Элиста – с. Алтынжар - Астрахань
История многонациональной Астрахани. Тур с экскурсией в Элисту - столицу Калмыкии.

Программа тура

Встреча на ж/д вокзале возле памятника В.И.Ленину.

Встреча в аэропорту - на выходе из зала прилета возле «Справочной».

Для туристов, прибывающих в Астрахань на день раньше программы — вечером (поезд №6 в 20:13 или самолет в 17:25)оплачиваются доп. сутки и трансфер в гостиницу.

Для туристов, прибывающих в Астрахань утром в день программы (самолеты в 10:15/10:45, поезд в 07:22): Встреча группы в аэропорту, на ж/д вокзале, трансфер в гостиницу. Возможно ранее заселение (до расчетного часа) за доп. плату.

Завтрак в гостинице.

12:00 Отправляемся на большую обзорную экскурсию по Астрахани! Астраханский Кремль, красивейшие центральные улицы, набережная реки Волги, старинные купеческие особняки и торговые подворья, Лебединое озеро, пл. Ленина, пл. Петра I, Аллея выдающихся астраханцев, парк им. Гейдара Алиева и мост дружбы,  осмотр особняков по ул. Никольская, ул. Ан. Сергеева, иранского и армянского подворья, Благовещенского монастыря и часовни Николая Чудотворца, армянского креста – хачкара и памятника поэту-песеннику Курмангазы.

По желанию – посещение знаменитого рыбного рынка.

Обед в кафе города (первое, второе, салат, чай, выпечка).

Подкрепившись, отправляемся в Краеведческий музей: 1. «Рыбы каспийского бассейна». Экспозиция посвящена одному из главных богатств Астраханского края - рыбным ресурсам Волги и Каспия. 2. «Золото сарматов». Золотые украшения сарматского вождя из знаменитого захоронения у села Косика Енотаевского района: золотая пектораль – нагрудный символ царской власти, золотые поясные пряжки с изображением степного ушастого ежа, фалары, поруч.

18:00  возвращение в гостиницу.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

*За доп. плату на выбор можем предложить экскурсию с дегустацией трех сортов пива и астраханских рыбных деликатесов на речном трамвайчике.

06:00-07:00 ранний завтрак в гостинице.

07:00 отправление на экскурсионную программу в Элисту – столицу республики Калмыкия.

Калмыкия - это бескрайние степные просторы, расцвеченные весной тысячами тюльпанов, это место обитания сайгаков. Калмыки - единственный народ в Европе, исповедующий буддизм. Именно здесь находится самый большой буддийский храм Калмыкии - Сякюсен-сюме, выполненный в тибетском стиле.

Визитной карточкой столицы республики являются "Алтын Босх" - Золотые ворота, через которые обязательно нужно пройти, очистить душу и мысли. А "Ступа Просветления" дарит мир, согласие и благотворную энергию всему живому.
11:30 Прибытие в Элисту.

Обзорная экскурсия: «Сити-Чесс» - уникальный шахматный городок (место проведения ХХХШ Всемирной Шахматной Олимпиады), мемориал жертвам политических репрессий «Исход и возвращение» Эрнста Неизвестного, Кафедральный собор. Посещение нового Центрального Буддийского хурула Калмыкии с самой высокой в Европе (9м) золотой статуей Будды.
14:00–15:00 обед в национальном кафе.
15:00–17:00 пешеходная экскурсия по центру города: Золотые ворота, осмотр скульптурных композиций, созданных на международном бьеннале скульпторов «Великий шелковый путь» и «Человек и природа глазами Востока».
17:00 отъезд в Астрахань.

21:30 прибытие в Астрахань.

завтрак в гостинице.
09:45–10:00 сбор группы и отправление на экскурсию в центр казахской культуры.
11:00-11:30 прибытие в с. Алтынжар. Экскурсия и рассказ о творчестве выдающегося киюши (поэта-песенника) Курмангазы. Посещение мавзолея, уникального  памятника культуры казахского народа.
11:30–13:30 Встреча с хлебом и солью в национальных костюмах.

Экскурсия по центру казахской культуры. Рассказ о  культуре, быте и национальных традициях казахского народа: костюмы, предметы быта, орудия труда. Во время экскурсии Вас познакомят с жизнью казахского народа, творчеством знаменитого казахского киюши – Курмангазы Сагырбаева.
Осмотр казахской юрты.

Музыкально-этнографическая программа.

Интерактивная постановка «Один день из жизни юрты» - Вас познакомят с национальным казахских обрядом в казахской юрте. Все желающие смогут сделать памятные фотографии в национальном костюме.
13:30-14:30 национальный обед (манты, кайнары, баурсаки, молочный чай).
14:30-15:30 мастер класс по сбору национальной юрты. Свободное время.
16:00 сбор группы и возвращение в Астрахань.

16:00–17:30 сбор группы и возвращение в Астрахань. Свободное время.

08:00-09:00 завтрак в гостинице.

Освобождение номеров. 
09:00 Экскурсия «Астрахань театральная» предполагает знакомство со всеми астраханскими театрами, их историей и традициями, творческие встречи с актерами, по желанию посещение спектакля. Театров в Астрахани много разных и очень хороших: Театр кукол с чудесной выставкой необычных кукол, Театр юного зрителя (с ним неразрывно связано детство каждого астраханца), Драматический театр – один из старейших театров страны, Музыкальный театр. У каждого из них своя история, свои закулисные тайны. Совсем недавно в 2012 году к Дню города в Астрахани открыли новый и необыкновенный Театр Оперы и Балета. Новый театр потрясает своей красотой и грандиозностью, и мы предлагаем Вам в ходе экскурсии прикоснуться к таинству нового театра и увидеть театральный мир ближе.
12:00-13:00 обед в кафе города.
13:00-14:00 Посещение знаменитого рыбного рынка, где каждый желающий сможет подобрать «приятный и вкусный» подарок для своих родных и друзей.

Трансфер на ж/д вокзал, в аэропорт.

Что включено в стоимость

проживание в гостинице 1-но, 2-х и 3-х местные номера с удобствами; 4 завтрака, 3 обеда по программе, ужин, транспортное обслуживание по программе, услуги гида - экскурсовода, экскурсионные программы и входные билеты на 2 экспозиции в Краеведческом музее, экскурсия Алтынжар.

Что нужно доплатить

проезд до Астрахани и обратно, Все, что не включено в стоимость тура, страховка от несчастного случая от 50 руб. в день.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Каспийская жемчужина
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 38 100  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Астрахань > Баскунчак
Ближайшая дата: 06.09.24 г
Астрахань... Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
Астраханские каникулы
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 22 100  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Астрахань
Ближайшая дата: 09.08.24 г 23.08.24 г
 Ах, Астрахань!  За 3 дня вы сможете почувствовать настоящий астраханский колорит! Прогуляться по древнему кремлю, увидеть, как...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Популярные туры
К золотой обители Будды
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 26 800  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Волгоград > Элиста
Ближайшая дата: 09.05.24 г 13.06.24 г 05.09.24 г 01.11.24 г
Сколько невероятных уголков, затерянных на просторах России, ждут нашего внимания. Поющие барханы и горящая вода, буддизм и...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Этнографические туры Туры на школьные каникулы
наверх