туроператор РТО 020539

Автомобильный тур "Вся Камчатка"

от 149 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Халактырский пляж

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Халактырского пляжа турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Халактырский пляж → посёлок Козыревск → Жемчужина Камчатки

  • Треккинговые туры
  • Туристические походы
  • Туры в горы
  • Туры восхождения на горы
  • Туры на природу
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры с элементами треккинга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

В этот тур мы собрали все самое интересное, что стоит посетить при первом знакомстве с Камчаткой. Мы отправимся в два совершенно непохожие друг на друга региона полуострова. На юге Камчатки мы совершим восхождения на два уникальных вулкана – Горелый и Мутновский. На севере посетим район вулкана Толбачик, увидим застывшие лавовые потоки, спустимся в лавовые пещеры и заночуем в Мертвом лесу. А также совершим экскурсию по Тихому океану, попрактикуемся в морской рыбалке и понаблюдаем за морскими обитателями. Перемещаться мы будем на комфортном внедорожнике, специально подготовленном для труднодоступных мест.

Программа тура

Встреча группы в аэропорту. С участниками, которые прилетают до 14:00, наше знакомство с Камчаткой мы начнем с побережья Тихого океана. Пообедаем на черном вулканическом песке, познакомимся и обсудим наше предстоящее путешествие. После отправимся в город и заночуем в гостинице.


Дневной переезд – 110 км.

Ранним утром отправляемся в порт Петропавловска-Камчатского. На морском катере выйдем в Авачинскую бухту и Тихий океан. Подойдем к острову Старичков, где обитают колонии морских птиц и пятнистых тюленей. Во время морской экскурсии будет проходить рыбалка на камбалу, терпуга и морского окуня. Повар приготовит горячий обед из морепродуктов. Возле выхода из Авачинской бухты есть вероятность встретить косаток и китов. После обеда вернемся в город. Продолжительность морской экскурсии – 6-7 часов.


Из Петропавловска-Камчатского отправляемся в путешествие на юг Камчатки. Дорога проходит через Вилючинский перевал, где мы отдохнём на смотровой площадке. К вечеру приедем в кальдеру вулкана Горелый, где поставим палаточный лагерь. Ночевка в палатках.


Дневной переезд – 100 км.

Восхождение на вулкан Горелый. После завтрака отправимся на внедорожнике к подножию вулкана, откуда начнём восхождение. Высота вулкана 1829 метров. Все восхождение обычно занимает около 6 часов, подъем идет по удобной туристической и довольно сложен для неподготовленных путешественников. Вулкан имеет несколько кратеров, часть из которых заполнена озерами разного цвета. Обед на кромке кратера. После спуска с вулкана возвращаемся на ночь в палаточный лагерь.


Дневной переезд – 30 км. Дневной переход – 12 км.

Экскурсия к кратерам Мутновского вулкана. Утром выезжаем на внедорожнике к подножию Мутновского вулкана, откуда начинаем восхождение. Экскурсия занимает около 4 часов и идет по хорошей туристической тропе. Мы поднимемся на край одного из кратеров Мутновского вулкана, где увидим различные виды вулканической активности. На обратном пути посетим каньон Опасный с одноименным водопадом. Вечером вернемся в палаточный лагерь.


Дневной переезд – 45 км. Дневной переход – 10 км.

Экскурсия к Мутновской геотермальной электростанции и «Малой долине гейзеров». Утром на внедорожнике подъедем к Мутновской ГеоЭС, откуда начнем экскурсию. Пройдем вдоль сооружений станции, мимо горячих источников. Посетим «Малую долину гейзеров» с её уникальным ландшафтом. Пообедаем и поедем в пос. Паратунка, знаменитый своими горячими источниками. Ночевка в гостинице.


Дневной переезд – 120 км. Дневной переход – 6 км.

Утром отправимся на внедорожнике в пос. Козыревск, по пути остановимся на обед в придорожном кафе. На ночь остановимся в гостевых домиках и сходим в настоящую русскую баню.


Дневной переезд – 520 км.

Утром выезжаем в сторону вулкана Толбачик. Установим лагерь в Мёртвом лесу, погибшем в результате катастрофического извержения 1975-1976 годов. После обеда прогуляемся к старому кратеру Звезда и посетим лавовые пещеры, которым почти 300 лет. Ночевка в палатках.


Дневной переезд – 72 км. Дневной переход – 4 км.

Утром поедем на внедорожнике к туристической базе Клешня и к лавовым полям 2012 года. В 2012 году произошло последнее извержение вулкана Толбачик, в результате которого на поверхности оказались потоки застывшей лавы. В этот день мы посетим лавовые пещеры, прогуляемся по лаве, поднимемся на конус, из которого началось извержение. На обратном пути посетим семейство беренгийских сусликов – евражек, которые совсем не боятся человека. Вечером вернемся в палаточный лагерь.


Дневной переезд – 30 км. Дневной переход – 12 км.

Утром собираем лагерь и отправляемся к следам Большого Толбачинского трещинного извержения (БТТИ) 1975-1976 годов. Поднимемся на конусы Северного прорыва (1100 м), которые не остывают более сорока пяти лет. Приготовим обед в кратере вулкана. После обеда возвращаемся в цивилизацию, по пути остановимся у реки Студеной с видом на Ключевской вулкан. Вечером останавливаемся в поселке Козыревск в гостевых домиках и принимаем баню.


Дневной переезд – 72 км. Дневной переход – 4 км.

Весь день проведем в обратной дороге до Петропавловска-Камчатского. Вечером остановимся в гостинице. Совместный прощальный ужин в городе.


Дневной переезд – 520 км.

Посетим рыбный рынок, где мы подскажем, какую икру и красную рыбу лучше привезти друзьям и близким. Уезжаем в аэропорт и прощаемся.


Дневной переезд – 30 км.

Что включено в стоимость

  • такси аэропорт – гостиница – аэропорт (в случае прилета и вылета с основной группой)
  • сопровождение инструктора с прилёта в г. Петропавловск-Камчатский
  • все перемещения по Камчатке в пределах маршрута
  • проживание в гостиницах в г. Петропавловске-Камчатском и в пос. Паратунка и в гостевых домах в пос. Козыревск (двухместное размещение)
  • морская экскурсия до о. Старичков
  • питание на маршруте
  • групповое снаряжение: палатки, туристические коврики, посуда и все кухонное оборудование (аренда личного снаряжения оплачивается отдельно)
  • медицинская страховка (включена эвакуация вертолетом)
  • групповая аптечка
  • для иностранных граждан разрешения на посещение пограничных зон (необходимо предоставить копии своих документов не позднее, чем за месяц до начала экспедиции)
  • разрешения на посещение природных парков
  • спутниковый телефон на маршруте

Что нужно доплатить

  • расходы, связанные с питанием, проживанием и транспортировкой вне маршрута
  • питание в кафе и ресторанах
  • ужины в г. Петропавловске-Камчатском и пос. Паратунка
  • личное снаряжение

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Край Земли - Камчатка
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 100 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Старичков остров > Мини Долина Гейзеров > Мутновская сопка (вулкан Мутновский) > Вачкажец
Период действия маршрута: июнь – октябрь Вид путешествия: комбинированный Уровень сложности: лёгкий Продолжительность: 7  дней/ 6 ночей ...
Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Рыболовные туры Туры восхождения на горы VIP туры Водные прогулки Джип-туры Рекомендуемые туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
от 34 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Елизово > Река Быстрая
Период проведения: Май – Октябрь Группа: 16 человек Сложность Выезд 08:00 Трехдневный сплав по реке Быстрая- прекрасная...
Экскурсии Рыболовные туры Активные туры с детьми Водные прогулки Речные сплавы Сплавы на рафтах Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры
наверх