туроператор РТО 020539

Автобусный тур из Москвы «Праздник Победы в Санкт-Петербурге», 4 дня

от 26 550 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Санкт-Петербург → Музей Фаберже → Нижний парк Петергофа → Кронштадт → Выборг → Музей-заповедник Выборгский замок → Пискарёвское мемориальное кладбище

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Сегодня праздник 9 мая уже почти ничем не отличается от остальных весенних народных гуляний, которыми так богат прекрасный в мае Санкт-Петербург. И это, конечно, грустно. Хотя вот именно этот оттенок грусти и отличает День победы. 9 мая к горлу то и дело подкатывают слёзы – от звуков военных мелодий, от вида людей в восстановленной форме тех лет, от всё более редких встреч с ветеранами на улицах, во время торжественной и мрачной минуты молчания, от того, что молодежь этой грусти уже не чувствует…
Мы приглашаем Вас провести Великий праздник День Победы в городе-герое Ленинграде.
  • Расчетный час в гостиницах – 12.00. Гарантированное заселение после 14:00.

Фирма оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы

Программа тура

06:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».

07:00 Отъезд в Петербург по скоростной трассе М-11 Нева. По дороге 2 санитарные остановки.

15:30 Обед в кафе.

Обзорная автобусная экскурсия «Символы Санкт-Петербурга» с осмотром архитектурных ансамблей парадного Санкт-Петербурга: Невский проспект - первый проспект города, Дворцовая площадь - главная площадь города с украшающей её Александровской колонной, Зимний дворец (Эрмитаж) - изумительное творение талантливейших зодчих, резиденция российской монархии, Сенатская площадь с украшающим ее символом имперского Петербурга - Медным всадником, панорама Стрелки Васильевского острова, Марсово поле, храм Спаса-на-Крови.

Экскурсия в Шуваловский дворец, в котором располагается Музей Фаберже.
Музей Фаберже в Санкт-Петербурге, расположен во дворце Нарышкиных-Шуваловых. Обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX—XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея — 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже. В коллекции музея, в том числе, находятся первое и последнее из императорских яиц. В настоящее время коллекция музея насчитывает более 4000 единиц хранения, среди которых, помимо знаменитых пасхальных яиц, — фантазийные предметы, столовое серебро, интерьерные и культовые предметы, а также ювелирные украшения, созданные фирмой Фаберже. Также в коллекции музея — работы современников и соперников Фаберже — мастеров ювелирного дела И. Сазикова, П. Овчинникова, Ф. Рюкерта, И. Хлебникова и многих других.

Размещение в отеле Космос Прибалтийская 4*.
Свободное время
Завтрак в отеле "шведский стол"

Переезд в Петергоф.

Автобусная загородная экскурсия "Имперский блеск, имперское величие....". Путевая экскурсия "Старая Петергофская дорога".

Экскурсия по Нижнему парку - знакомство с историей создания "столицы фонтанов мира". Нижний парк создавался по образцу регулярных садов и сохранил все особенности своих французских оригиналов. Планировку Нижнего парка определяют две системы аллей, расходящихся веером от Большого дворца и дворца Марли. Схема планировки продумана настолько глубоко, что ни одно садовое украшение, ни одна деталь не прячется от взглядов гостей. Каждая аллея заканчивается либо дворцом, либо фонтаном, которых в Нижнем парке 150.
Свободное время в Нижнем парке.

Обед в кафе

Далее мы отправимся в город Кронштадт по подводному тоннелю.
Экскурсия «Русская цитадель на Балтике» позволит Вам совершить увлекательное путешествие на остров Котлин, где в начале XVIII века возник город-крепость Кроншатд («коронный город»). Вы узнаете, почему в городе, призванном стать суровой морской твердыней, появился прекрасный Итальянский дворец, зачем так нужна была Кронштадту Голландская кухня, что такое «губернские дома», где находится «пуп Земли», а также побываете в величественном и торжественном Никольском Морском Соборе – главном военно-морском храме России.
Возвращение в Петербург.

Дополнительно: Экскурсия на катере по рекам и каналам "Северная Венеция" (цена уточняется) 

Дополнительно: Ночная экскурсия с разведением мостов: цена уточняется

Экскурсия на катере и ночная с разведением мостов оплачиваются на месте и обязательно состоятся при наборе минимально необходимой группы.

Завтрак в отеле "шведский стол".

Переезд в Выборг. Путевая информация.

Пешеходная экскурсия по центру Выборга — наш экскурсовод расскажет об истории города, его легендах и тайнах. Вы увидите Рыночную площадь, Собор Петра и Павла, Спасо-Преображенский собор, бастион «Панцерлакс», башню Ратуши. Экскурсия по Замковому острову, на котором находится средневековый рыцарский Выборгский замок — символ города.

Экскурсия по Замковому острову.

Замок — главная достопримечательность Выборга, а ее донжон, башня св. Олафа — общепризнанный символ города. Сейчас в главном корпусе замка расположился Выборгский краеведческий музей, а сам он стал центром культурной жизни города: здесь проходят концерты, фестивали, рыцарские турниры. Выборгский замок был основан в 1293 году во время третьего шведского крестового похода. Морское ополчение высадилось на побережье Финского залива в районе нынешнего Выборга и разорило поселение карел и карельский сторожевой пункт на небольшом острове. Шведы заложили на острове замок и назвали его Выборгом (в переводе со старошведского — «Святая крепость»). Познакомиться с историей и достопримечательностями Замкового острова мы сможем на экскурсии.

Обед в кафе

Мастер-класс по выпечке настоящего выборгского кренделя. Вы узнаете о его истории, рецептах и сами поучаствуете в процессе изготовления. Мы попробуем два аутентичных рецепта: средневековый по рецепту Старушки Марэн (ржаной бездрожжевой) и Viiperinrinkelli, выпеченный на соломе (пышный, дрожжевой)

Свободное время в центре для покупки сувениров.

Возвращение в Петербург ориентировочно 21:30-22:00.

Завтрак в отеле "шведский стол". Выезд из отеля с вещами.

Тематическая экскурсия "Блокадный Ленинград".
По дороге главные площади и дворцы города расскажут, как выстояли под немецким огнём. Дворцовая площадь — о планах построить на ней аэродром, Зимний дворец — об экскурсиях по пустым залам, Александровский сад и Медный всадник — о спасении. Вы узнаете о ранах Исаакиевского собора, увидите, какую капусту вырастили блокадники на одноимённой площади, услышите о Публичной библиотеке и театрах, которые продолжали работать, а у Невы вообразите корабли и подводные лодки, стоящие на страже города. Мы вспомним, как город боролся и выживал эти 900 дней и ночей и для него было сделано единственное исключение за всю Великую Отечественную войну, когда салют в честь освобождения прогремел не в Москве, а в Ленинграде.

Никто не забыт и ничто не забыто.
Хоть радость Победы до боли грустна.
А мы поклоняемся праху убитых,
Когда к нам в Россию приходит весна.
О. Берггольц

Во второй части нашей программы мы посетим Пискаревское мемориальное кладбище - скорбный памятник жертвам Великой Отечественной войны, свидетель общечеловеческой трагедии и место всеобщего поклонения. Мемориал посвящён памяти всех ленинградцев и защитников города. Люди свято помнят о героях обороны Ленинграда, и строки из эпитафии Ольги Берггольц «Никто не забыт и ничто не забыто», памятный текст на фризах павильонов «Вам беззаветным защитникам нашим…» Михаила Дудина тому подтверждение.

14:00 Обед в кафе города.

15:00 Отъезд в Москву по скоростной трассе М-11 Нева.

Ориентировочное время прибытия в Москву к ст.м. ВДНХ 23:30-24:00.

Что включено в стоимость

  • Проживание в комфортабельном отеле
  • Питание (3 завтрака, 4 обеда)
  • Ежедневное транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе с кондиционером
  • Входные билеты и экскурсионное обслуживание во всех музеях
  • Ежедневное сопровождение аккредитованного экскурсовода

Что нужно доплатить

  • Личные расходы во время тура
  • Экскурсии за дополнительную плату
  • Ужины

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Владимирское княжество (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 350 9 070  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Кидекша > Владимир > Боголюбово > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ):на заезды (не сезон):9 350...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
наверх