туроператор РТО 020539

Авторский тур: Кантабрия+отдых на Атлантичкой Ривьере

от 1 049 EUR
за человека

Начало тура: Бильбао

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Бильбао турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Бильбао → Сантандер → Долина Пасьегов

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры на природу
  • Арт-туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

ПОДБОР ПАРЫ НЕ ГАРАНТИРОВАН!

При бронировании тура для 1 человека – необходимо выбирать 1-местное размещение. После поступления предоплаты мы размещаем на сайте информацию о поиске пары.

ВНИМАНИЕ!

Мы не можем гарантировать 2-х местное размещение! В случае подбора пары, но последующем отказе от тура второго туриста по какой-либо объективной причине (болезнь, отказ в визе и пр.) - стоимость тура будет пересчитана с учетом 1-местного размещения.

Места в автобусе заранее не фиксируются и распределяются на месте в свободном порядке.

Мы не гарантируем вид из номера, наличие балкона, этаж, повышенную категорию номера и прочее. Данные пожеланию оговариваются при размещении туристов в отеле в день заезда с сотрудниками отеля.

Все факультативные экскурсии состоятся только при наборе группы. Место и время отправления на все экскурсии уточнит гид на маршруте.

Возможно бронирование дополнительных ночей до и/или после тура.

При бронировании 2-х местного размещения номер TWIN (с двумя раздельными кроватями) не гарантирован!

Стоимость тура при размещении в отелях 3*- ГРУППА ДО 28 ЧЕЛОВЕК:

двухместное размещение - 1049 у.е.
одноместное размещение – 1289 у.е.
трехместное размещение – 1045 у.е.

Программа тура на 8 дней

Прибытие в а/п Бильбао не позже 14:00. (См. рекомендованные рейсы в конце программы).  Встреча с гидом. Отправление в Бильбао. Прибываем в Бильбао в обеденное время и отправляемся на гастрономический рынок Ла Рибера, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса.  Здесь у вас будет возможность приобщиться к гастрономической культуре пинчос—мини-закусок, искусство приготовления которых в Стране Басков достигло небывалых высот.Время на обед (обед оплачивается самостоятельно).Начало знакомства с регионом Атлантического побережья Испании. Бильбао—столица Баскской провинции Байская, один из самых космополитичных и притягательных для туристов городов на севере Испании. Бильбао ведет отсчет своей истории с начала XIV века, когда Диего Лопес V де Аро, Лорд Бискайи основал город на месте небольшого поселения торговцев и общины рыбаков в устье реки Нервион.  Наше знакомство начнется с самого старого квартала Бильбао—Zaspikaleak или Квартала 7 улиц, названия которых до сих пор хранят память о ремесленниках и торговцах, обитавших в этом месте.Покидая Старый город, мы сделаем остановку у Церкви Св. Николаса, на стене которой можно видеть отметку об уровне воды во время наводнения 1983 года. Далее мы отправимся через мост Ареналь на другой берег реки Нервион и, совершая приятную прогулку, полюбуемся архитектурным ансамблем Театра Арриага и Железнодорожного вокзала Конкордия. Оба здания были возведены в период 1890-1902 и являются замечательными образцами архитектуры нео-барокко и модернизма.Перейдя мост, мы оказываемся в «новых» кварталах Энсанче, возникших в Бильбао в последней трети XIX века.  Мы совершим прогулку по фешенебельной авеню Гран Виа, выйдем на площадь Мойуа, полюбуемся величественными фасадами банков и особняков и снова выйдем к знаковому для Бильбао и всей Страны Басков месту—мосту Ла Сальве.  Сразу за мостом на берегу реки Нервион перед нашим взором вырастает здание Музея современного искусства Гуггенхайма.  Архитектором этого необычного, практически инопланетного объекта, выступил известный канадско-американский архитектор Фрэнк Гери.  Внешний осмотр здания и конструкции музея, а также окружающих его композиций современного искусства не оставит вас равнодушными.Мы покидаем Бильбао и отправляемся в Кантабрию.Прибытие в отель на 1 линии пляжа Berria в курортной зоне Восточного побережья Кантабрии.Размещение в отеле. Время на ужин и отдых. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Сегодня мы отправляемся в великолепный Сантандер—столицу Кантабрии. Мы начнем наше знакомство с удивительным городом с Большого маяка, возвышающегося у западной оконечности города.  От маяка вниз ведут ступени, по которым можно спуститься в лощину, поросшую вересками.  Насладившись великолепной панорамой бухты Сантандера, мы продолжим свое знакомство с городом в районе Сардинеро.  Великолепные песчаные пляжи, окаймленные садами, тянутся до полуострова Магдалена, на вершине которого расположен Королевский дворец.  С момента, когда в 1861 году испанская королева Изабелла II посетила Сантандер, выбрав его для летнего отдыха, этот изумруд на Атлантическом побережье Испании (Costa Esmeralda, в переводе с испанского Изумрудный Берег) стал превращаться в излюбленный курорт у высшего общества испанского королевства. Впоследствии король Испании Альфонсо XIII выбрал Сантандер в качестве своей постоянной летней резиденции. Мы также, осмотрев архитектурный ансамбль Площади Италии, составленный из зданий Казино Сантандера и Гран-отелем Сардинеро, мы переместимся на полуостров Магдалена, где расположен одноименный дворец, летняя резиденция Альфонсо XIII. Площадь полуострова составляет 25 гектаров и покрыта реликтовым хвойным лесом. На территории парка есть мини зоопарк и музей под открытым небом Человек и Море. Далее мы отправимся в Старый город, путь в который будет пролегать по проспекту Королевы Виктории (Avenida Reina Victoria), примечательной особенностью которого является ансамбль вилл и особняков конца XIX-начала XX вв.В Старом городе мы совершим экскурсию по району Кафедрального собора Сантандера, узнаем легенду о покровителях города Св. Эмитерии и Селедонии, чьи мощи хранятся в церкви Успения Девы Марии XII века. Полюбуемся на штаб-квартиру самого крупного банка Испании – Банка Сантандер, спонсора команды Ferrari в Formula1. Вы увидите исторические здания Банка Сантандера, Главпочтамта, мэрии, аркадную площадь Педро Веларде, а также сможете подняться на смотровую площадку Центра современного искусства Ботин и сделать великолепные фото на фоне океанской бухты или верхнего квартала исторического центра Сантандера.В ходе экскурсии вам будет предоставлено время на обед. (Оплачивается самостоятельно).Возвращение в отель. Свободное время на отдых и ужин. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Сегодня мы отправляемся в очаровательный Комильяс, небольшой фешенебельный курорт на западном побережье Кантабрии.  Комильяс широко известен своей уникальной коллекцией архитектурного наследия каталонского модернизма работы Гауди, Марторелла и Доменека и Монтанера за пределами Каталонии. Не меньший интерес для нас представляют и завораживающие ансамбли средневековых особняков и причудливых вилл в стиле барокко. В Комильясе находится самый большой Католический Папский университет и поэтому Комильяс также называют городом Архиепископов.На протяжении почти всего XIX и золотой поры начала XX века Комильяс был также излюбленным местом летнего отдыха испанской королевской семьи, а также испанской знати.  Интересным фактом в славной истории Комильяса является статус столицы Испанского королевства, который город получил ровно на 1 день 6 августа 1881 года, когда король Альфонсо XII созвал здесь совет министров.  Комильяс был также первым город в Испании, где было представлено изобретение Томаса Эдисона –лампа накаливания.В ходе нашей экскурсии вы познакомитесь с историей города, посетите Дворец Собрельяно и особняк Кихано, также известный как Эль Капричо–Каприз авторства Гауди.Дворец Собрельяно был воздвигнут в Комиляьсе в 1888 по проекту каталонского архитектора Жоана Марторелла и по заказу первого маркиза Комильяса, Антонио Лопеса и Лопеса.  Стиль дворца определяется как неоготический и отчасти напоминает венецианские палаццо.  Внутреннее убранство дворца также поражает своим величием и нетривиальным декором.По соседству с Дворцом Собрельяно располагается особняк Каприз Гауди или Вилла Кихано.   Особняк больше походит на шкатулку, инкрустированную драгоценными камнями, нежели жилой дом.  Особняк был построен 1883-1885 гг. по проекту Антонио Гауди под руководством архитектора Кристобаля Касканте.  Особняк Каприз является одной из первых работ прославленного Гауди на ряду с особняком Каса Висенс в Барселоне.  Особняк Каприз в Комильясе является своеобразным манифестом архитектора, символизирующим изобилие, выраженное разнообразием архитектурных и скульптурных приемов в ориентальном стиле и стиле нео-мудехар.  Изразцовый декор особняка, кованые решетки балконов содержит растительные и сложные орнаментальные мотивы, башенки, напоминающие минареты обрамляют дворец-каприз.  Вы пройдете по залам особняка и познакомитесь с концепцией расположения комнат и залов, подчиненной интересам и увлечениям хозяина–Маркиза де Кихано.Во время экскурсии вам будет предоставлено время на обед(оплачивается самостоятельно).Возвращение в отель. Свободное время на отдых и ужин. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.  Сегодня мы отправимся в Долины Пасьегов—очаровательный зеленый регион в предгорьях Кантабрийских гор, где традиционно живут традиционным укладом самые старые народности Кантабрии, прозванные пасьегами (то есть обитателями берегов реки Пас) по имени одной из трех рек, пересекающих горные долины.  Нашей первой точкой на маршруте станет традиционная сыроварня, которая производит сыры из молока коров, коз и овец, которые пасутся здесь же на изумрудных лугах Кантабрийских гор.  Мы познакомимся с технологией производства различных сыров, а также продегустируем несколько сортов.Продолжим наше путешествие по Долинам Пасьегов.  Мы заглянем в музей традиционной культуры региона, насладимся умопомрачительным пейзажем, полюбуемся на традиционные каменные дома и причудливые особняки, вырастающие перед нашим взглядом в самых неожиданных местах.Во второй половине дня мы снова отправимся в гости к гостеприимным обитателям зеленых долин, на этот раз—в кондитерскую-пекарню, которая славится на все Зеленое побережье традиционными нежнейшими кексами собаос.  Мы примем участие в приготовлении кексов, а позже поужинаем в теплой компанией и познакомимся с гастрономическими традициями горного региона.Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
Завтраки в отеле. Свободное время для отдыха и купания на пляжи, а также самостоятельного знакомства с соседними курортными городками.
Завтраки в отеле. Свободное время для отдыха и купания на пляжи, а также самостоятельного знакомства с соседними курортными городками.
Завтраки в отеле. Свободное время для отдыха и купания на пляжи, а также самостоятельного знакомства с соседними курортными городками.
Завтрак в отеле. Трансфер в а/п Бильбао к дневным вылетам после 14:30.

Что включено в стоимость

Стоимость тура при размещении в отелях 3*- ГРУППА ДО 28 ЧЕЛОВЕК: двухместное размещение - 87801 руб. одноместное размещение – 107889 руб. трехместное размещение – 87466 руб. В стоимость тура входит : Трансферы по программе; Проживание в отеле 4* на первой линии океана на живописном песчаном пляже; Pавтраки в отеле; Сопровождение русскоязычного гида на всем маршруте тура; Все заявленные по программе экскурсии; Наушники в течение тура; Мастер-класс по приготовлению бисквитов собао; Посещение сыроварни с ужином-дегустацией в Долине Пасьегов.

Что нужно доплатить

Доплата за авиаперелёт (регулярные рейсы). 

Возможно бронирование без авиабилета (количество мест без а/б ограничено).

Виза
Медицинская страховка

Услуга "гарантийный платеж от невыезда без авиаперелёта"

50 у.е.

Авиаперелет Москва – Бильбао – Москва с пересадкой (регулярный рейс) от

390 у.е.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Большое путешествие по Испании
  • 19 городов
  • Поездка на 13 дней
от 1 395 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат > Сарагоса > Памплона > Страна Басков > Бильбао > Сан Себастьян > Бургос > Мадрид > Эскориал > Сеговия > Толедо > Кордова > Севилья > Ронда > Гранада > Валенсия > Пеньискола > Барселона
Ближайшая дата: 23.04.24 г 18.06.24 г 10.09.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
от 1 695 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат > Сарагоса > Памплона > Страна Басков > Бильбао > Сан Себастьян > Сеговия > Бургос > Мадрид > Эскориал > Толедо > Кордова > Севилья > Ронда > Гранада > Валенсия > Пеньискола > Коста Дорада > Таррагона > Порт Авентура > Барселона
Ближайшая дата: 18.06.24 г 10.09.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
СТРАНА БАСКОВ – КАНТАБРИЯ-РИОХА 
  • 8 городов
  • Поездка на 8 дней
от 595 EUR за человека
 
Маршрут тура: Мадрид > Барселона > Риоха > Памплона > Сан Себастьян > Биарриц > Бильбао > Бургос
« Страна Басков» интересна не только своей историей, но и природой. Ландшафты и пейзажи невероятно удивительные –...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Событийные туры Туры на природу Туры с путешествием на поезде
наверх