туроператор РТО 020539

Беларусь: Минск и самое важное!!!

от 23 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Минск → Хатынь → Полоцк → Витебск → Москва

  • Автобусные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* В соответствии с Указом Президента РФ от 22 ноября 2023 г. № 889 с 1 марта 2024 г. для туристов до 14 лет для пересечения границы в их свидетельстве о рождении должна присутствовать отметка о российском гражданстве (специальный красный штамп).
* Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Данная программа рекомендуется для детей от 9 лет.
* Рассадка в автобусе фиксированная, места распределяются накануне тура.
* По маршруту предполагаются пересадки - по пути туда из пункта отправления следует трансферный транспорт до места стыковки и пересадки в основной автобус, по пути обратно от места стыковки с основным автобусом и пересадки в трансферный транспорт и до пункта прибытия. Места в трансферном транспорте не фиксированы и занимаются по системе "фортуна". Время ожидания в пунктах стыковки от 0 до 3 часов в зависимости от загруженности трасс и прохождения маршрута основным автобусом.
* Обращаем Ваше внимание, что транспортное обслуживание по программе может осуществляться следующими видами автотранспорта: автобус, микроавтобус, минивэн, автомобиль, электропоезд и другое (в зависимости от количества пассажиров).

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
23,700 руб. (без ужина | 3 завтрака + 2 обеда)
За информацией о дополнительном питании, можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) - 5,000 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом – (наличие уточняйте у менеджера).

Дополнительно оплачивается при покупке тура (по желанию):
экскурсия "Огни Минска" с октября по март включительно - стоимость уточняется.
экскурсия в парк-музей интерактивной истории Сула - стоимость уточняется.
трансфер из Вашего города - стоимость уточняйте у менеджера.

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню,
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.

Программа тура ()

22:00
Сбор группы в Москве: станция МЦД "Сколково" (ТЦ Скай Сити) схема сбора группы.
22:30
Отъезд в Беларусь.
Ночной переезд (предусмотрены санитарные остановки).
Возможно отправление из следующих городов: Иваново, Череповец, Пенза, Воронеж, Ярославль, Рязань, Тверь, Ростов Великий, Кострома, Тула, Липецк, Тамбов Нижний Новгород, Ковров, Московская область (Коломна, Клин, Серпухов, Чехов, Подольск, Раменское, Жуковский, Люберцы, Наро-Фоминск, Одинцово, Солнечногорск, Зеленоград, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Павловский Посад) и других городов. 
Возможность выезда из Вашего города и стоимость трансфера уточняйте у менеджера.
Прибытие в г. Минск.
Завтрак.
Автобусная обзорная экскурсия по г. Минску: исторический центр, Верхний город, Свято-Духов Кафедральный собор, Католический собор Святой Девы Марии, Ратуша, Троицкое предместье, улицы и площади белорусской столицы.
Обед.
Экскурсия в Национальный художественный музей со знаменитой коллекцией Радзивиллов. Здесь хранятся самые знаменитые визуальные образы белорусского народа!
Размещение в гостинице, г. Минск. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Свободное время. Вы можете познакомиться с национальной белорусской кухней и поужинать в аутентичном ресторанчике.
Завтрак.
В этот день Вы сможете выбрать один из вариантов программы, который подойдет именно вам.
Вариант 1. Свободный день.
Вариант 2. Уникальная экскурсия-анимация "10 000 лет белорусской истории" в Парке-музее интерактивной истории Сула (по желанию, оплата при покупке тура).

Парк-музей интерактивной истории Сула. Знакомство с королевской охотничьей усадьбой 16 века. ● Погружение в атмосферу белорусской старины и древности на многочисленных тематических площадках, раскрывающих историю и традиции белорусской земли от эпохи неолита до наших дней. ● Участие в древнеславянском ритуале очищения и воинских забавах времен раннего средневековья. ● Катание по Сульскому озеру на корабле викингов - драккаре. ● Посещение средневековой кузницы, колка полевого гранита в сторожевой башне, ● Белорусские шляхетские забавы 17 века в "Королевской Ассамблее". ● посещение винокурни с дегустацией старинного белорусского алкоголя - старки. ● Посещение музея последних владельцев Сулы - рода Ленских. ● Катание на бричке.

Возвращение в отель.
Вечерняя экскурсия "Огни Минска" (по желанию, оплата при покупке тура). Экскурсия проводится в период с октября по март включительно. Это лучшая в Восточной Европе подсветка центра столицы! Великолепные памятники в стиле ампир в сиянии огней!
Обращаем внимание: Вы можете произвести бронирование всех экскурсий (программа на целый день до позднего вечера) или выбрать одну экскурсию по желанию.
Завтрак.
Переезд в д. Хатынь (→ 64 км).
Посещение мемориала, возведенного в память сотен белорусских деревень, уничтоженных в годы Великой Отечественной войны и вклада белорусского народа, принесшего неисчислимые жертвы во имя Победы.
Переезд в г. Полоцк (→ 180 км).
Экскурсионная поездка в г. Полоцк – древнейший город Белоруссии, столицу первого на белорусской земле государства – Полоцкого княжества. Сегодня целиком город Полоцк образует историко-культурный заповедник с ценнейшими памятниками архитектуры: Спасо-Евфросиньевская церковь XII в. и действующий женский монастырь, Софийский собор XI - XVIII вв., в котором проходят концерты органной музыки, кадетский корпус нач. XIX в., Музей книгопечатания (Полоцк – родина Франциска Скорины, славянского первопечатника).
Внешний осмотр Софийского собора - уникального храма среди немногих одноименных православных святынь Европы, одного из самых ранних в Древней Руси и первого каменного на территории Беларуси.

Возведённый в середине XI века в византийском стиле храм был освящён во имя Святой Софии. До нашего времени собор сохранился в измененном виде, а окончательно был перестроен в XVIII веке в стиле виленского барокко.

Свободное время на посещение Софийского собора (по желанию, оплата на месте).
Обед.
Переезд в г. Витебск (→ 100 км).
Обзорная экскурсия «Витебск - культурная столица Беларуси».

Прекрасно сохранившаяся и восстановленная застройка исторической части города XVIII-XIX вв. Ратуша - символ вольного города, Воскресенская церковь - один из красивейших памятников православного зодчества, величественный Успенский собор, пешеходная улица Суворова, вдоль которой расположены сувенирные лавки, картинные галереи, кафе, трактиры, кофейни. Благовещенская церковь - памятник древнего зодчества XII в. И жемчужина современной архитектуры - Летний амфитеатр - лучшая концертная площадка Европы, на которой проходит всемирно известный фестиваль искусств «Славянский базар».

Музей Марка Шагала.

Посещение дома-музея Шагала на улице Покровская. В доме, построенном отцом художника вначале XX в., прошли детство и юность великого Марка Шагала. В 2022 году Шагалу исполнилось бы 135 лет!!!

Отъезд в г. Москву. Ночной переезд.
03:00 -
05:00
Ориентировочное время прибытия в г. Москву.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх