туроператор РТО 020539

Чарующий Кавказ: 3 республики

от 42 900 р.
за человека

Начало тура: Владикавказ

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владикавказа турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владикавказ → Грозный → Хой → Дубки → Миатли → Дербент

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 8 лет.
* Рассадка в автобусе свободная.
* Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.
* Информация по месту и времени встречи в первый день участники тура получают от гида. Накануне вечером в групповом чате мессенджера WhatsApp после 18-00 до 20-00. Для этого обязательно указывайте корректный номер телефона.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере: (2 человека в номере):
42,900 руб. (1 ужин + 3 завтрака + 5 обедов)
За информацией о дополнительном питании, можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) – 15,000 руб. (1 человек в номере комфорт )

Двухместный номер с дополнительным местом – наличие уточняйте у менеджера (3 человека в номере )

Приобретается самостоятельно:
Авиабилеты до г. Владикавказ и обратно

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню согласно выбранному варианту,
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.
В путешествии возьмите с собой:
● документы,
● удобную непромокаемую спортивную обувь ,которая фиксирует голеностоп и имеет протекторы на подошве,
● теплые вещи (ветровка, свитер),
● солнцезащитный крем,
● очки,
● головные уборы,
● индивидуальная аптечка (с необходимым набором личных и специфических медикаментов)
● дождевик.
Рассчитывайте так, что днем может быть жарко, а вечером может быть ветрено.

Программа тура ()

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Владикавказ. Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
Обращаем внимание: в случае отсутствия рейсов рекомендуем прилететь накануне тура, можем забронировать дополнительную ночь в гостинице, а также предоставить трансфер (по желанию, оплата на месте). Все туристы, опоздавшие ко времени встречи, присоединяются к туру самостоятельно.
до 10:00
Встреча в аэропорту г. Владикавказ.
Наше путешествие начнется с Кармадона. Это одно из самых узких и суровых по своей красоте ущелий Осетии. Печальная слава ущелья связана со сходом ледника Колка в 2002 году. В результате обвала погибли жители ущелья и съемочная группа Сергея Бодрова.
Далее последует Даргавская долина. Даргавский некрополь, который в народе называют «Городом мертвых», состоящий из более 90 склеповых сооружений оригинальной формы. Сторожевые башни 16-17 веков.
Отправимся к Башне Курта и Тага. Фамильные башни, террасы, отвоеванные у гор для посадок земледельческих культур. Вдалеке на склоне можно отчетливо рассмотреть древнее селение Цмити. Территория буквально усыпана десятками объектов культурного наследия.
Обед.
Куртатинское ущелье. Располагается в самом центре горной Осетии. До наших дней здесь сохранились старинные осетинские села с фамильными, боевыми, жилыми и сигнальными башнями, пещерные укрепления, культовые сооружения.
Самый высокогорный в России Свято-Успенский Аланский мужской монастырь.
Кадаргаванский каньон. Уникальное место, где можно увидеть, как за сотни лет горная река размыла мягкие известняки скалистого хребта, а упавший с горы огромный валун стал естественным мостиком через каньон.
Скальная крепость Дзивгис. Крепость датируется временами нашествия Тамерлана, то есть примерно 15 веком. Удивительное по тактической хитрости сооружение, созданное горцами для защиты от вражеских набегов.
Переезд в г. Владикавказ.
Размещение в отеле г. Владикавказа. Варианты размещения: «Владикавказ» 3*, «Кадгарон» 3*, «Сафия» 3*, «Планета Люкс» 3*, «Москва» 3*, «Бристоль» 3*, «Бумеранг» 3*. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров. Вещи возьмите с собой в автобус.
Сити-тур по г. Владикавказу. Храм Рождества Пресвятой Богородицы, сказочная Суннитская мечеть, построенная более 100 лет назад, площадь Штыба, пышные дворцы Александровского проспекта и, конечно, всегда современная поэзия Коста Хетагурова. Длительность экскурсии около 1 часа.
Переезд в г. Грозный. (→ 110 км). В автобусе работает гид.
Обед.
Авто-пешеходная обзорная экскурсия по г. Грозный. Вы увидите такие достопримечательности как: церковь Архангела Михаила, Цветочный парк, комплекс высоток «Грозный-Сити», со смотровой площадки одной из башен комплекса, с высоты птичьего полета, город виден как на ладони. Духовное сердце Грозного – мечеть «Сердце Чечни». Проспект М. Эсамбаева, Алея Славы, посещение музея имени Кадырова. В музее, помимо предметов национального быта, собрана коллекция полотен современных живописцев.
Размещение в отеле г. Грозный. Варианты размещения: «Тийналла» 3*, «Спорт» 3*, «Беркат» 3*, «Континент» 3*, «Арена сити» 3*. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров. Вещи возьмите с собой в автобус.
Выезд на экскурсиюк оз. Кезеной-Ам.
Памятник Зелемхана Харачоевского – легендарного Абрека.
Обед.
Экскурсия в древний аул «Хой». Это уникальные объект истории и культуры, где сохранились древние постройки с петроглифами XI века, а также находится старинное кладбище с удивительными надгробными плитами и строениями.
Переезд в Дагестан, в один из горных поселков (Чалда, Гуниб, Хунзах).
Размещение в гостевом доме в одном из горных поселков (Чалда, Гуниб, Хунзах). Выбор гостевого дома происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Ужин (по желанию, оплата на месте).
Сулакский каньон. Наше путешествие начнется со знакомства с Сулакским каньоном – визитной карточкой Дагестана. Наш путь лежит в поселок Дубки, именно здесь открывается чудесный вид на Сулакский каньон.
Форелевое хозяйство. Затем посетим форелевое хозяйство, прогуляемся по туристическому комплексу, который находится на берегу р. Сулак. На территории располагаются форелевая ферма, зоопарк, колесо обозрения.
Обед.
Катание на катере по бирюзовым водам Чиркейского водохранилища зарядит нас положительными эмоциями, которыми мы будем делиться по пути в гостиницу.
Посещение фруктовой плантации «Нескучный сад». После впечатляющей прогулки на катере, отправляемся на фруктовую плантацию «Нескучный сад», расположена в живописнейшем месте Дагестана – в селе Миатли, рядом со знаменитым Сулакским каньоном. Территория сада – 2,5 гектара, здесь растут абрикосы, персики и виноград.
Здесь мы попьем ароматный горный чай с самовара.
Возвращение в гостевой дом.
Ужин (по желанию, оплата на месте).
Завтрак в гостевом доме.
Освобождение номеров. Вещи возьмите с собой в автобус.
Переезд на экскурсию в г. Дербент. Дербент – древнейший город в России. Колыбель трех религий в России. Прикаспийский проход Шелкового пути из Европы в Азию. Самый южный город России. Его история длится уже 5000 лет.
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Дербенту.
  • Цитадель Нарын-кала – древняя доарабская крепость, построенная иранскими правителями. Хорошо сохранившаяся до нашего времени, делает возможным полное погружение в древний Дербент – настоящую восточную экзотику!
  • Старинные улицы – магалы. Двухэтажные домики построены из известняка, узкие улицы, то извилистые, то прямые. История магалов так же необыкновенна, как изгибы улиц. Здесь можно задержаться до вечера – в районе хорошее ночное освещение.
  • Обед.
    Групповой трансфер в аэропорт г. Махачкалы. Обращаем внимание: рекомендуемое время вылета после 21:30.

    Выбор даты и бронирование

    подписка на рассылку

    Похожие туры

    Северная Осетия – Кабардино-Балкария
    • 8 городов
    • Поездка на 5 дней
    от 26 400  за человека
      Все фото (2)
    Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
    Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
    Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
    Путешествие с кавказским акцентом
    • 17 городов
    • Поездка на 8 дней
    от 46 000  за человека
      Все фото (1)
    Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
    Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
    Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
    Больше, чем путешествие на Кавказ
    • 5 городов
    • Поездка на 8 дней
    от 48 400  за человека
      Все фото (2)
    Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
    Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
    Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
    наверх