туроператор РТО 020539

Чудеса нижегородских промыслов

от 19 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Нижний Новгород

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Нижнего Новгорода турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Нижний Новгород → Выкса → Богородск → Павлово

  • Автобусные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры для школьных групп
  • Туры исторической реконструкции
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры народно-художественного промысла
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур Нижний Новгород-Выкса-Богородск-Павлово

 

май

июнь

июль

август

сентябрь

24

28

26

23

27

ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕ 14 ЛЕТ!

Гостиница

 

Стоимость в низкий сезон:

 

Ибис 3* / Ботаника лофт 3* / отель Нижний 3* или аналогичная - 2-х местный с уд-ми

19 500

 

Ибис 3* / Ботаника лофт 3* / отель Нижний 3* или аналогичная  - 1 местный с уд-ми

24 000

 

Ибис 3*, Ботаника лофт 3*, Парус 3*- 3-х местный с уд-ми (з-местный номер с 3-мя раздельными кроватями или номер повышенной категории с отдельным спальным местом по запросу)

19 500

 

Маринс Парк отель 4* / Кортьярд 4* / Азимут 4* или аналогичная 2-х местный с уд-ми

22 500

 

Маринс Парк отель 4* / Кортьярд 4* / Азимут 4* или аналогичная - 1 местный с уд-ми

27 000

 

Маринс Парк отель 4*, Азимут 4*, Кортьярд 4* - 3 местный с уд-ми (номер повышенной категории с отдельным спальным местом по запросу)

22 500

 

 

 

Гостиница

 

Стоимость в высокий сезон: 31.12.23 – 10.01.24, 22.02.24 – 25.02.24, 07-10.03.24, 26.04-12.05.24, 16-18.08.24, 02.11-05.11.24

 

 

Ибис 3* / Ботаника лофт 3* / отель Нижний 3* или аналогичная  - 2-х местный с уд-ми

21 500

 

Ибис 3* / Ботаника лофт 3* / отель Нижний 3* или аналогичная - 1 местный с уд-ми

26 500

 

Ибис 3*, Ботаника лофт 3*, Парус 3*- 3-х местный с уд-ми (з-местный номер с 3-мя раздельными кроватями или номер повышенной категории с отдельным спальным местом по запросу)

21 500

 

Маринс Парк отель 4* / Кортьярд 4* / Азимут 4* или аналогичная 2-х местный с уд-ми

26 500

 

Маринс Парк отель 4* / Кортьярд 4* / Азимут 4* или аналогичная - 1 местный с уд-ми

29 500

 

Маринс Парк отель 4*, Азимут 4*, Кортьярд 4* - 3 местный с уд-ми (номер повышенной категории с отдельным спальным местом по запросу)

26 500

 

 

Программа тура

Накануне путешествия Вам будет направлено уведомление с подробными контактными данными для встречи.

При раннем прибытии в Нижний Новгород, Вы можете самостоятельно отвезти свои вещи в камеру хранения Вашей гостиницы и подъехать к 11:25 к месту сбора группы на площади Ленина у памятника Ленина.

11.00-11.20 Встреча с представителем туроператора на ж/д вокзале. Место встречи с представителем туроператора в центральном зале вокзала, у киоска с сувенирами слева от выхода. Посадка в автобус. Вещи в автобус.

11.25 Самостоятельное прибытие на пл. Ленина. Встреча с представителем туроператора. Посадка в автобус.

11.30 Начало экскурсионной программы. Вас ждет автобусно - пешеходная обзорная экскурсия по городу.

Приглашаем Вас на экскурсию по гостеприимному Нижнему Новгороду - одному из самых древних и живописных городов России. Вы посетите место слияния двух великих русских рек - Волги и Оки, где находится знаменитая Стрелка, и узнаете об истории города, который когда-то был столицей Нижегородско-Суздальского княжества и родиной народного ополчения 1612 года. Нижний Новгород также славится своим купеческим прошлым, олицетворением которого считается знаменитая Нижегородская ярмарка, расположенная неподалеку.

Во время экскурсии Вы сможете оценить великолепие исторических купеческих особняков и доходных домов на улицах Рождественская и Нижневолжская набережная, увидите основные городские площади и монументы, связанные с именами К. Минина и Д. ПожарскогоМ. Горького и В. Чкалова.

Продолжим нашу экскурсию посещением Нижегородского Кремля.

Там Вы окунетесь в атмосферу прошлого и узнаете о возникновении древней крепости и связанных с ней мифах и легендах. Во время путешествия по кремлю Вы увидите памятник основателям города, известный Михайло-Архангельский собор, монумент Минину и Пожарскому, кадетский корпус, здание, выполненное в форме самолета. Кроме того, Вас поразит аллея образцов военной техники “Горьковчане – фронту”.

14.30 Обед в кафе города.

15.30 Пешеходная экскурсия по ул. Б. Покровская.

Прогулка по Большой Покровской улице в Нижнем Новгороде станет настоящим праздником для всех гостей города. Эта старинная улица названа в честь Покровской церкви, когда-то находившейся на ее месте. Она служит связующим звеном между четырьмя главными площадями города. Также эту улицу можно считать своеобразным музеем архитектуры под открытым небом: ее облик отражает историю Нижнего Новгорода времен купечества. На этой улице расположено великолепное здание Центрального банка, которое скорее напоминает замок.

16.30  Посещение музея «Усадьба Рукавишниковых».

Этот яркий и впечатляющий архитектурный памятник в историческом центре города был построен в XIX веке для известной купеческой семьи Рукавишниковых.

Сегодня в здании усадьбы располагается музей, который познакомит вас с историей и культурными традициями Нижнего Новгорода. Вместе с тем, расскажет о жизни и обычаях купечества и покажет уникальные коллекции фарфора, стекла, керамики и предметов интерьера.

17.30 Завершение экскурсионной программы на площади Минина. Трансфер до гостиницы. Размещение. Свободное время.

19.00 Катание на кораблике. Речная прогулка 1,5 часа для тех, кто хочет насладиться потрясающими видами города с реки.

Оплачивается дополнительно, стоимость 600 рублей с человека.

Ужин (по желанию за доп плату 800 рублей). 

07.00 Завтрак в отеле.

07.30 Встреча в холле гостиницы. Трансфер на пл. Ленина.

08.00 Отправление от пл. Ленина, памятник Ленину. Ориентировочное время в пути 3,5 часа (190 км).

11.30 Прибытие в Выксу.

История Выксы берет свое начало в XVIII веке, когда братьями Иваном и Андреем Баташевыми на этой территории были основаны заводы и начата промышленная добыча железной руды. Основание Выксунского металлургического комбината приходится на 1757 год, и его непрерывная работа на протяжении более 260 лет – яркий пример стабильности и надежности. Комбинат внес свой вклад в победу над Наполеоном, выпуская пушки и снаряды. И сегодня мастерство выксунских металлургов вызывает восхищение, как у профессионалов, так и у любителей. Именно в Выксе были отлиты великолепные чугунные ворота для Летнего сада в Санкт-Петербурге и квадрига, украшающая Триумфальную арку в Москве. Мастера из Выксы также создали колесницу в натуральную величину, способную к передвижению.

12.00 Обед в столовой завода (самостоятельно, средняя стоимость обеда 150-200 руб. с человека). – обед в стоимость не входит

13.30 Экскурсия на Выксунский металлургический завод.

Этот завод - лидер в производстве труб и изготовлении железнодорожных колес. Во время программы «Чудеса превращения стали» Вам предстоит посетить литейно-прокатный комплекс и трубопрокатный цех №3. Вы станете свидетелями процесса плавки металла на современном производстве, превращения жидкого металла в раскаленные листы, которые впоследствии сворачиваются в рулоны, толщиной всего в миллиметр. Готовую продукцию отправляют в трубопрокатный цех, где на ее основе изготавливают нефтегазопроводные и другие виды труб, в том числе те, что использовались при строительстве российских стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

У Вас будет возможность понаблюдать за работой современных металлургических профессий и задать интересующие вопросы. Кроме того, Вы сделайте яркие фотографии, которые останутся на память. В качестве сувенира от завода Вы получите уникальные подарки, которые получают все туристы после экскурсии. А еще на территории предприятия Вы найдете арт-объекты, включая самую большую настенную роспись в Европе площадью более 10 000 квадратных метров.

Мы заботимся о безопасности каждого нашего туриста и страхуем его. Перед началом экскурсии выдаем всем специальную экипировку. Уровень шума на производстве не помешает Вам услышать все объяснения экскурсовода - для туристов предусмотрены наушники. Также за каждой группой закреплен медицинский работник.

16.30 Отправление в Нижний Новгород. Ориентировочное время в пути 3 часа (190 км).

19.30-20.00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород в гостиницу.

Ужин (по желанию за доп плату 800 рублей). 

07.00 Завтрак в отеле.

07.30 Встреча в холле гостиницы. Трансфер на пл. Ленина.

08.00 Отправление от пл. Ленина, памятник Ленину. Переезд в Богородск (43 км). Ориентировочное время в пути 1 час.

Богородск - прекрасный и уютный город в Нижегородской области, история которого началась в 1570 году с постройки часовни в честь Рождества Богородицы. Прославился Богородск благодаря гончарному и кожевенному промыслам. Город известен своим производством игрушек, сувениров, а также богатым культурным наследием.

09.00 Обзорная экскурсия по городу с посещением Успенской церкви.

В рамках тура Вы посетите уникальный музей керамики, где сможете познакомиться с разнообразными изделиями из глины - от небольших скульптур до высокохудожественных произведений с использованием кристаллической глазури.

Во время экскурсии туристы смогут наблюдать за процессом обжига керамических изделий, а также принять участие в мастер-классе по созданию керамического изделия на гончарном круге.

10.30 Переезд в Павлово (35 км.)  Ориентировочное время в пути 1 час.  По дороге обзорная экскурсия о городе Ворсма.

Название города Ворсма, по одной из версий, имеет финно-угорское происхождение и связано с названием реки Воросьма, на которой он расположен. Согласно другой версии, если перевести название города с языка древних народов, проживавших на этой территории, то “ВА” означает “вода”, “РЯС” - “украшение”, “МА” - “земля”. Таким образом, название “Ворсма” (“ВА-РЯСь-МА”) можно перевести как “земля, украшенная водой”.

На правом берегу Оки, на высоком берегу, расположен старинный город Павлово, известный как «столица металлургии России» и «родина слесарного дела».

11.30 Обзорная экскурсия по городу Павлово.

История Павлово начинается в глубокой древности и тесно переплетается с историей России. Первые упоминания о городе относятся к середине XVI века. В XIX веке Павлово стало известно своими слесарными промыслами. В XVII веке основными занятиями жителей Павлова были изготовление оружия и замков. Благодаря живописным пейзажам и уникальному архитектурному ансамблю, Павлово издавна считается одним из красивейших городов Нижегородской области. Еще одной особенностью Павлово является выращивание комнатных лимонов. Если вы окажетесь здесь в марте, то сможете стать свидетелем знаменитых гусиных боев.

12.30 Обед в кафе Павлова.

13.30 Посещение Павловского исторического музея.

Музей расположен в уникальном здании со сложной архитектурой. Фасад здания отличается пластичностью и разнообразием: кирпичная отделка сочетается с элементами из белого камня, а металлические элементы (решетки, ограждения) гармонично дополняют общий вид.

Внутри музея Вы сможете насладиться великолепным интерьером: мраморными подоконниками, декоративными печами; каждый зал имеет свою уникальную лепнину и наборный паркет.

Стоит отметить, что во многих странах Европы существуют известные места, связанные с развитием металлообрабатывающих ремесел. Например, в Германии - Золинген, в Англии - Шеффилд. Павлово-на-Оке занимает особое место среди этих исторических центров металлообработки.

14.20 Переезд в Казаково. Ориентировочное время в пути: 40 минут (38 км).

15.00 Экскурсия по предприятию "Казаковская филигрань".

Один из старейших видов искусства обработки металла – это скань, также известная как филигрань, являющаяся разновидностью ювелирного искусства. Название филигрань произошло от итальянского слова filigrana, которое, в свою очередь, происходит от латинского выражения filum (нить) и granum (зерно), что означает «нитка с зерном». Узор создается не только с помощью скрученной проволоки, но также с использованием крошечных металлических шариков.

В России скань известна с давних времен, а филигранные изделия можно найти еще в раскопках древних курганов IX века. Современное декоративно-прикладное искусство продолжает и развивает богатые традиции прошлого.

16.00 - 18.00 переезд в Нижний Новгород на ж/д вокзал.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Русь святая (отель 4*)
  • 5 городов
  • Поездка на 2 дня
от  10 000 9 700  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Муром > Выкса > Дивеево > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры по святым местам Туры для всех возрастов
От Оки до Волги (3 дня)
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 16 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
К истокам древней Руси (отель 3*)
  • 7 городов
  • Поездка на 3 дня
от  18 400 17 848  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Гусь-Хрустальный > Муром > Выкса > Дивеево > Москва
Ближайшая дата: 29.04.24 г 10.05.24 г
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх