туроператор РТО 020539

День города Санкт-Петербурга

от 13 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Кострома, Волгореченск, Ярославль

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Костромы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Кострома → Санкт-Петербург → Петергоф → Кронштадт

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Праздничный тур. У Вас будет возможность побывать на Дне Рождения города, посмотреть концерт на Дворцовой площади и посетить экскурсии в Петергофе, Кронштадте, Пушкине с его знаменитой Янтарной комнатой.

Цены на туры с настоящего времени не зафиксированы, и могут быть изменены в большую или меньшую сторону в зависимости от уровня спроса в любой момент (просим уточнять стоимость у менеджеров)

 

Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Туроператор имеет право заменить пункты программы на равнозначные при условии заблаговременного информирования туристов.

 

Обращаем Ваше внимание, что транспортное обслуживание по программе может осуществляться следующими видами автотранспорта: автобус, микроавтобус, минивэн, автомобиль и другое (в зависимости от количества пассажиров). 

Программа тура

18-20- выезд из Костромы от РиО

Ночной переезд

09:00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом.

 

Завтрак в кафе.

 

Начало экскурсии "Дорогою царей и фаворитов" - автобусная экскурсия по старой Петергофской дороге, в ходе которой вы узнаете о дворцовых и парковых ансамблях, расположившихся вдоль нее.

 

Петергоф, блестящая загородная резиденция русских императоров, снискал себе всемирную известность как «Столица фонтанов»

 

Экскурсия в Петергофе "Летят алмазные фонтаны..." Посещение Нижнего парка с фонтанами. Экскурсовод проведет Вас по самым красивым местам парка, расскажет о знаменитых фонтанах Петергофа.

 

Автобусная экскурсия в город Кронштадт на остров Котлин. Путевая экскурсия по трассе «Кронштадт – город морской славы».

 

«Уходим под воду!» на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю (его длина около 2 км), который соединяет Южный берег Финского залива с островом Котлин.

 

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту. В ходе экскурсии Вы в полной мере ощутите дух этого места, увидите удивительные оборонительные и гидротехнические сооружения, памятник адмиралу Макарову, Петровскую пристань, Итальянский дворец, здание Арсенала и побываете в величественном Морском соборе, который является главной достопримечательностью города!

 

Для желающих доп. экскурсия Новинка! Морская прогулка по фортам Кронштадта с посещением форта Константин (700 руб - взрослые, 600 руб- дети, пенсионеры) Без сокращения экскурсии по Кронштадту.

 

 

Морские прогулки по фортам Кронштадта — это отличная возможность увидеть уникальные фортификационные сооружения Кронштадтской крепости входящие в список Культурного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии Вы узнаете о предназначении сооружений, об их роли в защите морских границ Северной столицы.

 

 

Порывы свежего балтийского ветра, крики чаек, некогда грозные крепости -острова (форты Кронштадта) гордо стоящие посреди морских просторов. Эти моменты оставят в памяти незабываемые романтические воспоминания о посещении морской столицы России.

 

Отъезд в Санкт-Петербург. Проезд по дамбе, пересекающей Финский залив.

 

Размещение в гостинице «Андерсен-отель» 3 звезды

 

Поздний обед в гостинице «шведский стол»

 

Дополнительно: Ночная автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга»

 

 

Северная столица – уникальный, удивительный мегаполис, полный не только символичных, знаковых достопримечательностей. Это настоящий кладезь загадок, легенд и тайн. Всего за три столетия город наполнили разнообразные мифы, полные мистики.

 

 

Некоторые загадки Санкт-Петербурга кажутся поразительно явственными. Хотите в этом убедиться? Отправляйтесь на нашу экскурсию. Так же Вас ждет незабываемое зрелище – разведение мостов. Сбор группы в 22-00 в холле отеля.

 

 

(Стоимость: 750 руб/взрослые, 650 руб/дети. Экскурсия проводится при группе не менее 25 человек).

Завтрак в гостинице «шведский стол»

 

08-30 выезд на экскурсию

 

Дополнительно: Теплоходная прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга

 

 

 Прогулки на катере по реке Неве - прекрасная возможность увидеть северную столицу с нового ракурса - и в прямом, и в переносном смысле. Экскурсии на теплоходе по рекам и каналам города наверняка оставят массу приятных впечатлений. Гид, который сопровождает каждую водную прогулку, расскажет вам наиболее интересные факты о достопримечательностях, мимо которых вы будете проплывать, и которыми сможете полюбоваться со стороны воды.(600 руб/взрослый, 500 руб/дети Оплата при бронировании тура. Экскурсия проводится при группе не менее 18 человек)

 

Обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга (Стрелкой Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережными, Дворцовой и Сенатской площадью, памятником Петру I, «Медный всадник», Марсовым полем, ансамблем Смольного собора).

 

Во время обзорной экскурсии Вы увидите легендарный крейсер «Аврора», который вернулся после двухлетней реставрации на своё постоянное место стоянки - у Петроградской набережной.

 

Экскурсия в Летний сад «…Я к розам хочу, в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград» – к самой настоящей сказке в Санкт-Петербурге! Старейший сад города. Глядя на чудесное садовое убранство, Кофейный и Чайный домики, памятник Крылову и беломраморные скульптуры, порфированую вазу и фонтаны, Летний сад можно смело назвать музеем искусства.

 

Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен…" : бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона ( внешний осмотр) - главной политической тюрьмы царской России.

 

Обед в гостинице «шведский стол»

 

Свободное время для самостоятельного участия в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню рождения города.

 

 

В эти дни у Вас есть уникальная возможность посетить праздничные мероприятия и узнать больше об истории города!

 

 

Ко Дню города готовится огромное количество тематических выставок и спектаклей, концертов и презентаций! Администрация города старается каждый год сделать незабываемым, добавляя в программу празднования все новые интересные мероприятия!

 

 

Санкт-Петербург в это время особенно красив — чистые украшенные улицы, нарядная, еще не запыленная зелень парков и скверов, цветы и нарядные горожане гуляющие по проспектам. А когда на город опускается вечер, вместо темноты наступают легкие, почти летние сумерки и повсюду зажигаются праздничные огни. Непередаваемое ощущение праздника овладевает каждым, кому посчастливилось посетить Петербург в эти дни всеобщего веселья и радости!!

 

 

Самая главная улица Петербурга — Невский проспект на время праздника превращается в эпицентр праздника: здесь устанавливаются сцены, на которых выступают танцоры, музыкальные и цирковые коллективы! Затем по Невскому проспекту проходит шикарное костюмированное шествие!

 

 

Дворцовая площадь превращается в концертную площадку, на которой выступают знаменитые певцы и музыканты различных жанров. Все они поздравляют горожан с Днем рождения Санкт-Петербурга. Завершается празднование дня города грандиозным салютом, который расцвечивает небо вспышками ярких огней. Но праздник на этом не заканчивается. Сотни клубов, концертных залов, ресторанов и кафе ждут своих посетителей с уникальными праздничными программами!

Завтрак в гостинице «шведский стол»

 

Экскурсия в Царское село «Золотой Век Екатерины».

 

Царское село или г. Пушкин – один из красивейших пригородов Петербурга, который можно посетить в любое время года.

 

По дороге Вы проедете маршрутом, которым царская семья добиралась до своей загородной резиденции. По пути увидите вестовые столбы, оставшиеся от времени их правления и юго-западный район Петербурга с его достопримечательностями.

 

Экскурсия по Екатерининскому Парку. Екатерининский парк – красивейший памятник мирового садово-паркового искусства 18 – 20 вв.

 

Вас ждет прогулка по Регулярному парку и Эрмитажной роще. Вам подарит неподражаемые наслаждения Пейзажный парк и обязательно очарует волшебный вид на озеро с его загадочными островками.

 

Вам расскажут о Камероновой галереи, полюбуетесь Мраморным мостом, фонтаном «Девушка с кувшином»- здесь многие загадывают желание и бросают монетку в воду, чтобы оно обязательно исполнилось.

 

Экскурсия в Екатерининский дворец, выполненный Ф.Б. Растрелли в стиле русского барокко, увидите Большой зал дворца и ряд парадных залов, среди которых всемирно известная «Янтарная комната».

 

Экскурсия по Александровскому парку , который не менее интересной, чем по Екатерининский. За время прогулки экскурсовод обратит Ваше внимание на несколько интересных объектов, составляющих парковый ансамбль: Большой Китайский мост, построенный прославленным архитектором Чарльзом Камероном в 18 веке, увидите Китайскую деревню, Драконов мост, величественную гору Парнас, Ратную палату.

 

Посещение Фео́доровского Госуда́рева собо́ра , который строился в 1909—1912 годах по поручению императора Николая II как церковь для Собственных Его Величества Конвоя и Сводного пехотного полка . Собор имеет уникальный нижний храм (пещерная церковь). Нижний храм освящен в честь Преподобного Серафима Саровского и поражает своим убранством в стиле древнерусского церковного зодчества.

 

Обед в кафе города 

Прибытие домой

Что включено в стоимость

- проживание в гостинице , 2-х, 3-х местные номера стандарт со всеми удобствами. Третий турист в номере на доп. месте

 

- питание: 3 завтрака + 3 обеда

 

- экскурсионная программа;

 

- автобусное обслуживание по программе тура;

 

- входные билеты в музеи;- услуги гида-экскурсовода 

Что нужно доплатить

доплата за одноместное размещение

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
Волжское залесье (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 690 9 399  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Кострома > Плес > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ): на заезды (не сезон):...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Теплоходы Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Легендарная Русь (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 790 9 496  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
В праздничные даты стоимость выше.
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы
наверх