туроператор РТО 020539

АВТОБУСНЫЙ ТУР из Москвы «Для друзей у Тулы пряник, для врагов у Тулы меч»

от 12 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Тула

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Туры с активным отдыхом
  • Туры для всей семьи
  • Событийные туры
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всех возрастов
  • Туры выходного дня
  • Популярные туры
  • Туры с насыщенной экскурсионной программой
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры народно-художественного промысла

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Калейдоскоп вкусов и палитра впечатлений ждёт Вас в насыщенном экскурсионном туре! Приглашаем узнать историю тульского пряника, попробовать сделать его своими руками. По сути это лакомство, по форме — сувенир, а еще открытка, лубок, плакат, поздравление, оформленное в лучших национальных традициях. Его дарят с самыми добрыми чувствами, поэтому тульский пряник — это частичка нашей души, — говорят о прянике в Туле. Ещё заглянем в роскошное здание Дворянского собрания и восхитимся величием Тульского кремля! И, конечно, посетим главный музей Тулы - Государственный музей оружия.

 

Что ждёт участников тура:

- Обзорная экскурсия по городу;

- Экскурсия по территории Тульского кремля;

- Экскурсия в Тульский Государственный музей оружия;

- Интерактивный мастер-класс на кондитерской фабрике "Медовые традиции";

- Концерт-экскурсия "Дом дворянского собрания";

- Экскурсия в дом-музей В. Вересаева.

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.

Расчетный час в гостиницах12.00.

 

ВНИМАНИЕ: Стоимость указана на 1 человека в руб.:

Бон Вояж 4* (Тула), Завтрак "шведский стол":

Даты заездов

Двухместный с раздельными кроватями

Взрослый

 

Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) Взрослый

 

Одноместный

 Взрослый

 

Стандартный

1 н

1 н

1 н

23.02.24

13700

13700

17000

28.04.24

13700

13700

17000

08.06.24

12900

12900

16220

10.08.24

12900

12900

16220

05.10.24

12900

12900

16220

16.11.24

12900

12900

16220

Скидка детям до 14 лет: 450 руб.

Размещение в трёхместном номере «под запрос»

 

Примечание:

- Время в пути и продолжительность экскурсий являются ориентировочными и зависят от многих факторов, на которые компания не может влиять: пробки и аварийные ситуации на дорогах, ухудшение погодных условий, проведение ремонтных работ по трассе следования и т.п.;

- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества предоставляемых услуг.  Возможно изменение последовательности проведения экскурсий и замена некоторых экскурсий на равноценные по   причинам: ухудшения погодных условий; сокращения продолжительности светового дня в осенне-весенний и зимний периоды и т.п.;

-При количестве туристов в группе более 19 человек предоставляется автобус туркласса марки Neoplan, Setra, Yutong, Mercedes, Man, ShenLong или аналог.  Рассадка в автобусе фиксированная.

- При количестве туристов в группе менее 17 человек предоставляется микроавтобус Mersedes Sprinter, Ford Transit или аналог.  Предварительная рассадка в микроавтобусе может отличаться.

Программа тура

Сбор группы с 07:45 на платформе станции метро Аннино, у последнего вагона из центра под табличкой с названием тура.

Выезд из Москвы в 08:00. Ожидание опоздавших не более 5 минут.

Тула впервые упоминается в Никоновской летописи XVI века под 1146 годом. Расположенные на территории города объекты культурного наследия представляют собой большую ценность и являются неотъемлемой частью всемирного культурного наследия. На территории Тулы имеется более 300 объектов культурного наследия: это памятники архитектуры и градостроительства, истории, произведения монументального искусства, археологии.

Визитной карточкой города является Тульский кремль, древнейшее сооружение города, памятник архитектуры XVI века.

Обзорная экскурсия по территории кремля «Тульский кремль – памятник оборонного зодчества». 2020 год - год 500-летия Тульского кремля.

Вы познакомитесь с архитектурными памятниками кремля: стены, башни, Успенский и Богоявленский соборы, соборная колокольня, восстановленная в 2014 г., и расположенный в ней действующий храм Дмитрия Донского.

Обед в кафе города

Свободное время для покупки сувениров, гостинцев и самостоятельной прогулки по Казанской набережной и улице Металлистов.

Возрожденная улица Металлистов – один из символов праздника 500-летия кремля. Блистающая всеми красками старинного очарования, она сохранила в себе дух того времени, когда еще называлась Пятницкой.

Тула - оружейная столица России.

Экскурсия в Тульский государственный музей оружия — один из старейших музеев России.

ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ ТУЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ ОРУЖИЯ «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности»

Инновационный подход к представлению уникальной коллекции оружия! Для посетителей:

- подлинные музейные экспонаты в формате 3D;

- погружение в историческую эпоху в интерактивных и игровых зонах;

- мультимедийные технологии – «виртуальные» рассказчики, электронное описание предметов, «Энциклопедия оружия», мини-кинотеатры, компьютерные развивающие игры и многое другое…;

- уникальный дизайн новой постоянной экспозиции;

- поражающие воображение интерьер и атмосфера музея.

Размещение в отеле "Bon Voyage" 4* г. Тула (резервный отель "Тулица").

 

Завтрак в отеле шведский стол.

Освобождение номеров, отправление на экскурсионную программу.

Экскурсия в дом-музей В. Вересаева.

Дом-музей В. В. Вересаева открылся 15 января 1992 года. Размещённая в нём экспозиция посвящена жизни и творчеству Викентия Викентьевича Вересаева (Смидовича) – писателя, литературного критика и пушкиниста (1867 – 1945 гг.). Писатель родился в Туле, в семье врача. Отец его был основателем Тульской городской больницы, а также санитарной комиссии. Мать Викентия Викентьевича организовала первый в Туле детский сад в своем доме.

Музей располагается в усадьбе, принадлежавшей родителям писателя – Викентию Игнатьевичу и Елизавете Павловне Смидовичам. Дом – музей является единственной сохранившейся городской усадьбой в Туле.

Сладкий, медовый и всегда узнаваемый Тульский пряник – лучший подарок для взрослых и детей!

В этот день мы посетим кондитерскую фабрику "Медовые традиции".

Приглашаем вас на интерактивный мастер-класс.

Здесь Вы узнаете все о Тульском прянике - легенды и истории, секреты изготовления и многое другое! А также сделаете своими руками настоящий Тульский сувенирный пряник именно тем способом, которым его делали более 300 лет назад и так, как его делают в настоящее время. Мы устроим для Вас чаепитие с настоящими Тульскими пряниками и ароматным чаем.

Обед в ресторане "Дворянское Собрание"

Здание Дворянского Собрания торжественно открылось в 1856 году. На открытии присутствовали все важные персоны города, парадный зал дома был наполнен гостями. Праздничную атмосферу поддерживали целых два музыкальных оркестра. Красота интерьеров и внутреннего убранства исторического здания никого не оставляет равнодушным.

Концерт-экскурсия «Дом Дворянского собрания»

В 2013 году дом Дворянского собрания по распоряжению Правительства Тульской области перешел в ведение Тульской областной филармонии. В 2014 году были проведены масштабные ремонтно-реставрационные работы здания. И сейчас, как и почти два столетия назад, здесь происходят самые значимые события культурной, общественной и политической жизни. Артисты Тульской областной филармонии расскажут вам об истории памятника архитектуры 19 века доме Дворянского собрания, о знаменитых людях (государственные деятели, музыканты, актеры, а также писатели и поэты), имена которых связаны с Тулой, Тульским краем и домом Дворянского собрания, познакомят с удивительными по красоте интерьерами и, конечно, главным экспонатом будет МУЗЫКА.

По окончании программы отъезд в Москву.

Возвращение к ст. м. Аннино.

Что включено в стоимость

проживание в двухместном номере в отеле 1 ночь; питание (1 завтрак, 2 обеда), экскурсионное обслуживание (включая билеты в музеи и услуги гида – сопровождающего), транспортное обслуживание.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх