туроператор РТО 020539

ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА

от 852 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Ереван

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Еревана турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ереван → Тбилиси → Мцхета → Кахетия → Казбеги → Ананури → Хор Вирап

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Арт-туры
  • Новинки
  • Популярные туры
  • Выбор туристов
  • Гастрономические туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры по святым местам
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры со свободным временем
  • Эксклюзивные туры
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Дата заезда ЕЖЕДНЕВНО

Армения + Грузия

Две самые вкусные страны Кавказа – Армения и Грузия. Вкусим и насладимся!

Цена тура на человека

 

при двухместном размещении 852 $ 


при одноместном размещении 1380 $ 


при трехместном размещении  760 $ 

 

*оплата в RUB по курсу ЦБ +  % на день оплаты

ВНИМАНИЕ! АКТУАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК ЭКСКУРСИЙ будет указан в ВАУЧЕРЕ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ПОЕЗДКИ!!

 

Примечание:

Компания не несет ответственность за  погодные условия и режим работы экскурсионных объектов и может внести некоторые изменения в программу, а именно:

- замена экскурсий на аналогичные

- изменение дней проведения экскурсий

- объединение экскурсий

в случае невозможности оказания какого-либо пункта по вине погодных или технических условий

Проведение экскурсий возможно на русском и английском языке
Окончание экскурсий в центре города (трансфер к началу экскурсий осуществляется)

 

Порядок осуществления ГРУППОВОГО регулярного трансфера:

- Прилет в Ереван в день начала тура желательно до 15:30 – 16:00. В день несколько рейсов между странами.

- Гостей забираем из аэропорта и везем к месту сбора для переезда в Грузию (автовокзал). Групповой регулярный переезд до Тбилиси.

- В дороге – около 6 часов (есть участки серпантина)

- Самостоятельное прохождение границы (КПП в Армении и Грузии)

- Необходимо будет вытащить вещи и предоставить их для досмотра по требованию офицеров таможенной службы.

- В Тбилиси туристов встречает другая машина. Далее трансфер по отелям.

- Обратный трансфер осуществляется аналогичным образом.

 

Программа тура

Прилет в Ереван. Переезд в Грузию Важно! Прилет в Ереван желательно до 15:30- 16:00 (несколько рейсов между Арменией и Грузией в день)!

Итак, наше путешествие начинается! После встречи в аэропорту Еревана, отправляемся к месту начала сбора для переезда в Грузию. Групповой переезд в Тбилиси. Смена автомобиля – трансфер в отель. Сегодня свободный день. Ночь в Тбилиси.

Обзорная экскурсия по Тбилиси. Мцхета. Дегустация коньяка.

Вкусно завтракаем  в отеле.

Наш путь начнется с пешеходной прогулки по центру старого города. Посетим собор Цминда Самеба- кафедральный собор Святой Троицы, который считается главным храмом Грузии! Неподалёку находится удивительный и уникальный в своём роде театр Габриадзе. Кукольные представления и причудливая архитектура здания собирают здесь восхищенных туристов изо дня в день.

Для тех, кто ценит дух времени и православные святыни, будет интересен храм Анчисхати. Построенный в 5 веке в честь Рождества Богородицы, храм является древнейшим из сохранившихся на территории современного Тбилиси.

Ну а мы продолжаем нашу прогулку и делаем живописные фотографии на Мосту Мира. Красивый мост в красивом месте- этот пейзаж запомнится надолго: Стеклянный, волнообразный, в общем – невероятная конструкция.

Чтобы проникнуться атмосферой старинных кварталов Тбилиси, погуляем по улице Шардени. Обязательно пройдем её всю до конца. Очень шумная и яркая – присмотрите на вечер себе парочку мест, где пропустить бокальчик!

А еще здесь расположены известные на весь мир серные бани! Как говорил А. С. Пушкин: "Отроду не видел я ничего роскошнее тифлисских бань"! Бани называются очаровательным словом Абанотубани, часть города прямо в центре, купола древних зданий растут прямо из земли; кстати говоря, название грузинской столицы произошло от слова «теплый», что по-грузински «тбили», подразумеваются эти самые теплые источники.

Пройдем насквозь и  там нас ждёт самое настоящее чудо- инжирный водопад!

Далее знакомимся с самым знаковым местам в окрестностях грузинской столицы. Прежде всего, это Мцхета и монастырь Джвари.

Со школьной скамьи все мы помним строки Лермонтова из поэмы "Мцыри": " Там, где сливаяся шумят, обнявшись будто две сестры, струи Арагви и Куры, был монастырь "... Именно об этом храме 7 века писал поэт. Памятник всемирного наследия расположен на холме, с которого открывается удивительный вид на слияние двух рек.

В хорошую погоду с территории Джвари можно увидеть даже вершину Казбека! Затем мы с вами посетим саму древнюю столицу, город Мцхета, где можно будет прогуляться по улочкам, приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы, грузинские сладости, а главное, мы увидим Собор Светисцховели «животворящего столпа» (XI век), который недаром называют вторым Иерусалимом. Немного постойте там и расскажите самое сокровенное свое желание.

 По легенде, именно под этим собором захоронен Хитон Иисуса Христа, привезенный во Мцхета в 1 веке мцхетским раввином Элиозаром. В соборе хранится часть креста, на котором был распят сам Иисус Христос, находится усыпальница грузинских царей и князей и множество интересных загадочных фресок.

Возвращаемся в Тбилиси.

Далее мы отправимся на коньячный завод на дегустацию.

 

Потрясающий коньяк Сараджашвили и рассказ о процессе производства коньяка. Если Вы не любите коньяк – значит вы не пробовали грузинский.

             

Ночь в Тбилиси

Кахетия. Гомборский перевал. Алаверди. Телави. Некреси. Обед на озере

Если Вы не были в Кахетии – вы не были в Грузии.

Нас сегодня ждут величественные пейзажи Циви-Гомборского горного хребта, горные реки и озера, древние памятники истории: монастыри, храмы, замки.

Монастырский комплекс Алаверди считается одной из самых ярких достопримечательностей Телави. Он включает в себя собор Святого Георгия — самый высокий в Грузии. В 2007 году, эта святыня вошла в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здание подвергалось стихийным бедствиям (землетрясениям), а также войнам, но его восстанавливали несколько раз. В советское время, в 1929 году, комплекс был полностью разрушен. На сегодняшний день, для посещения открыт собор Святого Георгия, строения хозяйственного назначения, а также винный подвал.  Несмотря на разрушения , монастырский комплекс не утратил свой внешний облик. К несчастью, было потеряно множество икон и церковных вещей, представляющих большую ценность.

Далее мы отправимся к монастырю с самыми фантастическими видами на Алазанскую долину – Некреси. Он считается одним из древнейших монастырей Грузии, который имеет большую историческую и культурную ценность. Монастырь был основан в 6 веке после Христа, но большинство сохранившихся зданий относится к 9-11 векам. Сам монастырь состоит из нескольких зданий, включая трехапсидную церковь Святой Троицы, крытый фонтан, старую тюрьму и дом для монахов. Церковь Святой Троицы - это одно из главных сооружений монастыря, с оригинальной архитектурой, украшенной резьбой по дереву и камню.  Если вы собираетесь посетить действующий монастырь Некреси, рекомендуется надеть закрытую одежду.

Потом мы отправимся га вкуснейший обед с видом на живописное озеро Ильи.

Довольные  возвращаемся в Тбилиси.

переезд в Ереван

Сегодня мы завтракаем освобождаем номера и нас ждет путешествие в Ереван.

Переезд до места начала трансфера. Дорога обычно занимает около 5 часов. Время прохождения границы прогнозировать невозможно, но обычно все очень быстро и комфортно.  После приезда в Ереван. Трансфер везет нас в отель (смена автомобиля)

Ночь в Ереване

 

Хор Вирап. Нораванк. Винная дегустация

«Гвоздь программы» - Арарат откроется нам во всей красе! Не секрет, что многие едут в Армению именно из-за этой священной библейской горы, и начинают знакомство со страной именно с монастыря у подножия- Хор Вирапа. Но мы приберегли легендарное пристанище Ноя «на десерт», и вот, наконец, оказавшись почти на границе с Турцией, сможем лицезреть склоны Арарата воочию.

            В ущелье реки Арпа среди красных скал посетим еще одно удивительное место- монастырь Нораванк. Храм 13-14 века отличается необычной архитектурой и является к тому же усыпальницей армянских князей.

Ну а после насыщенного дня будем делиться впечатлениями во время экскурсии по винному заводу.

Дегустация армянского вина, само собой, также предполагается!

Ночь в Ереване.

Обзорная пешеходная экскурсия по Еревану. Дегустация коньяка

Этот день посвятим обзорной экскурсии по столице. Визитная карточка города- Ереванский Каскад будет первым пунктом нашей прогулки. Грандиозная и уникальная в своем исполнении архитектурная композиция удивит даже самых бывалых туристов. Поднимемся наверх и насладимся видами: отсюда весь город как на ладони! Дальше наш путь пройдет по Театральной площади и Северному проспекту. Здесь многолюдно и оживленно в любое время суток. Познакомимся с причудливой архитектурой Театра оперы и балета: две половинки одного целого в духе советского неоклассицизма смотрятся очень необычно. Увидим памятник любимому народному персонажу горожан- торговцу цветами Карабала. А после посмотрим на елку на главной площади Армении- площади Республики!

Далее мы отправимся на коньячный завод на дегустацию.

Ночь в Ереване

Прощай Кавказ

Сегодня освобождаем номера и прощаемся с гостеприимной и удивительной Арменией. Трансфер в аэропорт.

 

Что включено в стоимость

Транспортное обслуживание

Трансфер аэропорт – отель - аэропорт

Обслуживание квалифицированного гида

Групповой переезд Ереван-Тбилиси -Ереван

 

Проживание в гостиницах 3-4*  с завтраком (в одном из списка или аналогичном)

 

Ереван

Konyak hotel 4*,

Comfort Hotel 3*

 

Тбилиси

Reikartz 4*

Hotel Reed 4*

Maria Luis 4*

Old Wall Hotel 4*

 

Hotel Boutique George 3*

King Tom 3*

 

Все экскурсии и входные билеты, указанные в туре

Дегустация вина

Дегустация коньяка

Обед

 

 

Что нужно доплатить

Авиабилеты, Страховка,  Персональные расходы,

Обеды (если не включены в стоимость)- заказ и оплата на месте перед экскурсией

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЙ ТУР ПО ГРУЗИИ
  • 5 городов
  • Поездка на 6 дней
от 805 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Телави > Уплисцихе
З АЕ ЗД Ы Еж ЕД НЕ ВН О Грузия - это самые гостеприимные люди, сумасшедшие пейзажи,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Туры на школьные каникулы Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с релакс-днем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Золото Колхиды
  • 6 городов
  • Поездка на 6 дней
от 490 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тбилиси > Уплисцихе > Боржоми > Вардзия > Казбеги > крепость Рабат
   
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры со свободным временем
Большой тур по Армении
  • 8 городов
  • Поездка на 7 дней
от 480 USD за человека
  Все фото (9)
Маршрут тура: Ереван > Гарни > Гегард > Севан > Дилижан > Эчмиадзин > Звартноц > Хор Вирап
Заезд - ежедневно   Откройте для себя Армению, страну, где каждый поворот дороги ведет к новому открытию. В...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Пешеходные экскурсии Туры для организованных групп
наверх