туроператор РТО 020539

Экологическая кругосветка

от 22 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Мурманск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Мурманска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мурманск → Ревда → Кировск → Лапландский государственный природный биосферный заповедник, Кордон

  • Автобусные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры с элементами треккинга
  • Экологические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Что может быть лучше, чем окунуться в мир северной природы после трудной рабочей недели? С нами Вы покорите гору Аллуайв, одну из самых высоких точек Ловозерских тундр, познакомитесь с природной Хибин в рамках исследования экологической тропы Вудъяврчорр, а также взойдёте на гору Ельнюн-2: подышите свежим горным воздухом, прикоснетесь к саамскому камню – сейду.

Данный тур для организованных групп. Даты указанные на сайте условные. Тур может быть организован по запросу в любую удобную для Вас дату. Стоимость тура может отличаться в зависимости от количества участников. Подробнее по контактам на сайте.

1. Рекомендуется комфортная треккинговая обувь, дождевик, репелленты.

2. Цена на тур актуальна для групп от 4-х человек.

3. Компания оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, не меняя их объема, а также замены экскурсий на равнозначные.

Программа тура

сбор группы в холле отеля "Азимут" на первом этаже. Посадка в автобус, выезд по маршруту Мурманск-Ревда (160 км.) По приезду посетим краеведческий музей в п. Ревда, далее мы отправимся в Ловозерские тундры. Это уникальная возможность познакомиться с особенностями минерального
разнообразия Ловозерских тундр, а также с историей их исследования геологами, писателями, этнографами и путешественниками.
Во время путешествия мы познакомимся с удивительной формой горного рельефа и посетим так называемый западный цирк Раслака. Часть подъема пройдет на подготовленном автомобиле внедорожнике, а часть пути пешком (30-40 мин.). Во время экскурсии на маршруте будет перекус на природе.
После посещения горного массива отправимся  в хаски-парк "Ловозеро", где нас ждет вкуснейший ужин из северных блюд.
Заселение в гостевой дом.

Завтрак в гостевом доме. Встреча с гидом, посадка в автобус и выезд по маршруту Ловозеро-Кировск (186 км). Наше путешествие продолжается. Сегодня мы отправимся в Кировск где посетим его знаменитый музей камня, а также ботанический цирк с его экологической тропой г. Вудъяврчорр. Экологическая тропа г. Вудъяврчорр — это прекрасное место для знакомства с природой Хибин. За относительно небольшой промежуток времени (длительность экскурсии 3-6 часов), можно посмотреть как сменяют друг друга тайга, лесотундра и тундра. Экскурсионный маршрут начинается на берегу реки Вудъяврйокк, продолжается по террасам древнего ледникового озера, горному склону и по левому отрогу Ботанического цирка до смотровой площадки. После активной прогулки обед в санатории Тирвас. Заселение в отель и заслуженный отдых.

Ужин (самостоятельно)

Завтрак. Освобождение номеров. Посадка в автобус и выезд по маршруту Кировск - Лапландский заповедник. (50 км) Последней точкой нашей поездки станет Лапландский заповедник, знаменитый красотой своей природы. Нам предстоит восхождение на гору Ельнюн-2. Восхождение — это возможность познакомиться с ландшафтами заповедника и особенностями северной природы, подышать чистейшим воздухом и прикоснуться к саамскому камню сейду. Маршрут начинается у Визит-центра, продолжается у Чунозера, захватывает сфагновое болото, Второй ручей и заканчивается восхождением на гору Ельнюн-2 на высоту около 500 метров над уровнем моря. Во время экскурсии вы узнаете: как тайга сменяется тундрой, а хвойный лес — карликовой берёзой и лишайниками; какие птицы обитают на болотах и как они маскируют свои гнёзда; где проходит сезонная миграция лося и как определить, что он побывал в лесу. После активной прогулки мы отправимся в  мом-музей Германа Михайловича Крепса - первый директор заповедника и настоящий гражданин Лапландии. Он посвятил большую часть своей короткой, но яркой жизни, изучению Кольского полуострова.
Завершающим аккордом будет чаепитие, оно проходит в Визит-центре, где есть электрические чайники, термопот и микроволновая печь.

Вы вернетесь свежими, отдохнувшими и готовыми к возвращению в ритм городской жизни. После прохождения маршрута мы возвращаемся в г.Мурманск.

Что включено в стоимость

  • Транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе
  • Проживание по программе
  • Питание по программе
  • Экскурсионное обслуживание

Что нужно доплатить

  • Личные расходы
  • Сувениры

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 52 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Лапландский заповедник
Фьорды «русской Норвегии», где резвятся косатки, белухи и синие киты, водопады, падающие прямо в Северный Ледовитый океан,...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры
Путешествие на край земли
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 42 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Самь-Сыйт > Мурманск
Примечание * Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств...
Автобусные туры Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры в мир животных Туры для школьных групп Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Экологические туры Этнографические туры Активные туры с детьми
от 1 000  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Кольский полуостров
Мы объединили два уникальных, невероятных и будоражащих сердца чудес Кольского в один тур “ На Север: За...
Водные прогулки Новинки Пешеходные экскурсии Приём в России Рекомендуемые туры Туристические походы Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии Экспедиции Туры для родителей с детьми
наверх