туроператор РТО 020539

Экскурсии по Ставрополю

от 3 100 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Ставрополь

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для школьных групп
  • Туры для организованных групп
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Дата: на усмотрение группы

Программа тура

Работа экскурсовода — 6 часов

Встреча группы с экскурсоводом. Начало экскурсионной программы:  пешеходная обзорная экскурсия по исторической части Ставрополя «Сердце города», повествующая об общей его истории, выдающихся этапах и событиях в жизни города, значении его для страны и др.

— архитектурный облик города: пр-кт К.Маркса, с многочисленными архитектурными памятниками, историческими зданиями, старинными особняками и Ермоловским бульваром. Памятник А.С.Пушкину. Памятник Ермолову. Триумфальная арка «Тифлисские ворота».

— историей здесь дышит каждый камень: Мемориал «Ангел». Площадь Ленина. Театральный сквер. Памятник Г.А.Лопатину. Памятник М.Ю.Лермонтову. Здание бывшей мужской гимназии. Драматический театр. Краеведческий музей Прозрителева и Праве. Крепостная горка (смотровая площадка с панорамой севера и северо-запада города). Бывшая синагога. Памятник Суворову. Мемориал «Суворовская палатка» с сохранившимся участком крепостной стены. Здание бывшей Александровской женской гимназии. Памятник «Крест». Памятник «Буденовец». Пожарная часть с каланчей. Казанский кафедральный собор. Памятник-могила генералу И.Р.Апанасенко. Мемориал «Вечная Слава».

Трансфер в гостиницу «Ставрополь». Обед в столовой.

Продолжение автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по г.Ставрополю. В программе:

— культурная часть экскурсии – на выбор по предварительному согласованию: посещение краеведческого музея им.Прозритилева и Праве или экскурсия в картинную галерею П.М.Гречишкина (здание бывшей мечети).

Экскурсионно-досуговая программа «Вечерний Ставрополь», которая формируется по предварительному заказу, либо по предпочтениям туристов на месте и может состоять из следующих (одного или нескольких) объектов экскурсионного показа, досуга, экскурсий:  Андреевсий кафедральный собор; Драматический театр (спектакль); Ставропольская филармония (концерт); Городской парк; Парк Победы; ТРК «Галерея»; К/т «КиноМакс»; Органный зал.

Завтрак в ресторане  «Ставрополь» на первом этаже гостиницы. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсии по г.Ставрополю и его окрестностям. Освобождение номеров.

В программе:

— памятники и мемориалы — Мемориал «Холодный родник», памятник Воинам Интернационалистам.

— диковинный оазис: тематическая экскурсия в Ставропольский ботанический сад.

— удивительное рядом: посещение памятников природы Волчьи ворота с осмотром Сенгилеевского водохранилища и реликтовое Кравцово озеро.

Обед в столовой города.

— посещение музейно — выставочного комплекса «Россия — Моя история». Это уникальная возможность погрузиться в путешествие под названием «История», прочувствовать все периоды становления государства в разные промежутки времени. Посещение самого большого фонтана юга России на Владимирской площади.

Окончание экскурсионной программы и отправление домой.

Экскурсионная программа может быть изменена или заменена на аналогичную в зависимости от пожеланий группы или погодных условий.

Что включено в стоимость

проживание в городской гостинице в 2-х и в 3-х местных номерах со всеми удобствами, экскурсионное сопровождение, завтрак и обед по программе тура.

Что нужно доплатить

 входные билеты в платные экскурсионные объекты, сувенирная продукция, ужин и мероприятия вечернего досуга.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Кухни Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 24 450  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Армхи > Железноводск > Боргустанская > Казачье подворье
Это колоритный 3-х дневный тур с яркими впечатлениями о самобытной культуре, красоте природы, курортном знакомстве, таинстве обрядов...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Живая вода Кавказа
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 29 700  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Железноводск > Эльбрус > Чегет > Аушигер > Верхняя Балкария > Кисловодск
Примечание * Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Туры в горы Туры для школьных групп
от 32 000  за человека
 
Маршрут тура: Минеральные Воды Терминал прилёта > Минеральные Воды > Кисловодск > экотропа Долина Нарзанов > гора Бештау
Кисловодск часто называют «городом солнца» и неспроста. Этот уголок Кавказских Минеральных Вод действительно может похвастаться наибольшим количеством...
Велотуры Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на квадроциклах Туры на природу Туры с активным отдыхом
наверх