туроператор РТО 020539

Фестиваль Огней в Лионе

от 315 EUR
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Арт-туры
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Каждый год в декабре сказочный французский Лион загорается миллионами огней! Это Праздник света (Fête des Lumières). Целый год в строжайшей тайне артисты, инженеры и мастера света готовят фееричные лазерные шоу, грандиозные фейерверки и световые инсталляции. В Лионе ночь превращается в день! 

Каждый год в декабре сказочный французский Лион загорается миллионами огней! Это Праздник света (Fête des Lumières). Целый год в строжайшей тайне артисты, инженеры и мастера света в строжайшей тайне готовят фееричные лазерные шоу, грандиозные фейерверки и световые инсталляции. В Лионе ночь превращается в день!

 

Стоимость тура на 1 человека в евро:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Размещение

Двухместное

Одноместное

Отель 3*:

Hotel des Savoie

Axotel Lyon Perrache

315

475

Отель 4*:

Hotel Silky

BW Hotel Charlemagne

395

625

    Программа тура.

    Внимание! На сайте указана дата начала тура в Лионе.

    Прилет в Лион, встреча в аэропорту в табличкой «Название тура». Трансфер в отель, размещение.

    Во второй половине дня - Обзорная экскурсия по Лиону с подъемом на фуникулере к Базилике Фурьвер, 3 часа

    Кулинарная столица Франции, город императоров, мясников и бистро-бушонов, древний Лион!

    Пестрый, шумный, богатый город на легендарном холме Фурвьер, заложенный римлянами в 43 году до нашей эры. Здесь родились римские императоры Каракалла и Тиберий Клавдий, создатели кинематографа братья Люмьер и писатель Антуан-де-Сент Экзюпери. В XVI веке Лион массово заселяют итальянские купцы, разбогатевшие на торговле шелком. Кстати, итальянский колорит до сих пор присутствует и ощущается в облике города – здесь сохранились итальянские дворики, характерные арки, черепичные крыши и многоугольные башенки. К XIX веку Лион становится шелковой столицей Европы, снабжая знаменитыми лионскими шелками практически весь цивилизованный мир.

    Лион – красивейший город Франции, он лежит на двух живописнейших холмах. Как говорят сами лионцы – «холм Фурвьер – холм, который молится, и холм Круа-Русс – холм, который работает».

    Вершину холма Фурвьер украшает белоснежная, кружевная базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер, с невероятно богатым, пышным, роскошным интерьером. Вы посетите величественную базилику и полюбуетесь ее грандиозными резными золочеными сводами, статуями и росписями.

    Рядом с базиликой находится собственная, Лионская «Эйфелева» башня – символ Лиона и точная копия третьего яруса знаменитой парижской Эйфелевой башни.

    Две удивительных особенности Лиона – уникальные объемные фрески (тромпли) на глухих стенах домов, создающие полную иллюзию существования параллельного мира на улицах Лиона и узкие «коридоры» через здания – трабули, по которым можно пересечь весь город!

    Лион – гастрономическая столица Франции, здесь находится 40 ресторанов с мишленовскими звездами! Узкие лионские улочки пестрят вереницами кафе, бистро-бушонов и ресторанов высокой кухни. «Коронные» лионские блюда – суп из трюфелей, разнообразные сосиски, сыровяленые колбаски, кровяная колбаса и пирожные пти-фур.

    Вечером прогулка по городу с гидом по самым интересным объектам праздника света, 2 часа

    Праздник света (Fête des Lumières) – фестиваль огней

    Три дня незабываемой феерии света, огней и фейерверков в гастрономической столице Франции Лионе! Каждый год в декабре сказочный Лион загорается миллионами огней – «люминьонов», в небе над гордом вспыхивают футуристичные лазерные шоу и поражающие воображение световые инсталляции, которые до самого праздника готовятся в строжайшей тайне. Программа праздника меняется каждый год, ни одна инсталляция не повторяется дважды и невозможно предугадать заранее, что именно вы увидите. Вы сможете полюбоваться самыми впечатляющими инсталляциями и насладиться блюдами уличной или высокой лионской кухни в многочисленных бушонах или ресторанах с мишленовскими звездами!

    Завтрак в отеле.

    Посещение рынка Поля Бокюза с дегустацией местных специалитетов, 2 часа

    Если Лион – гастрономическая столица Франции, то «гастрономическая Мекка» Лиона – легендарный Продуктовый рынок имени Поля Бокюза, лучшего Шефа XX столетия! Поль Бокюз - человек-легенда всемирной кулинарии, великий шеф-повар, чей ресторан заслужил 3 (!) звезды Мишлен, согласился дать свое имя рынку, ведь продукты для своего легендарного ресторана он закупал именно здесь.

    Рынок Поля Бокюза – живое сердце Лиона и поражающий «музей» лучших французских продуктов! Жизнь здесь кипит и бурлит, источая соблазнительные ароматы самых разнообразных свежайших деликатесов – благоухающих французских сыров десятков и даже сотен сортов, устриц, креветок, кальмаров, которыми можно полакомиться прямо здесь, запивая все это великолепие ароматным «Шабли» и радуя глаз игрой красок свежих овощей и фруктов всех цветов радуги!

    Вторая половина дня:

    Свободное время или доп. экскусия в Божоле (4 часа, 80 евро/чел).

    Легендарный регион Божоле – страна «золотых камней» и самого вкусного молодого вина! Нижний Божоле – одно из самых красивых местечек Франции. Стены домов колоритных деревушек Божоле сложены из особенного «золотого камня», добытого в местных карьерах. Каждый домик и башенка на фоне изумрудных холмов, поросших бесконечными виноградниками, выглядит как драгоценное украшение, а на закате источает невероятное золотое мерцание!

    Здесь производят молодое вино Божоле - Beaujolais Nouveau – это не только вкуснейшее вино, но и беспримерный образец феноменального коммерческого успеха! Вот уже почти 30 лет ежегодно в третий четверг ноября ровно в полночь не только в области Божоле, во Франции, но и по всему миру начинается шумный праздник со словами «Le Beaujolais Nouveau est arrivé!» («Божоле Нуво прибыло!»). Вы сможете полюбоваться виноградниками, на которых выращивают виноград, из которого будет изготовлено самое известное молодое вино в мире – божоле и конечно, продегустировать и прикупить знаменитое вино нового урожая в качестве рубинового французского сувенира!

    Вечер: Самостоятельная прогулка на Празднике света

    Завтрак в отеле.

    Свободное время или доп.экскурсия на целый день «Трюфельный тур в Верхний Прованс» с охотой на трюфель и трюфельным обедом, 8 часов

    Трюфель – драгоценный «бриллиант кулинарии» и самый дорогой деликатес в мире, цена за некоторые экземпляры трюфелей доходит на аукционах до ста тысяч долларов! Трюфели растут по всей Франции, но кулинары и гурманы всего мира предпочитают трюфели из Верхнего Прованса. Это настоящее трюфельное королевство!

    Вам представится уникальная возможность принять участие в охоте за самыми «статусными» грибами и самыми дорогими и изысканными деликатесами в мире с местным «охотником за трюфелями». Это удивительное искусство передается из поколения в поколение!

    «Трюфельный» обед в местном ресторане. Вы отведаете блюда региональной кухни с драгоценной приправой - трюфелями.

    Вечер: самостоятельная прогулка на Празднике света

    Завтрак в отеле.

    Трансфер в аэропорт.

    Что включено в стоимость

    В стоимость входит:

    • проживание в отеле выбранной категории с завтраком (тур. такса включена);
    • все трансферы;
    • экскурсионная программа: обзорная по Лиону, гид на Праздник света в 1-й день, посещение рынка с дегустациями.

    Что нужно доплатить

    Дополнительно оплачивается:

    • оформление французской визы - 80 евро, для детей до 6 лет 50 евро (список документов);
    • медицинская страховка 4 евро;
    • страховка от невыезда (распространяется на госпитализацию туриста и отказ в визе, оплата по желанию) - 3,5% от полной суммы тура;
    • авиаперелет Москва-Лион-Москва от 320 евро.

    Выбор даты и бронирование

    подписка на рассылку
    наверх