туроператор РТО 020539

Гастрономический тур в Сербию (мини-группа)

от 995 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Белград → крепость Калемегдан → Земун → Мокра гора → Сремски Карловци → Златибор → Деревня Кустурицы → Шарганская восьмерка → озеро Перучац → Мионица

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры в мини-группах

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 7 дней

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Белград. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Внимание! Рекомендуем рейс SU-2090 или любой другой утренний рейс.Обзорная экскурсия по городу. Размещение в отеле.  Традиционный ужин в одном из ресторанов Скадарлии - старой богемной четверти города Белграда. В Скадарлии вы почувствуете дух старого Белграда.Примерное меню на ужин: домашний хлеб, телячий суп (по-сербски чорба), жаренное мясо – ассорти (чевапчичи, колбаса, мясо цыпленка, бекон), гарнир – картошка, сезонный салат, сладкий пирог. Напитки оплачиваются дополнительно.Ночь в отеле.
Завтрак. После завтрака отправление в сторону старой крепости Калемегдан, далее мы увидим улицу Князя Михаило - центр города. Выезд в Земун.  Особенность этого городка - таверны. Экскурсия продолжится до самого высокого места в Земуне, откуда открывается прекрасный вид на весь город. Во время экскурсии по Земуну, вы почувствуете запах старого и нового, сочетание несовместимого. Гардош – это один из трех холмов, на котором было построено историческое ядро Земун. Район сохранил свой старый вид с узкими улочками. Гардош возвышается на правом берегу Дуная и является естественной смотровой площадкой через реку.Ужин в одном из ресторанов у реки. Примерное меню на ужин: хлеб, панированные оливы, грибы, баклажан с сыром, жаренные кальмары, салат из шпината. Напитки оплачиваются дополнительно.Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
Завтрак. Экскурсия на Фрушку Гору. На Фрушкой Горе было построено 35 православных монастырей, из которых 16 сохранились до наших дней. Согласно историческим данным, большинство монастырей построено с 15 по 18 век. Во время экскурсии мы осмотри 2-3 монастыря, которые будут открыты, т.к. там постоянно идет реставрация.Далее переезд в сторону города Сремские Карловцы, осмотр достопримечательностей в стиле барокко: Патриархийский дворец, Фонтан с четырьмя львами, церковь Святого Николая, Гимназия. Посещение Музея меда, дегустация меда и знаменитых вин в винном погребе им. Живанович. 
Завтрак в отеле. Отправление на гору Златибор. По дороге экскурсия в Тополу и Опленац.Обед в ресторане в городе Аранджеловаце.                                                                     Примерное меню: телячий суп (по-сербски чорба), свернутая говядина с гарниром из овощей на гриле, салат ассорти, лепешки, десерт-торт. Напитки оплачиваются дополнительно.Прибытие на гору  Златибор. Размещение в отеле или гостевом доме.Свободное время.
Завтрак. Прогулка по самым интересным местам на горе Златибор: Мокра Гора, этно-деревня Мечавник Эмира Кустуриц и самая большая достопримечательность - Шарганская восьмерка. Шарганская восьмерка – это узкая железнодорожная колея, которая была связующим звеном между Сербией и Боснией, а теперь это туристическая достопримечательность. Катание  на поезде.Обед в ресторане в этно-деревне Сирогойно.Примерное меню: закуска (слоенное тесто из черной муки, пройа, сыр, каймак, шкварки, фасоль), голубцы с мясом ягненка, сезонный салат, жаренное мясо ягненка, сладкий пирог с яблоками. Напитки оплачиваются дополнительно.После обеда переезд в  деревню Гостилье с красивым водопадом Бук. Возвращение в отель Свободное время.
Завтрак. Отправление в сторону городка Баина Башта. Посещение монастыря Рача, который был построен царем Драгутином во второй половине XIII века. Монастырь несколько раз сжигали и снова восстанавливали. Продолжение экскурсии к знаменитому домику на реке Дрина. Этот домик около Баиной Башты уже 45 лет противостоит природе. Продолжение экскурсии к озеру Перучац, где вы увидите самую короткую и красивую реку в Сербии.Обед в ресторане. Примерное меню:  уха, хлеб, форель из реки Дрины, гарнир – картошка с луком и шпинат, салат, блины.  Напитки оплачиваются дополнительно.Мастер-класс по приготовлению гарнира.Возвращение на гору Златибор. Свободное время.
Завтрак. Отправление в сторону  Белграда. По пути посещение городка Мионицу и Конак им. Янкович.Обед. Примерное меню:  Ракия фруктовая – «Добро пожаловать», Закуска холодная и горячая, суп, жаренное мясо, домашний горячий хлеб, чашка кофе и печенье. Напитки оплачиваются дополнительно.Прибытие в Белград, трансфер в а/п Белграда «Никола Тесла» к рейсу SU-2097 вылетающий в 20:20.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении -  795 у.е. при 1-местном размещении -  1095  y.е.   В стоимость включено:
  • проживание в отеле 3*: Hotel Rex 3* (или аналогичный) Белград (3 ночи), гостевой дом в Златиборе (3 ночи)
  • питание: завтраки в отелях. 5 обедов и 2 ужина по программе (напитки оплачиваются дополнительно)
  • групповой трансфер а/п Белград – отель  – а/п Белград
  • трансферы по программе
  • экскурсии по программе
  • входные билеты
  МИНИ-ГРУППА НЕ БОЛЕЕ 12-ТИ ЧЕЛОВЕК В программе возможны изменения    

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ОБЗОРНАЯ АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ПО БЕЛГРАДУ
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 55 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белград
Заказать экскурсии можно заранее как минимум за 1 сутки до начала экскурсии. Продолжительность экскурсий может меняться в...
Экскурсии Туры для всей семьи Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры исторической реконструкции Событийные туры Туры для родителей с детьми
КОНЦЕРТ RAMMSTEIN В БЕЛГРАДЕ (СЕРБИЯ)
  • 1 город
  • Поездка на 2 дня
от 340 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белград
Ближайшая дата: 24.05.24 г 25.05.24 г
В 2024 году группа Rammstein снова упакует свои впечатляющие декорации и пиротехнику в грузовики и отправится в...
Концерты Новинки Рекомендуемые туры Событийные туры
Тур в Белград на концерт Deep Purple
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 360 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Белград
Ближайшая дата: 12.07.24 г 13.07.24 г
13 июля 2024 года, в 20:00, на площадке Tasmajdan в Белграде ( Сербия)  состоится концерт  легендарной рок-группы...
Концерты Новинки Популярные туры Событийные туры Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии
наверх