туроператор РТО 020539

Где волны Каспия и пламя любящих сердец!

от 159 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Баку

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Баку турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Баку

  • Пешеходные экскурсии
  • Рекомендуемые туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Выбирая этот групповой тур, Вы получаете прекрасную возможность познакомиться с самой модной и гламурной столицей Кавказа – городом Баку! Уникальное слияние Востока и Запада, придает особый шарм приморскому городу, где великолепно сочетаются удивительные по форме и величине современные футуристические здания с прошедшими сквозь века легендами Старого Города. Прикоснитесь к тайнам нашего древнего, но все же молодого Баку, открывающего гостям свое пламенное сердце!

А обед с кулинарным мастер-классом в уютном и аутентичном ресторанчике Старого Города раскроет всю палитру вкусов национальной кухни этого гостеприимного края!

Заезды по:

Вторникам и пятницам / согласно графику (кроме 10-17.09.2024 – Формула- 1, 20-28.09.2024 – Международная Оборонная Выставка, 26-30.12.2024 – Новый Год).

СТОИМОСТЬ ТУРА на базе 4* отеля на 3 дня / 2 ночи (USD)

На чел. в 2-х местном номере

На чел. в 3-х местном номере

За 1-местное размещение

159

135

189

 

Дополнительная ночь в отеле: под запрос в зависимости от заполнения отеля.

Внимание: Брони принимаются минимум на 2 чел

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ

ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ: Азербайджан считается безопасной для туристов страной. Тем не менее, мы не рекомендуем во время экскурсий оставлять личные вещи в автобусе. Обратите внимание, что безопасность личных вещей, таких как сумки, кошельки, одежда, документы и т. д., являются ответственностью каждого туриста. Ни водитель, ни гид не несут ответственности за утерю вещей туриста во время экскурсии. В экстренных случаях звоните: 102 (полиция), или 112 (круглосуточная горячая линия МЧС)

 

ЧАЕВЫЕ: Давать чаевые на наших турах не обязательно. Однако если вы удовлетворены оказанным сервисом, вы можете оставить некоторую сумму гиду и/или водителю, на ваше усмотрение.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Настоятельно рекомендуем надевать удобную обувь во время экскурсий. Также советуем брать с собой теплую одежду в ветреную погоду, так как ветра в Баку бывают часто, за счет чего температура ощущается на 2-3 градуса ниже, чем прогнозируется.

 

ГРАФИК ЗАЕЗДОВ

Заезды осуществляются круглый год по ВТ и ПТ кроме 10-17.09.2024 – Формула- 1, 20-28.09.2024 – Международная Оборонная Выставка, 26-30.12.2024 – Новый Год).

 

ДЕТСКАЯ ПОЛИТИКА:

Дети до 6 лет - без доплаты (без дополнительной кровати).

Доплата за ребенка от 6 до 10 лет - 30% от стоимости тура для взрослого.

 

ТРАНСФЕР

Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт осуществляется под все рейсы. Ожидание в аэропорту при групповом трансфере составляет от 30 минут до 1,5 часов.

Доплата за индивидуальный трансфер без ожидания в одну сторону +10 USD за машину седан (макс. 3 чел) и

+15 USD за машину минивен (макс. 6 чел).

При заказе индивидуального трансфера просьба предоставить полную информацию о рейсе (номер рейса, время прилета/вылета, терминал и т. д.) не менее чем за 24 часа до времени прибытия/отправления.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Оператор оставляет за собой право поменять отель на другой, той же категории.

Оператор оставляет за собой право изменять порядок экскурсий и мест посещения в случае необходимости.

Программа тура

Прибытие в Баку, встреча в аэропорту. Трансфер в отель, заселение (14:00). Свободное время.

Как полезно провести свободное время:

  • пройдитесь по пешеходной улице Низами (бывшей Торговой) - старинной торговой зоне со множеством магазинов и бутиков
  • прогуляйтесь по Бакинскому Приморскому бульвару, основанному в 1909 году, второму по величине в Европе, излюбленному месту отдыха бакинцев и гостей города
  • там же, прокатитесь на прогулочном катере по Бакинской бухте (сезонно)

посетите ТЦ «Парк Бульвар» - первый торговый центр в Баку

2-й день:

 

Завтрак в отеле. 10:00 экскурсия: Черное золото Каспия и легенды Старого Города

Что              будем смотреть:

Особняки нефтяных баронов,     Ичеришехер (Старый город),                                                                 Дворец Ширваншахов,                                                                 Девичья

Башня,     старинные караван-сараи Мултани и Бухара,                  сувенирные лавки в Старом городе,                        Сад Филармонии

 

 

Наша пешая экскурсия начнется с увлекательных историй о легендарных особняках, построенных азербайджанскими нефтяными баронами в начале прошлого века, красота и величие которых, вне сомнения, заслуживают особого внимания.

 

Первым на нашем пути будет великолепное здание, привлекающее всеобщее внимание своей голубой майоликой и памятниками выдающимся азербайджанским писателям на фасаде, это Национальный музей азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви.

От него мы двинемся вверх по улице, мимо жемчужины азербайджанской архитектуры – Дворца Исмаиллийе (1908-1913), построенного известным архитектором Йозефом Плошко по заказу нефтяного барона Мусы Нагиева в память о его умершем сыне Исмаиле. В настоящее время в здании находится президиум Академии наук Азербайджана.

За ним следует здание бывшей Александриинской женской мусульманской школы (1901) - первого женского училища на Кавказе, чье строительство было спонсировано азербайджанским нефтяным бароном и филантропом Гаджи Зейналабдином Тагиевым.

Теперь мы немного свернем с основного маршрута и сделаем остановку рядом с Дворцом Счастья (Дворцом бракосочетания) в неоготическом стиле (1912), чтобы послушать трогательную историю его первого владельца, еще одного нефтяного барона, Муртузы Мухтарова.

Затем мы выйдем к Зданию городской думы (Баксовет) в стиле барокко (1900-1904), в котором сейчас расположена мэрия города Баку.

После, мы войдем в Сад Филармонии, ранее известный как Губернаторский Сад, и подойдем к зданию Азербайджанской Государственной Филармонии им. Муслима Магомаева, сочетающему в себе фасад в стиле итальянского Ренессанса и внутренний дизайн в стиле немецкого Рококо. Под звуки классической музыки вы можете сфотографироваться рядом с фонтаном, выполненным в стиле

французского барокко.

 

 

 

 

Прогуливаясь по саду, мы пройдем через временной портал и окажемся в Старом городе. Буквально один шаг перенесет нас из Баку 21-го века в Баку века 12-го. Ичеришехер (Внутренний город), в просторечии «Крепость» или «Старый город», является уникальным историко-архитектурным заповедником в центре Баку. Это одно из самых древних мест страны - археологические раскопки обнаружили здесь усыпальницы бронзового века. Девичья башня (12 в.) и Дворец Ширваншахов (13- 16 вв.) - самые известные исторические памятники, расположенные в Старом городе. Помимо них есть множество других уникальных достопримечательностей, таких как мечети, минареты, остатки караван- сараев «Мултани» и «Бухара», старинные бани и т. д. Прогуливаясь по узким улочкам старинного города, загляните в сувенирные лавки, где можно приобрести национальную одежду, платки, шарфы и шапки, посуду и ковры ручной работы.

И конечно, если ваша родина – СССР, вы обязательно будете искать улицу, где Юрий Никулин, он же Семен Семенович Горбунков, произнес свое историческое «Черт побери!», и аптеку, где свершилось эпохальное «упал, очнулся – гипс». Кроме «Бриллиантовой руки» в Баку были отсняты «Последний дюйм», «Человек-амфибия», «Айболит-66», «Тегеран-43».

Обед и в

национальном ресторане

старого города

+ подарки

В конце экскурсии вас ждет вкусное приключение в уютном ресторанчике Старого Города. Это атмосферное заведение, передает контрастные грани и изящество культур, столкнувшихся в известном произведении “Али и Нино”. Оказавшись в уютной атмосфере ресторана «Курбан Саид», вы почувствуете себя героями литературного произведения, насладитесь изысканной аутентичной кухней, а гостеприимные хозяева расскажут вам романтическую историю любви Али-хана Ширваншира и грузинской княжны Нино Кипиани.

 

Свободное время.

Завтрак в отеле. Выезд из отеля и трансфер в аэропорт.

Если остается время, то проведите его на местном «Яшыл Базаре» (Зеленый базар), где у вас будет возможность перепробовать всевозможные вкусности и купить местные деликатесы, свежие фрукты, сухофрукты, масло, мед, сыры домашнего приготовления, а также джемы и варенья из фейхоа и

грецкого ореха, черную икру и прочее

Что включено в стоимость

  • Размещение в гостинице 4* в центре Баку на 2 ночи / 3

дня в стандартном номере

  • Завтраки в отеле
  • Обед в ресторане в Старом Городе
  • Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • Профессиональный русскоговорящий гид
  • 1 бутылка воды на человека в день экскурсии

1 бутылка местного вина в подарок

Что нужно доплатить

  • Авиабилеты, виза, страховка (если требуется)
  • Дополнительные расходы в отеле, чаевые
  • Обеды и ужины (не включенные в программу)

Билеты в музеи (опционально): Девичья башня — 9$/чел, Дворец Ширваншахов — 9$/чел

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Салам, Азербайджан! (заезд от 1 чел)
  • 7 городов
  • Поездка на 6 дней
от 595 USD за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Габала > Лагич > Шеки > Киш
Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с релакс-днем Этнографические туры
Азербайджан - страна огней
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 285 USD за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Гала > АЗЕРБАЙДЖАН
Окунитесь в сказочный мир Востока, посетив жемчужину Азербайджана, город Баку! Его колоритные рестораны удивят вас разнообразием и...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Этнографические туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры по святым местам
Формула - 1 Гран-при Баку 2024
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 190 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Баку
Ближайшая дата: 12.09.24 г
Формула-1 в Баку это настоящий праздник для любителей гонок. Трасса проходит по центральным улицам Баку, что придает...
Автобусные туры Событийные туры VIP туры Брендовые маршруты Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем
наверх