туроператор РТО 020539

Добро пожаловать в Вятку

от 18 850 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Киров

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Кирова турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Киров

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры народно-художественного промысла
  • Туры по святым местам
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем в гости к Вятской Кикиморе на новогодние праздники с интерактивной новогодней программой в «Заповеднике сказок» – резиденцию Кикиморы Вятской, на Родину Дымковской игрушки. Вы побываете в палеонтологическом музее, музее динозавров под открытым небом, в музее шоколада «Криолло» и в музее мороженого «Артико» с мастер -классами и мн.др.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница Двухместное размещение Одноместное размещение

«Вятка» 3* (или аналогичная)

18 850 20 900

«Four Elements Kirov» 4* (или аналогичная)

(бывш. «Hilton Garden Inn»)

19 900 21 900

 

Программа тура/Внимание! На сайте указана дата начала тура в Кирове./

~ 08.00-08.30 Встреча группы на ж.д. вокзале под электронным табло (ориентир на поезд Вятка 031Г).

08.40 Завтрак в ресторане «Хлынов».

Обзорная экскурсия по исторической части города. Наша экскурсия начнется с Театральной площади – места, где проходят главные мероприятия города, гости узнают историю создания самой площади, а также главного ее украшения Кировского Драматического театра. И, конечно, каждый сможет прошептать свою самую заветную мечту волшебному Дереву Желаний. Далее, нас ждет прогулка по самым романтичным местам нашего города - набережной А. Грина и Александровскому саду, во время которой мы познакомим наших гостей с историей основания города. Мы увидим такие памятники архитектуры, как Преображенский женский монастырь и белоснежные ротонды сада, построенные архитектором Тимофеевым, современную, но не менее красивую Федоровскую церковь, памятник святым благоверным князьям Петру и Февронии, Спасский собор, на минуту замрем у Вечного огня и услышим городские легенды про Кикиморскую гору и Раздерихинский овраг. Затем, мы проедем по главной исторической улице города и увидим величественный особняк Т.Ф. Булычева, дом-музей М.Е. Салтыкова-Щедрина, Филармонию, на месте которой раньше стоял Александро-Невский собор, во многом повторивший судьбу Храма Христа Спасителя. Завершением экскурсии станет прогулка по одной из старейших и красивейших улиц - Спасской улице, визитной карточке нашего города.

Посещение Свято-Успенского Трифонова монастыря. Мужской монастырь во имя Успения пресвятой Богородицы – один из интереснейших памятников Вятской земли – является жемчужиной вятской культуры. Он основан в XVI веке. Строителем и первым его настоятелем был инок Пыскорского монастыря – известный просветитель малых народов прикамских и вятских земель Преподобный Трифон. Это первый монастырь на Вятской земле. Архитектурный ансамбль монастыря имеет статус федерального памятника архитектуры.

«В гостях у мастерицы». Экскурсия по единственному в мире музею Дымковской игрушки, задушевные беседы с мастерицей и мастер-класс по лепке Дымковской игрушки.

Обед в кафе.

Палеонтологический музей. Вятский палеонтологический музей приглашает в увлекательное путешествие в мир древних животных, обитавших на нашей планете задолго до появления человека. Основу экспозиции составляют находки, сделанные экспедицией музея на Котельничском местонахождении парейазавров. Именно поэтому у

посетителей есть уникальная возможность увидеть не пластиковые копии, а самые настоящие окаменелости животных, которые бродили по нашей планете миллионы лет назад…

Помимо самых настоящих палеонтологических находок в экспозиции можно увидеть реконструкции животных, выполненные в натуральную величину по самым последним данным научных открытий! Достоверность и реалистичность их поражает воображение! Кажется, что животные в любую секунду оживут и выбегут из диорам!

Несомненной изюминкой музея является полуфантастическая мини-выставка «Альтернативная эволюция», рассказывающая, как бы мог выглядеть современный мир, если бы в ходе развития жизни все бы пошло по другому сценарию…
Парейазавр «Петрович», тарбозавр «Кеша», тираннозавр «Сью» - с этими и многими другими героями прошлых лет вы сможете познакомиться в ходе экскурсии по экспозиции Вятского палеонтологического музея!

Юркин Парк. Музей динозавров под открытым небом. Более 40 фигур динозавров в реальную величину расположились в селе Талица неподалеку от города. Каждая фигура находится в движение и издает звуки, тем самым еще больше завораживает гостей парка. Помимо осмотра фигур динозавров в парке можно покататься на аттракционах, устроить себе мастер-класс или почувствовать себя настоящим палеонтологом, поучаствовав в раскопках окаменелостей в большой песочнице.

Возвращение в гостиницу.

Ужин самостоятельно, за.доп.плату.

Завтрак в гостинице шведский стол

Диорама. Этот музей посвящен важному историческому событию, которое дает название «Становление советской власти в Вятке». Здание было построено в парке имени С.М. Кирова в 1977 году и напоминает развернутое знамя. Внутри музея на огромном полотне изображен момент вооруженной демонстрации 1 декабря 1917 года. Длина полотна 35 метров, а высота 8 метров. Когда вы находитесь рядом с экспозицией, у вас создается впечатление, что вы сами являетесь участником данного события.

Несмотря на то, что на полотне изображено политическое событие, оно очень интересно детям младшего школьного возраста. Вместе с экскурсоводом они ищут нарисованные и настоящие объекты, рассматривают быт того времени. Сравнивают современный город и город того времени. Помимо самого полотна в музее прекрасная экспозиция XX века: школьные предметы, фотостудия, колокола, самовары, продуктовая лавка, касса, первый вятский телефон.

Музей шоколада «Криолло» + мастер-класс по изготовлению шоколада. Здесь можно будет не только узнать, как это лакомство завоевывало мир, но и попробовать, например, оригинальную начинку пралине или какао по рецепту правителя ацтеков Монтесумы. А самое главное — можно будет через стекло наблюдать за производством фигурок и других лакомств и даже самому попробовать приготовить шоколад.

Изюминка музея — несколько шоколадных дымковских фигур, покрытых съедобным лаком. В высоту они около метра, весят порядка 50 кг. Рядом с каждой из них стоит оригинальная дымковская игрушка, которая вдохновила всемирно известного шоколатье Владимира Канэ на создание ее увеличенной копии.

Обед в кафе

Музей мороженого «Артико» + мастер-класс по изготовлению мягкого мороженого. Музей состоит из четырех залов. Первый посвящен всемирной истории мороженого – от коровы, которую можно подоить, до попадания десерта в Европу и Америку. Второй зал «рассказывает» историю возникновения и развития мороженого уже непосредственно в России. Третий зал оборудован двумя установками для производства мягкого и твердого мороженого и для дегустации. Ну а четвертый зал – мини-фабрика «Артико», где можно попробовать совершенно разные сорта мороженого.

Посещение сувенирных магазинов

Возвращение в гостиницу.

Ужин самостоятельно, за.доп.плату.

Завтрак в гостинице шведский стол

Детский космический центр им. Савиных. Экскурсия по трем залам: зал сотого космонавта мира В. Савиных, пилотируемая космонавтика и исследование космического пространства в летающей тарелке. Самым незабываемым приключением будет путешествие по космосу в самом большом планетарии в ПФО. А зажигательные танцы с роботом, который встречает всех гостей, не оставят равнодушным никого! Посещение планетария.

Закулисье кукольного театра. Каждый ребенок, находясь на спектакле в кукольном театре, мечтает увидеть и узнать: «Что же происходит там, за таинственными кулисами». Мы попытаемся все вместе разгадать эту тайну, а поможет нам в этом опытный работник Кукольного театра, который не только проведет нас по всем заветным уголкам, но и расскажет увлекательные истории. Думаю, что и взрослые не откажутся от такого маленького, но очень захватывающего путешествия по театру.

Интерактивная новогодняя программа в Заповеднике сказок – резиденции Кикиморы Вятской. 3-х часовая сказка со спецэффектами и сказочными героями катание с комплекса гор на ватрушках, катание на банане за снегоходом, мастер-класс, чаепитие со сладостями, сладкий новогодний подарок от Деда Мороза в жестяной упаковке, фейерверк. «Заповедник сказок» - это интерактивный парк, комплекс стилизованных построек и аттракционов в пригороде г. Кирова, в живописном сосновом лесу на берегу озера, где применяется уникальная форма проведения детских и взрослых анимационных программ. «Заповедник сказок» - не музейное пространство, предназначенное для осмотра, а интерактивная анимационная площадка для проведения целостного сказочного действа, увлекательного, развивающего, воспитательного – пробуждающего в людях самые лучшие качества. Главная задача «Заповедника сказок» - воплощение мечты любого ребенка очутиться в настоящей сказке, проникнуться праздничной волшебной атмосферой, получить незабываемые впечатления.

Ужин самостоятельно, за.доп.плату.

~19.00 -19.30-Трансфер на вокзал.

~ 20.30- ориентировочное время отправления поезда «Вятка» 031Г фирменный.

Что включено в стоимость

  • Проживание в гостинице (двое суток);
  • Питание: завтраки со 2-го дня, обеды в кафе;
  • Билеты в музеи по программе, мастер-классы, программа в «Заповеднике сказок»;
  • Услуги гида-экскурсовода;
  • Транспортные услуги по программе.

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

  • Ж/д билеты (указана ориентировочная стоимость): Москва - Киров - Москва плацкарт от 6200 руб., купе от 8500 руб.

Дополнительные расходы:

  • Личные расходы;
  • Дополнительное питание.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Киров. Город детства. ж/д тур
  • 2 города
  • Поездка на 3 дня
от 5 700  за человека
  Все фото (11)
Маршрут тура: Ижевск > Киров
Ближайшая дата: 02.05.24 г
Увлекательное путешествие для взрослых и детей в мир шоколада, мороженого и космоса!  Всего за 1 день Вы...
Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры для школьных групп Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
от 23 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Сыктывкар > ФИННО-УГОРСКИЙ ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ ПАРК > Вятка
Невероятное путешествие в страну сказок - тропою русских пилигримов с Волги через Вятку. Расписная Вятка - край,...
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Экскурсии Этнографические туры
Волга, Вятка, Йошкин-кот
  • 5 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 900  за человека
 
Маршрут тура: Москва > Чебоксары > Йошкар-Ола > Киров > Москва
Ближайшая дата: 20.06.24 г 25.07.24 г 22.08.24 г 19.09.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет. * Все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь...
наверх