туроператор РТО 020539

Гранд Палас 5* в Светлогорске и экскурсии

от 29 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Калининград

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Калининграда турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Калининград → Светлогорск

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всех возрастов
  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Отдохнем от городской суеты на берегу Балтики в пятизвездочном отеле Гранд Палас. В любое время года здесь можно искупаться в бассейне с видом на море – вода подогревается! А также добавим к нашему путешествию прогулку с экскурсией по очаровательному Светлогорску и поездку на Куршскую косу, где мы насладимся красивыми пейзажами дюн и посетим самую “открыточную” точку Калининградской области – высоту Эфа!

Программа тура

► Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале. Рекомендуем брать билеты с приездом до 12 часов.

► Трансфер в Светлогорск.

► Отправляемся на пешеходную экскурсию по Светлогорску.

Знакомство с очаровательным Светлогорском, самым «европейским» курортом российской Прибалтики. «Янтарь-холл» – уникальный культурный центр, расположенный у песчаного обрыва  и удачно вписанный в общий лесной ландшафт (2015 г.), известный как концертный зал, где проводится знаменитый фестиваль КВН «Голосящий КиВиН», как интереснейший филиал Музея Мирового Океана, развлекательный центр. Пешеходная прогулка: история развития города-курорта,  променад с солнечными часами, скульптура «Нимфы», вверх по серпантину к символу бывшего Раушена  – водонапорной башне грязелечебницы.

► Свободное время.

► Завтрак в отеле.

► Свободный день для спа-процедур или дополнительных экскурсий: Янтарный, Балтийск (стоимость запрашивайте дополнительно).

Советуем также посетить Баден СПА в Светлогорске - самый большой в регионе бассейн под открытым небом с подогреваемой морской водой и уникальной янтарной баней.

► Отправляемся на экскурсию в Янтарный.

Экскурсия по пос. Янтарный (Пальмникен) для знакомства с мировой янтарной столицей. По желанию — посещение Музейно-выставочного комплекса «Янтарный замок». Парк Беккера, «плавающий» променад: дорога «сквозь дюны и затопленный карьер», с видом на море. Прекрасное место для неспешной прогулки, и ветер не так сильно задувает с моря благодаря песчаной дюне, лебеди и уточки, живущие в карьере — можно взять с собой хлеб и покормить их. Городской пляж – обладатель почетного «Голубого флага», который вручается лучшим пляжам и маринам мира. В посёлке находится самое крупное в мире месторождение «солнечного камня». Со смотровой площадки вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере. Все туристы получат диплом «Янтарного старателя» и смогут «подзарядиться энергией» в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.

ИЛИ

► Отправляемся на экскурсию в Балтийск.

Сегодня мы посетим самую западную точку России – Балтийск, место силы и “танцующий лес” на Балтийской косе. По дороге мы с вами увидим развалины замка Фишхаузен, где когда-то венчался с датской принцессой Доротеей последний магистр Тевтонского ордена и первый герцог Восточной Пруссии – Альбрехт  Гогенцоллерн. Мост, который когда-то вёл к замку многие называют “разводным”. В Балтийске мы посетим Елизаветинский форт, где постоим на географической отметке самой западной точки России. А потом увидим шведскую крепость XVII века, узнаем тайну памятника курфюрсту Фридриху Вильгельму.

► Завтрак в отеле.

► Отправляемся на экскурсию «Куршская Коса»

Авто-пешеходная экскурсия «Куршская Коса». Посещение маршрута «Танцующий лес.»  Это встреча с удивительным миром Куршской Косы – узкой песчаной полосой, шириной от 400 м до 4 км, разделяющей солёное Балтийское море и пресноводный Куршский залив; это путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Выход к высоте Эфа, где можно услышать знаменитые “поющие пески”… А на обзорной площадке перехватит дыхание от красоты и величия Природы: перед вами откроется вид на море, залив, лес и уютные домики поселка Морское! Здесь вы сделаете замечательные фотографии и выйдете на морской берег.

► Возвращение в отель.

► Завтрак, освобождение номеров до 12:00

► Трансфер в аэропорт / на жд вокзал – вы можете выбрать любой удобный для себя рейс.

Также возможна дополнительная экскурсия по Калининграду, посещение замка Шаакен.

► Обзорная экскурсия по Калининграду.

«Калининград: прошлое, настоящее, будущее». Маршрут: Литовский вал – Закхаймские ворота – Королевские ворота  – Музей Мирового океана – Рыбная деревня – Кафедральный собор. Вы познакомитесь с уникальным обликом города, где причудливо переплелись современная и средневековая немецкая архитектура 18-19 вв. Вы пройдетесь по острову Канта, увидите символ города — Кафедральный собор. А еще вы посетите ароматную точку города - музей марципана и сможете приобрести сладости с марципаном.

Посещение музея «Секретный Бункер», расположенного в бывшем немецком железобетонном бомбоубежище на глубине 7 метров – немецкого штаба периода штурма и обороны города Кёнигсберга.

► Экскурсия по замку Шаакен.

Замок Шаакен — один из многочисленных замков Калининградской области. Музейный комплекс содержит в себе непосредственно само здание замка, небольшую уютную трапезную в каноничной отделке и двор, на котором расположены всяческие увеселительные атрибуты, вроде качелей, художественной инсталляции с собачкой, всяких любопытных деревянных инструментов, лука с мишенями, а также небольшая выставка оружия и загончик с домашней живностью, которую иногда выпускают погулять и по самому двору.

Что включено в стоимость

  • трансфер из / в аэропорт или жд вокзал
  • проживание: 3 ночи в отеле Гранд Палас 5* - номер минимальной категории (цена дана за одного человека при 2-х местном размещении) / по запросу, с доплатой - Karmans
  • завтраки
  • транспортно-экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в нац. парк Куршская Коса

Что нужно доплатить

  • дополнительные экскурсии: Балтийск, Янтарный, Калининград, Шаакен
  • одноместное размещение - стоимость по запросу
  • личные расходы

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 23 500  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Калининград > Светлогорск > Шаакен > Шаакендорф сыроварня > Куршская коса > Янтарный > Балтийск
Даты заезда:  еженедельно, каждый понедельник Кроме праздничных дат.
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Пешеходные экскурсии Сборные туры Приём в России Туры со свободным временем Возможно подселение Туры с насыщенной экскурсионной программой Туры с кэшбэком
Очарование Балтики
  • 4 города
  • Поездка на 4 дня
от 14 700  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Калининград > Куршская коса > посёлок Янтарный > Светлогорск
с 31.03.23 по 27.10.23, первые и вторые майские праздники, заезд каждую пятницу с 3.11.23 по 22.03.24, заезд...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Путёвки в санатории и пансионаты Концерты Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Сборные туры Событийные туры
В Тридевятом Царстве
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 21 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Калининград > Янтарный > Светлогорск > Куршская коса > Зеленоградск > Черняховск > Гусев
Тур по Калининградской области с 1.04.23 по 21.10.23, первые и вторые майские праздники, с 4.11.23 по 23.03.24,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
наверх