туроператор РТО 020539

Гранд-тур по Азербайджану (мини-группа)

от 1 345 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ → Баку → Ичеришехер → Атешгях → Янардаг → Гобустан → Шемаха → Габала → Шеки → озеро Гёйгель → Гянджа → Губа → Бешбармаг → Хыналыг

  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 9 дней

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Баку Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время. Ночь в отеле. 
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу.Посещение старого города ИчеришехерСвободное время.Ночь в отеле в Баку.
Завтрак в отеле.Экскурсия "Храм огня Атешгях, Горящая Гора Янардаг.Крепость Рамана В селении Раманы недалеко от Баку расположена ещё крепость которая относится 11-14 в. – Рамана. Этот великолепный памятник, построенный на высокой скале, виден со всех окрестных деревень. Крепость Рамана была построена по приказу Ширваншахов в оборонительных целях. Существуют письменные свидетельства о том, что в средние века от крепости Рамана к Девичьей башне шла подземная дорога. Башня была построена на основе других подобных сооружений Апшерона, но, в отличие от других крепостей, имеют длинно-прямоугольный план. В середине окруженная крепостными стенами находятся башня. Ворота находятся на западной стороне, и вход был украшен порталом.Заповедник наскальных рисунков Гобустан".По количеству грязевых вулканов Азербайджан занимает первое место в мире. В Азербайджане имеется около 350 из 800 грязевых вулканов. А еще они вошли в число номинантов в конкурсе "Новые чудеса природы". На территории Азербайджанской Республики с 1810-го года по настоящее время из 50 вулканов произошло приблизительно 200 извержений. Извержение грязевых вулканов сопровождается сильным взрывами и подземным гулом. Из глубоких пластов земли наружу выходят газы и сразу воспламеняются. Высота пламени над вулканом доходит до 1000 метров (вулкан Гарасу). Вулкан Туорогай с 1841 по 1950 год извергался 6 раз. Бытует мнение, что первое извержение грязевых вулканов в Азербайджане произошло 25 млн. лет назад. Грязевые вулканы по происхождению связаны с нефтегазовыми месторождениями. На участках грязевых вулканов обнаружены богатые месторождения газоконденсата и нефти.Ночь в отеле в Баку.
Завтрак в отеле.Выезд из отеля. Переезд (~120 км) в  старинный азербайджанский город Шемаха, осмотр Джума-мечети . Экскурсия в Нидж (удинская деревня)Самая большая деревня в Габалинском районе – Нидж, расположена в 40 км на юго-западе от районного центра. В деревне, население которой составляет около 4000 человек, проживают удины - представители древней народности, исповедующей христианство. Селение состоит из нескольких кварталов: «Чотари», «Агдалакки», «Годжа–бейим» и др. в некоторых из которых сохранились древние албанские церкви. Одна из них - церковь «Чотари» XVII века, являющаяся гордостью сельчан, действует поныне. В селе Нидж находится также старинное кладбище XVI-XVII вв. На самых древних могилах установлены речные валуны без каких-либо надписей. Примерно с XIX века сохранились камни с текстами и рисунками. Все надписи сделаны на удинском языке. Несмотря на все сложные исторические события, удины как потомки древних албан, сумели сохранить свой родной язык, культуру, религию, традицию и быт.Экскурсия «Чухур Габала»Древний азербайджанский город Габала упоминаемая в письменных источниках еще с I века нашей эры. Известно, что это была первая столица исторической Кавказской Албании, важный экономический, политический, торговый центр региона. По мнению историков, по своей значимости Габалу можно приравнять к таким древним центрам, как Вавилон, Троя, Помпея и так далее.О древности Габалы свидетельствуют многочисленные исторические памятники, находящиеся на территории Габалинского района. Габалинская крепость - один из таких памятников. Крепость по-своему уникальна, она стала своеобразной визитной карточкой города и этого региона Азербайджана.Как свидетельствуют археологические раскопки, предшественница Габалы образовалась в конце IV - начале III века до нашей эры и просуществовала до середины XVIII века нашей эры, когда потеряла своё былое величие и значение. По сей день вблизи райцентра Габала можно увидеть развалины древнего города.Отправление в Шеки. Ночь в отеле Шеки.
Завтрак в отеле.Шеки является одним из самых известных и древних поселений Азербайджана. Он расположен в 700 м над уровнем моря и как амфитеатр окружен горами. Этот древний город был долго известен как центр шелка и важным перевалочным пунктом на Великом Шелковом пути. Мы начинаем осмотр Шеки с посещения Летнего дворца Хана с великолепными фресками и изысканными украшениями окон ручной работы. Затем осмотр цеха, где ознакомимся с процессом изготовления «Шебеке» местными ремесленниками и цеха по приготовлению вкуснейшей «Шекинской Пахлавы», знаменитой на весь Азербайджан. Осмотр Албанской церкви, которая расположена в селе Киш. Переезд (~150 км) в Гянджу . Это второй по значимости город в Азербайджане. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Осмотр старой крепости.Знакомство с ансамблем Шейха Бахауддина - историко-архитектурного комплекса 17 века, созданного Шейхом Бахауддином. Ансамбль включает в себя Джума-мечеть (мечеть Шаха Аббаса), Чёкяк-Хамам (средневековая баня), караван-сарай и Усыпальницу Джавадхана. Мавзолей Имам-заде. Экскурсия по городу Гёйгель.Экскурсия на озеро Гёйгель. Переезд в Баку.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами.Экскурсия «Загадки царства Шабран»Бешбармаг (проездом) в переводе «пять пальцев» — расположен в районе гор под названием Хызы, расстояние от столицы составляет 104 километра, неподалёку от побережья Каспийского моря. В народе известна также как гора Хыдыр Зинда и является местом паломничества. Данная гора имеет замечательную форму, чем и привлекает иностранных туристов со всего мира. Внешне очень напоминает руку с пятью пальцами, поднятую вверх. У подножья горы Бешбармаг расположено святое место «Пир Хыдыр Зунджа», где останавливаются путники для совершения молитвы и поклонения.  Здесь же можно попробовать единственную во всем мире шаурмы из осетрины заправленная гранатовым соусом и местными специями ощущение, не передаваемое. Экскурсия в Крепость Чираг Гала. Экскурсия в Античный город Шабран.Переезд  в Губу. Ночь в отеле в Губе.
Завтрак в отеле.Экскурсия Славное Губинское Ханство.Около часа езды по новой автомагистрали от центра Губы, на северном склоне Главного Кавказского хребта, на высоте 2500-2800 м. над уровнем моря спряталось самое древнее поселение в Азербайджане –Хыналыг .Переезд (~220 км) в Баку. Ночь в отеле в Баку.
Завтрак в отеле. Выселение из отеля до 12:00 (при позднем вылете вещи можно оставить на ресепшене в камере хранения - услуга бесплатная). Свободное время.  Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека:
  • при 2-х местном размещении -  1345  у.е.
  • при 1-местном размещении    -  1550 y.е. 
  • при 3-х местном размещении -  1345  у.е.
  В стоимость включено:
  • проживание в отеле 3* 
  • питание: завтраки
  • экскурсии по программе;
  • трансферы по программе;
  • услуги гида;
  • входные билеты в музеи
​ В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ ВСЕ ДАТЫ ЗАЕЗДЫ ГАРАНТИРОВАНЫ ГРУППА НЕ БОЛЕЕ 18 ЧЕЛОВЕК   ДОПЛАТА ЗА НОВОГОДНИЕ ЗАЕЗДЫ И ПЕРИОД ЯНВАРСКИХ ПРАЗДНИКОВ ПО ЗАПРОСУ Примеры отелей в Баку: (Alla Stars, Askar Hotel, Nur Hotel, Konsul Hotel или аналогичный). В Шеки: ISSAM или YAFFLE , в Гянже: Ganja Hotel.   ВОЗМОЖНО РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЯХ В ЦЕНТРЕ C ДОПЛАТОЙ: Отели 3* в центре:  Altstadt hotel, City Walls, Nemi Hotel, Golden Rose Hotel  или аналогичный - 140 y.e. на чел. Отели 4* в центре:  Zam-Zam Hotel, Soffia Hotel, Pegas Hotel или аналогичный -  300 y.e. на чел. ​

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Салам, Азербайджан! (заезд от 1 чел)
  • 7 городов
  • Поездка на 6 дней
от 595 USD за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Габала > Лагич > Шеки > Киш
Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с релакс-днем Этнографические туры
Открытие Шри-Ланки
  • 14 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 545 EUR за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Размещение по туру > Коломбо > слоновий питомник Пиннавела > Полоннарува > Сигирия > Анурадхапура > Миннерия > Матале > Канди > Нувара-Элия > Водопад Рамбода > Яла > Галле
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Джип-туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Эксклюзивные туры Экскурсии
Загадочный Непал
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 595 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Катманду > Нагаркот > Покхара > Катманду > Читван
Ближайшая дата: 03.05.24 г
Автобусные туры Туры с посещением замков и крепостей
наверх