туроператор РТО 020539

Гранд-тур в Китай

от 1 995 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: ХИТ! → ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ → Пекин → Лоян → Сиань → Шаолинь → Сучжоу → Ханчжоу → Шанхай → обеды включены

  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры в экзотические страны
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 13 дней

Вылет из Москвы (Шереметьево) регулярным рейсом а/к Аэрофлот SU204 в 21:20. 
Прибытие в Пекин в 09:50. Встреча в аэропорту с табличкой, трансфер и размещение в отеле.Отправление на экскурсию: Храм Неба (Тяньтань) (ЮНЕСКО, один из символов города и единственный храм круглой формы), Ламаистский Храм Юнхэгун (является монастырём и храмом школы тибетского буддизма Гэлуг).Обед в ресторане китайской кухни. После обеда посещение центра Тибетской медицины.  Возвращение в отель, свободное время, ночь в отеле.Вечером дополнительно по желанию посещение Пекинской оперы* (от 20 y.e. на человека, оплата на месте).
Завтрак в отеле. Отправление на экскурсию. Посещение  Великой Китайской стены (участок Бадалин - 60 км от Пекина) - символ Китая, единственное сооружение человека, которое можно увидеть из космоса невооруженным глазом. Обед в загородном ресторане китайской кухни. Посещение Летнего Императорского Двореца  (парк Ихэюань, летняя резиденция императоров, ЮНЕСКО). Внешний осмотр Олимпийских объектов: Cтадион «Гнездо» и «Водный куб». Возвращение в отель, свободное время, ночь в отеле.Вечером дополнительно по желанию посещение Пекинской цирка* (от 20 y.e. на человека, оплата на месте).
Завтрак в отеле.Отправление на экскурсию: Площадь Тяньамьмэнь (самая большая площадь в мире, в ее северной части расположен Мавзолей Мао Цзэдуна), Зимний Императорский Дворец (Музей Гугун)(«Запретный город», главный дворцовый комплекс китайских императоров), «Парк Бэйхай».Обед в ресторане «Утка по-пекински».Прогулка по знаменитой антикварной улице  Люличан. После экскурсии трансфер на ж/д вокзал.  Отправление в Лоян на скоростном поезде (17:30-21:30). Прибытие в Лоян, встреча на ж/д вокзале с табличкой, трансфер и размещение в отеле.
Завтрак в отеле.Экскурсия в Монастырь Шаолинь и Талинь (Лес Пагод).Вегетарианский обед в монастыре Шаолинь. Внешний осмотр Храма Белой лошади Баймасы. Возвращение в отель. Свободное время, ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Отправление на экскурсию. Посещение буддийских храмов-гротов Лунмэнь (Врата Дракона).Обед в ресторане китайской кухни. После обеда трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Сиань на скоростном поезде (в пути 1,5 часа). Прибытие в Сиань. Встреча с табличкой, трансфер и размещение в отеле. Свободное время, ночь в отеле.Дополнительно по желанию: экскурсия по вечернему Сианю*: шоу фонтанов, Южное озеро, неспящая улица, внешний осмотр колокольной и барабанной башни (от 25 y.e. на человека, оплата на месте).
Завтрак в отеле.Отправление на экскурсию. Посещение деревни  Баньпо, возраст которой составляет 6500 лет.Обед в ресторане китайской кухни. Экскурсия в Мавзолей императора Циньшихуана и осмотр всемирно известной Терракотовой армии, получившей название  “Восьмого чуда света”.Ужин “Банкет пельменей”. Возвращение в отель. Свободное время, ночь в отеле.Дополнительно по желанию: посещение музыкального танцевального шоу династии Тан* (от 30  y.e. на человека, оплата на месте).
Завтрак в отеле. Выселение из отеля.Отправление на экскурсию. Осмотр Малой Пагоды Диких Гусей (Даяньта)(без подъема), прогулка по улице Культуры, где можно приобрести воздушных змеев, веера и керамику.Обед в китайском ресторане. Посещение Большой пагоды дикого гуся, самой большой и древней пагоды Китая, расположенной на территории монастыря Великого материнского милосердия. Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Сучжоу на скоростном поезде в 16.46 (4-х местное мягкое купе).
Прибытие в Сучжоу. Встреча с гидом на ж/д вокзале. Завтрак.Отправление на экскурсию: классические сады построенные по системе Фен-Шуй (Сад Скромного Чиновника, Сад Рыбака), музей шелка (шёлковая фабрика).Обед в ресторане китайской кухни.Дополнительно по желанию: прогулка на лодке по каналам города* (от 20  y.e. на человека, оплата на месте).Переезд в Шанхай. Размещение в отеле, свободное время, ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Отправление на экскурсию: Сад Радости Юйюань, храм Нефритового Будды Юйфосы, Телебашня «Жемчужина Востока» (смотровая площадка), музей истории Шанхая.Обед в ресторане китайской кухни. Прогулка по пешеходной улице Нанкинлу. Возвращение в отель, свободное время, ночь в отеле.Дополнительно по желанию: посещение акробатического шоу "ERA" * (от 40  y.e. на человека, оплата на месте).
Завтрак в отеле.Отправление на экскурсию в Ханчжоу: прогулка на катере по живописному озеру Сиху, Храм Прибежища Души Линъисы, Пагода Шести Гармоний, Музей чая (дегустация элитных сортов чая «колодец Дракона»). Обед в ресторане китайской кухни.  Возвращение в Шанхай, свободное время, ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Свободное время в Шанхае для прогулок и шопинга. Ночь в отеле.Дополнительные экскурсии по желанию* (заказ и оплата на месте):Вечерняя прогулка на теплоходе по реке Хуанпу*,Посещение Шанхайского Океанариума*,Тур "1 день из жизни шанхайца", с посещением   дома местного жителя*,Шанхайский музей науки и техники*,Диснейлэнд*,Тур "по следам русских эмигрантов" (Собор в честь иконы Божией Матери, памятник Пушкину, улица  Хуайхайчжун*.
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву регулярным рейсом а/к Аэрофлот SU209 в 11:40. Прибытие в аэропорт Шереметьево в 16:20.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении -  1995  у.e. при 1-х местном размещении -  2495 у.e. при 3-х местном размещении -  1995  у.e.   Доплата на заезды: 28.12, 29.12, 02.01.2024   В стоимость включено: проживание в отелях 4* по всему маршруту на базе завтраков, питание по программе, трансферы по программе, экскурсионная программа с русскоговорящим гидом, ж/д билеты Пекин-Лоян (скоростной поезд), ж/д билеты Лоян-Сиань (мягкий сидячий вагон), ж/д билеты Сиань-Сучжоу (4-местное купе), входные билеты.   В программе возможны изменения

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Открытие Шри-Ланки
  • 14 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 545 EUR за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Размещение по туру > Коломбо > слоновий питомник Пиннавела > Полоннарува > Сигирия > Анурадхапура > Миннерия > Матале > Канди > Нувара-Элия > Водопад Рамбода > Яла > Галле
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Джип-туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Эксклюзивные туры Экскурсии
Загадочный Непал
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 595 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Катманду > Нагаркот > Покхара > Катманду > Читван
Ближайшая дата: 03.05.24 г
Автобусные туры Туры с посещением замков и крепостей
Знакомство с Индией
  • 9 городов
  • Поездка на 8 дней
от 925 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: ХИТ! > ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Дели > Самод > Джайпур > Фатехпур Сикри > Агра > Вриндаван > возможно размещение в отелях 5* в группе до 10 чел. *
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
наверх