туроператор РТО 020539

Гурман в провинции

от 10 990 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Суздаль → Нижний Новгород → Покров → Усадьба Рукавишниковых

  • Автобусные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры по русским усадьбам
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Покров (фабрика "Покровский пряник") – Суздаль – Дегустация суздальской медовухи* – Нижний Новгород – Усадьба Рукавишниковых

Скидка для взрослого/ребенка до 13 на доп. место  - 400 руб.

Примечание:

- все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт, водительские права, военный билет и т.п.).

- время прибытия в Москву/Владимир является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.

- время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества.

- при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка.

- Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора.

- Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Программа тура

07:30 - 08:00. Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ

Трансфер в Покров. Путевая информация.

Покров - небольшой город с древней историей, расположенный в самом центре Европейской России.

Посещение кондитерской фабрики "Покровский пряник". Возможность окунуться в пряничный мир, где вас ждет множество подвесных тоннелей над производственными линиями и панорамным видом. Экскурсия по цехам фабрики познакомит с технологическими процессами изготовления пряников – от подготовки теста до росписи готовых пряников в промышленных масштабах. И самая вкусная чась путешествия - дегустация. Вы оцените уникальные вкусовые качества любимого лакомства за чашечкой ароматного чая в уютной трапезной.

Возможность приобрести пряник в фирменном магазине.

13:00 Отправление в Суздаль (время в пути около 2,5 часов – 130 км.). Путевая информация.

Обед с блюдами русской кухни.

Обзорная экскурсия по Суздалю с осмотром главных достопримечательностей древнего города: Суздальский Кремль, Торговая площадь, Ризоположенский монастырь XIII века с Преподобенской колокольней, Покровский монастырь XIV века.

Отправление в Нижний Новгород (время в пути около 4 часов – 250 км).

Размещение в отеле «Волна», г.Нижний Новгород – 1 ночь (Резервные отели: "Маринс парк отель", "Гранд отель Ока", "Заречная").

Свободное время.

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

09:00. Экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром исторического центра города, посещением Ильинской и Рождественской церквей, осмотром памятника В.П.Чкалова и Чкаловской лестницы, прогулка по пешеходной улице Большая Покровская. Посещение Нижегородского Кремля – памятника архитектуры начала XVI века, с осмотром территории, Михайло-Архангельского собора.

Экскурсия в музей-усадьбу купца Рукавишникова - самый крупный музей области, летопись которого начинается с конца XIX века. Сейчас в музее представлено более 300 тыс. предметов – памятников культуры, в том числе коллекции фарфора, мебели, графики, тканей, изделий из металла.

13:00 Обед с русской ухой и пирогами.

Самостоятельное прибытие на ж/д вокзал и возвращение в Москву.

Рекомендованные поезда по отправлению в Москву после окончания программы:

Поезд 705Н Стриж 15:38 – 19:30

Поезд 707Н Стриж 18:57 – 22:37

Поезд 733Г 17:55 – 22:03

Что включено в стоимость

Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура,) Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната, Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи), Услуги сопровождающего гида, Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Что нужно доплатить

Ж/д билеты Нижний Новгород - Москва

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх