туроператор РТО 020539

Незабываемое путешествие в Королевство Иордания

от 1 090 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Амман → Джераш → Мадаба → Керак → Петра → Вади Рам → Бетани → Умм ар-Расас → Мукавир → Ажлун → Ум-Кейса → Замки пустыни → Каср-Харранэ и Кусайр-Амры

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры по святым местам
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Пешеходные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Путешествие в Королевство Иордания запомнится множеством древних достопримечательностей, памятниками с библейскими сюжетами, священными местами, уникальной природой Мертвого моря и целебными грязями!

Знакомство с древней землей Иордании начнется с поездки по Святой земле, в город Мадаба. Потрясающие мозаики изображают долины до самого Нила, а самой популярной является карта Иерусалима и Святой Земли.

Далее переезд в Петру, древнюю столицу Набатейского царства, вырубленную прямо в скалах более 2 тыс. лет назад. Там мы проследуем через ущелье Сик мимо культовых мест древних гробниц к самому сохранному памятнику античной архитектуры - усыпальнице аль-Хазнэ,

Поездка в Малую Петру, маленький город с прекрасными гробницами, и в Вади Рам - Лунную Долину, место, неподвластное времени и нетронутое цивилизацией!

Трансфер в главное паломническое место для христиан всего мира - Вифанию, где крестили Христа.

На следующий день экскурсия в Джераш с множеством исторических памятников архитектуры.

Заканчивается тур в Аммане, современном арабском городе. Осмотр достопримечательностей: цитадель Кала, руины храма Геркулеса, дворец Омейядов, замки пустыни Каср-Харрана и Кусайр-Амра. Трансфер на горячие источники Маин, купание и отдых.

Программа тура на 8 дней

Вылет в Иорданию. Прибытие в аэропорт Аммана. Прохождение таможенных формальностей.С 1 марта 2022 года, отменены ПЦР тесты в Иорданию для всех туристов, как для вьезда в страну (перед отъездом в Иорданию)  так и по прилету в Иорданию.Данное правило действует для аэропортов, сухопутных границ и для морского порта Акабы.Но, все туристы должны зарегистрироваться на платформе www.gateway2jordan.gov.jo , чтобы получить свой QR-код для въезда в страну, для заселения в отели, для посещения ресторанов и общественных мест.Необходимо подписать декларацию о состоянии здоровья через платформу, где говорится о состоянии здоровья.Встреча в аэропорту представителем принимающей компании.Трансфер в отель Аммана. Ужин и ночь отеле.
Завтрак в отеле.Поездка по Святой земле на юг в «город мозаик» Мадаба. Посещение церкви Св. Георгия, где сохранилась уникальная напольная карта Святой земли (VI век). Осмотр церквей на территории Археологического парка, церкви Апостолов, Археологического музея, где хранятся мозаики с полов церквей Мадабы.Далее посещение Горы Нево – места, где скончался Пророк Моисей и где в его память воздвигнута христианская базилика с прекрасными напольными мозаиками. С Горы Нево открывается панорама Земли обетованной – Иорданской долины.Далее по Королевской дороге переезд в Карак – величественный замок эпохи крестоносцев Крак-де-Моав. Близ Карака (проездом) находится могила праотца Ноя (в Исламе – Нуха).Переезд в Петру. Ужин и ночь в отеле.
Ранний завтрак в отеле.Экскурсия на целый день в Петру с самостоятельным обедом в ресторане.В Петре совершим путь через ущелье Сик мимо древних гробниц и культовых мест к усыпальнице аль-Хазнэ, самому сохранному памятнику античной архитектуры, затем мимо театра к Царским гробницам, по главной улице города – к Великому храму, к Каср аль-Фараун, христианской базилике с напольными мозаиками, ввысь – к гигантскому храму Дайру, потом через ущелье Вади-Фараса с гробницами на Высокое место Жертвоприношений.В самом городке посмотрим источник Айн-Муса, который, по преданию, иссек из скалы Моисей, ведя в Землю Обетованную иудеев.Возвращение в отель, ужин.
Завтрак в отеле.Поездка в Малую Петру, маленький город с прекрасными гробницами (сохранились фрески I в.), служивший остановкой для караванов на пути в Петру.Выезд в Вади Рам – Лунную Долину, крупнейший и самый красивый ландшафт Аравии, с красными песками и вырастающими повсюду скалами .Переезд  на Мертвое море. Ужин и ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Отъезд в место Крещения Христа – Вифанию – главное паломническое место для христиан всего мира в Иордании.Посещение Умм ар-Расас, древнего Кастрона Мефаа, где сохранились церкви с уникальными, замечательно сохранившимися напольными мозаиками. В 1300 м от Кастрона возвышаются единственные сохранившиеся в христианском мире столпы, на которых молились и предавались аскезе монахи-подвижники.Поездка в Мукавир, где на вершине горы стоит дворец царя Ирода, где пострадал Иоанн Предтеча.Переезд в Амман. Ужин и ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Экскурсия в Джераш (древняя Гераса).Многие из памятников Герасы – страницы в истории архитектуры: гигантский нимфейон на главной улице, святилище Артемиды, колонные улицы, 2 театра в черте города, триумфальные арки и городские ворота, городской мацеллум (мясной рынок) и главное чудо — колонная Овальная площадь, над которой поднимается храм Зевса.После Джераша, посещение Ум-Кейса и Аджлунского замка, Отсюда открывается потрясающий вид на Голанские высоты и Тивериадское озеро.Возвращение в Амман. Ужин и ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Экскурсия по Амману с посещением цитадели Кала,  возвышающейся над городом. Осмотр руин храма Геркулеса; дворца Омейядов (VIII в.); небольшого археологического музея. Прогулка к руинам древней Филадельфии, где сохранился римский театр, Одеон и грандиозный Нимфейон.Посещение замков пустыни – Каср-Харрана и Кусайр-Амра (прекрасно сохранившийся ансамбль фресок в интерьере) – шедевров раннеисламской архитектуры и живописи VIII в.Трансфер на Мертвое море. Ужин и ночь в отеле Мертвого моря.
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет  рейсом авиакомпании Royal Jordanian 177 в  Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость на человека: - при двухместном размещении: 1090 у.е. - при одноместном размещении: 1290 у.е. - при трехместном размещении: 1090 у.е. В базовую стоимость включено :
  • Проживание в отелях 3* по маршруту,
  • Питание – завтраки и ужины по программе;
  • Групповой трансфер аэропорт–отель–аэропорт под рейсы JR178 / JR177
  • Трансферы и экскурсионное обслуживание по программе тура с гидом-сопровождающим, предоставленным принимающей стороной в Иордании.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Израиль и Иордания
  • 8 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 025 USD за человека
 
Маршрут тура: Тель-Авив > Яффо > Назарет > Иерусалим > Джераш > Петра > Амман > ИЗРАИЛЬ
Экскурсионный тур, в ходе которого вы познакомитесь с достопримечательностями двух таких разных стран, Израиля и Иордании, и...
Автобусные туры Экскурсии Туры в экзотические страны Туры со свободным временем
Израиль и Иордания
  • 8 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 025 USD за человека
 
Маршрут тура: Назарет > Иерусалим > Джераш > Петра > Амман > Тель-Авив > Яффо > ИЗРАИЛЬ
Уникальная возможность посетить две древние страны в одной поездке: Израиль - место, где зарождалась эпоха и начиналась...
Автобусные туры Экскурсии Туры в экзотические страны Туры со свободным временем
Израиль и Иордания
  • 9 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 025 USD за человека
 
Маршрут тура: Иерусалим > Джераш > Петра > Амман > Мадаба > Назарет > Тель-Авив > Яффо > ИЗРАИЛЬ
Четыре древнейших города мира - Иерусалим, священное место для христиан, мусульман и иудеев, Петра, древняя столица Набатейского...
Автобусные туры Экскурсии Туры в экзотические страны Туры со свободным временем
наверх