туроператор РТО 020539

Иран без визы. Уникальный тур: острова Персидского залива + пустыня Лут. Гид-сопровождающий ТТВ

от 1 380 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тегеран → остров Кешм → Долина Звезд → Острова Нааз → Остров Ормуз → Красный пляж → Радужная долина → «Долина Статуй» → Португальская крепость → мангровый лес Хара → остров Хенгам → каньон Чахкух → деревня Лафт → Керман → Махан → персидский сад Шазде → гробница Шаха Ниматуллы Вали → крепость Райен → Пустыня Лут → город-крепость Бам → Тегеран → дворцовый комплекс Саадабад

  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Экскурсии
  • Туры в экзотические страны

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 9 дней

Внимание! На вылеты с 16.11.24 и далее осуществляется только бронирование места в автобусе без оплаты до актуализации стоимости, программы, рейсов и стоимости авиабилетов.Поздно вечером вылет из Москвы в Тегеран. Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.Встреча в аэропорту за 3 - 3,5 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информацию по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до начала тура.Действующие правила въезда в Иран.
Прилет в Тегеран около 04:00 утра, встреча с гидом.Размещение в отеле в аэропорту, небольшой отдых. Завтрак. Трансфер в аэропорт внутреннего сообщения Мехрабад, вылет на остров Кешм или в город Бандар-Аббас (отправление на пароме из Бандар-Аббаса на остров Кешм).Прибытие на остров Кешм – крупнейший остров в Иране, который находится в Ормузском проливе, в восточной части Персидского залива. Экзотическая природа острова признана национальным геопарком и находится под охраной ЮНЕСКО.Посещение Долины Звезд, которая представляет собой серию величественных ущелий и каньонов, образованных в результате эрозии. Огромные рельефы причудливых форм являют собой нереальное зрелище.Во второй половине дня прибытие на самый популярный пляж острова Кешм – золотой берег длиной 3 км. Прогулка к крошечным островам Нааз, расположенным недалеко от берега. Эти острова являются частью острова Кешм во время отлива, а во время прилива они отделяются друг от друга. Но даже во время прилива глубина воды настолько мала, что можно пройти от Кешма до островов Нааз и промокнуть только до щиколоток.Вечером размещение в отеле 4* в городе Кешм. В городе находится много торговых центров беспошлинной торговли, а также базар Bazar-e Bozorg с фруктово-овощной зоной и рыбным рынком.
Завтрак в отеле.Утром поездка на кораблике на остров Ормуз — прекрасную жемчужину Персидского залива, с многовековой историей и фантастическими неземными ландшафтами.Прогулка по Красному пляжу. Почва острова содержит более восьмидесяти оттенков - от алого до мраморного, среди которых, благодаря содержанию большого количества охры, преобладает красный цвет.Следующий пункт маршрута - Радужная долина — мечта геолога и источник вдохновения для художников и любителей природы. Вы окажетесь в узкой долине с разноцветной землей и красочными горами оттенков красного, фиолетового, желтого, охристого и синего (результат неравномерного остывания расплавленной породы). Со всех сторон цветные пятна образуют геометрические узоры. Буйство цветов завораживает!Посещение потрясающе красивого природного места - «Долины статуй», здесь высокие скалы приобрели причудливые формы под воздействием стихии. Проявив немного воображения, вы сможете увидеть дракона, птиц и мифических существ. Участок расположен на утесе, с которого открывается фантастический вид на береговую линию.Внешний осмотр руин Португальской крепости, которая была построена португальцами и принадлежала Португальской колониальной империи в 1507 — 1622 годах.Ормуз настолько тихий и маленький, что шум моря слышен повсюду по всему острову. Возможно купание на одном из диких пляжей.Возвращение на кораблике на остров Кешм.Во второй половине дня поездка на лодке вдоль Морского леса Хара, состоящего из деревьев Avicennia marina. Мангровые деревья, названные в честь великого ученого Авиценны, являются природными опреснителями — они способны фильтровать соленую воду залива и использовать очищенную от соли для питания. Лес Хара — охраняемая территория и самый большой мангровый лес в Персидском заливе.В удивительном мире мангровых деревьев соседствуют обитатели джунглей и морские животные. В кронах живут птицы и обезьяны, между корней копошатся морские ежи и звезды.Ночь в отеле 4*.
Завтрак в отеле.Утром переезд в живописную деревню Шибдераз с длинным пляжем, отправление на кораблике на чудесный остров Хенгам, окруженный коралловыми рифами.Рядом с островом можно увидеть дельфинов, играющих и выпрыгивающих из воды. Морские черепахи, вараны, газели и другие экзотические животные – обитатели острова.На Хенгаме можно найти прекрасные песчаные дикие пляжи, где приятно позагорать и искупаться в прозрачных теплых водах Персидского залива. В небольшой рыбацкой деревне вы сможете посетить местный базар, приобрести различные сувениры ручной работы, а также познакомиться с традиционной культурой и бытом местных жителей. Возвращение на остров Кешм.Во второй половине дня посещение каньона Чахкух, который образовался в результате эрозии отвесных скал. Ветер и вода удивительным образом создали сферические и эллиптические полости причудливой формы. Закругленные края и острые углы каньона создают каменную симфонию внушительных пропорций.  Посещение рыбацкой деревни Лафт - лучшего места в Иране, где можно познакомиться с быстро исчезающей традиционной культурой Персидского залива. Расположенный на скалистом склоне с видом на Хоранский пролив, Лафт создает чудесный пейзаж с минаретами и бадгирами (ветровыми башнями). Ночь в отеле 4*.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Утром отправление на пароме (около 30 минут) в Бандар-Аббас - столицу провинции Хормозган и самый оживленный порт Ирана. Посещение рыбного рынка в Бандар-Аббасе, где торговцы рыбой демонстрируют удивительное разнообразие морепродуктов, от барракуды до окуней.Переезд (~490 км) в Керман.Размещение в Кермане в отеле Karvanica 5* - это исторический караван-сарай, превращенный в отель.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Утром переезд (~35 км) в Махан. Посещение исторического персидского сада Шазде (ЮНЕСКО) – прекрасного оазиса в пустыне, который был заложен в XIX веке для принца династии Каджаров. Ступенчатая структура, фонтаны и красивый павильон придают саду особое очарование.Осмотр гробницы Шаха Ниматуллы Вали – суфия, великого дервиша, известного иранского мистика и поэта. Основное ядро комплекса гробницы составляет комплекс тысячи шахов, построенный в 1437 году на средства Ахмад-шаха Бахмани, одного из правителей династии бахманидов в Индии, любителя поэзии Шаха Ниматуллы. Это место особой силы, центр притяжения дервишей.Во второй половине дня переезд (~70 км) в Арг-е Райен – одну из самых впечатляющих крепостей-цитаделей Ирана, построенную в эпоху Сасанидов. Арг-е Райен является второй по площади глинобитной постройкой из самана в мире, ее зубчатые стены имеют высоту более 10 метров. Внутри цитадели расположены базар, зимняя и летняя конюшни, кварталы для богатых и простых жителей. Из крепости открывается великолепный вид на гору Хезар (4420 м).Вечером переезд (~150 км) в пустыню Шахдад Калут, часть великой пустыни Лут.Размещение в отеле в Шахдаде, Payab hotel, desert ecolodge-hotel, соответствует уровню 3*.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Встреча рассвета в пустыне Лут, когда ее формы наиболее эффектны - свет и тени создают мерцающее полотно золотого и коричневого цвета. Вы сможете почувствовать первозданную красоту этого места, атмосферу тишины и покоя.Деште-Лут (ЮНЕСКО) – это пустыня пустынь, самая большая пустыня Ирана и самая жаркая пустыня на Земле.В местечке Гяндом Бериан, на плато, покрытом темной лавой, зафиксирована самая высокая температура поверхности суши на планете +70,7 С.Под воздействием ветровой эрозии в пустыне Лут образовались чрезвычайно живописные «ярданги» – эоловые формы рельефа, представляющие собой массивные волнообразные гребни, некоторые из них похожи на «замки из песка» высотой от пяти до десяти этажей с вертикальными или ступенчатыми сторонами.Для желающих приключенческая поездка* по пустыне Лут на внедорожных автомобилях (€55, продолжительность около 3 часов, полная оплата при покупке тура).Днем переезд (~240 км) в город город-крепость Бам, который в древности занимал стратегическое положение на Шелковом пути и славился производством шелковых и хлопковых изделий. Бам окружен плантациями эвкалиптов и финиковых пальм, что придает ему особый шарм и прелесть. Жизнь в оазисе поддерживалась веками благодаря подземным оросительным каналам «канатам», старейшим в Иране.Сердце города - крепость Арг-е Бам (ЮНЕСКО) - выдающийся пример укрепленного средневекового города, она являлась самым большим глинобитным зданием в мире. Посещение руин Цитадели крепости Арг-е Бам, в которой находились покои губернатора и укрепленный жилой район.Во второй половине дня переезд (~190 км) в Керман, центр юго-восточного Ирана. Название города обнаружено в надписи Дария Великого (486-521 гг. до н.э.). Большой базар Кермана имеет самый длинный ряд (расте). Каждая часть базара построена при власти разных правителей и имеет характерные черты различных архитектурных стилей. Посещение комплекса эпохи Сефевидов — Гянджали-хана, в него входят: площадь, баня, базар, караван-сарай и мечеть.Поздно вечером перелет из Кермана в Тегеран.Ночь в отеле 4* в Тегеране.
Завтрак в отеле.Утром переезд в один из старейших районов Тегерана - Дарбанд, расположенный у подножия горы Точал и центрального хребта Альборз. Район находится в начале туристической тропы на гору Точал. У местных торговцев можно купить разные виды кислых и сладких абрикосов, маринованные грецкие орехи и шашлыки.Прогулка по Дарбанду. Посещение Белого дворца в комплексе Саадабад, который был построен в 1930-х годах и использовался в качестве королевской летней резиденции в период правления династии Пехлеви. Большая часть того, что находится этом дворце с 54 комнатами, датируется периодом правления Мохаммада Реза Шаха (1942–1979). Белый дворец является настоящей сокровищницей, где представлены уникальные музейные экспонаты, большинство из которых – подарки иранских и иностранных властей императорскому дому Пехлеви. В церемониальном зале находится ковер площадью 143 квадратных метра, который считается одним из крупнейших, когда-либо сотканных в Иране.Во второй половине дня посещение моста Табият – многоуровнего скульптурного пешеходного моста (~270 м), соединяющего два парка.Ночь в отеле 4* в Тегеране.
Рано утром освобождение номеров (без завтрака).Трансфер в аэропорт. Вылет из Тегерана в Москву.Актуальная информация компании по графику вылетов здесь. Прилет в Москву. Информацию по возвращению смотрите в разделе «Прибытие».

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура складывается из двух частей:   Стоимость указанная напротив даты тура (с учётом сезонных доплат) - оплата при покупке тура
  • Переезды по маршруту на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
  • Проживание в отелях 3-4* и в традиционных отелях по маршруту (категория отеля может соответствовать местному стандарту). Размещение для отдыха в отеле по прилету в Тегеран.
  • Питание: завтраки.
  400 евро - оплата на маршруте принимающей стороне
  • Внутренний авиаперелёт Керман - Тегеран.
  • Внутренний авиаперелет Мехрабад - остров Кешм (или в город Бандар-Аббас + на пароме из Бандар-Аббаса на остров Кешм).
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе.
  • Русскоговорящий местный гид.
  • Пакет входных билетов.
  Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в 2-х местном номере. По запросу возможен подбор пары.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВЕСЕННЯЯ ПЕРСИЯ (авиа вкл)
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 1 590 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Тегеран > Шираз > Язд > Исфахан > Абьяне
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Тегеран – Шираз – Язд – Исфахан – Абьяне – Тегеран  
Автобусные туры Экскурсии Туры в экзотические страны Туры со свободным временем Брендовые маршруты Событийные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Эксклюзивные туры
Персия: от Тегерана до Шираза
  • 8 городов
  • Поездка на 9 дней
от 97 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Тегеран > Кашан > Исфахан > Персеполис > Пасаргады > Шираз > Язд > Кум)
Ближайшая дата: 01.05.24 г 22.05.24 г 11.09.24 г 16.10.24 г
Одно из самых загадочных и овеянных легендами государств на планете - Персия. Страна роскошных дворцов, пестрящих мозаичной...
Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Тур в Иран БЕЗ ВИЗЫ. Загадочная Персия
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 995 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тегеран > Дворец Голестан > Шираз > Насир-Оль-Молк > Норенжестане Каввам > Мавзолей Хафиза > Али-Эбн-Хамзе > Персеполис > Нахше Рустам > Пасаргады > Язд > Sinbad desert Camp в пустыне > Мейбод > Исфахан > Абьянэ > Кашан > Тегеран
Тур в загадочную Персию, в которой сосредоточено великое множество мечетей, великолепные дворцы, прекрасные сады и самобытные города....
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры в экзотические страны
наверх