туроператор РТО 020539

Испания + Португалия на 7 дней

от 879 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мадрид → Толедо → Эворе → Лиссабон → Фатима → Порту → Саламанка → Авила → Сеговия

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Устройте себе незабываемые каникулы с ритмами фламенко! Яркая и самобытная Испания встретит вас многочисленными музеями и колоритными городами, а сохранившиеся могущественные крепости, величественные замки и невероятное количество монастырей и соборов расскажут о богатой истории Португалии!

Наше путешествие начнется в Мадриде, вас ждет прогулка по этому прекрасному городу: Королевский дворец, площадь Испании и Пуэрта-дель-Соль, улица Гран Виа, проспект Прадо и многое другое! Далее поездка в бывшую столицу Испании - Толедо. 

Переезд в Португалию с осмотром столицы провинции Алентежу - Эворы. Прибытие в Лиссабон - один из самых ярких и харизматичных городов Европы. Здесь богатое историческое прошлое сочетается с прогрессивным мышлением. Обзорная экскурсия проведет вас по районам Байша, Росиу, Алфама, покажет замок Святого Георгия, Собор Сеу, монастырь Иеронимитов, башню Белем, монумент Первооткрывателям и многое другое!

Посещение важнейшего центра паломничества католической церкви - Фатиму, а также второго важнейшего города Португалии - Порту. Этот красивый и неповторимый город порадует вас множеством разнообразных и интересных достопримечательностей!

Возвращение в Испанию и знакомство с такими городами как Саламанке, где расположен самый старый университет страны, где учились Сервантес и Лопе де Вега; Авила - город Святой Терезы с множеством монастырей и церквей; Сеговия с осмотром Кафедрального собора, Акведука и замка Алькасар.

Программа тура на 8 дней

Вылет в Мадрид. Прибытие и.трансфер в отель. Свободный день. Пешеходная прогулка по  старинным улицам и площадям Мадрида.  Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Мадриду. Обед. Экскурсия в Толедо, бывшую столицу Испании. Переезд в Экстремадуру. Ночь в отеле в районе Мериды.
Завтрак в отеле. Транзит в Португалию с остановкой и экскурсией по Эворе, столице провинции Алентежу: храм Дианы, плошадь Джеральды, собор Сеу, здания в стиле Ренессанс,  знаменитая Капела костей. Трансфер в Лиссабон. Ужин. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Лиссабону:  районы Байша, Росиу, Алфама, замок Святого Георгия; Собор Сеу, монастырь Иеронимитов, башня Белем, монумент Первооткрывателям. Свободное время для покупок и сувениров.  Для желающих за дополнительную плату- экскурсия на  Коста до Соль или вечернее представление фадо. Ужин. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Трансфер в Порту с короткой остановкой в Фатиме, одном из самых важных центров паломничества католической церкви, месте чудесного явления Богородицы и интересных прорицаний. Обзорная экскурсия по Порто, второму важнейшему городу Португалии, расположенному на берегах реки Дору : собор XII века, район Рибейра,башня Клеригош, мосты и церкви,   винные погреба Ферейра . Ужин. Ночь в отеле
Завтрак в отеле. Трансфер в Испанию. Экскурсия по Саламанке, где расположен самый старый в Испании Университет,  на скамьях которого сидели  Сервантес, Лопе де Вега, Кальдерон. Прогулка по историческому центру с осмотром римского моста, Дома с ракушками и величественных дворцов эпохи возрождения. Ужин. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Экскурсия в Авилу, город Святой Терезы, окруженный древними романскими стенами, хранящий покой множества монастырей и церквей. Экскурсия в Сеговию с осмотром Кафедрального собора, Акведука и замка Алькасар, прообраза замка Золушки в Диснейленде, где  вступала  на трон Изабелла Кастильская. Ночь в отеле в Мадриде.
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет Мадрид – Москва, рейсом выбранной а/к.

Что включено в стоимость

Стоимость тура при размещении в отелях 3* на базе полупансиона (завтраки+ужины): при двухместном размещении – 83768 руб. при одноместном размещении – 102828 руб. при трехместном размещении – 83387 руб. В стоимость включено : Трансферы по программе; Проживание 7 ночей + 7 завтраков, 5 обедов или ужинов в отелях туристического класса по программе; Экскурсии по программе; Экскурсии с русскоговорящим гидом. В программе возможны изменения, замена ужина на обед,  порядка проведения экскурсий и времени их начала.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Классическая Португалия + отдых на океане
  • 37 городов
  • Поездка на 7 дней
от 959 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Лиссабон > королевский дворец Келуш «Португальский Версаль»* > Синтра > Усадьба Регалейра > Азеньяш ду Мар > Замок Пена > Мыс Рока > Кашкайш > Эшторил > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра > Томар > Коимбра > Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова > Брага > Гимарайнш > Бом Жезуш > Подземные богатства Португалии: пещера Копилка с монетами > Фатима > Баталья > Алькобаса > Назаре > Обидуш > Вила Висоза > Эвора > Португальская Ривьера > Лиссабон
Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Пешеходные экскурсии Речные круизы Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Экскурсии Экскурсионные туры с отдыхом на море
от 929 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Лиссабон > королевский дворец Келуш - замок Келуш > Синтра > Усадьба Регалейра > Азеньяш ду Мар > Замок Пена > Мыс Рока > Кашкайш > Эшторил > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра > Томар > Коимбра > Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова
Туры с посещением замков и крепостей Речные круизы Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем Экскурсии
Путешествие из Порту в Лиссабон
  • 25 городов
  • Поездка на 7 дней
от 939 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Порту > Круиз по реке Доуро > Дегустация Портвейна > Авейру > «Португальская Венеция»* > круиз на Гандолах > Кошта-Нова > Брага > Гимарайнш > Бом Жезуш > Подземные богатства Португалии: пещера Копилка с монетами > Фатима > Баталья > Алькобаса > Назаре > Обидуш > Вила Висоза > Эвора > Лиссабон > Статуя Христа > Мост 25 апреля > Ужин с Фадо > Мафра > Жозе Франку > Эрисейра
Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры в экзотические страны Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии
наверх