туроператор РТО 020539

Иван Купала на Волге

Цена со скидкой
от 21 243 р.
вместо 21 900  р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Кострома → Ярославль → Ростов Великий

  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Событийные туры
  • Путёвки в санатории и пансионаты

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Отдых на берегу Волги в санатории "все включено", с обедами и ужинами "шведский стол" с вином и завтраками с шампанским, и романтичные ночи с празднованием Ивана Купалы на берегу Волги, запуском венков по матушке-реке и прыжками через костры, под нежные песни в исполнении фольклорного ансамбля! Вас ждут развлекательные программы в санатории под руководством молодой и задорной команды аниматоров на собственном волжском пляже, с пикником на берегу Волги. А еще красивая и неутомительная экскурсионная программа: посетим резную Кострому и зайдем на Сырную Биржу, отправимся в Ярославль - побываем на знаменитой Стрелке Которосли и Волги, сфотографируемся на Волжской набережной, весело и вкусно отобедаем на дворе Алеши Поповича. Посетим золотоглавый и малиновоголосый Ростов Великий - город романтиков и влюбленных на берегах озера Неро.

Прайс-лист:

Стоимость тура на 1 человека в рублях с проживанием 2 ночи в санатории «Лунево» (Костромская область)

Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт
  основное/дополнительное место основное место
Взрослые 21900/21900 26900
Дети до 12 лет 21600/21600 -

Программа тура.

07:00 - Сбор группы на ст.м.Алексеевская. Автобус с табличкой "Название тура".

07:15 - Отправление в Кострому.

Обзорная экскурсия по Костроме, с посещением Сырной биржи и Ипатьевского монастыря.

Мы прогуляемся по улицам Костромы, которые сами по себе исторический памятник, ведь веерным расположением своих улиц Кострома обязана Екатерине Великой. Заглянем и в Торговые ряды, которые исправно несут свою службу несколько веков. Здесь находится знаменитая Сырная биржа, где вы сможете приобрести легендарный костромской сыр, а также другие вкусные костромские сувениры от местных фермеров. Нам поведают историю древнего Ипатьевского монастыря, и вы узнаете, как он стал «колыбелью династии Романовых».

Красавицу-Кострому выбрал съемочной площадкой легендарного фильма «Жестокий романс» режиссер Эльдар Рязанов. Мы побываем в знаменитой беседке Островского, в которой снимались романтичные эпизоды фильма. Здесь можно сделать красивые фотографии.

Обед.

Отправление в Лунево. Размещение в санатории «Лунево»

Живописный санаторий в сосновом бору, прямо на берегу Волги, на территории бывших барских владений рода Сумароковых. К нашим услугам - собственный оборудованный пляж, красивые окрестности, тишина и свежий воздух!
Интерактивная игра с аниматорами. Наш отдых будет сопровождать молодая, активная команда аниматоров, которые превратят эти каникулы в праздник! Каждый день вас ждут веселые развлечения и романтичные старинные обряды, посвященные купальскому празднику.

Интерактивная игра у реки под руководством аниматоров, главный приз - большой волжский судак!
Ужин (шведский стол с вином).
После ужина "готовимся" к празднику Ивану Купала — запускаем светящиеся цветы по Волге, это невероятно красивое и романтичное зрелище!
Дискотека.

Завтрак шведский стол с шампанским.

День отдыха. В нашем распоряжении прекрасный пляж на берегу Волги, вы сможете искупаться и позагорать на берегу, прогуляться по живописным окрестностям.

Романтичный обед-пикник на берегу Волги.

Иван Купала, пожалуй, самый красивый народный праздник, сохранившийся с незапамятных времен! В этот день девушки и женщины плели венки и пели песни, молодцы мерялись силою и смекалкою, все вместе водили хороводы вокруг живого костра, купались в реках, пускали венки по воде и пыгали через огонь. Вот и мы проведем самый романтичный праздник наших прадедов, по старинным традициям, на берегу большой реки - матушки-Волги.
Мы научимся плести настоящие купальские венки на мастер-классе «Венки на Ивана Купала».
Нас ждет праздничный вечер у костра со знаменитыми луневскими блинчиками и конкурсами от наших аниматоров, выступление ансамбля русской песни и хореографического коллектива.

Ужин (шведский стол с вином)
Вечерняя развлекательная шоу-программа «Русский праздник».

Самый красивый и незабываемый обряд на Ивана Купалу - прыжки через костер и запуск венков по реке Волге.
Дискотека "Танцы под звездами". А теперь танцуют все!

Всю ночь будет доступен телескоп для наблюдения за звездами.

Завтрак шведский стол с шампанским.

Освобождение номеров.

Отправление в Ярославль.

Ярославль, без сомнения, один из красивейших городов на Волге! Его сравнивают с ларцом сокровищ и называют Русской Флоренцией. Мы побываем на самых красивых видовых площадках Ярославля, посетим исторический центр, который целиком входит в Список ЮНЕСКО, и поймем, за что Ярославль заслужил эти поэтичные сравнения. Вы побываете на том самом месте, где в 1010 году Ярослав Мудрый заложит стольный град. Сейчас это место называется Стрелкой - именно здесь встречаются две полноводные реки - Волга и Которосль. Выйдем к Волжской набережной – отсюда открываются великолепные панорамы широкого волжского разлива, запечатлим волшебные пейзажи и сфотографируемся в «беседке Любви» над Волгой. Мы увидим «визитные карточки» Ярославля: памятник основателю города Ярославу Мудрому, стелу памятника 1000-летию Руси, увидим храм, изображенный на тысячерублевой купюре, Губернаторский дом – роскошный особняк, построенный в 1823 году для особо важных приемов и проживания ярославских губернаторов, в котором останавливались все императоры России, от Александра I до Николая II.

Отобедаем вкусно и весело в ресторане Алеша Попович Двор, где всех обедающих встречают с хлебом-солью и остроумными ярославскими прибаутками!

Отправление в Ростов Великий.

На подступах к Ростову Великому, на самом берегу романтичного озера Неро, нас встречают купола одной из красивейших ростовских обителей - древнего Спасо-Яковлевского монастыря. Мы полюбуемся величественной архитектурой монастырского ансамбля, а в ходе экскурсионной программы «Архитектура Ростовского Кремля» нам покажут ростовский Кремль древний, белокаменный, с его храмами, Успенским собором и комплексом жилых построек, обнесенными мощными крепостными стенами. Кремлевские стены с одиннадцатью башнями протянулись почти на километр. Помните, как бегали переходам кремля герои веселой комедии «Иван Васильевич меняет профессию»? Она снималась именно в ростовском кремле. Помимо секрета уникальной архитектуры Кремля, вы также очень много узнаете нового и интересного о жизни и быте древних ростовчан.

Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в санатории в Костормской области (2 ночи)
  • питание (2 завтрака, 2 обеда, 1 обед-пикник на берегу Волги, 2 ужина)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх