туроператор РТО 020539

Тур в древний многонациональный Израиль и священную Иорданию

от 1 294 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тель-Авив → Иерусалим → Джераш → Амман → Мадаба → Петра → Тель-Авив

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры в экзотические страны
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экскурсионный тур в древний многонациональный Израиль и священную Иорданию перенесет вас в места, где происходили главные события, описанные в священных книгах трех мировых религий!

Израиль вам откроется с Яффо, где по преданию Ной построил свой ковчег. Обзорная экскурсия по городу, где вы увидите чудесные морские пейзажи, многочисленные рыбные рестораны, узкие улочки и памятники архитектуры. Во второй половине дня самостоятельное знакомство с Тель-Авивом, мегаполисом с прекрасной набережной.

На следующий день экскурсия по маршруту «Галилея Христианская» с православными святынями, известными всему миру.

Далее вас ждет экскурсия по маршруту «Иерусалим - город 3-х религий»: Гора Сион, Горница Тайной Вечери и гробница царя Давида. Старый город, Стена Плача. Панорама Иерусалима. Крестный путь. Храм Гроба Господня.

Трансфер в Иорданию. Экскурсия в Джераш, один из наиболее сохранившихся провинциальных Римских городов, где вы увидите храм Зевса, храм Артемиды, арку Адриана, многочисленные бани, три театра, храмы, ипподром, площади, фонтаны и улицы. В этот же день знакомство с Амманом, столицей Иордании. Здесь вы сможете погрузиться в ритм живого и контрастного города, который встретит вас восточным радушием!

Экскурсия в Петру - уникальный археологический парк! Благодаря своей истории, отличной сохранности памятников и необычайной красоте Петра была внесена в список ЮНЕСКО.

Завершится тур поездкой в Марабу, город мозаик, и подъемом на Гору Нево, откуда открывается потрясающая панорама, где можно увидеть долину реки Иордан, Мертвое море и башни Иерусалима.

Программа тура на 8 дней

Прибытие в аэропорт «Бен-Гурион», Тель- Авив. Переезд в Нетанию, размещение в отеле.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Экскурсия в Иерусалим. Экскурсия «Иерусалим - город 3-х религий» (возможна экскурсия Иерусалим Христианский). Иерусалим имеет особый статус для  трех мировых религий  как место  расположения святынь иудаизма, христианства и ислама. Святынями для евреев является Храмовая гора и западная стена Иерусалимского храма - Стена Плача; для мусульман - мечети  на Храмовой горе, а для христиан всех конфессий - Храм Воскресения Христова (Храм Гроба Господня) и множество церквей, возведенных там, где ступала нога Иисуса.Обзорная экскурсия по еврейскому и христианскому кварталам Старого города, включая гору Сион, могилу царя Давида, римскую улицу Кардо. Виа Долороза или Крестный Путь Иисуса, Голгофа , где был распят Иисус Христос, является одной из двух главных святынь  христианства.  Вторая половина дня – свободное время.Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Экскурсия "Мертвое Море". Пляж.Экскурсия вдоль побережья Мёртвого моря. Отдых на благоустроенном пляже. Мертвое море - уникальное место в мире, даже простое купание является оздоровительной процедурой. Морская вода насыщена всеми микроэлементами таблицы  Менделеева, неповторимая чувство невесомости в воде сходе с ощущением от пребывания в космосе.  Возвращение в отель.
Завтрак в отеле.Переезд на границу с Иорданией, переход границы через мост Хусейна. Получение виз и паспортный контроль.Экскурсия в Джераш (в древности Герас) - один из наиболее сохранившихся греко - римских городов, который называют “Помпеи Ближнего Востока” за масштаб раскопок и степень сохранности. Здесь сохранились уникальные произведения античных архитекторов: храмы Зевса и Артемиды, арка Адриана, многочисленные бани, театры, ипподром, площади, фонтаны и другие удивительные сооружения.Размещение в гостинице в Аммане.
Завтрак в отеле в Аммане.Экскурсия в Петру – город, вырубленный в огромной красной скале, славится своими храмами, архитектурными шедеврами, гениальными инженерными сооружениями. В городе сохранился древний театр на 3000 мест, гигантский монастырь Дейр и Дворец –надгробие в Римском стиле, гробницы Набатеев, храмовые фасады  и каменные рельефы. Некогда процветающий торговый город  сегодня является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.Переезд в Амман, размещение в отеле.
Завтрак в отеле.Экскурсия по Амману - столице Иорданского Хашимитского королевства, который еще называют "Белым городом", так как большинство зданий города построено из белого известняка.  Переезд в Мадаба (город мозаик) – главная достопримечательность города - мозаичная Византийская карта Иерусалима и  других священных мест Ближнего Востока.Подъем на Гору Нево – предполагаемое место захоронения пророка Моисея, отсюда открывается  потрясающая панорама, где в хорошую погоду можно увидеть башни Иерусалима, долину реки Иордан и Мертвое море.Возвращение в Израиль, ночь в отеле в Нетании. 
Завтрак в отеле.Свободный день.  Ночь в отеле в Нетании.
Завтрак в отеле. Трансфер из отеля в аэропорт, вылет в Москву.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость на человека, в у.е: Отель  Период 2-х мест. 1-мест 3-х мест Нетания:  Mitzpe Yam/ Residence 3*  Амман: Amman-Inn/Orchid 3* или аналогичные     22.05 - 27.07   26.08 - 30.11   144353 руб. 221530 руб. 137940 руб. 28.07 - 25.08 168702 руб. 245770 руб. 162289 руб. 01.12 - 7.12 16.12 - 28.12.23 06.01 - 29.02.24   140657 руб. 209247 руб. 134244 руб. 08.12 - 15.12 29.12 - 05.01.24 168702 руб. 168702 руб. 168702 руб. Доплата  за   полупансион на курорте  доплата за ужины  в отелях   15218 руб. ВНИМАНИЕ! Возможно увеличение стоимости тура, если на время тура приходятся национальные праздники Израиля. В базовую стоимость включено :
  • Проживание в отеле 3* по программе, в Натании– 4 ночи, в Аммане - 3 ночи (Residence в Нетании/ Arena/ Region/ San Rock/Amman Inn в Иордании или аналогичные отели)
  • Питание – завтраки по программе;
  • Трансферы и экскурсионное обслуживание по программе тура с гидом-сопровождающим, предоставленным принимающей стороной в Израиле;
  • Экскурсионное обслуживание по программе тура с гидом-сопровождающим, предоставленным принимающей стороной в Израиле;
  • Входные билеты в музеи и экскурсионные объекты, посещаемые вместе с гидом;
  • Групповой трансфер аэропорт–отель–аэропорт под рейсы любых а/к;  
Дополнительно оплачивается :
  • Авиаперелет в Израиль; 
  • медицинская страховка;
  • пограничные сборы при переходе обеих границ, иорданская виза и переезды на Shuttle Bus  между границами (105 у.е, оплата  при бронировании тура);
  • чаевые гиду и водителю (в Иордании принято платить чаевые местному персоналу, в день:  5 у.е/гид, 3 у.е/водитель, 1 у.е/ туристическому полицейскому).
 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Выходные в Израиле
  • 4 города
  • Поездка на 5 дней
от 356 USD за человека
 
Маршрут тура: Назарет > Мертвое море > Иерусалим > ИЗРАИЛЬ
Израиль - контрастный и манящий! Эту страну можно проехать за один день, но при этом она вместила...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры в экзотические страны Туры со свободным временем Экологические туры
Weekend в Израиле
  • 3 города
  • Поездка на 5 дней
от 366 USD за человека
 
Маршрут тура: Иерусалим > Мертвое море > ИЗРАИЛЬ
Незабываемые выходные в Израиле! Знакомство с самым удивительным водоёмом планеты - Мёртвым морем, прогулки по исторической и...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры в экзотические страны Туры со свободным временем
Израиль по выходным дням
  • 3 города
  • Поездка на 5 дней
от 366 USD за человека
 
Маршрут тура: Иерусалим > Мертвое море > ИЗРАИЛЬ
Выходные в Израиле с проживанием в Иерусалиме! Почувствуйте особую атмосферу это святого и древнего места. В программе...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры в экзотические страны Туры со свободным временем
наверх