туроператор РТО 020539

Кавказские этюды.

от 27 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Ставрополь → Минеральные Воды → Пятигорск → Владикавказ

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур «Кавказские этюды» предполагает многоплановую и насыщенную экскурсионную программу для индивидуальных путешественников. Подходит для туристов разных возрастов и физических возможностей. Итак, сказочно красивый и суровый, неповторимый и загадочный, многоликий и грандиозный, грозный и гостеприимный Кавказ ждет Вас!

Программа тура

05:00 Сбор группы в г. Ставрополе (ТЦ «Космос», остановка по ул. Довторцев). (просьба за сутки до начала тура уточнять место, время отправления автобуса и мобильный телефон координатора тура).

07:30 Сбор группы в г. Минеральные Воды (Автовокзал г. МинВоды).

08:00 Сбор группы в г. Пятигоск  (место дуэли М. Ю. Лермонтова).

Путевая экскурсионная программа.

14:00 Встреча группы в г. Владивказ (холл гостиницы «Владикавказ»)

Размещение в 2-х местных номеров категории «Улучшенный. Стандарт». Комплексный обед с элементами осетинской традиционной кухни (входит в стоимость). Свободное время.

В 16:00  —  Обзорная экскурсия по Владикавказу: церковь Рождества Пресвятой Богородицы. В народе ее называют Осетинской. Эта церковь — единственное здание, которое сохранилось со времен Владикавказской крепости. В 2015 году ей исполнится двести лет. Апостольская церковь Григория Просветителя расположена в живописном уголке города — на набережной, возле Чугунного (Ольгинского) моста. Это действующая армянская церковь. Предметом особой гордости Владикавказа, всегда была Суннитская мечеть. Очень своеобразен и красив проспект Мира, бывший в прошлом Александровский проспект. Все дома на проспекте – архитектурные шедевры, выполненные в стиле модерн и эклектика. Многим из них более двухсот лет.

Окончание экскурсии. Свободное время.

Завтрак в гостинице с 08.30 – 10.00 (шведский стол).

Автобусно-пешеходная экскурсия по Куртатинскому ущелью — через это ущелье проходил важный древний караванный путь в Закавказье. Здесь же расположен  Свято-Успенский Аланский мужской монастырь — самый высокогорный в России, расположенный в окружении заснеженных вершин Куртатинского ущелья и сооружен новый Храм — точная копия древних Аланских храмов, старинные  руины горных селений и оборонительных сооружений, фамильные склепы и конечно пещеры, которых множество в Куртатинском ущелье. Обед за доп.плату в кафе на берегу реки р.Фиагдон. Посещение древнего города мертвых. Возвращение в гостиницу. Ужин – самостоятельно.

Завтрак.

В 09:00 — отправление в г. Грозный.

По пути посещение Мемориала памяти и славы г. Назрань, респ. Ингушетию.

Обзорная экскурсия по Грозному: посещение Проспекта Путина — главная магистраль Грозного. Самый красивый проспект с богатой историей и отреставрированными зданиями. Экскурсия по проспекту А.Х. Кадырова, осмотр комплекса новостроек «Грозный-Сити». Церковь Михаила Архангела. Посещение «Парка журналистов» — это исторически примечательное место располагается рядом с республиканским «Домом Печати» посвящено памяти журналистов, которые отдали свои жизни выполняя свой долг. Посещение Мемориала Славы, музея им.Ахмада-Хаджи Кадырова — музей посвящен жизни и миротворческому пути первого президента и его деятельности. Мечеть «Сердце Чечни» — самая большая мечеть в Европе, уникальная архитектура и дизайн – достояние Чеченской Республики. Посещение старой части города.

Обед в кафе города с элементами национальной чеченской кухни с 12.30 – 13.30 (включен в стоимость тура).

Экскурсия в г.Аргун к мечети «Сердце матери».

Возвращение в Грозный: осмотр вечернего города.

Ужин самостоятельно в Грозном.  Возвращение в гостиницу в г.Владикавказ. Свободное время

Подъем и сдача номеров.

Завтрак с 08.00 – 08.30

Автобусный переезд в регион Приэльбрусья (~ 260 км)

По пути посещение жемчужины КБР – Нижнего Голубого озера и Аушегерских термальных источников с купанием.

Обед – самостоятельно в кафе на территории аква-комплекса.

Посещение ущелья Адыр-Су.

Размещение в гостинице на поляне Азау. Ужин (включен в стоимость тура). Свободное время

Завтрак 08.30 – 09.00.

Экскурсионный подъем по канатной дороге на склоны могучего красавца Эльбруса. На станции «Мир» желающие могут посетить музей боевой славы защитников Эльбруса и Кавказских перевалов в период Великой Отечественной войны. Посещение смотровых площадок.

Обед за доп.плату в национальном кафе знаменитыми балкарскими хичинами с горячей шорпой и шашлыком из барашка.

Переезд на поляну Чегет, пешеходная прогулка в ущелье Донгуз-Орунбаши и подъем на канатно-кресельной дороге до знаменитого кафе «Ай», откуда открывается лучшая панорама на Баксанскую долину. При плохих погодных условиях подъем на ККД (канатке)  – заменяем на пешеходную экскурсию вдоль р.Баксан.

Свободное время. Возвращение в гостиницу. Ужин – самостоятельно в кафе.

Завтрак 08.30 – 09.00.

Свободное время до 10:00. Сдача номеров и автобусный переезд в регион КМВ. По пути посещение Поляны нарзанов.

Обед включен в стоимость тура.

Прибытие в аэропорт Мин.Вод ориентировочно в 18:00.

Экскурсионная программа может быть изменена или заменена на аналогичную в зависимости от пожеланий группы или погодных условий.

Что включено в стоимость

проживание: в респ. Северная Осетия — гост. «Владикавказ» 3*; регион Приэльбрусье — гост. «Альпина» NO*, 2-х, 3-х местные номера категории стандарт, (с/у, душ  в номере). Все гостиницы расположены в экологически-чистых местах. Питание – по программе, экскурсионное обслуживание, транспортное обслуживание по программе тура, страховка от н/с

Что нужно доплатить

питание, не входящее в программу все виды проката, сувенирная продукция.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Северная Осетия – Кабардино-Балкария
  • 8 городов
  • Поездка на 5 дней
от 26 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Алагирское ущелье > Чегет > Эльбрус > Минеральные Воды
Даты заездов: еженедельно по пятницам (с 05.04 по 29.11.2024) и понедельникам (с 08.04 по 04.11.2024)
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Пешеходные экскурсии Новинки Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов Туры с насыщенной экскурсионной программой
Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Больше, чем путешествие на Кавказ
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 48 400  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Нальчик > Владикавказ > Задалеск > Ханаз
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия Даты заезда: еженедельно по вторникам с 05.03 по...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх