туроператор РТО 020539

Кавказский дуэт

от 42 900 р.
за человека

Начало тура: Грозный

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Грозного турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Грозный → Аргун → Хой → Ново-Зубутли → Миатли → Чох → Салта → Дербент

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 8 лет.
* Рассадка в автобусе свободная.
* Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.
* Информация по месту и времени встречи в первый день участники тура получают от гида. Накануне вечером в групповом чате мессенджера WhatsApp после 18-00 до 20-00. Для этого обязательно указывайте корректный номер телефона.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере: (2 человека в номере):
42,900 руб. (без ужинов | 4 завтрака + 5 обедов)
За информацией о дополнительном питании, можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) –15,000 руб. (1 человек в номере комфорт )

Двухместный номер с дополнительным местом – наличие уточняйте у менеджера (3 человека в номере )


Приобретается самостоятельно:
Авиабилеты до г. Грозный и обратно

В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню согласно выбранному варианту,
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.
В путешествии возьмите с собой:
● документы,
● удобную непромокаемую спортивную обувь ,которая фиксирует голеностоп и имеет протекторы на подошве,
● теплые вещи (ветровка, свитер),
● солнцезащитный крем,
● очки,
● головные уборы,
● индивидуальная аптечка (с необходимым набором личных и специфических медикаментов)
● дождевик.
Рассчитывайте так, что днем может быть жарко, а вечером может быть ветрено.

Программа тура ()

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Грозный. Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
Обращаем внимание: в случае отсутствия рейсов рекомендуем прилететь накануне тура, можем забронировать дополнительную ночь в гостинице, а также предоставить трансфер (по желанию, оплата на месте). Все туристы, опоздавшие ко времени встречи, присоединяются к туру самостоятельно.
до 13:00
Встреча в аэропорту г. Грозный.
Обед.
Аргунское ущелье. Вы полюбуетесь самыми живописными горными пейзажами Чечни. «Ворота в Аргунское ущелье» — так называют место, где сливаются реки Шаро-Аргун и Чанты-Аргун.
Нихалойские водопады. Это место собирает в себе каскад из трех водопадов. Самый высокий из них достигает 33 метров, в то время как самый низкий — всего 2 метра.
Ушкалойские башни-близнецы. Древние башни-близнецы, которые находятся рядом с водоемами.
Переезд в г. Аргун.
Мечеть «Сердце матери». Первая ультрасовременная мечеть, выполненная в стиле «хай-тек». Она названа именем матери главы республики Аймани Кадыровой. Особенно красива мечеть вечером. Резной купол оснащен подсветкой, в темное время суток включаются 50 тысяч светодиодных ламп и 96 прожекторов (их цвет постоянно меняется: то розовый, то зеленый, то синий).
Размещение в отеле г. Грозный. Варианты размещения: «Тийналла» 3*, «Спорт» 3*, «Беркат» 3*, «Континент» 3*, «Арена сити» 3*. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров. Вещи возьмите с собой в автобус.
Мы поднимемся по горному серпантину к оз. Кезеной-Ам. Это крупнейшее озеро Северного Кавказа. Мы восхитимся величием чеченской природы.
Остановка в с. Харачой. Мы сможем посмотреть на памятник знаменитому Чеченскому Робин Гуду – абреку Зелимхану Харачоевскому. Рядом с памятником также расположен родник Девичья Коса.
Кезеной-Ам – изумительное высокогорное озеро с кристально чистой водой, расположенное на границе Чечни и Дагестана. Вы услышите связанные с ним легенды, насладитесь волшебным лазурным цветом воды и вдохнете аромат окружающих озеро субальпийских лугов.
Обед из национальных блюд.
Экскурсия в древний аул «Хой». Это уникальные объект истории и культуры, где сохранились древние постройки с петроглифами XI века, а также находится старинное кладбище с удивительными надгробными плитами и строениями.
Переезд в Дагестан, в один из горных поселков (Чалда, Гуниб, Хунзах).
Размещение в гостевом доме в одном из горных поселков (Чалда, Гуниб, Хунзах). Выбор гостевого дома происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
Ужин (по желанию, оплата на месте).
Сулакский каньон. Наше путешествие начнется со знакомства с Сулакским каньоном – визитной карточкой Дагестана. Наш путь лежит в поселок Дубки, именно здесь открывается чудесный вид на Сулакский каньон.
Форелевое хозяйство. Затем посетим форелевое хозяйство, прогуляемся по туристическому комплексу, который находится на берегу р. Сулак. На территории располагаются форелевая ферма, зоопарк, колесо обозрения.
Обед.
Пещеры «Нохъо». На окраине села Ново-Зубутли, в самой узкой части Сулакского каньона, заглянем в комплекс из трех пещер «Нохъо». Вы не только пройдете по скалистым лабиринтам, но и откроете для себя не растиражированные смотровые площадки с интересными ракурсами каньона.
Катание на катере по бирюзовым водам Чиркейского водохранилища зарядит нас положительными эмоциями, которыми мы будем делиться по пути в гостиницу.
Посещение фруктовой плантации «Нескучный сад». После впечатляющей прогулки на катере, отправляемся на фруктовую плантацию «Нескучный сад», расположена в живописнейшем месте Дагестана – в селе Миатли, рядом со знаменитым Сулакским каньоном. Территория сада – 2,5 гектара, здесь растут абрикосы, персики и виноград.
Здесь мы попьем ароматный горный чай с самовара.
Возвращение в гостевой дом.
Ужин (по желанию, оплата на месте).
Завтрак в гостевом доме.
Переезд в аул Чох.
Аул Чох – архитектурный музей под открытым небом. Здесь по-прежнему сохранилась традиционная для горцев архитектура, представленная ступенчатой, как правило, 2-3-х этажной застройкой крутых горных склонов. Хаотичные узкие улочки, желтый цвет природного камня и этажность застройки придают вид Чоху средневекового восточного города.
Переезд к Салтинскому водопаду.
Салтинский водопад. В Гунибском районе рядом с селом Салта расположился необычный Салтинский водопад – единственный подземный водопад в Дагестане. Это уникальное место входит в ТОП-10 природных достопримечательностей республики Дагестан. С 1983 года является памятником природы регионального значения. Перед вами откроется невероятная картина: сквозь камни, с 20-тиметровой высоты в ущелье мощным напором врывается водопад, образуя под собой водоем, в котором можно искупаться. Вид и атмосфера данного места непередаваемы!
Обед.
Переезд к Воротам Чудес.
Карадахская Теснина. От увиденной красоты буквально захватывает дух, ведь ширина самого узкого места в теснине составляет всего 2 метра, а максимальная высота местами достигает 170 метров. Отвесные скалы теснины гладко отполированы водами реки, на самой вершине они в некоторых местах плотно сомкнуты, а в других – закрыты огромными валунами. Обращаем внимание: в связи с погодными условиями в целях безопасности Туроператор имеет право заменить посещение Карадахской теснины на плато Матлас
Возвращение в гостевой дом.
Ужин (по желанию, оплата на месте).
Завтрак в гостевом доме.
Освобождение номеров. Вещи возьмите с собой в автобус.
Переезд на экскурсию в г. Дербент. Дербент – древнейший город в России. Колыбель трех религий в России. Прикаспийский проход Шелкового пути из Европы в Азию. Самый южный город России. Его история длится уже 5000 лет.
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Дербенту.
  • Цитадель Нарын-кала – древняя доарабская крепость, построенная иранскими правителями. Хорошо сохранившаяся до нашего времени, делает возможным полное погружение в древний Дербент – настоящую восточную экзотику!
  • Старинные улицы – магалы. Двухэтажные домики построены из известняка, узкие улицы, то извилистые, то прямые. История магалов так же необыкновенна, как изгибы улиц. Здесь можно задержаться до вечера – в районе хорошее ночное освещение.
  • Обед.
    Групповой трансфер в аэропорт г. Махачкалы. Обращаем внимание: рекомендуемое время вылета после 21:30.

    Выбор даты и бронирование

    подписка на рассылку

    Похожие туры

    Путешествие с кавказским акцентом
    • 17 городов
    • Поездка на 8 дней
    от 46 000  за человека
      Все фото (1)
    Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
    Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
    Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
    Яркие образы Кавказа
    • 5 городов
    • Поездка на 12 дней
    от 72 500  за человека
      Все фото (2)
    Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
    Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
    Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
    Большой тур по Кавказу
    • 4 города
    • Поездка на 14 дней
    от 85 000  за человека
      Все фото (1)
    Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
    Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
    Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
    наверх