туроператор РТО 020539

Классический Китай. Питание полупансион, все экскурсии включены

от 1 895 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Пекин → Храм Неба → Запретный город → Великая Китайская стена → Летний дворец → Лоян → Шаолинский монастырь → Лес Пагод Талинь → буддийские пещеры Лунмынь → храм Белой Лошади → Сиань → Терракотовая армия → Большая пагода диких гусей → Сучжоу → сад Скромного чиновника → Шанхай → Бунд → Пудун → храм Нефритового Будды → Ханчжоу → озеру Сиху

  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры в экзотические страны
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 12 дней

Вечером авиаперелет из Москвы в Пекин. Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.Точную информацию по отправлению, встрече и ФИО гида смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда. Возможно самостоятельное отправление и встреча с гидом в городе прибытия (в этом случае комплект документов будет вложен в личный кабинет / отправлен по e-mail / выдан офисе по предварительной договоренности).Действующие правила въезда здесь.
Прилет в Пекин утром. Размещение в автобусе согласно забронированным местам.Переезд в центр города. Обед в ресторане.Размещение в отеле около 14:00.Начало обзорной экскурсии по Пекину: посещение комплекса знаменитого Храма Неба Тяньтань () – символ Пекина, единственный в китайской столице императорский храм круглой форм, непревзойденный шедевр архитектуры.Прогулка по вечернему Пекину: квартал пекинских хутунов и др.Ужин*Туристы, самостоятельно прилетающие в Пекин, встречаются с основной группой в отеле во второй половине дня. При совпадении времени возможно присоединение к групповому трансферу из аэропорта в отель. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Утром обзорная экскурсия по Пекину: площадь Тяньаньмэнь, Запретный город () – самый большой дворцовый комплекс в мире (в случае невозможности посещения - внешний осмотр территории с холма в парке Цзиншань, непосредственно примыкающему к дворцу).Обед в ресторане.Во второй половине дня посещение тибетского буддийского храма Юнхэгун – «Дворец мира и гармонии».Посещение магазина шелка.Ужин*Вечером возвращение в отель.
Завтрак в отеле.Поездка (~75 км) на экскурсию по Великой Китайской стене – уникальное фортификационное сооружение и самая известная достопримечательность Китая. Посещение участка стены Мутяньюй или Бадалин или другой.Во второй половине дня возвращение в Пекин.Обед в ресторане.Посещение мастерской китайской традиционной эмали.Экскурсия в Летний дворец Ююань () – «Сад отдыха и спокойствия» - крупнейшая императорская загородная резиденция, состоящая из открытых дворцов и роскошных садов. Служила местом пребывания императора в летнее время.Вечером для желающих ужин* с дегустацией знаменитой пекинской утки (организуется гидом).Ночь в отеле.
Завтрак в отеле (возможен «завтрак в дорогу»).Рано утром переезд на вокзал. Посадка на скоростной поезд и переезд в город Лоян (2-ой класс, время в пути 4,5 часа, расстояние 680 км).Прибытие в Лоян, провинция Хэнань, один из древнейших центров китайской культуры.Посадка в автобус и переезд (~70 км) в буддийский Шаолиньский монастырь, который является родиной чань-буддизма и центром боевых искусств ушу (кунфу). Посещение комплекса захоронений "Лес Пагод" (Талинь), где сохранилось 230 надгробий настоятелей монастыря, выполненных в виде пагод.Вместо обеда будет предложен ужин. В течение дня самостоятельный перекус.Вечером размещение в отеле в Лояне.
Завтрак в отеле. Выезд из отеля.Утром поездка в прославленный храм Белой Лошади (Баймасы) – первый и древнейший буддийский храм в Китае, основанный еще в 1 веке. Внешний осмотр.Днем экскурсия в пещеры Лунмынь – один из трех самых крупных в Китае буддийских пещерных монастырей, созданный более 1500 лет назад, где сохранилось большое количество уникальных каменных скульптур и т.д. и иных произведений искусства.    Обед в ресторане.Во второй половине дня переезд на вокзал. Посадка на скоростной поезд и переезд (выезд около 16-00, вагон 2-го класса, время в пути 1ч40м, расстояние 370 км) в Сиань, столицу провинции Шэньси, один из самых древних городов Китая.Переезд в центр города Сиань.Ужин*Размещение в отеле.
Завтрак в отеле.Утром экскурсия в мавзолей императора Цинь Шихуанди и осмотр знаменитой Терракотовой армии ().Обед в ресторане.Посещение мастерской керамики.Во второй половине дня посещение знаменитой Большой Пагоды Диких гусей и внешний осмотр Малой Пагоды Диких гусей.Ужин*Вечером переезд на вокзал и отправление на ночном поезде в спальных вагонах в Сучжоу (выезд около 21-30, мягкий спальный вагон, время в пути около 15ч).
Завтрак в поезде.Прибытие на вокзал в Сучжоу около 12-30 и посадка на автобус. Сучжоу, столица провинции Цзянсу, по своей исторической и культурной значимости занимает третье место в Китае после Пекина и Сианя. Известен своим живописным ландшафтом, разветвленной сетью водных каналов, мостами и роскошными классическими китайскими садами ().Обзорная экскурсия по основным достопримечательностям города: сад Скромного чиновника (сад Чжочжэньюань) – самый большой и самый знаменитый сад в Китае, пагода Северного Храма Бэйсыта (внешний осмотр), холм Тигра.Обед в ресторане.Во второй половине дня прогулка по старинной улице Шаньтан и прогулка на лодке по Старинному каналу.Вечером переезд (~100 км) в Шанхай.Ужин*Размещение в отеле.
Завтрак в отеле.Обзорная экскурсия по Шанхаю: знаменитая набережная Вайтань (Бунд) на западном берегу реки Хуанпе c панорамой на современный район небоскребов Пудун, смотровая площадка телебашни «Восточная жемчужина» (ок.360м), Храм Нефритового Будды Юйфосы и др.Обед в ресторане.Во второй половине дня прогулки по старинному району Нанши, по уютному «французскому» кварталу, а также по знаменитой Нанкинской улице.Ужин*Ночь в отеле в Шанхае.
Завтрак в отеле.Поездка (~190 км) на целый день в город Ханчжоу – столицу провинции Чжэцзян. Город известен своим озером Сиху (), которому с IX века поэты посвящали стихи, а художники – картины.Озеро Сиху – искусственное, было создано как часть традиционного китайского сада, для отдыха и поиска гармонии. Прогулка на кораблике по озеру.Обед в ресторане.Обзорная экскурсия: пагода Лайфэнь (пагода «Шести гармоний»), старинная пешеходная улица Хэфан и др.Вечером возвращение (~190 км) в Шанхай.Ужин*Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Утром экскурсия в «Сада радости» Юй Юань – шедевр китайского классического садового-паркового искусства.Обед в ресторане.Свободное время в Шанхае для прогулок, шоппинга и посещения музеев.Вечером миникруиз на теплоходе по реке Хуанпе с панорамой вечернего города.Ужин*Ночь в отеле в Шанхае.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.Трансфер в аэропорт. Вылет из Шанхая в Москву (время перелета примерно 9 ч. 40 мин.). Актуальная информация компании по графику вылетов здесь.Туристы, самостоятельно вылетающие из Шанхая в свой город, самостоятельно организуют свой трансфер в аэропорт или могут присоединиться к групповому трансферу при совпадении времени.Прилёт в Москву. Информацию по возвращению смотрите в разделе «Прибытие» 

Что включено в стоимость

 Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:
  • Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
  • 3 внутренних переезда на поезде.
  • Проживание в отелях 4*.
  • Питание: полупансион (10 завтраков, 10 обедов).
  • Опытный сопровождающий по всему маршруту.
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе. Обратите внимание, что обзорные экскурсии по программе входят в стоимость.
  • Видео и аудио сопровождение.
Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в 2-х местном номере. По запросу возможен подбор пары.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 1 370 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пекин
Страны: Китай ✅ Маршрут: Пекин Вид перелета: GDS: ✈ Москва - Пекин SU 204, 21:15-09:15 / ✈...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Экскурсии Туры на природу VIP туры Событийные туры
Аватар Тур 2024 (вкл авиаперелет)
  • 4 города
  • Поездка на 10 дней
от 2 690 USD за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Шанхай > Сучжоу > Чжанцзяцзе > Пекин
Маршрут: Шанхай- Чжанцзяцзе- Пекин Вид перелета: GDS: ✈ Москва - Шанхай MU 592, 19:25-08:40 / ✈ Пекин...
Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры в горы Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Событийные туры
Две столицы, тур в Китай на 8 дней
  • 3 города
  • Поездка на 8 дней
от 1 984 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Шанхай > Пекин > Великая Китайская стена
Вид перелета: Международный перелет, регулярный рейс / внутренние железнодорожные переезды Виза: групповая / индивидуальная виза К НР
Водные прогулки Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Событийные туры
наверх