туроператор РТО 020539

Классический Непал

от 0 USD
за человека

Начало тура: Катманду

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Катманду турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Катманду → Покхара → Нагаркот → Читван → ИНДИЯ

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Арт-туры
  • Туры в экзотические страны
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Непал расположен в Гималаях, на родине высочайшей горной вершины мира – Эверест. Он граничит с Китаем и Индией и имеет разнообразное древнее культурное наследие. Вы посетите столицу Непала - Катманду с ее старинными храмами и дворцами, Патан - город изобразительных искусств и архитектуры, Национальный парк Читван. Насладитесь удивительной природой, высокими пиками Гималаев и чистейшим горным воздухом.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Катманду (местное время МСК+2 ч 45 мин).

Стоимость тура на 1 человека в долларах:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

КОЛ-ВО ЧЕЛОВЕК

Budget Hotels 3*

Standard Hotels 4*

First Class Hotels 5*

06

675

745

770

05

715

785

815

04

760

825

855

02

875

940

990

01

1445

1610

1635

Дополнительная оплата за одноместный номер

250

300

405

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предлагаемые отели:

ГОРОД

Budget Hotels

Standard Hotels

First Class Hotels

Катманду (02 ночи)

Hotel Manalsu

Hotel Royal Singi

Hotel Shangrila

Нагаркот (01 ночь)

Country Villa

The Fort

Hotel Club Himalaya

Покхра (01 ночь)

Mount Kailash

Hotel Barahi

Shangrila Village

Читван (02 ночи)

Wild Life Jungle Camp

Green Mansion

Rhino Residency

Катманду (01 ночь)

Hotel Manalsu

Hotel Royal Singi

Hotel Shangrila

Программа тура.

Заезд возможен как в указанные на сайте даты, так и в любой удобный для вас день с 1 февраля по 30 сентября 2019 года!

Прибытие в Катманду

По прибытии в аэропорт Катманду вас встретит представитель туроператора и проводит вас в отель.

Остаток дня свободное времяпровождение.

Катманду является столицей и воротами туризма в Непале. Он расположен на высоте 1400 метров над уровнем моря. Город Катманду назван в честь храма Каштамандап. В санскрите Кашта означает древесина и Мандап означает крытое убежище. Этот храм был построен Бисэтом в период правления короля Лакшми Нарсинги Малла в 1596 году. Это двухэтажное сооружение было сделано исключительно из дерева. Говорят, что древесина, используемая для буйства этого храма, была получена из одного дерева. Структура разрушилась во время основного землетрясения 25 апреля 2015 года.

Ночь в Катманду.

Катманду

Завтрак в отеле. После завтрака осмотр достопримечательностей города Катманду. Посетите Свaяaмвxyнaтx: эта буддийская ступа, с этой возвышенности, с вершины холма, можно наблюдать за долиной Катманду «всевидящими глазами». Эта огромная куполообразная структура является одним из самых святых буддийских мест в мире. Его создание связано с созданием долины Катманду из святого озера. Эта 2000-летняя буддийская ступа также известна как «Храм обезьян». Площадь Катманду Дурбар: Эта культурная площадь ЮНЕСКО с ее старыми храмами, дворцами дает вам ощущение, что вы находитесь в 17 веке. Есть десятки впечатляющих храмов и дворцов храма пагоды, в том числе храм Джаганнатх с искусством КАМАСУТРА, храм Талею, площадь Хануман Дхока Дурбар, Каштандап - храм, который, как полагают, построен из одного дерева, дворец Басантапура, открытый рынок Басантапура, Калабхайраб - бог Смерти, Большой колокол, Маджу Девал и знаменитый Дом Кумари, на площади, где обычновенчают и коронуют монархов Непала. Кумари – это живая богиня.

 

Посещение Пашупатинатиха: один из самых священных индуистских храмов в мире. Богато украшенный храм пагоды хранит священный лингам (Фаллос). Этот храм существует до 200 лет до нашей эры, но нынешняя структура составляет 350 лет. Рядом с храмом есть крематории на берегу реки Багмати, где индуисты наблюдают за ритуалами смерти. Bayдaнaтx: Он находится примерно в 6 км к востоку от центра города и является одной из крупнейших ступ в мире. Он вырисовывается на высоте 36 м с 04 парами глаз, направленными в четыре направления. Он построен в 5-м веке в восьмиугольном фундаменте, представляющем Мандалу (лотос). В этой области живет много людей тибетского происхождения, и здесь находятся десятки тибетских монастырей. Ночь в Катманду.

Катманду - Нагаркот (30 км / 01 час)

Завтрак в отеле. После завтрака выезд в Нагаркот.

Нагаркот: это естественный пост-точка, для обозрения вида на местность, расположенная на высоте 2150 м над уровнем моря, и это прекрасный вид на Гималайскую панораму, особенно во время восхода и захода солнца. Это ветер-драйв на горе со свежим прохладным воздухом.

Послеобеденная экскурсия по Нагаркот. Ночь в Нагаркот.

Нагаркот - Бхактапур - Патан - Похра (230 км / 05 ч)

Завтрак в отеле. После завтрака поездка в Покру, посещение Бхактапура и Патана. Бхактапур (Бхадгаон) является самым сохранившимся наследием города долины Катманду, которая была независимым королевством до 18-го века. Наследие через типичный город Ньюар вместе с прекрасными достопримечательностями 300-летних храмов, пагод и дворов станет основным моментом вашего тура. Вам, вероятно, понравится этот город «лучшим» из-за его уникальной культуры, архитектуры. Здесь вы найдете уникальную планировку дворца 15-го века из 55 окон, галерею национального искусства, золотые ворота, большой колокол, храм Махадева, храм Батсала, храм Вишну, королевский пруд и т. Д. Помимо вышесказанного, вы также посетите высокий храм Ньятапола, красивый внутренний двор. Город Пат ан (Лалитпур): Патан - город изобразительных искусств и архитектуры. Очаровательные ряды дворцовых зданий, художественных дворов и изящных храмов пагоды делают этот город более красивым. Интересные вещи здесь - это местный базар, Дворцовая площадь, храм Кришны, музей Патан, каменные фонтаны, Золотой храм, храм Кумбесвар, храм Махабудха (храм 9000 Будд). ручная работа Центр Патан: Это место, где можно найти типичные непальские ремесла, такие как резьба по дереву, статуи, живопись (Taxнкaс), ювелирные изделия, ковры, пашмина и т. д. Мы посетим непальские ремесленные места или мастерские, где изготавливают разные изделия и вышивки и сувениры из дерева. По прибытию Похра, регистрация в отеле.

Покхара: Это второй по величине город Непала. Покхара находится на важном старом торговом пути между Китаем и Индией. В 17 веке он был частью Королевства Каски, который был одним из Чаусисе Раджья (24 королевств Непала), которым управляла ветвь династии Шах. В последние десятилетия Покхара стал основным туристическим направлением: считается столицей туризма Непала. В Южной Азии в основном для приключенческого туризма и базы для знаменитого Прогулка по маршруту Аннапурна. Таким образом, основной вклад в местную экономику приходится на отрасль туризма и госпиталей. Диапазон Аннапурны с тремя из десяти самых высоких гор в мире - Дхаулагири, Аннапурна и Манальсу, находятся примерно в 15-35 милях от долины.

После обеда посещение Покхары Посещение Деви Водопады, Пещера Гупцевара, Ущелье Лейксайд Сети, бассейн Махендра. Ночь в Покхаре.

Покхара - Читван (160 км / 04 ч)

Ранняя утренняя экскурсия в Сарангкот для созерцания восхода солнца над Гималаями (в ясную погоду можно увидеть прекрасный вид горных хребтов Аннапурны и других Гималаев). Затем возвращение в отель на завтрак.

После завтрака, отправление в Читван.

Национальный парк Читван расположен у подножия Гималаев. Это первый национальный парк в Непале, и он был основан в 1973 году. Название Читван, полученное из двух слов Непала: Чита и Ван, Чита означает сердце, а Ван - джунгли. Итак, Читван означает сердце джунглей. Он славится тиграми, носорогами, леопардом и медведем. С конца 19-го века Читван - Сердце джунглей - раньше был любимым охотничьим угодьем правящего класса Непала в прохладные зимние сезоны. Национальный парк Читван имеет давнюю историю защиты, начиная с начала 1800-х годов. Он был определен и легально защищен в соответствии с Законом о национальных парках и охране дикой природы, 1973 год. Непальская армия была развернута здесь для защиты парка с 1975 года.

По прибытии в Читван, регистрация в отеле. Обед в отеле.

Послеобеденная прогулка по природе / наблюдение за птицами. Ужин и ночь в Читване.

Читван

Рано утром сафари на слонах в Национальном парке Читван.

Возвращение в отель на завтрак.

Обед в отеле.

Послеобеденная прогулка на каноэ, посещение деревни и т. д.

Ужин и ночь в Читване.

Читван - Катманду (160 Km / 04 Ч)

Завтрак в отеле.

После завтрака отправление в Катманду. По прибытии в Катманду, регистрация в отеле.

День отдыха. Ночь в Катманду

Выезд из Катманду.

Завтрак в отеле. После завтрака встреча с представителем, трансфер в аэропорт Катманду, помощь в регистрации на рейс, далее Ваш перелет в следующий пункт назначения.

Что включено в стоимость

  • Проживание в двуместном номере на базе завтраков, кроме Читван – где будет полный пансион.
  • Транспорт с кондиционером, согласно кол-ву человек
  • Русскоговорящий Гид по всему маршруту (в зависимости от наличия)
  • Входные билеты к монументам
  • Сафари в Национальном Парке Читван
  • Катание на каное и пешая прогулка по местной деревушке в Национальном парке Читван

Что нужно доплатить

  • Авиабилеты Москва - Катманду - Москва от 30 000 руб, (стоимость ориентировочная),
  • Виза (оформляется по прибытию, стоимость 25$)
  • Питание, не упомянутое выше.
  • Полет в горы
  • Расходы личного характера, такие как чаевые, минеральная вода, химчистка, телефонные звонки, страховка.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Загадочный Непал
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 1 595 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЗАЕЗДЫ > Катманду > Нагаркот > Покхара > Катманду > Читван
Ближайшая дата: 03.05.24 г
Автобусные туры Туры с посещением замков и крепостей
от 445 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Катманду > Нагаркот
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Гарантированные заезды Катманду (2) – Нагаркот (1) – Катманду Непал - это страна загадка, она пленит и...
Автобусные туры Новинки Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
Открывая Непал
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 975 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Катманду > Нагаркот > Покхара
Ближайшая дата: 04.05.24 г
Гарантированные заезды Катманду (2) – Нагаркот (1) – Покхара (2) – Катманду (1) Непал - это страна...
Автобусные туры Новинки Рекомендуемые туры Туры в экзотические страны Туры для организованных групп Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии Этнографические туры
наверх