туроператор РТО 020539

5 дней в Королевских столицах Испании

от 425 EUR
за человека

Начало тура: Барселона

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Барселоны турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Барселона → Толедо → Сарагоса → Мадрид

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры выходного дня

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Самые роскошные города королевской Испании! Самое подробное знакомство я ярчайшими городами притягательной Испании - город шедевров Гауди и столица Каталонии – великолепная Барселона, древнейший город Европы Сарагоса, родина Дон Кихота и город великого Эль Греко – средневековый Толедо, и королевский Мадрид - роскошная столица Испании и красивейший город мира!

Групповые трансферы в Барселоне предоставляются для рейсов с прилетом с 8 утра до 20 часов вечера и вылетом с 09 часов утра до 12 часов ночи.

Доплата за трансфер в другие временные рамки ( кроме ночных) + 10 € на человека в одну сторону ( минимум 2 чел).

Ночные трансферы с 24 часов до 6 утра + 25 € на человека в одну сторону ( минимум 2 человека)

Стоимость тура на 1 человека в евро:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Размещение

Двухместное

Одноместное

Взр.на доп.месте

Реб.до 8 лет на доп.месте

Отели 3*

425

615

385

375

Отели 4*

475

679

439

429

Внимание: в сложные даты выставок и конгрессов, а также национальных и религиозных праздников возможно размещение в отеле 2* вместо 3*, цены на отели могут быть изменены.

4 экскурсии:

  1. Обзорная экскурсия по Барселоне;
  2. Экскурсия по Сарагосе;
  3. Экскурсия по Толедо;
  4. Экскурсия по Мадриду.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Барселоне!

Прилет в Барселону.

Групповой трансфер и размещение в отеле (окраина Барселоны, метро рядом).

Свободное время.

Ночь в отеле в Барселоне.

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Барселоне с внешним осмотром знаменитых шедевров Антонио Гауди (собор Саграда Фамилия, дома Мила и Батльо), а также Пасео Грация, площадь Каталонии, гора Монтжуик, Олимпийская деревня.

Барселона – столица Каталонии, роскошный город-парк, самый солнечный, ухоженный город Европы, с волшебной архитектурой! Барселона – город свежего морского бриза, шедевров Гауди и узких улочек, где каждый дом напоминает замок сказочной принцессы! «Визитная карточка» Барселоны – величественный, нереальный, ни на что не похожий собор Святого Семейства (Саграда Фамилия), настоящее архитектурное чудо и самое любимое (и незаконченное) творение Гауди! Место потрясающей энергетики и шедевральной испанской фотосессии, которую вы обязательно здесь совершите!

Вы полюбуетесь обязательными к просмотру великолепными домами Мила и Бальо – невероятными творениями гениального Гауди, побываете в сердце фешенебельного района Эшампле – на проспекте Пасео де Грация, это «гламурная» артерия Барселоны, на которой расположены многие творения Гауди и роскошные бутики всемирно известных брендов, посетите «Красную площадь» Барселоны – просторную площадь Каталонии. Это ослепительное архитектурное сердце Барселоны, с красивейшими архитектурными памятниками, великолепным фонтаном, у которого традиционно встречаются барселонцы и знаменитыми питьевыми фонтанчиками с вкуснейшей водой. Барселона – столица футбола, и, кстати, именно на площади Каталонии расположен официальный магазин футбольного клуба «Барселона», в котором можно купить спортивные испанские сувениры, например, сине-красную футболку с портретом легендарного Месси. Вы посетите самую роскошную «смотровую площадку» Барселоны – великолепный парк Монтжуик, откуда открываются завораживающие виды и побываете в Олимпийской деревне Барселоны – это символ «новой» Барселоны и символ спортивного и культурного могущества Испании. Строительство олимпийских объектов для Олимпиады 1992 года в Барселоне обошлось почти в 2 миллиарда долларов – это одна из крупнейших в истории Олимпийских Игр сумма!

В 13 часов - переезд в Мадрид с остановкой и короткой пешеходной экскурсией по центру Сарагосы.

Сарагоса – самый яркий и самый кинематографичный город Испании! Сарагоса – еще и древнейший город Европы, с уникальными памятниками времен Великой Римской империи и Мавританского королевства, город собственного узнаваемого облика с архитектурой неповторимого эклектичного исламо-христианского стиля «мудехар». Вы полюбуетесь доминирующей архитектурной жемчужиной Сарагосы - зданием Базилика-де-Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар, огромной впечатляющей колокольней собора Ла Сео, мощным мавританским дворцом-крепостью Альхаферия, словно сошедшим со страниц арабских сказок и насладитесь чарующей атмосферой волшебного города, особенно прекрасным на закате…

Ночь в отеле в Мадриде.

Завтрак в отеле.

Экскурсия по Толедо с осмотром старого центра, Кафедрального собора, синагог. Свободное время. Желающие могут заказать экскурсию в Прадо.

Толедо – древняя столица Испании, столица вестготов, Королевства Кастилии и Леона, уникальный испанский город, сохранивший свое средневековое очарование, недаром Толедо целиком занесен в Список ЮНЕСКО! Толедо – «родина» Дон Кихота и самый «толерантный» город Европы. Совсем не случайно его называют «городом трех религий» и «коктейлем культур» - на узких извилистых улочках мирно соседствуют древние церкви, мечети и синагоги. Уютные улочки, скрывающие за фасадами своих домов очаровательные патио с фонтанчиками и скульптурами, таинственный мост Алькантара, старые крепостные стены резиденции королей Кастилии – крепости Алькасар с удивительными воротами, за которыми притаился Старый Толедо, каменное кружево помпезного и мощного Кафедрального собора – Толедо влюбляет в себя с первого взгляда! Вы прогуляетесь извилистыми улочками Старого Толедо, побываете в еврейском квартале, где сохранилась уникальная синагога Эль Трансито, возведенная в мавританском стиле, и полюбуетесь синагогой Девы Марии Белой, которую, как это ни парадоксально, построили арабы для еврейской общины, и которая позже стала христианской церковью.

В Толедо жил и творил великий Эль Греко, и алтарь церкви толедского монастыря Санто-Доминго-эль-Антигуа украшают подлинники картин великого художника. И похоронен Эль Греко в крипте этого древнейшего монастыря. Кстати, увидев картину Эль Греко «План и вид Толедо», можно понять, что город практически не изменился за последние 400 лет…

Когда-то в Толедо жили лучшие оружейники Европы, а толедские клинки славились на весь мир! Кстати, до сих пор, лучший сувенир из Толедо – маленькие золотые толедские шпаги (большие клинки нельзя перевозить через границу).

Ночь в отеле в Мадриде.

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по столице Испании: площади Колумба и Испании, бульвары Реколетас и Кастельяна, Пасео Прадо, монументальная арена «Лас Вентас», египетский храм Дебод, Сан-Франциско Гранде, вокзал Аточа.

Королевский Мадрид – роскошная столица Испании и красивейший город мира! Город-праздник, город пламенного фламенко и захватывающей корриды, европейская столица музыки, искусства и азарта! Город завораживающей старинной архитектуры, имперского размаха и сумасшедшей энергетики самого современного и динамичного города Испании, с суперсовременными бизнес-центрами и кипящей жизнью ночных баров и клубов.

Вы побываете на площади Колумба, где установлен величественный монумент этому самому известному мореплавателю всех времен и народов,на самой просторной площади Мадрида – площади Испании с памятником самому известному испанцу Сервантесу, его самым знаменитым героям - Дон Кихоту и его верному оруженосцу Санчо Пансе и с самыми оригинальными и выдающимися небоскребами Мадрида, полюбуетесь роскошными зданиями на бульваре Реколетас и самым красивым бульваром Кастельяна, соединяющего северную и южную часть города и проходящего по фешенебельным историческим районам Мадрида.

Вы побываете на самом широком в Европе бульваре Прадо, на котором находится так называемый «Золотой треугольник искусств» Мадрида – именно здесь расположена культурная жемчужина Мадрида, знаменитый музей Прадо, в котором хранятся драгоценные собрания шедевров Гойи, Веласкеса, Эль Греко и Босха, музей королевы Софии, в котором хранится картина Пикассо «Герника» и музей Тиссена-Борнемисы – государственная художественная галерея Испании.

Испания – родина страстного, экспрессивного, и самого кровопролитного спорта – корриды, и сегодня вы полюбуетесь самым грандиозным сооружением, когда-либо возводившегося для этого будоражащего (и кровавого) зрелища – монументальной ареной «Лас-Вентас». Один из самых неожиданных памятников Мадрида, которым вы обязательно полюбуетесь – уникальный египетский храм Дебод, с более чем 2000-летней историей!Вы увидите самые выдающиеся достопримечательности Мадрида – от грандиозного собора Сан-Франциско Гранде до красивейшего в Европе вокзала Аточа, напоминающего скорее Ботанический сад. Каждая улица, каждый квартал, каждый дом Мадрида – та самая неповторимая, притягательная и колоритная Испания, которой можно наслаждаться бесконечно!

Самостоятельное возвращение на комфортабельном рейсовом автобусе в Барселону и размещение в отеле.

Ночь в отеле в Барселоне.

Завтрак в отеле.

Групповой трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • Размещение в гостиницах 3* (1+1 ночь в Барселоне, 2 ночи в Мадриде) с завтраками;
  • Трансферы, обозначенные в программе;
  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Билет на рейсовый автобус Мадрид-Барселона;
  • Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода.

Что нужно доплатить

  • Оформление испанской визы (список документов) - 80 евро;
  • Медицинская страховка - 8 евро;
  • Страховка от невыезда - 3% от стоимости тура;
  • Авиаперелет Москва - Барселона - Москва от 230 евро.
  • Экскурсии внутри соборов и музеев, кроме указанных в программе.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Большое путешествие по Испании
  • 19 городов
  • Поездка на 13 дней
от 1 395 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат > Сарагоса > Памплона > Страна Басков > Бильбао > Сан Себастьян > Бургос > Мадрид > Эскориал > Сеговия > Толедо > Кордова > Севилья > Ронда > Гранада > Валенсия > Пеньискола > Барселона
Ближайшая дата: 23.04.24 г 18.06.24 г 10.09.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
от 1 695 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат > Сарагоса > Памплона > Страна Басков > Бильбао > Сан Себастьян > Сеговия > Бургос > Мадрид > Эскориал > Толедо > Кордова > Севилья > Ронда > Гранада > Валенсия > Пеньискола > Коста Дорада > Таррагона > Порт Авентура > Барселона
Ближайшая дата: 18.06.24 г 10.09.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Блиц-тур по Барселоне
  • 2 города
  • Поездка на 4 дня
от 335 EUR за человека
 
Маршрут тура: Барселона > Монсеррат
Загадочная и готическая, яркая и живая Барселона ждёт вас! Вы прогуляетесь по центральным бульварам, где сосредоточены все...
Автобусные туры Экскурсии Событийные туры Туры со свободным временем Популярные туры
наверх