туроператор РТО 020539

Край Донской, край казачий! 3 дня

от 10 650 р.
за человека

Начало тура: Ростов-на-Дону

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Ростова-на-Дону турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ростов-на-Дону → Азов → Пухляковск

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие во времени! Вы сможете не только погрузиться в исторические декорации казачьей усадьбы, но и поучаствовать в воинских играх, узнаете все о местных традициях коневодства и виноградарства, а так же станете участниками казачьего застолья!

Стоимость программы на 1 человека:

Размещение:

Группа 4-6 чел.

Группа 10-14 чел.

Группа 15-18 чел.

Группа 20-25 чел.

Отель Старый Ростов,

центр города

15750

12200

10750

10650

Программа тура.

Встреча группы в Ростове-на-Дону на ж/д вокзале.

Обзорная экскурсия по городу. В ходе экскурсии вы полюбуетесь зданиями XIX века - памятниками истории и архитектуры, создателями которых были знаменитые столичные зодчие. Узнаете, где проходила граница между Ростовом и Нахичеванью-на-Дону, почему в донской степи появился армянский город, побываете на главных парадных площадях, знаменитой набережной, сделаете красивые фото на память. Вы увидите только самые главные достопримечательности, только самые красивые кварталы, только самые любимые места отдыха ростовчан.

Обед.

Заселение в гостиницу. Свободное время.

Завтрак в ресторане гостиницы.

Отправление в х.Пухляковский (~ 110 км) - в «Пухляковскую казачью усадьбу». Вас ждёт настоящее путешествие во времени. На территории комплекса расположены: летница с печкой-горнушкой, беседка, винный погребок, кузница, гамазея, виноградный сад (виноделка). Хозяйственная часть усадьбы представлена предметами основных видов деятельности пухляковских казаков XVIII – начала XX веков: земледелие, виноградарство, коневодство.

Вы окунетесь в мир «Донской казачьей потехи». А это экскурсия, воинские и бытовые игры, стрельбище, казачье застолье (уха-щерба, рыба жаренная с отварным картофелем, походная каша, пирожок, чай на травах, пухляковское вино) в сопровождении казачьих песен под баян.

Возвращение в Ростов. Свободное время.

Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

Отправление в Азов (~ 45 км.). Азов – один из самых древних городов Ростовской области, основан в 1067 году. История Азова многообразна и интересна – в разные времена он был: пунктом венецианской торговли, городом Золотой Орды, турецкой крепостью, в походах на которую Петр I создал российский военный флот и Российская Империя получила выход к Азовскому и Черным морям.

Во время экскурсии у Вас будет возможность побывать в музее–заповеднике на основной экспозиции, а так же посетить экспозицию музея «Золото кочевников Евразии» (золотая комната) и Пороховой погреб Петра I.

Обед в ресторане «Крепостной вал» - заведение декорировано в средневековом рыцарском духе, в меню ресторана - исторические блюда времен Петра I, приготовленные из натуральных местных продуктов по уникальным рецептам.

Прогулка по центру Азова, знакомство с достопримечательностями города.

15:00 – выезд на ж/д вокзал.

Что включено в стоимость

встреча и проводы группы (ж/д вокзал), транспортные услуги по программе, проживание в гостинице в номерах с удобствами, питание (2 завтрака в отеле, 2 обеда, казачье застолье), обзорные экскурсии, услуги экскурсоводов в музеях, входные билеты, «Донская казачья потеха».

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

От Базара до Базара
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 700  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Ростов-на-Дону
Ближайшая дата: 29.04.24 г
Шамайка, селедка, вяленый лещ и толстолобик, щучья икра, раки, кривянские помидоры, багаевские огурчики, южные фрукты, домашние соленья,...
Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Экскурсии
Волшебный ТАГАНРОбус
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 1 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Таганрог
Супер-новинка Таганрога!!! Волшебный « ТА ГА НР Обус» для детских организованных групп! П РА ЗД НУ ЕМ...
Автобусные туры Новогодние экскурсии и ёлки для школьников Событийные туры Туры для организованных групп Туры для школьных групп Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
Богудония. Таганрогские фавелы
  • 2 города
  • Поездка на 1 день
от 1 850  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: улица Шевченко, 28 > Таганрог
Ближайшая дата: 30.04.24 г
За ощущением щекочушим нервы не обязательно ехать в атмосферные кварталы Рио-де- Жанейро, прогуляемся по атмосферным кварталам Богудонии....
Гастрономические туры Экскурсии Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
наверх