туроператор РТО 020539

Весенние выходные в Севастополе

от 20 700 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Севастополь

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Севастополя турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Севастополь → Балаклава

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Сборные туры
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Военно-тематические туры
  • Событийные туры
  • Туры исторической реконструкции
  • Туры по святым местам
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсионные туры с отдыхом на море

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем Вас в мае в Севастополь, южную патриотическую столицу России

насладится буйным цветом, яркими красками весеннего Крыма.

Дата тура:                              09.05-12.05.2024 года.

 

Впечатления в туре

 

Севастополь. Исторический центр

Посетим легендарный город-герой, окруженный бухтами, погуляем по Приморскому бульвару, увидим памятник Затопленным кораблям - символ Севастополя, величественную Графскую пристань, узнаем историю героических оборон города.

Михайловская батарея

Прогуляемся по анфиладе Михайловской батареи с 18 голландскими печами. Удивимся инсталляциям событий, которые происходили в стенах батареи в XIX веке, и тому, как огромное орудие Единорог весом 2 тонны был установлен на поворотный крепостной лафет.

Музей «30-я бронебашенная батарея»

Погрузимся в события II-й обороны Севастополя, события Великой Отечественной Войны. Проникнемся гордостью за тем, кто сохраняет память о тех событиях, доносит до нынешнего поколения подвиг предков.

Церковь Воскресения Христова

Посетим церковь, величественно возвышающуюся над Форосом на одинокой отвесной скале с прекрасными видами на город, море и горы. Прекрасное возвышенное место, для тех, кто ищет помощи, утешения, умиротворения…

Байдарская долина

Посетим "маленькую Швейцарию" с ее чистым воздухом, мягким климатом, живописной природой и большим количеством природных и исторических достопримечательностей.

Скельская пещера

Прогуляемся по подземным лабиринтам живописной пещеры с необычными натечными формами, каждый из которых рождает в новые образы. Отличие от других пещер: вход ведет вверх, на высоту 5-этажного дома.

Стоимость тура, руб.

 

Размещение

при проживании в отеле «Атлантика»

при проживании в отеле «Песочная бухта»

1 взрослый в 1-местном номере

24 300

27 800

1 взрослый в 2-местном номере

20 700

21 100

1 пенсионер в 2-местном номере

19 800

20 200

1 ребенок 6-14 лет

на дополнительном месте

17 400

17 500

 

Комфорт:        средний

Сложность:     базовый уровень

Группа:           до 14 человек

Возраст:          взрослые романтики

Начало и конец тура:

Встреча туристов в 11.30 на ж/д вокзале Севастополя.

По завершению программы группу везем на ж/д вокзал Симферополя (ориентировочно к 18 часам).

 

Проживание в туре

Участники тура проживают в отеле г. Севастополя.

Отель «Атлантика» ***.

Современный комфортабельный отель расположен в тихом районе города недалеко от пляжа Омега.

Рядом: транспортная развязка, супермаркет, развлекательный центр, рынок.

Отель не имеет собственной территории и пляжа.

 

Отель «Песочная бухта» ****.

Парк-отель находится на первой береговой линии моря. Корпуса построены в дендрарии 4 га, в котором произрастает более 500 редких растений-эндемиком и реликтов. К услугам гостей:

-  собственный оборудованный пляж,

- два открытых подогреваемых бассейна с морской водой (работает май-октябрь),

- SPA-комплекс (финская сауна; турецкая баня-хаммам; дорожка Кнейпа; ледяной фонтан;

душ-туман; гидромассажная ванна).

 

Туроператор оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену на равноценные, не изменяя объема предоставляемых услуг.

Программа тура

11.30. Встреча туристов на ж/д вокзале Севастополя.

Знакомство с Севастополем начнем с экскурсии по историческому центру.

На неспешной прогулке туристы побывают на Графской пристани, на площади Адмирала Нахимова, у памятника П.С. Нахимову, у Мемориала защитникам города 1941-1942гг. На Приморском бульваре прекрасный вид на бухту, памятник Затопленным кораблям (визитная карточка Севастополя).

Севастополь – прежде всего база Черноморского флота России. Большой интерес у туристов вызывают его подземные сооружения. Предлагаем посетить новый интерактивный Музей «Подземный Севастополь».

В СССР засекреченный объект С-2это противоатомное убежище, рассчитанное на 2400 чел. «Город», который может автономно функционировать нескольких дней на глубине 47 м: есть дизель-генератор, скважина воды с насосом, система очистки воздуха, канализация. Интерактивная экскурсия по музею начнется у подножия центрального холма города Севастополя. Посетители погрузятся в атмосферу холодной войны, познакомятся с проблемами, от решения которых зависит судьба человечества, узнают о способах и методах современного алгоритма гражданской обороны путем демонстрации основных элементов системы коллективной и индивидуальной защиты.

Свободное время в центре Севастополя. Предлагаем пообедать в панорамном кафе на набережной Севастополя с завораживающим видом на бухту (заказ блюд по меню за доп. плату).

Размещение в отеле.

 

Завтрак. Продолжаем знакомиться с Севастополем. Достопримечательности Северной стороны понравятся туристам. Сначала посетим Музей «30-я бронебашенная батарея».

Экскурсия начинается с осмотра орудийных башен, орудия 12 дюймов в 52 калибра, отлитых до 1917 г и системы подачи и заряжания снарядами. В подземных помещениях имеется камбуз, кубрик личного состава, котельная, силовая и насосные станции, снарядные и зарядные погреба. Туристы увидят работу пункта управления стрельбой, найденные при раскопках личные вещи батарейцев. В пороховых погребах на стеллажах, внешне похожих на соты, хранились металлические пеналы с картузными полу-зарядами. Вес одного порохового полу-заряда 75 кг!

Далее посетим Музей «Михайловская батарея». Сооружение построено в 1846 году. За свою славную историю батарея стала участником двух Оборон Севастополя. Сегодня музей воспроизводит интерьер фортификационного сооружения XIX века, имеет самую богатую коллекцию в мире, посвященную Крымской войне 1854-1855 гг. В музее более 5 000 уникальных экспонатов, которые размещены в 19-ти музейных залах. Возвращение в Севастополь в отель.

Завтрак. Экскурсия по окрестностям Севастополя.

В этот день предлагаем туристам открыть для себя красоту крымской природы.

Совсем недалеко, в окрестностях Севастополя, находится природная жемчужина - Байдарская долина.

Это живописная долина в обрамлении крымских гор. Ее называют Крымской Швейцарией.

После небольшой прогулки по очень живописному каньону реки Узунджа с остановками для фото посетим Скельскую пещеру, царство сталактитов и сталагмитов. Не бывает одинаковых или похожих пещер: каждая уникальная. Натечные формы Скельской пещеры неповторимы!!! В пещере оборудовано для посещения 5 залов: Каминный, Дельфиний, Рыцарский, Органный и Зал Привидений. Пещера украшена сталактитами, среди них и только рождающиеся, и метровые столпы, и сталагнаты. Удачная подсветка «каменного замка» создает оптические образы: сталагмиты «Птица феникс». Гордость пещеры: гигант 7-метровый сталагмит «Рыцарь с копьём».

Историки утверждают, что Екатерина II побывала в Байдарской долине во время своего путешествия в Крым. В селе Скели (ныне село Родниковское) Екатерину II и других гостей поразили менгиры: "поставленные камни". Их можно видеть и сегодня. Огромные, высотой до 3 м, грубо отесанные столбы, поставленные тысячелетия назад, и у императрицы, и у современного туриста вызывают искреннее уважение своей древностью и загадочностью.

Далее отправимся вслед за императорским кортежем на Байдарский перевал. Оказавшись здесь, Екатерина II назвала Крым "драгоценнейшей жемчужиной в короне Российской империи".

На Байдарском перевале в 1848 году сооружен каменный портик - Байдарские ворота. Сегодня – это видовая площадка. Со слов туристов: со смотровой площадки открываются грандиозные неповторимые виды побережья!!!

И в завершение посетим церковь Воскресения Христова над Форосом. Жемчужина южного берега Крыма построена на обрывистом утесе, на высоте 400 м над ур. моря во славу чудесного спасения Александра III и его семьи в катастрофе поезда на станции Борки близ Харькова. Архитектор Н.М. Чагин.

Возвращение в Севастополь в отель.

Завтрак. Выселение из отеля.

В этот день посетим новый Парк живой истории «Федюхины высоты» в окрестностях Севастополя. В парке созданы 3 музея об истории Крыма и Севастополя. Выбираем один из маршрутов: интерактивную экскурсию о событиях Крымской войны (1854-1855 гг). В ходе интерактива туристы смогут подержать в руках предметы быта и амуниции середины XIX века.

Большой интерес у посетителей вызывает исторический тир. Даем время пострелять из лука (доп. плата).

На обратном пути сделаем небольшую остановку на озере Гасфорта и посетим музей знаменитого клуба «Ночные волки». На входе скульптура металлического волка, символа байкеров. Выставка под открытым небом старой военной техники, необычных скульптур, искусно сделанных из металла: рыцарей, роботов-музыкантов, велосипедистов.

Трансфер на ж/д вокзал Севастополя. Завершение тура.

Что включено в стоимость

  • проживание в 2-х местных номерах с удобствами,
  • питание ВВ завтраки (в отеле, кроме первого дня),
  • транспортное обслуживание по маршруту,
  • экскурсионное сопровождение по маршруту,
  • обзорные экскурсии по Севастополю и Балаклаве,
  • входные билеты на объекты с экскурсией: музей «Подземный Севастополь», 30-ая береговая батарея, Михайловская батарея, Скельская пещера, Парк живой истории «Федюхины высоты».

Что нужно доплатить

  • обеды, ужины.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

33 удовольствия Крыма! 8 дней
  • 14 городов
  • Поездка на 8 дней
от 26 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Бахчисарай > Чуфут-Кале > Севастополь > Херсонес > Балаклава > Воронцовский дворец (Алупка) > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Ласпинская долина > Ильяс-Кая > Форос > Ливадия > Массандра > Ялта > Крым
Самые запоминающиеся достопримечательности Крыма готовы встретиться с вами в нашем туре - ханский Бахчисарай, романтичная Балаклава, древний...
Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Событийные туры Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры с кэшбэком
ГРАНД ТУР – Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 8 дней
от 35 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Симферополь > Керчь > Феодосия > Коктебель > Никита (Ялта) > Массандра > Ай-Петри > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Бахчисарай
" Гранд-тур" – это уникальная экскурсионно-развлекательная программа, выбрав которую Вы сможете побывать во всех крупных городах Черноморского...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Сборные туры Экологические туры Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры на школьные каникулы
Крымская кругосветка
  • 11 городов
  • Поездка на 5 дней
от 22 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белогорск > Феодосия > Судак > Новый Свет > Коктебель > Никита (Ялта) > Алупка > Ласточкино гнездо (п.Гаспра) > Севастополь > Инкерман > Крым
В экскурсионном туре " Крымская кругосветка" Вы увидите красивейшие ландшафты Восточного Крыма: волошинский Коктебель, генуэзский Судак, Новый...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Экологические туры Событийные туры Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх