туроператор РТО 020539

Ладожские сказы Карелии

от 15 250 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Выборг

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Выборга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Выборг → Парк Монрепо

  • Пешеходные экскурсии
  • Приём в России
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для организованных групп
  • Туры для школьных групп
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

   « Стрелецкий острог» + Ладожские  шхеры»+ «Долина  водопадов» 

                        подъём на скалу Руллалахденвуори (57 м) о. Кильпола

 Карельский перешеек - одно из красивейших мест Ленинградской области, соединившее в себе просторы средней полосы России и суровость северного края.

Стоимость  тура  на  1 человека при группе:                                                      Автогруппы

Гостиницы: г. Выборга

           период:

25+2+1

30+2+1

 

35+2+1

 

40+2+1

Гостиницы 3 *   2-3-х местные номера с удобствами, завтрак – «Шведский стол»

 

Выборг, Дружба

20.04.24 - 31.05.24

16900

16050

15730

15250

01.06.24.- 10.07.24.

17150

16500

15998

15498

11.07.24.- 31.07.24.

16900

16050

15730

15250

01.08.24.- 20.10.24.

16700

15850

15530

15050

Программа тура

Приезд в Санкт-Петербург. Встреча   дорогих гостей. Завтрак в кафе.                                                                                              

                                                     Наше  путешествие начинается…

Мудрые карелы говорят: «И коню хоть раз в году положен отдых». Поэтому собираемся в дорогу и …                                               Добро пожаловать в Карелию!

Сегодня следуем еще одной карельской поговорке «Не тот много знает, кто много ходил, а тот, кто много видел» и выезжаем на бывшие финские территории без виз и паспортов

                                                    «Крепость Корела – Кексгольм»

Легендарная средневековая крепость Корела… Ее мощные укрепления выдержали немало ударов, а стены и башни надежно хранят многие тайны российской истории! , фотосессия  на фоне колоритной каменной кладки и полюбоваться видами, которые стали знаменитыми благодаря культовому фильму А. Балабанова «Брат». внешний осмотр  (внешний осмотр) - фотосессия

                                                  «Обзорная экскурсия по Приозерску»

Приозерск — старинный русский город на Северо-западе России. Он возник на месте древнего поселения карельских племён, обитавших на Карельском перешейке. Все достопримечательности Приозерска тесно связаны с его богатой историей и великолепной природой.                               

Далее мы направляемся в деревню  Куркиеки

  •                                                        Музей «Кирьяж» в Куриеки

  •  Там вы оказываетесь в удивительном познавательном пространстве, где живет дух «царства камня, воды и дерева» – Карелии. Музейные экспозиции проводят гостей через исторические вехи этих мест, рассказывают о богатствах, которые хранит земля, о своенравном характере Северо-Западного Приладожья и его природы, обрядах карел. ( по желанию группы)

  •                                                    Голова  Випунена – древнего великана

  •  У входа в музей гостей встречает огромная голова Випунена – древнего великана и хранителя тайных знаний. Если аккуратно, не потревожив сон колдуна, разгадать загадку рун, то можно найти интересные артефакты и понять, как устроен мир Кирьяжа.

 

Далее наше путешествие ведет в          «Долину водопадов»

  • Завораживающие каскадные водопады. Каждый водопад обладает своей уникальной высотой и мощностью. Любителей фотографии привлекает это природное чудо, ведь водопады служат не только великолепным фоном для снимков, но и создают особую атмосферу. Многие туристы приходят к водопадам для медитации, поскольку успокаивающий шум воды благотворно воздействует на человеческий организм.

  •                                                                «Водяная мельница»

Мы увидим старинную водяную мельницу. Она была воссоздана по образу и подобию той, что стояла на этом месте около века назад. Сегодня на здание можно посмотреть не только со стороны, но и побывать внутри, а фотографии на фоне мельницы получаются просто великолепные.

Переезд в деревню Березово.

                                «Стрелецкий острог на берегу Ладожского озера»

Это полноразмерная деревянная русская крепость ХVII века. Музей посвящен истории стрелецкого войска и охватывает период от его зарождения в царствование Ивана Грозного до упразднения Петром Первым. В музее нет экспозиции в привычном смысле слова – здесь все можно примерить, опробовать в работе, то есть буквально «прикоснуться к истории»

Вас ожидает знакомство со старинной крепостью , музеем живой истории «Стрелецкий острог» . Вы сможете стать стрельцами и завоевать крепость, померить костюмы и доспехи, ощутить вес оружия.                                                                   

В программе:  Экскурсия о истории Стрелецкого  войска. Экспозиция « Караульные башни» . Посещение пороховой башни. Посещение дома полковника.  Посещение кузницы.  Посещение казармы.                                        

                                          «Путешествие вдоль  Ладожских шхер»

Мы отправляемся на удивительную теплоходную экскурсию вдоль «Ладожских шхер» - удивительный мир скалистых бухт и узких проливов среди многочисленных островов Ладоги. Во время путешествия по шхерам ладожского озера, вашему взору откроется пустынный скалистый берег, поросший высокими соснами. Суровая картина смягчается видом залива, где прекрасные лиственные леса чередуются с крутыми, уходящими под воду скалами.

Нас ждет  подъём на скалу Руллалахденвуори (57 м) о. Кильпола (Карелия).         

Переезд в Выборг.              

Размещение в гостинице г. Выборга                                                            (транспорт заказчика )

Завтрак . Встреча с экскурсоводом  в холле гостиницы.

«Тайны средневекового Выборга

  • История Выборга с древности до наших дней

Выборг — это город, который находится на северо-западе России, на границе с Финляндией. Этот город имеет богатую историю, начиная с древнейших времён и заканчивая современностью.

С Выборгом были связаны важные исторические события, протекающие в период правления русских императоров. и на неё обязательно стоит обратить внимание.

 

  Экскурсия  «Средневековый  Выборг»

Во время обзорной экскурсии вы услышите историю этого старинного города, сможете проникнуться его средневековой атмосферой, насладиться необычным сочетанием архитектурных стилей и узнать много интересных фактов.

 Расскажет о традициях в разные периоды в истории города – от раннего средневековья до современности. Мы узнаем об обычаях, которые бытовали в прежние времена, познакомимся с историей «йоля».

Пешеходная экскурсия по Выборгу во время которой мы узнаем истории про …

                                                   Ратуша  и  Ратушная площадь

Прогуляйтесь по самой старой площади Выборга. Маленькая, уютная, она производит незабываемое впечатление!                                                            

                                                                «Дом Бюргера»

Вы познакомитесь с «Усадьбой бюргера». Это бывший дом богатого горожанина, один из редких примеров древнейшей городской застройки, ныне — туристический центр. Здесь сохранились интерьеры с действующим камином, сводчатые и деревянные перекрытия. Зайдя внутрь, вы сможете выбрать сувениры, примерить латы средневекового рыцаря и сделать отличные фото, при желании — попробуете настоящий выборгский крендель, один из вкуснейших в городе!

                                                            «Часовая башня»

Бывшая соборная колокольня, нижний ярус которой был построен еще в 15 веке. Позже башня неоднократно перестраивалась, но до сих пор сохранила очарование старого Выборга. В свое время Екатерина II преподнесла Выборгу набатный колокол с дарственной надписью, который сохранился на Часовой башне до наших дней. Его звон раздаётся уже больше двух столетий!

Увидим башенки лютеранского собора Петра и Павла и Спасо-Преображенского православного храма.

                                  «Дом  горожанина- самый старый дом России»

Во время прогулки по улочкам Выборга вы проникнетесь атмосферой старого города и сможете сфотографироваться на фоне самого старого дома России. «Дом горожанина» имеет необычную форму и является одним из четырех сохранившихся в Выборге маленьких средневековых бюргерских домов XIV–XVII вв. На территории России такие постройки, напоминающие маленькие крепости с мощными гранитными стенами, можно увидеть только здесь!

                                             Выборгский замок на Замковом острове

гвоздь программы любого тура в Выборг. Замок построен по средневековым канонам, когда артиллерия еще не использовалась на поле боя, а главной военной силой были конные рыцари. На территории замка традиционно проходят рыцарские фестивали и другие события, посвященные средневековью. Антураж для этого здесь самый подходящий. Выборгский замок вы сможете посетить самостоятельно. Обратите внимание - башня Св. Олафа находится на реконструкции. Далее в нашей программе  экскурсия  по набережной Большого Ковша.

«В гости к купчихи  Каарине»

                                                                иммерсивная программа

Вместе с выборгским домовым Нильсом и купчихой Каариной мы предлагаем отправиться в  приключение - в Ганзейский двор. Это место, где можно узнать историю Выборга от лица купчихи Каарины Мултиала, жившей в Выборге в 16 веке, а все тайны и легенды того времени раскроет вам по секрету добрый и загадочный ниссе Нильс, исполняющий желания! ( по желанию группы)

Далее  мы отправляемся в …

                                                  Салакка-Лахти (Большой ковш)

В новых условиях набережная Большого Ковша утратила значение для торговли. В связи с этим прибрежная железнодорожная ветка была разобрана, а на набережной имени 40-летия Комсомола установлена чугунная решётка и разбит парк. Однако подъёмные механизмы сохранялись на мостах через Крепостной пролив до конца XX века. У бывшего пирса в северной части залива построено здание гостиницы «Дружба», рядом с которой установлены копии драккаров, напоминающие о фильме «И на камнях растут деревья», снятом в окрестностях Выборга.

  •                                                              «Парк  Монрепо»

  • Нас ждет большая экскурсия по самому романтическому месту Выборга — парку Монрепо. Этот скальный парк на берегу Выборгского залива поражает своими природными и историко-архитектурными достопримечательностями.

  •                                                              « Людвигштайн »

  • Если погода позволит, мы посетим скалистый остров — некрополь в северной части парка. Мы услышим историю семьи Николаи — владельцев парка и историю таинственного «острова мертвых».

  •                                                    Скульптура  Вяйнямейнена

  • Скульптура главного героя карело-финского эпоса «Калевала» — седовласого певца, поющего песни во славу витязей духа, органично влилась в пейзаж: под высокими скалами и могучими соснами стоит первый в Европе памятник литературному герою — Вяйнямёйнен из белого мрамора.

  •                                           Скалы -мегалиты и загадочные пещеры

  • Мы познакомимся с мегалитами — огромными древними камнями, с которыми связано множество таинственных и мистических историй. А также сможем прогуляться к загадочным пещерам. Многие люди и по сей день почитают такие места, называя их «местами силы», приписывая им уникальные и даже целительные свойства.

  •                                                          «Трапеза  в Таверне!»

  •  Трапеза  в Таверне! когда в палатах горят свечи, в воздухе парят ароматы имбирных пряников, а у очагов происходит таинство…. Нас будут угощать Похлебка на копченостях в хлебном тренчере. Куриные голяшки в меду с ягодным взваром  по рецепту XV  века  в паре с овощным рагу.

  •                                                           «Лавка вкусностей»

Самостоятельно можно погулять по старому городу и посетить «Лавку вкусностей»  , где парят ароматы пряностей и творится гастрономическое волшебство. Вас ожидает  горячий глёг, имбирное печенье, эль, домашние  сыры и вяленая оленина, а также знакомство с гастрономическими традициями  и историей "выборгского кренделя".

Свободное время.  Отдых в гостинице.                                               ( транспорт заказчика.)

Завтрак . Встреча с экскурсоводом  в холле гостиницы. Вещи в автобус.  Выезд из Выборга.

                                    Трассовая экскурсия «По Королевской дороге»

Путь  пройдет по живописным местам вдоль Финского залива. Наша "Cеверная ривьера" - это не просто красивое курортное побережье, со множеством исторических  мест и достопримечательностей, о которых повествует в пути наш гид.

На протяжении 200 лет побережье Финского залива было местом отдыха Петербургской творческой элиты, знаменитых ученых и политиков. Дачи для аристократов проектировались известными архитекторами.

                       Городок  Зеленогорск. «Кирха Преображения Господня» 

По дороге  автобус сделает остановку в городе Зеленогорск у главной достопримечательности этого края. Здесь, в  сквере, стоит лютеранская кирха Преображения Господня - величественное творение известного финского архитектора Йозефа Стенбека.  Здесь же, как белый лебедь по водам залива, расположился среди сосен и елей белокаменный Храм Иконы Божией Матери.           

Далее мы направляемся в

                                Экскурсия в Стрельну и Константиновский дворец 

Экскурсия по одному из самых неоднозначных мест Петербурга — Стрельне и Константиновскому дворцу, которые при Петре I должны были стать «русским Версалем». История Стрельны — это история взлетов и падений, активного строительства и годов запустения. В Константиновском дворце в разное время бывали практически все значимые личности в истории России: от Петра I, по приказу которого был заложен садово-дворцовый комплекс, и до членов саммита «большой восьмерки», проходившего во «Дворце конгрессов» в 2006 году.

Дальше наш маршрут: в      Усадьбу Н.К. Рериха в деревне Извара

           Мы посетим усадьбу Рерихов в деревне Извара и новый культурный центр Извара-15.

Наша экскурсия посвящена памятным местам окрестностей Петербурга, связанным с жизнью и творчеством знаменитого художника Николая Константиновича Рериха. Мы посетим усадьбу Рерихов в деревне Извара и новый культурный центр Извара-15.

За свою жизнь Николай Константинович Рерих написал свыше семи тысяч прекрасных неповторимых картин. Полотна Рериха пронизаны тем самым мистицизмом, который составлял основу мировоззрения выдающегося художника и философа.

 

Трудно переоценить тот восторг, с которым было принято творчество художника на родине, когда тысячи соотечественников Н. К. Рериха смогли увидеть его необыкновенные картины, вдохновиться красотой не только русской природы, истории и культуры, но и необъятными просторами Азии, Тибета, где Рерих искал мифическую страну Шамбалу, Индии, величественных Гималаев.

Отьезд группы.                                                                                          ( транспорт заказчика.)

Что включено в стоимость

встреча на ж/д вокзале или в аэропорту с  07:00

проживание  в  гостинице  выбранной  категории

питание - 3 завтрака + 1 обед в Таверне

экскурсионная  программа + билеты в музеи 

Проживание + питание : 2 водителя + сопровождающий

работа  аккредитованного экскурсовода -  3 дня.

Мед. страховка

Что нужно доплатить

ранняя встреча на ж/д вокзале или в аэропорту (стоимость уточняйте дополнительно)

Пакет питания: 

Обед у стрельцов

Обед у Н. К. Рериха

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 18 990  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Петергоф > Великий Новгород
сезон Май - Сентябрь 2024 В программе тура: • обзорная экскурсия  • Юсуповский дворец  • Петергоф (фонтаны...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 11 840  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Петергоф
В программе тура: • обзорная экскурсия  • Эрмитаж  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)  • Исаакиевский собор  •...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Приём в России Популярные туры Сборные туры Туры для школьных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
Истории и тайны средневекового Выборга
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 9 500  за человека
  Все фото (10)
Маршрут тура: Санкт-Петербург-Главный > Музей-заповедник Выборгский замок > Пешеходный экологический маршрут парка Монрепо > Центральная городская библиотека Алвара Аалто > Кронштадт > Выборг > Усадьба Бюргера
Чтобы увидеть европейский город в России, отправляйтесь в Санкт- Петербург, а чтобы оказаться в средневековом европейском городе,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Чёрная пятница
наверх