туроператор РТО 020539

Легенды Залесья

от 12 240 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Ростов Великий

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Ростова Великого турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ростов Великий → Ярославль → Плес → Кострома

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Туры для организованных групп
  • Туры со свободным временем
  • Туры в мини-группах
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Стоимость тура на одного человека

Размещение

Цена, руб/чел.

Стандарт двухместное

12 240

Место посадки в автобус, станция метро "ВДНХ", выход в город к ВВЦ, головной вагон из центра, стоянка справа у гостиницы "Космос", ул. Космонавтов. Сбор групп в 07:30, отправление в 08:00.

Программа тура

08:00 – Отъезд в Переславль Залесский (134 км.).

10:00 - Отъезд в Ростов Великий (65 км.)

*Ростов Великий - первое упоминание о Ростове относится к 862 году, в «Повести временных лет». В 988 году в Ростове княжил Ярослав Мудрый. В 10-12 веках город был одним из центров Ростово-Суздальской земли. С 1207 года - столица Ростовского княжества. В 15 веке Ростов вошел в состав Московского княжества, в 16 веке Иван IV взял этот город в «опричнину». В 1589-1788 годах Ростов - резиденция ростовских митрополитов. В конце 17 века при митрополите Ионе Сысоевиче была возведена митрополичья резиденция, которую с 19 века стали именовать Ростовским кремлем. Во второй половине 18 века в Ростове возникает художественный промысел финифти.

11:00 - Экскурсионная программа в Ростове Великом: экскурсия в Ростовский кремль (архитектура Ростовского кремля, экстерьер). Ансамбли архиерейского двора, соборной площади и Митрополичьего сада, экспозиция «Ростовская финифть».13:00 - Отъезд в Ярославль (64 км.)
*Ярославль — древнейший из существующих городов на Волге. Город был заложен князем Ярославом Мудрым в период его ростовского княжения (988—1010) на мысе над Стрелкой, на месте или около языческого поселения Медвежий Угол. Первое упоминание о Ярославле — вызванное голодом «восстание волхвов» в Ростовской земле — датировано 1071 годом. Название города традиционно связывают с именем его основателя.

14:00 – Прибытиев Ярославль, обед в ресторане города. 15:00 - экскурсионная программа в Ярославле: обзорная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря. 17:00 - Отъезд в Кострому (84 км.). 18:00 - Прибытие в Кострому, размещение в гостинице. 20:00 - Ужин в ресторане гостиницы.

07:30 - Завтрак в ресторане гостиницы. 08:30- Отъезд в Плес (74 км.).

*Плес - впервые Плёс упомянут в «Новгородской летописи» под 1141 годом. Точная дата основания первой крепости в Плёсе не известна. Разрушена она была в феврале 1238 года во время нашествия Батыя. После утраты крепости город продолжил свое существование. Официально история Плёса ведёт начало с 1410 года, когда московский князь Василий I, сын Дмитрия Донского, спасаясь от татарского хана, повелел построить здесь укреплённую таможенно-сторожевую заставу. После разрушения крепости поляками в 1609 году Плес развивается как крупный торговый центр на Волге. Он становится перевалочным пунктом по оптовой торговле зерном, привозимым из низовых губерний. В 1888-90 гг. в Плес приезжает русский пейзажист И.И. Левитан. Своими плесскими работами он привлекает большое внимание к городу и его пейзажам, и с этого времени Плес становится местом дачного отдыха москвичей и санкт-петербуржцев.

10:00 - Экскурсионная программа по Плесу: обзорная экскурсия по городу, дом-музей И. Левитана.

13:00 – Отъезд в Кострому.

15:00 – обед в ресторане гостиницы, свободное время.

20:00 - ужин в ресторане гостиницы.

08:00 - Завтрак в ресторане гостиницы.

*Кострома - представляем Вашему вниманию замечательную губернию Российской империи, губернию, которая издревле славилась своим гостеприимством и которую величали не иначе как государыня - Государыня Кострома! Её благородный, старинный облик, её царственная история, связывающая Кострому и семью Романовых, ожидание гостей в неизменно парадном виде снискали славу у путешественников всех веков и сословий. Вы поразитесь сохранностью древней архитектуры, формирующей городские ландшафты. Будете очарованы красивыми легендами и тайнами, которые есть у каждой достопримечательности города и ярким местным колоритом.

09:00 - Обзорная экскурсия в Костроме - купеческий город, центр которого полностью сохранил архитектурный ансамбль Торговых рядов (18-19 вв.). Пожарная каланча 19 века. Знаменитый Ипатьевский монастырь - колыбель династии Романовых (отсюда призывался на царство первый Романов - Михаил). Богоявленско-Анастасиин монастырь, где храниться чудотворная икона Федоровской божьей матери (13 век), другие храмы и памятники. Посещение музея «Льна и бересты».

13:30 - Обед в ресторане гостиницы.

14:30 – Отъезд в Москву (350 км.). (ориентировочное время прибытия в Москву к ст. метро «ВДНХ» в 20:00).

Что включено в стоимость

  • размещение в гостиницах - «Шелестофф» г. Кострома (на некоторые даты возможно размещение в других гостиницах той же категории),
  • питание (полный пансион) по тур меню,
  • экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
  • транспортное обслуживание. 

Что нужно доплатить

Примечание:

При количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус (Mercedes Sprinter/аналог), в этом случае забронированная рассадка в автобусе не действует, туристы занимают места в произвольном порядке.

Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
Время и порядок предоставления туристских услуг, экскурсионные объекты, заявленные в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества, в зависимости от объективных обстоятельств.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Волжское залесье (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 690 9 399  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Переславль-Залесский > Ростов Великий > Кострома > Плес > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Теплоходы Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх