туроператор РТО 020539

Путешествие в магическую Румынию

от 769 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Бухарест → Замок Пелеш → Предял → Брашов → Красное озеро → Кампулунг Молдовенец → Пятра Нямц → Грязевые вулканы Мадди

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем окунуться в атмосферу мистического Средневековья в туре по Румынии! Вы пройдетесь по следам знаменитого Влада Дракулы, услышите множество тайн и легенд трансильванской земли, увидите красивую природу Карпат и древние замки!

Невероятное путешествие в загадочную Румынию начнется в Бухаресте. Вас ждет обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: Триумфальная арка, самое большое здание Парламента в мире, Старый Бухарест с его узкими улочками и историческими памятниками.

Вы побываете в красивейших замках Румынии: Пелеш и Бран. В архитектуре Пелеша смешано множество направлений: ренессанс, барокко и рококо. Башни, колонны, фонтаны, статуи - парковый ансамбль тоже заслуживает прогулки. Замок Бран стал знаменит благодаря Брему Стокеру и его произведению про бессмертного вампира. Внутри замка комнаты соединены в запутанный лабиринт с тайными переходами, в интерьерах присутствуют рыцарские доспехи, резные столы и стулья, а под потолком висят кованные люстры!

Вас ждет экскурсия в небольшой курорт Предял, расположенный в живописном месте среди гор! Также вы познакомитесь с такими интересными местами страны как ущелье Биказ - одно из самых глубоких в Карпатах, православные монастыри Буковины - Воронец, Сучевита и Молдовита.

Программа тура на 8 дней

Вылет из Москвы в Бухарест. Встреча в аэропорту и обзорная  экскурсия по Бухаресту по дороге в отель.Заселение и ужин в отеле

Завтрак в отеле. Этот день посвящен посещению 2 замков: Пелеш и Бран. Замок Пелеш находится в Синае, «жемчужине Карпат», месте частной резиденции королевской семьи Румынии. Мы отправимся на поиски темного принца Дракулы в замок Бран.Во второй половине дня у нас будет поездка в карете и традиционный румынский ужин в Моечу. Проживание в Предял.

Завтрак в отеле. Сегодня мы посетим 2 укрепленные церкви Прежмер и Харман.Возвращение в Брашов, где мы собираемся посетить старый центр города, Черную, Канатную улицу, одну из самых узких улиц Европы, городские ворота. Свободное время для покупок и обеда, а затем возвращение в отель на ужин.

Завтрак. Мы покидаем средневековый город Брашов в направлении красивой Буковины, земли духовности и наследственных традиций. На нашем пути мы остановимся, чтобы полюбоваться природным чудом, Красным озером, названным так из-за красноватого аллювия (оксидов железа и гидроксидов железа), отложившихся в озере. Одно из самых глубоких ущелий Карпат - ущелья Биказ - настоящий рай для скалолазания. Мы продолжаем в направлении Кампулунг Молдовенец, в Буковине. Заезд и ужин в отеле.

Завтрак. Посещение 3 самых важных православных монастырей Буковины: Воронец, Сучевита и Молдовита.Свободное время на обед после посещения глиняного гончарного дома в Марджине. Прибытие ближе к вечеру в Пятра Нямц, важный город, известный торговлей лесоматериалами на реке Бистрица, а также своим положением в качестве столицы провинции Молдавии в средневековые времена.Заезд и ужин в отеле.

Завтрак. Сегодня мы пересекаем провинцию Молдавия с севера на юг и направляемся в Бухарест.По дороге мавзолей Марасести и вулканы Мадди, где из-за оползней, вырубки лесов, ливней и селей в резервации царит жуткая, лунная атмосфера. Хорошая возможность делать невероятные фотографии!Прибытие в Бухарест, регистрация и ужин.

Завтрак в отеле.Мы начинаем тур с посещения Дворца Парламента, второго по величине административного здания в мире, символа коммунистической мании величия, затем мы посещаем Патриархию. Свободное время на обед, и мы посещаем Старый Город, и у нас есть время для покупок. Мы продолжаем наше путешествие на автобусе и прибываем в северную часть Бухареста, где собираемся полюбоваться сельской архитектурой Деревенского музея под открытым небом.Праздничный  ужин с фольклорной программой.

Завтрак.  Трансфер в аэропорт . Вылет в Москву

Что включено в стоимость

Стоимость тура на человека: двухместном размещении -  765 у.е. одноместном размещении -  815 у.е. трехместном размещении - 765 у.е. В стоимость тура включено:

  • Встреча и помощь в аэропорту Бухареста.
  • Размещение в отелях на базе HB (8 дней, 7 ночей).
  • 1 традиционный ужин с поездкой в карете в Моечу
  • 1 праздничный прощальный ужин с фольклорной программой в Бухаресте
  • Трансферы на автобусе (от прибытия в аэропорт до вылета из аэропорта).
  • Русскоговорящий гид.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

2 дня на Соловках
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 21 200  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Кемь > Рабочеостровск > Большой Соловецкий остров > Соловецкий монастырь > Секирная Гора > Красное озеро
Ключевые преимущества Проживание в одном из лучших отелей на острове; В тур включены экскурсии по знаковым объектам;...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Популярные туры Автобусные туры Водные прогулки Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с элементами треккинга
Венгрия + Румыния
  • 19 городов
  • Поездка на 11 дней
от 835 EUR за человека
 
Маршрут тура: Баку > Будапешт > Излучина Дуная > Эстергом > Вышеград > Сентендре > Сегед > Тимишоара > замок Корвинов > Сибиу > Брашов > Замок Бран > крепость Рышнов > Синая > дворец Пелеш > Бухарест > Сигишоара > Будапешт > Баку
Ближайшая дата: 15.09.24 г 13.10.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
Венгрия-Румыния: Адвент в Трансильвании
  • 19 городов
  • Поездка на 11 дней
от 845 EUR за человека
 
Маршрут тура: Баку > Будапешт > Излучина Дуная > Эстергом > Вышеград > Сентендре > Сегед > Тимишоара > замок Корвинов > Сибиу > Брашов > Замок Бран > крепость Рышнов > Синая > дворец Пелеш > Бухарест > Сигишоара > Будапешт > Баку
Ближайшая дата: 08.12.24 г
Туры с посещением замков и крепостей
наверх