туроператор РТО 020539

Маленькие секреты Большого Сочи. Активный отдых в Сочи. Тур с гостиницей (от 3 до 7 дней)

от 45 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Сочи

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Сочи турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Сочи → Красная поляна

  • Новогодние экскурсии и ёлки для школьников
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

от 3 до 7 дней

еженедельно
с 15.01.2023 по 23.12.2023
с 14.01.2024 по 22.12.2024
(с воскресенья по субботу)

Новый год — 2024
с 02.01.2024 по 08.01.2024

 

 

Регион Сочинского Причерноморья подходит для туризма и активного отдыха круглый год. Среднегодовая температура в приморской зоне 14,3ºС, отсутствие снегового покрова зимой и сглаженный прохладным морским воздухом зной летнего дня комфортны для трекинга и путешествий. В последние годы курорт набирает популярность не только у Российских, но и у иностранных туристов. Многие наши сограждане неожиданно открывают для себя туристический район Сочи заново, как перспективное направление для пеших походов, увлекательных экскурсий и отдыха с детьми. Насыщенная программа тура дает возможность не только углубленно познакомиться с городом, но и посетить окрестности, провести незабываемые моменты на лоне природы и запечатлеть красивейшую природу субтропиков России. В ходе тура Вы сможете:

– познакомиться с историческим центром Сочи, Красной Поляной, курортом Роза Хутор и Олимпийским парком;

– получите туристические навыки и опыт прохождения простых и сложных маршрутов на естественном рельефе;

– посетите каньоны, ущелья, водопады, озера и смотровые площадки, узнаете их историю и погрузитесь в местные легенды и предания;

– в краткие минуты отдыха Вы будите иметь возможность восполнить утерянные на активных прогулках калории в знаменитых Сочинских кофейнях или добавить драйва туру, погрузившись в воды Черного моря

Детали

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Краснодарский край, город Сочи

ТУРИСТИЧЕСКИЙ РАЙОН

Сочи

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ

3 дня, 4 дня, 5 дней, 6 дней, 7 дней

ВИД АКТИВНОСТИ

экскурсии (средняя активность)

СЛОЖНОСТЬ

легкая

ТРЕБОВАНИЕ К ОПЫТУ

опыт не требуется

РЕКОМЕНДОВАН

туристам от 6 лет

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ

от 1 до 18 человек

СПОСОБ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

автобус, пешком

ЯЗЫК

русский

ГОРОД ЗАЕЗДА

Сочи (железнодорожная станция Адлер/аэропорт Адлер)

ГОРОД ОКОНЧАНИЯ ТУРА

Сочи (железнодорожная станция Адлер/аэропорт Адлер)

ОБЪЕКТ РАЗМЕЩЕНИЯ

* Гостевой дом, гостиница 2* или апартаменты в Адлере. Двух-, трех-, четырехместные номера. В обстановке комфортная мебель для спальной, двустворчатый шкаф. Удобства: WiFi, бесплатная парковка, туалетные принадлежности, туалет в номере, ванна или душ в номере, телевизор, кондиционер, утюг, гладильная доска, холодильник, чайник, набор посуды;

* Гостиница Green Hosta 3* в центре поселка Хоста. Двух-, трех-, четырехместные номера. В обстановке комфортная мебель для спальной, двустворчатый шкаф. Удобства: WiFi, бесплатная парковка, туалетные принадлежности, удобства в номере; телевизор, электрический чайник (по запросу) и холодильник в номере; утюг, гладильная доска на этаже.

ВЗЯТЬ С СОБОЙ

городские экскурсии: удобный комплект вещей по сезону, обувь на низкой подошве, фототехнику, зонт или плащ, головной убор — защиту от солнца; загородные экскурсии: удобный ходовой комплект одежды, который не жалко испортить колючками, испачкать, теплую куртку или кофту в зависимости от сезона, обувь на низкой подошве с хорошим протектором (можно горные ботинки — легкий треккинг), фототехника, плащ от дождя, панама, крем, очки от солнца, рабочие перчатки, походный комплект личной посуды (ложка, чашка, тарелка, нож), фонарь налобный (батарейки запасные), аптечка индивидуальная, рюкзак 20-25 литров

МЕСТО СБОРА ГРУППЫ

поселок Адлер, отель размещения

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ

еженедельно, воскресенье (день заезда) — суббота (день отьезда)

МЕСЯЦ ПРОВЕДЕНИЯ

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

* для лиц младше 14 лет требуется сопровождение взрослых; для лиц младше 18 лет, путешествующих без сопровождающего, требуется доверенность от родителей на сотрудника туристической фирмы;
* при индивидуальном заказе программы выкупается минимум 2 путевки, при сборной группе доступна для бронирования 1 позиция;
* организатор в праве изменить маршрут движения согласно погодных условий и состояния группы

Программа тура

Заселение в отель. Встреча с гидом. Ознакомление с экскурсионной программой, инструктаж по технике безопасности на маршруте.

Сегодня мы предлагаем вам погрузиться в неповторимую атмосферу Сочи. Город-сад, город-порт, новый Вавилон, сплотивший воедино культурные традиции, обычаи и характерные особенности разных народов, он представляет собой поразительно колоритное зрелище.

На просторных улицах центральной части города мы полюбуемся настоящими архитектурными жемчужинами Сочи:

  • удивительным по красоте и изяществу зданием Морского вокзала;
  • занесённым в список ЮНЕСКО Железнодорожным вокзалом с его 55-метровой башней и часами Нетрадиционного зодиака – неофициальными «воротами» в город;
  • величественным Зимним театром, главной театральной и концертной сценой Сочи.

Прогуляемся по Приморской набережной, восхищённо замрём перед раскинувшейся до самого горизонта синей гладью и вдохнём солёный воздух с моря. Отведаем легендарный Сочинский нарзан, прочувствуем живительную энергетику города, попытаемся проникнуть в его тайны и просто получим заряд бодрости и хорошего настроения.

Перед тем как отправляться на экскурсию, убедитесь, что ваша фототехника при вас и исправна – будьте уверены, впереди ожидает множество приятных моментов, которые обязательно захочется запечатлеть.

Близятся настоящие приключения! Забрасывайте на плечи рюкзаки, зашнуровывайте походные ботинки: мы отправляемся в путь!

Сегодня нашей целью станет живописное ущелье реки Агуры. Это фантастически удачный маршрут для туриста! Он совмещает в себе красочные пейзажи дикой природы, редчайшие растения, каскады трёх водопадов – Нижнего, Среднего и Верхнего – которые последовательно встретятся нам на пути, и в то же время не представляет трудности даже для ребёнка. Правда, восхождение на Орлиные скалы может занять пару часов, зато осилив некрутую тропу, вы будете вознаграждены захватывающими дух видами, которые откроются нам со смотровой площадки. Поверьте, ради такого зрелища стоит преодолеть и более сложный путь, но нам с вами повезло, наш маршрут будет необременительным и приятным.

Но и это ещё не всё! Вдоволь налюбовавшись красотами гор, любознательные путешественники смогут услышать местный вариант легенды о титане Прометее и сделать несколько снимков на фоне его статуи.

Бонусы:

  • мастер-класс по разведению костра;
  • приготовление традиционных блюд «туристической кухни» – жареного на огне сала и печёной картошки;
  • вкусный полевой обед в приятной компании.

Поездка на Красную Поляну. Нынче любой спортивный болельщик в курсе, чем знаменита Красная Поляна – именно тут в не столь далёком от нас 2014 году проходили зимние Олимпийские игры. Но поверьте, это далеко не единственное достоинство небольшого, по-европейски уютного посёлка, затерянного в горах Кавказа.

Здесь, в долине бурной реки Мзымта, которая в любую засуху остаётся полноводной, потому что её питают вековые ледники горных хребтов Аибга и Псеашхо, спрятан от внешнего мира настоящий кусочек живой истории. Горы Красной Поляны помнят тяжёлую поступь русских войнов в середине XIX века, знают лёгкие шаги черкесов, обитавших здесь в незапамятные времена, и до сих пор хранят эхо перестрелок времён Второй Мировой.

Но мы не будем останавливаться на печальных страницах местных летописей. Добравшись по Константиновскому шоссе к посёлку, укрытому от холодных ветров и палящего солнца за горными кручами, мы осмотрим ущелье Ах-Цу, самое впечатляющее и глубокое на причерноморском Кавказе, и в который раз ощутим восторг и трепет перед величественными творениями природы. Остановимся у водопада Девичьи Слёзы и узнаем о давнем поверье, связанном с их кристально-чистой водой. Кстати, вода здесь и правда непростая. Она поднимается к истоку водопада из геологических разломов невероятной глубины и называется ювенальной. У нас будет возможность оценить на вкус Краснополянский нарзан и попробовать вкуснейшую медовуху, чтобы восстановить пошатнувшиеся силы. А под конец путешествия – ещё один сюрприз. На вершину горы Аибга нас вознесёт быстрая канатная дорога.

Ваш исследовательский пыл по-прежнему не угас? Отлично! Потому что сегодня вам предстоит познавать красоты Краснодарского края на маршруте «По реке Сочи». Удобной, натоптанной ногами тысяч туристов тропой мы двинемся к месту, где студёная речка Агва сливается со своей более тёплой и полноводной сестрой Сочи. Готовьтесь утопать в прохладной тени грабов и самшитов, восторгаться миниатюрными водопадами и без устали щёлкать фотоаппаратом, запечатлевая пенящиеся водяные струи, лёгкие деревянные мостики над рекой и развалины старинного византийского храма.

Отправление группы происходит в 9.00. Во время похода предусмотрены остановки для короткого отдыха и перекуса.

И снова перед нами лежит лесная тропка под высокими буками, а впереди шумят струи Ивановского водопада. Но не торопитесь думать, будто после маршрутов третьего и четвёртого дня подобным вас не удивишь! Ивановский красавец – дело особое. Слоистые, заросшие густыми подушками мха скалы, которые служат ступенями для его струй, создают здесь особую уютную атмосферу, располагающую к медитации и умиротворению, а громадные папоротники наводят на мысли то ли о сказочном Лукоморье, то ли о доисторических временах. Того и жди, что из зарослей выглянет заплутавший динозавр!

После Ивановского водопада мы отправимся покорять перевал из долины реки Мзымта к бассейну более спокойной и не столь широкой Восточной Хосты.

Отправление группы на маршрут происходит в 9.00.

В детстве вам не давали покоя мечты об опасных приключениях и малоисследованных уголках планеты? Что ж, сегодня Кавказ представит отличную возможность хотя бы отчасти утолить детскую мечту. Путешествуя по «Навалишенскому ущелью», мы увидим реликтовые растения, охраняющиеся государством; погрузимся в таинственные зеленоватые тени самшитового леса; поразимся моховым зарослям, что пышными охапками свисают с ветвей; посетим стоянку охотников эпохи палеолита, расположенную в пещере; перейдём реку вброд, а может быть, даже искупаемся в одной из её тихих заводей.

Отправление группы происходит в 9.00. Предусмотрена одна остановка для отдыха и перекуса. Не забудьте прихватить с собой купальник или плавки!

Освобождение номеров. Отправление группы в 9.00.

Итак, последний маршрут и последняя возможность познакомиться с достопримечательностями Сочи. Оставим на время пышную субтропическую природу и отдадим должное человеческой мысли, отправившись на удобном электропоезде в  Олимпийский парк исследовать ледовые арены и дворцы, построенные к Олимпиаде. Вдоволь нагулявшись по округе и заглянув на трассу Формулы-1, мы совершим визит в «АвтоСпортМузей Сочи», где все желающие получат возможность изучить коллекцию импозантных автомобилей, насчитывающую почти 100 (сто) экспонатов. Здесь можно увидеть и ретро-машины 30-х годов, и совсем недавние изделия автопрома.

Наше семидневное знакомство со сказочным городом закончится на Олимпийской набережной, где мы с сожалением оставим вас на одном из самых популярных пляжей в Сочи. Побродите по усыпанному ровной галькой берегу, поваляйтесь на лежаках под тёплым солнцем, впитайте в себя шум, прохладу и аромат Черного моря. Если повезёт, у берега появится стайка дельфинов. Помашите им рукой – возможно, это сам Сочи приветствует вас!

Что включено в стоимость

экскурсионные трансферы по программе тура от места размещения; проживание в отеле/апартаментах города Сочи 2-4 местные номера с удобствами; трехразовое питание на маршрутах и экскурсиях для варианта размещения апартаменты (питание в день заезда — обед, ужин; в день отьезда — завтрак; в остальные дни программы — завтрак, обед и ужин), для варианта размещения 3* питание в первый день не предусмотрено, 2-3. 5-6 дни обед, 2-7 день завтраки; прокат группового снаряжения (костровое оборудование, веревки, средства связи и т.п.); работа инструктора-проводника, работа экскурсовода; страховка на время тура

Что нужно доплатить

 дополнительные экскурсии, трансферы вне программы, экологические сборы, входные платы в Сочинский национальный парк (Агурское ущелье, Ивановский водопад, Ажекский лесопарк и Навалишенский каньон), баня, билеты на канатную дорогу, курортный сбор, расходы на железнодорожный и воздушный транспорт к началу маршрута и обратно;
* доплаты за одноместное размещение и размещение в отеле 3* в высокие даты
* праздничный банкет в Новогоднюю ночь

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ

* экологические сборы в Сочинском национальном парке от 200 руб/чел каждый билет,
* билеты на канатную дорогу (по желанию) от 1950 руб/чел.,
* курортный сбор — 50 руб/сут.
* доплата за одноместное размещение без***, 7 суткок — 9000 руб
* доплата за одноместное размещение 3*, 7 суток — 12000 руб
* доплата к программе с размещением в отеле 3* в высокие даты 1.07 — 1.09, Новый год — 10000 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 32 500  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Краснодар > Каменномостский > Руфабго > Хаджохская теснина > Лаго-Наки > Большая Азишская пещера > Свято-Михайловский монастырь
Тур « Водная Ривьера» это гармоничное сочетание активного и расслабляющего отдыха. В перерывах между посещениями термальных вод,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Событийные туры Туры на природу Туры с путешествием на поезде Приём в России Сплавы на рафтах Конные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Речные сплавы Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры с элементами треккинга
Экскурсионный тур в горы Адыгеи
  • 9 городов
  • Поездка на 7 дней
от 27 200  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Каменномостский > Водная Ривьера (термальный источник) > Руфабго > Хаджохская теснина > Мишоко > Лаго-Наки > Азиш-Тау (Азишская пещера) > Гузерипль > Адыгея
  Заезд каждое воскресенье. Выезд в субботу.   Горы и реки, водопады и пещеры, посещение умиротворенных лощин и святых...
Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экологические туры Сплавы на рафтах Конные туры Комбинированные туры Активные туры с детьми Туры с элементами треккинга
от 55 000  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Каменномостский > Хаджокская теснина > Гуамское ущелье > Майкоп > Гузерипль > Лаго-Наки
Даты заездов: каждое воскресенье с июня по сентябрь включительно   Первая часть Вашего путешествия будет проходить в Адыгее ...
Автобусные туры Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Туры на природу Туры со свободным временем Экологические туры Треккинговые туры Туры восхождения на горы Конные туры Туры на технике
наверх