туроператор РТО 020539

Мандариновая сказка

от 25 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Адлер

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Адлера турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Адлер → озеро Рица → Гудаута → Симоно-Кананитский монастырь

  • Рекомендуемые туры
  • Событийные туры
  • Туры в горы
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Экскурсионно-развлекательный РОЖДЕСТВЕНСКИЙ тур в Абхазию «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!» Отдых в комфортном отеле на берегу моря в Абхазии + праздничный Рождественский банкет и развлекательная программа + посещение легендарного Нового Афона и Анакопийской цитадели + традиционное застолье в Абхазской семье и дегустация вин + поездка в заповедный Рицинский реликтовый парк с посещением медовой пасеки и сыроварни + знакомство с пещерой Абрскила в Отапе и посещение места силы в Илоре + купание в горячем целебном источнике Кындыга и угощение настоящими кавказскими шашлыками

Доп. услуги и доплата за 1-местный номер - не комиссионные!

Туроператор оставляет за собой право менять очередность экскурсий в программе тура по дням пребывания. Обслуживание туристов производится на новых комфортабельных туристических автобусах Мерседес Спринтер класса Люкс с кондиционерами. На маршруте туристов обслуживают лучшие экскурсоводы республики, прошедшие сертификацию в министерстве туризма Абхазии.

Программа тура

Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер.

Сбор группы участников экскурсионного тура производится два раза в день: до 12:00 (1 группа) и до 15:00 (2 группа), в зависимости от времени прибытия туристов.

На вокзале встреча осуществляется у центрального выхода, в аэропорту при выходе из зала прилета.

Всех туристов встречают с табличкой.

Дорога до границы от вокзала или аэропорта занимает не более пятнадцати минут.

Трансфер в Абхазию, в «МВО-Сухум» Генеральский корпус. Он находится прямо на берегу Черного моря в центральной части столицы Абхазии, на большой закрытой и охраняемой территории субтропического парка с пальмовыми аллеями, зарослями магнолий и олеандров, кипарисовыми и эвкалиптовыми рощами. Территория комплекса – это целый курортный городок, где есть все для интересного и здорового отдыха туристов. Один из корпусов, принимающий туристов («Генеральский») - трехэтажный. С балкона номеров открывается захватывающий вид на безбрежную панораму водной глади моря, на собственный дендропарк и живописные окрестности. По прибытию размещаемся в двухместных номерах (выбранной категории) со всеми удобствами. Во всех номерах: мебель, душевая комната с санузлом, ТВ, холодильник, сплит система, балкон.

Поздний обед.

Вечером всех гостей ждет настоящее Абхазское застолье в родовой усадьбе Руслана Кокоскерия, которое находится в селе Дурипш. Для всех гостей - посещение виноградника и винодельни, местная кухня, шашлыки, мамалыга, копченое мясо и горный сыр, соленья, вино и чача, хачапуры и свежая зелень, выступление танцевального и песенного фольклорных коллективов. Поднимаются здравницы за каждого присутствующего на застолье гостя. Конкурс на лучшее исполнение лезгинки – победителю полный рог с вином. Танцуем, веселимся и поем.

По пути на застолье заезжаем в село Лыхны и посещаем древний крестово-купольный храм Успения Богородицы X-XI веков. Церковь действующая, открыта каждый день для всех паломников. В ней очень богатая фресковая роспись XIV века, чудотворная икона Богородицы Знамение, усыпальница владетельных князей Абхазии Чачба-Ширвашидзе и крест Господень, которому более трехсот лет.

Попрощавшись с родовой усадьбой и ее хозяином, возвращаемся в объект размещения.

Отдых.

Завтрак в отеле.

Большое путешествие по Рицинскому национальному парку.

Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае.

Побываете в Юпшарском каньоне, и на смотровой площадке прощай Родина посетите хрустальную жемчужину Абхазии – высокогорное озеро Рица и молочный водопад. Каждый, кто оказывается здесь, надолго сохраняет в памяти волшебную, нереальную красоту этих мест.

Спускаемся с Рицы вниз к побережью и останавливаемся на обед, который будет ждать Вас в кафе Бзыбского ущелья, на веранде на берегу горной реки с потрясающим видом. Угощение из жареной форели, салата из свежих овощей и сыра, вина, чачи, лаваша из печи для каждого гостя. Подкрепившись, на обратной дороге посещаем медовую пасеку, винодельню и сыроварню.

Прощаемся с уникальным Рицинским парком и держим путь обратно к побережью. Возвращаемся в объект размещения.

Отдых.

Ужин в объекте размещения.

Свободное время.

Завтрак в отеле.

После завтрака Вас ждет увлекательная экскурсия «Древними Дорогами Нового Афона».

Вы посетите православную жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро, царскую аллею, парк и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких).

Прогулявшись среди пальмовых аллей Приморского парка, зайдете в храм Симона Канонита - одного из апостолов Иисуса Христа, который вместе с апостолом Андреем Первозванным обращал здесь в христианство язычников. Затем поднявшись на вершину Анакопийской горы, Вы сможете, как бы перенестись во времени, увидеть и своими руками потрогать древнейшую цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. Здесь же находится и непересыхаемый святой колодец, где вода всегда держится на одном уровне, даже в самые засушливые годы.

Спустившись с вершины горы, Вы увидите и посетите еще одну достопримечательность этого места, которую никак нельзя обойти вниманием – знаменитую Новоафонскую пещеру. Эта пещера, уже долгие годы, является местом паломничества многочисленных туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы. Эта самая большая оборудованная для осмотра экскурсионными группами подземная полость состоит из нескольких залов высотой иногда больше девятиэтажного дома. Там есть даже своя маленькая железная дорога для посетителей.

Спустившись с вершины горы, направляемся в кафе города, где вас ждет чаепитие с румяными хачапурами «лодочка».

Возвращаемся в объект размещения.

Отдых.

Ужин в объекте размещения.

Свободное время.

Все желающие могут посетить Рождественскую службу в Драндском монастыре (самостоятельно).

Завтрак в объекте размещения.

Продолжаем знакомство со страной с ее столицей и окрестностями. Посещаем Сухумский колхозный рынок, который изобилует щедрыми дарами природы. Здесь Вы сможете приобрести – сувениры, орехи и мед, вино и чачу, наивкуснейшее инжировое варенье, натуральную фруктовую пастилу и многое другое.

Побывав на рынке, совершаем экскурсию по городу и посещаем набережную Махаджиров, известное кафе «Брехаловка», где подают самый лучший кофе, и любуемся фонтаном «Грифоны».

Уезжаем из Сухума, и начинаем путешествие по восточной части республики. Вас ждет одна из самых интересных экскурсий - «Один день в Абхазской деревне».

Едем на целебный горячий источник.

Он расположен в селе Кындыг, неподалеку от Сухума. Падающие с высоты нескольких метров струи воды - отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться. Здесь Вы получите просто неописуемое удовольствие.

Искупавшись, садимся в микроавтобус и двигаемся в село Илор Очамчырского района страны. На окраине села располагается действующий древний белокаменный Илорский храм, покровителем которого считается святой Георгий Победоносец.

Церковь состоит из одного зала без пределов, с внутренним алтарным полукружием. Иконостас алтаря Храма изобилует мироточащими чудотворными иконами. Территория Церкви причислена к одной из семи Абхазских святилищ и называется Елыр-Ныха.

Прощаемся с Илором, и переезжаем в горное село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской Стены.

Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и вином, хачапурами и домашними овощами с грядки, абхазской чачей и орехами. Поднимаем тосты и здравницы за благополучие всех присутствующих и за «Страну Души».

После застолья все желающие могут осуществить увлекательную конную прогулку (за дополнительную плату) по окрестностям и побывать на водопаде в селе Арасадзых.

Возвращаемся в объект размещения.

Свободное время.

Ужин в объекте размещения.

Отдых.

Завтрак в отеле.

Прощаемся с гостеприимной Абхазией.

Групповой трансфер в аэропорт/вокзал города Адлер.

Выезд из отеля в 09:00 утра.

Что включено в стоимость

групповой трансфер (вокзал/аэропорт Адлер – «МВО-Сухум Генеральский корпус» – вокзал/аэропорт Адлер); размещение в 2-местных номерах со всеми удобствами выбранной категории; трехразовое питание по программе тура – завтрак и ужин в объекте размещения, обеды на маршруте; посещение легендарного Нового Афона, монастыря, пещеры, Анакопийской цитадели и Приморского парка; угощение настоящими хачапурами «лодочка» в кафе Нового Афона; поездка в заповедный Рицинский реликтовый парк с посещением медовой пасеки, винодельни, сыроварни и обедом с речной форелью в кафе на берегу горной реки; традиционное абхазское застолье в родовой усадьбе села Дурипш с выступлением фольклорного коллектива; большая обзорная экскурсия по Сухуму с посещением рынка и исторической части города; экскурсия «Один день в Абхазской деревне» с посещением места силы Елыр-Ныха, пещеры Абрскила, пикником с настоящими кавказскими шашлыками в селе Отап; купание в термальном источнике Кындыга и настоящее Абхазское шампанское в подарок; транспортное обслуживание по программе тура, включая входные билеты в места посещений и экологические сборы.

Что нужно доплатить

проезд Москва – Адлер – Москва.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Абхазия застольная
  • 3 города
  • Поездка на 5 дней
от 29 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Адлер > Сухум > Рицинский национальный парк
Ближайшая дата: 27.04.24 г 01.05.24 г 05.05.24 г 09.05.24 г
Отдых на Майские праздники 2024. Экскурсионный развлекательный тур « Абхазия застольная». Отдых, путешествия, дегустации, застолья, чаепития и...
Лечебно-оздоровительные туры и SPA Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Экскурсии Гастрономические туры Событийные туры
Легенды Самурзакана
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 33 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Адлер > Гудаута > Дурипш > Сухум > Рицинский национальный парк > Кындыг
Экскурсионный развлекательный тур « Легенды Самурзакана». Вся Абхазия за одну неделю (8 дней / 7 ночей) «все...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Водные прогулки Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Экскурсионные туры с отдыхом на море Туры для всех возрастов Туры для школьных групп Лечебно-оздоровительные туры и SPA Концерты Активные туры с детьми
Семь чудес страны души
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 37 900  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Адлер > Новый Афон > Гагра > Сухум
На сайте указана дата начала тура в Адлере. В программе тура: отдых в Абхазии на берегу моря...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Экскурсионные туры с отдыхом на море Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры для организованных групп Комбинированные туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх