туроператор РТО 020539

Масленица на землях Николы Можайского

от 2 780 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Можайск → Колоцкий Монастырь

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Вкусная и веселая Масленица в самом экологически безопасном уголке Подмосковья, на сказочной экоферме среди заповедного леса! Не утомительное путешествие по древней Можайской земле, с посещением Можайского кремля, малоизвестного, но древнейшего Успенского Колоцкого монастыря, и чудесной масленичной программой под гармонь на экоферме в деревне Тушков Городок, где коз доят под классическую музыку! С демонстрационным мастер-классом по сыроварению и дегустацией продуктов из полезнейшего козьего молока. С масленичным угощением блинами и "Согревай-кой фермерской", а также возможностью отведать суп из перепелов "По-царски". Красивейшие уголки Подмосковья, редкие святыни и близкое общение с живой Природой – прекрасный вариант масленичного выходного!

Веселое, не утомительное, увлекательное и очень вкусное масленичное путешествие на Можайские земли, по красивейшему и заповедному, самому экологически безопасному региону Подмосковья!

Начнется наше масленичное путешествие в Можайске – древнейшем городе на западных рубежах Древней Руси. Можайск – город явленного невероятного Божия Чуда, связанного с именем святителя самого «любимого» русского святого Николая Чудотворца, небесного покровителя Можайска и окрестных земель. Благодаря чудесному Явлению, Можайск являлся одним из центров православного паломничества, а также излюбленным местом царского и Патриаршеского богомолья, и когда-то насчитывал 16 монастырей и более 75 храмов!

Мы побываем на Кремлевском холме Можайского кремля. Когда-то здесь красовался каменный кремль, построенный в XVII веке на месте древнейшей деревянной крепости-Детинца. Несмотря на то, что от былых великолепных построек сохранились только два собора, древний каменный мост, въездные ворота и часть древней каменной стены, это впечатляющее и атмосферное место! Особенно поражает воображение громадный, устремленный ввысь Ново-Никольский собор, возведенный в конце XVIII века учеником великого Казакова, в совершенно нехарактерном для русского православия готическом стиле и с необычайным каменным декором в виде звезд Давида.

Следующее свидание на Можайской земле произойдет в древнейшей обители Московской епархии – Успенском Колоцком монастыре, возведенном на месте Явления чудотворного Образа Божией Матери Колочской, в 1413 году. Возвел монастырь сын Димитрия Донского, благоверный князь Андрей Можайский. Главная святыня Колоцкого монастыря - чудотворный список Колочской иконы Божией Матери, от которого в настоящее время по молитвам Божией Матери совершаются чудеса исцелений в различных заболеваниях, вплоть до неизлечимых официальной медициной! Неподалеку от монастыря, прямо на месте Явления иконы Божией Матери Колочской, струит святые воды целебный источник, вода которого чудесным образом не замерзает зимой и не согревается летом. (Посещение источника самостоятельно, в хорошую погоду). Чудесная, вдохновляющая обитель…

В сердце заповедного и экологически безопасного Подмосковья, на берегу Можайского водохранилища, находится уникальная экоферма с символичным названием "Александровский спас". Основная «специализация» экофермы – содержание и разведение молочных пород коз и производство высококачественных продуктов из козьего молока, без использования любой «химии» на любых стадиях, от выпаса и откорма и до изготовления продукции. Помимо производства вкуснейшей молочной продукции, эта ферма – оазис непосредственного общения с живой природой и самыми очаровательными братьями нашими меньшими. Вы увидите породистых козочек и пушистых трогательных козляток, которые содержатся в идеальных условиях, даже с музыкой. В ходе экскурсии вы узнаете много нового о пользе козьего молока и продуктов из него, услышите увлекательный рассказ о производстве сыров, в демонстрационном зале в режиме реального времени увидите этап рождения вкуснейшего сыра, продегустируете* сыр, йогурт и козью карамельную сгущенку.
Гостеприимные хозяева удивительной фермы подготовили специально для нас чудесную развлекательную масленичную программу, под живую гармонь, с традиционным масленичным угощением ароматными блинками с пылу, с жару! Развеселые конкурсы "угадай мелодию", "угадай танец" и конечно, сжигание главной "виновницы" праздника - чучела Масленицы! Весело, задорно, с душой - скучать не придется никому!

Полакомимся и масленичными блинками - здесь они особенно вкусные, ведь все продукты свои, все натуральное! (Угощение блинами (2 шт.) и "Согревай-ка фермерская" (для совершеннолетних) входят в стоимость программы).

Обед. Желающие смогут отведать Суп по-Царски из перепелов с домашней лапшой и овощами, (томится на медленном огне в течении нескольких часов и подается в горшочке) с собственно испеченным вкуснейшим хлебом и пирогами (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура).

Внимание! Дегустация трех видов сыра с козьей карамельной сгущенкой и йогуртом.

*Дегустация - употребление небольшого количества продукта. Производится для оценки аромата и вкуса, и не является полноценным приемом пищи, как обед, завтрак или ужин

Сбор в 07:15 ч. Отправление в 07:30 ч. от станции м. «Парк Победы» возле "Бородинской панорамы".

Что включено в стоимость

Транспортное и экскурсионное обслуживание, посещение экофермы с дегустацией и демонстрационным мастер-классом по сыроварению, участие в масленичной программе, угощение 2 блинами и "Согревай-кой фермерской".

Что нужно доплатить

Обед - 650 руб./чел. (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)
Обед состоит из супа по-Царски из перепелов с домашней лапшой и овощами, (томится на медленном огне в течении нескольких часов и подается в горшочке) с собственно испеченным вкуснейшим хлебом и пирогами.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх