туроператор РТО 020539

Московские маршруты

от 9 590 р.
за человека

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Арт-туры
  • Туры с путешествием на поезде
  • Сборные туры
  • Туры по Москве
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Увлекательное знакомство с Москвой в сопровождении профессиональных гидов-москвоведов! Роскошные панорамы столицы и ее главные достопримечательности на обзорной экскурсии по Москве, сокровища «тихого центра» - уникального древнейшего Замоскворечья и шедевры русского национального искусства в Третьяковской галерее, без очередей и в «живом» сопровождении гидов Третьяковки.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница.

Категория номеров

Взрослый

при двухместном

размещении

Ребенок до

14 лет

Третий в

номере

Одноместный

номер

Доп. ночь

с человека

Космос***

стандартный

9590

9190

9090

14560

1900 / 3500

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Москве.

Самостоятельное прибытие в гостиницу.

9:00-10:00 Встреча с представителем турфирмы в холле гостиницы. Получение уточненных экскурсионных программ.

11:00 Отъезд от гостиницы на общественном транспорте.

Экскурсия по Замоскворечью.

Увлекательное путешествие по Замоскворечью и экскурсия в главную художественную сокровищницу России – Третьяковскую галерею, без очередей и в «живом» сопровождении гида «Третьяковки».
Замоскворечье – необычайно атмосферный островок тихой старой Москвы, интереснейший район богатейших меценатов и покровителей искусств, это целый «затерянный мир» в пульсирующем сердце огромного мегаполиса, а каждая улица и переулок Замоскворечья – причудливая вязь древней истории и удивительных судеб…
Здесь жили богатейшие купцы, основатели династий элиты торгово-промышленного мира России – Губонины и Хлудовы, Матвеевы и Лямины, Демидовы, Бахрушины и Третьяковы. Зарабатывая миллионы, лучшие представители этих фамилий считали своим долгом внести свой вклад в развитие культурной и общественной жизни своего города и страны. Они щедро жертвовали на строительство храмов, богаделен, приютов, поощряли таланты, строили училища и возводили картинные галереи. Один из самых знаменитых обитателей Замоскворечья - Павел Третьяков, основатель сокровищницы национального художественного искусства России – знаменитой на весь мир Третьяковской галереи.
По пути в «Третьяковку» вы познакомитесь с самыми интересными уголками Замоскворечья, связанными с именем удивительных меценатов братьев Третьяковых, с историей картинной галереи, с биографиями художников и живописцев, чьи картины составляют непреходящую славу Третьяковской галереи, полюбуетесь купеческими особняками и прекрасными храмами, которые украшают этот древнейший район столицы.

Экскурсия в Третьяковскую галерею – один из самых знаменитых музеев Москвы.

Сказочными узорчатыми теремами раскинулись в тихом Лаврушинском переулке затейливые здания Государственной Третьяковской галереи, главный фасад которой оформлен в 1902 году по проекту художника В. Васнецова.
Третьяковская Галерея – самое большое в мире собрание произведений русского изобразительного искусства, здесь, в 60 залах представлены более 170 000 бесценных шедевров русских мастеров: живопись, графика, древнерусские иконы, скульптуры…

Сегодня, без всяких очередей и в «живом» сопровождении гида Третьяковской Галереи, вы побываете на увлекательной экскурсии «Шедевры русской живописи XVIII-XX веков» и увидите самые главные экспонаты - знаменитые полотна и картины, прославившие русское изобразительное искусство на весь мир.
Вы полюбуетесь самыми известными картинами, знакомыми по репродукциям и учебникам! Вы увидите знаменитый портрет Пушкина работы Ореста Кипренского, роскошную «Всадницу» Карла Брюллова, знаменитых «Богатырей» Виктора Васнецова, морские «полупрозрачные» пейзажи Айвазовского и полные света и воздуха пейзажи Шишкина, самые известные картины Ильи Репина и Василия Сурикова, и многие другие полотна. А также услышите увлекательный рассказ о развитии русской живописи за двести лет: от Петровских времен и до конца XIX века.

~15:00 Окончание программы в центре города.

Самостоятельное размещение в гостинице (с 14:00).

Завтрак.

~10:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.

Обзорная экскурсия по Москве «Москва многоликая».

Специально разработанный маршрут самой любимой и популярной московской экскурсии с удобным завершением путешествия на Красной площади столицы!

За последние десятилетия Москва снова обрела славу самого красивого, самого ухоженного и отреставрированного города Европы – и сегодня вы в этом убедитесь!

Вас ждет увлекательное знакомство и новые открытия самых знаковых и самых знаменитых достопримечательностей Москвы, с увлекательным рассказом об интереснейших эпизодах «биографии» столицы и жизни знаменитых москвичей. Архитектурные шедевры прошлого и футуристическая Москва, самые интересные и оригинальные памятники, выигрышные виды, «открыточные» панорамы и самая роскошная московская фотосессия в сказочных декорациях преобразившейся Москвы! Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите Большой театр и Манеж, легендарные сталинские высотки и Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя и лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, «главный» стадион Чемпионата Мира по футболу -стадион «Лужники», футуристические небоскребы Москва-Сити и многое другое.

В завершении обзорной экскурсии вы прогуляетесь по знаменитой брусчатке Красной площади, полюбуетесь многоцветными куполами Собора Василия Блаженного, насладитесь великолепием панорамы древнего Кремля с Софийской набережной Москвы-реки.

~15:00 Окончание программы в центре города.

В свободное время после экскурсии вы сможете посетить территорию Московского Кремля (самостоятельный осмотр достопримечательностей, доп. плата).

Вы полюбуетесь Соборной площадью Кремля с сохранившимся архитектурным ансамблем Средневековья. Увидите древние нарядные церкви и колокольню Ивана Великого, выдающиеся произведения русского литейного искусства — Царь-пушку и Царь-колокол, а также сможете полюбоваться уникальными, богатейшими интерьерами Успенского, Архангельского, Благовещенского соборов (самостоятельно).

Также самостоятельно вы сможете продолжить собственные открытия Москвы –посетить «главный магазин» столицы – легендарный ГУМ, Иверскую часовню, где хранится чудотворная икона Божией Матери Иверская – главная заступница Москвы, отдать дань памяти у Вечного Огня на могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, посетить Исторический музей или Храм Василия Блаженного, посетить бутики и сувенирные лавки подземного торгового центра «Охотный ряд» около Манежа или просто прогуляться по улицам исторического сердца Москвы (самостоятельно).

Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Завтрак.

Освобождение номеров (до 12:00). Самостоятельный выезд из гостиницы.

Свободный день.

Что включено в стоимость

  • Проживание в гостинице;
  • Завтраки со второго дня тура – шведский стол;
  • Услуги экскурсовода;
  • Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
  • Транспорт - автобусы туристического класса.

Что нужно доплатить

  • Встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту;
  • Проезд на общественном транспорте;
  • Услуги камеры хранения на вокзале и в гостинице;
  • Дополнительные экскурсии по желанию;
  • Ж/д или авиабилеты в Москву/из Москвы.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх