туроператор РТО 020539

На лоне природы

от 25 500 р.
за человека

Маршрут тура: Красноярск → Столбы (заповедник)

  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Великолепное сочетание природных ландшафтов и городских пейзажей, прогулки по самым красочным местам Красноярска и его окрестностям, пешие походы по заповедным местам и красивейшие смотровые площадки ждут вас.

Стоимость тура на человека в рублях:

2 дня

Количество туристов в группе

1

2

3

4

5

6

Цена
чел/руб

62500

47500

34250

31000

29000

25500

В стоимость входит:

  • транспортное облуживание
  • проживание в отеле 3* 1 ночь
  • завтраки, ужины
  • услуги гида
  • услуги проводника-столбиста
  • аренда катера
  • питание по программе (ланч-бокс в 1 день, чай в 2 день)
  • билеты на канатно-кресельную дорогу
  • рекреационный сбор в заповеднике
  • плата за проезд на территорию заповедника

В стоимость не входит:

  • средство от клещей, комаров
  • поднос багажа
  • спиртные напитки
  • страховка

Дополнительно оплачивается:

авиабилеты Москва-Красноярск-Москва - от 12 000 руб. (указана ориентировочная стоимость, уточняется при бронировании).

Программа тура.

Встреча с группой на вокзале или в аэропорту.

Программа начнется с обзорной экскурсии по Красноярску с посещением всех основных достопримечательностей города: памятник А.А. Дубенскому, основателю города, откуда открывается великолепный вид на город; Караульная гора, где расположена часовня Параскевы Пятницы; Благовещенский храм, Покровский кафедральный собор, Римско-католический костел. По пути следования также проспект Мира, Драматический театр, театр Оперы и Балета, набережная Енисея.

Познакомившись с Красноярском, туристы отправятся за его пределы. Проезжая по лесной дороге в сторону небольшого города Дивногорск, можно будет насладиться величественной рекой, по берегам которой расположены старинные сибирские села и уникальные природные памятники. По преданию исконных жителей енисейской земли, главная река Сибири – Енисей есть не что иное, как отражение Млечного пути на земле. Одна из самых полноводных рек не только России, но и мира, длиной в 4092 км, что больше, чем от Лондона до Москвы.

По дороге посещение смотровой площадки «Царь-рыба», откуда открывается великолепный вид на город, Енисей, село Овсянка, куда группа и отправится.

Овсянка – родина писателя Виктора Астафьева, прославилась своей библиотекой, созданной писателем при жизни. Вы посетите музей бабушки Астафьева, дом-музей писателя, узнаете об образе жизни, увлечениях, творчестве писателя. Загляните в местную церковь, спуститесь на берег Енисея.

Далее группа сделает небольшую остановку на набережной г.Дивногорска и возле Красноярской ГЭС (наружный осмотр), второй по мощности в России. Новая безэстакадная технология возведения высоких бетонных плотин, регулирование температурного режима строящейся плотины (высота 126 метров), повышающее её монолитность и параметры эксплуатационной надёжности, перекрытие крупной реки в суровых зимних условиях и многие другие новшества Красноярской ГЭС позволило создать первоклассное надёжное сооружение, которое и ныне является энергетической сердцевиной Сибири.

Туристам предоставится прекрасная возможность совершить водную прогулку на катере по Красноярскому морю. Красноярское водохранилище, оно же Красноярское море — искусственный водоём, созданный на Енисее при строительстве Красноярской ГЭС и находящийся прямо за плотиной ГЭС. Является одним из крупнейших по объёму искусственных водоёмов в мире, в России занимает по этому показателю второе место (после Братского водохранилища). Это отличное место отдыха, рыбалки, пикников. Туристам предлагается небольшой обед на свежем воздухе.

Отдохнув на лоне природы, почувствовав ветер в парусах, насладившись красотами Сибири.

Трансфер в гостиницу.

Завтрак.

Этот день мы предлагаем провести в заповеднике «Столбы». Территория парка настолько велика (47219 га), один только туристско-экскурсионный район составляет 1,5 тыс га, что просто невозможно пройти его весь пешком. Поэтому мы предлагаем заезд на территорию заповедника на транспорте (7 км). После совсем небольшого подъема к избушке столбиста туристы попадают в центр заповедника. Отдых, прогулка по Центральной группе скал в сопровождении опытного проводника-столбиста. Заповедник был основан в 1925 году по инициативе жителей Красноярска. Одна из главных достопримечательностей Красноярска – величественный шедевр природного «зодчества», красивейшие скальные образования причудливой формы.

Далее группа отправится в фанпарк «Бобровый Лог». Обед. После шумного города вам откроется прекрасная панорама заповедника «Cтолбы», его Такмаковского района, где можно прогуляться по лесу, подняться по новой канатно-кресельной дороге на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на город и заповедник. Эта экскурсия – чудесная возможность окунуться в природу, не выезжая за город.

Трансфер на жд или аэропорт.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх