туроператор РТО 020539

На поиски китов!

от 42 600 р.
за человека

Начало тура: Мурманск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Мурманска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мурманск → Териберка → Кировск → Мурманск

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Возрастная категория для детей от 7 лет.
* Время отправления и прибытия в туре является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус (иномарка туристического класса).
* Рассадка в автобусе свободная.


Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
42,600 руб. (без ужинов | 2 завтрака + 2 обеда).
За информацией о дополнительном питании, можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение (наличие уточняйте у менеджера) - 10,700 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом - уточняйте у менеджера (3 человек в номере )

Приобретается самостоятельно:
ж/д или авиабилеты до г. Мурманска и обратно.


В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице,
Питание по тур меню согласно выбранному варианту,
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
Транспортное обслуживание.
Обращаем внимание: встреча с морскими обитателями зависит от удачи, погодных условий, поэтому не гарантирована.

Список вещей, необходимых в тур:

● Одежда и обувь.
Непродуваемая и непромокаемая одежда. Куртки желательно с капюшоном. Погода на Севере часто изменчива, возможны осадки. Головной убор. Комплект термобелья и кофта из флиса. Удобную непромокаемую обувь. В идеале треккинговые ботинки или кроссовки.

● Документы, деньги и др.
Паспорт, Полис ОМС, Наличные деньги, Портативная зарядка,Предметы личной гигиены, Личная аптечка, Рюкзак для личных вещей.

● Перекус, вода.
Лучше всего всегда иметь с собой перекус, бутылку воды, небольшой дорожный термос (по желанию).

Программа тура ()

до
13:00
Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Мурманск. Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.
Самостоятельный переезд в гостиницу.
с
14:00
Самостоятельное размещение в гостинице «Меридиан» 4*, «Aзимут Сити Отель Мурманск» 4*, «Космос» 4* г. Мурманск. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
14:00
Сбор группы в холле отеля Меридиан (г. Мурманск, пл. Пять углов, ул. Воровского 5/23). Обращаем внимание: точное время сбора укажет гид накануне.
Обзорная экскурсия по г. Мурманску.
Вы узнаете происхождение названия, познакомитесь со значимыми архитектурными достопримечательностями Мурманска. Первой точкой экскурсии будут Морской вокзал и первое на планете судно с ядерной установкой, атомный ледокол "Ленин". Грустные страницы истории, мы отправимся к Мемориалу "Морякам, погибшим в мирное время": башня, стилизованная под маяк, корабельный якорь и часть рубки, поднятой с подводной лодки "Курск", храм Спас-на-Водах. Смотря вдаль, вы точно заметите белоснежную фигуру солдата, высотой более 35 метров, следующей точкой экскурсии станет сопка Зеленый мыс и мемориал "Защитникам Советского Заполярья", в народе "Алеша". Неподалеку от защитника Заполярья, стоит и ждет своего моряка "Ждущая", трогательный и изящный памятник, собирательный образ всех женщин, которые каждую минуту жизни ждут возвращения мужей, сыновей и отцов. Обращаем внимание: места по раннему бронированию для посещения ледокола могут быть заняты, в этом случае вы можете посетить ледокол Ленин самостоятельно.
Свободное время. После экскурсии у вас будет свободное время отдохнуть или погулять по вечернему Мурманску. Приобрести сувениры на память.
Ужин (по желанию, оплата на месте). Мы заедем на ужин в один из ресторанов арктической кухни.
Свободное время.
Завтрак в отеле.
08:00
Сбор группы в холле отеля Меридиан. Обращаем внимание: точное время выезда гид сообщит накануне (время может меняться, зависит от погодных условий).
Переезд в Териберку.
Дорога в Териберку займет около 2, 5 часов в одну сторону. Сам путь будет пролегать через удивительные и невероятные просторы северной тундры. По пути мы сделаем несколько остановок, чтобы запечатлеть красоту Севера на фотопленку. По дороге гид расскажет увлекательные факты из истории этого удивительного края.
Морская прогулка в поисках чудес. Самое долгожданное-отправляемся бороздить просторы Баренцева моря Вас ждет морское путешествие по водам Баренцева моря. По пути мы понаблюдаем за птичьими базарами, насладимся завораживающими видами отвесных скал, уходящих вглубь морского дна и бескрайними просторами Баренцева моря. И самое главное по пути нас ждет уникальная возможность увидеть китов, косаток и других морских обитателей! Их появление зависит от многих факторов, один из которых погода, но настраиваемся на удачу и успех! Если выход в море будет невозможен из-за погодных условий, то программа тура будет изменена, а стоимость тура пересчитана.
Обед с видом на океан и чарующие красоты Териберки. В тур включен комплексный обед из нескольких блюд: ● сливочная уха с нежным филе морской рыбы, ● на выбор мясное или рыбное блюдо с гарниром, ● морс из свежих северных ягод.
Кладбище затонувших кораблей. Как известно, Териберка - это старинный рыболовецкий поселок, жизнь которого началась именно с рыбного промысла. Кладбище кораблей - главное свидетельство прошлого, корабельные каркасы навечно захоронены на отмели Териберской губы.
Природный парк Териберка. На площади в несколько тысяч гектаров расположен природный парк «Териберка», в котором обеспечивается сохранение природных объектов с высокой ценностью. Среди основных мест, входящих в территорию парка, мы посетим: ● водопад Батарейский, воды которого ниспадают из Малого Батарейского озера. ● Пляж драконьих яиц. Путешествуя по пляжу, вы сможете сделать множество атмосферных фотографий.
Песчаный пляж и единение с природой. Вы сможете прокатиться на самых северных качелях и сделать фотографии с видом на океан. Главными объектами станут: ● Огромный скелет чудо рыбы, ● Качель с видом на Баренцево море, ● Трон Посейдона, ● Корабль, выброшенный на берег.
Возвращение в г. Мурманск.
Ужин (по желанию, оплата на месте). Мы заедем на ужин в один из ресторанов арктической кухни.
Свободное время.
Программа сезона март-апрель:
Завтрак в отеле.
Сбор группы в холле отеля Меридиан. Обращаем внимание: время выезда гид сообщит накануне (время может меняться, зависит от погодных условий).
Переезд в г. Кировск (длительность в пути в среднем 2,5 часа с учетом остановок).
В программе: ● Истории и легенды о коренных народах Крайнего Севера у горящего очага ● Активные игры (метание аркана, стрельба из лука, саамский футбол) ● Уникальные объекты и артефакты саамов ● Кормление северных оленей и хаски. У вас будет возможность сделать фото и видео с этими милыми животными. ● Катание на оленьей упряжке (в зимний период).
Обед.
Возвращение в г. Мурманск.
Программа сезона май-август:
Завтрак в отеле.
Сбор группы в холле отеля Меридиан. Обращаем внимание: время выезда гид сообщит накануне (время может меняться, зависит от погодных условий).
Переезд в г. Кировск (длительность в пути в среднем 2,5 часа с учетом остановок).
В программе: ● Истории и легенды о коренных народах Крайнего Севера у горящего очага ● Активные игры (метание аркана, стрельба из лука, саамский футбол) ● Уникальные объекты и артефакты саамов ● Кормление северных оленей и хаски. У вас будет возможность сделать фото и видео с этими милыми животными.
Обед.
Возвращение в г. Мурманск.
Самостоятельный переезд в аэропорт или на ж/д вокзал г. Мурманска.
Обращаем внимание: рекомендуемые обратные авиабилеты после 19:00.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 52 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Лапландский заповедник
Фьорды «русской Норвегии», где резвятся косатки, белухи и синие киты, водопады, падающие прямо в Северный Ледовитый океан,...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры
Путешествие на край земли
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 42 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Самь-Сыйт > Мурманск
Примечание * Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств...
Автобусные туры Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры в мир животных Туры для школьных групп Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Экологические туры Этнографические туры Активные туры с детьми
от 1 000  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Кольский полуостров
Мы объединили два уникальных, невероятных и будоражащих сердца чудес Кольского в один тур “ На Север: За...
Водные прогулки Новинки Пешеходные экскурсии Приём в России Рекомендуемые туры Туристические походы Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии Экспедиции Туры для родителей с детьми
наверх