туроператор РТО 020539

Владимир – Суздаль и не только (+ 12 июня)

Цена со скидкой
от 18 333 р.
вместо 18 900  р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Владимир

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Владимира турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владимир

  • Рекомендуемые туры
  • Туры выходного дня
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Вы побываете сразу в двух древнерусских городах – Владимире и Суздале, изучите их архитектуру и историю! А еще полюбуетесь церковью Покрова на Нерли в Боголюбово, узнаете тайны действующих монастырей и подержите в руках аутентичные домашние инструменты 19 века. Попробуете вкус нашего путешествия: полакомитесь различными блюдами из огурца и попробуете медовуху! Заманчиво? Поехали с нами! Оставляем за собой право менять очередность посещения объектов, а также их замены – в случае технической невозможности показа объектов по программе. Тур состоится от 4 участников.

Программа тура

► Встречаемся на ж/д вокзале г. Владимир (к прибытию Ласточки 729А в 11:15).

► Сперва мы познакомимся с Владимиром на обзорной экскурсии по городу: посетим Соборную площадь, музей «Старый Владимир» со смотровой площадкой, полюбуемся на архитектуру Золотых ворот, Дмитриевский и Успенский соборы XII века.

► Далее отправимся в Музей Ложки – это самая большая коллекция ложек в России, более 15 000 экспонатов.

► Панорамным видом Владимира с высоты 50 метров мы очаруемся, когда прокатимся на колесе обозрения «НЕБО 33».

► Обед нас будет ждать в ресторане «Сели да поели».

► Далее наш путь держим в Боголюбово. Церковь Покрова на Нерли, что здесь находится — один из самых известных памятников древнерусского зодчества. Лебедь-храм называют это чудо, сохранившееся с ХII века.

► Переезжаем в Суздаль, где заселимся в отель Ажур Суздаль / Антиквар-отель мещанина Охлонина / Суздаль. Под запрос, с возможной коррекцией цены – Пушкарская Слобода, Николаевский посад, Светлый Терем, Сокол.

► На ужин рекомендуем сходить в ресторан Улей.

► Завтракаем в отеле, выселяемся с вещами.

► День начнем с обзорной экскурсии по Суздалю: посмотрим архитектуру Суздальского Кремля, фортификации XI-XII веков, узнаем историю города в причинно-следственных связях, обратим внимание на архитектурные доминанты города. Полюбуемся роскошными видами с 2 обзорных площадок! Осмотрим древнюю Торговую площадь, где вы узнаете чем и как жил город в XIII веке и что же случилось потом. Увидим тот самый дом, где снимали “Женитьбу Бальзаминова”.

► Далее посетим аутентичную избу XIX века: рассмотрим крестьянский быт и уклад семьи XIX века, у нас будет возможность подержать в руках аутентичные домашние инструменты.

► Следом мы отправимся на комплексный обед. По запросу, с доплатой, возможен обед в фермерском ресторане «Огурец», где мы попробуем всевозможные вариации блюд из огурцов.

► А в финале нашего путешествия мы откроем тайны за стенами монастырей! Это погружение в другую реальность города! Нам расскажут про устройство и типы монастырей в России, мы узнаём, почему шли в монастыри раньше и как туда попасть сейчас, каких царевен и княжон сослали в Суздаль и за что. Посетим действующий монастырь XIII века.

► Переезжаем во Владимир, на ж/д вокзал мы вас отвезем к отправлению Ласточки 705Г в 17:44.

Что включено в стоимость

Транспортно-экскурсионное обслуживание
Проживание в отеле Ажур / Антиквар-отель мещанина Охлонина / Суздаль. Под запрос, с возможной коррекцией цены - Пушкарская Слобода, Николаевский посад, Светлый Терем, Сокол (стоимость тура указана за человека при двухместном размещении)
Завтрак в отеле, 2 обеда
Входные билеты в Суздальский Кремль и музей деревянного зодчества, колесо обозрения во Владимире, музей Ложки во Владимире

Что нужно доплатить

Билеты на Ласточку
Одноместное размещение (доплата по запросу)
Ужин
Дополнительные экскурсии во второй день
Личные расходы


Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Владимирское княжество (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 350 9 070  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Кидекша > Владимир > Боголюбово > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ):на заезды (не сезон):9 350...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
наверх